Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

tempereds

Рекомендовані повідомлення

Поддерживаю хрупкую невестку.

Да, иногда расценки завышены в разы.

 

В случае с невесткой строители хотели курнуть на четверых тысяч 7000 за день. Красавцы. Короче, почти по 2000 на каждого. Не жирновато для обычных работяг? Все равно просадят в генделях и за картами.

 

Выложите еще фото траншеи и каркасов, которые они навязали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,и не бось при этом не заплатили им не за вязку арматуры,не за установку опалубки...Ну что ж ...гордитесь...

Представте себе горжусь что мной не манипулировали,вернее после архитекторов кидалов я не разрешала больше никому не издеваться надо мной.И сплю очень спокойно,кто РАБОТАЛ у меня я со всеми расчитывалась.

 

Добавлено через 4 минуты

Как красиво вы умеете правду в глаза,по факту,поперекручивать и сделать пародию.Правда жгучая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, сколько они хотели за прием бетона?

И покажите саму траншею, опалубку и каркасы перед заливкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, сколько они хотели за прием бетона?

Ето не имеет значения сейчас сколько они хотели,потому что прошел уже почти год,и цена у нас была обговорена до начала работ,но вот когда миксер заехал тогда строители начинали поднимать цены,потому что машина пол метра не может доехать как они хотят,потому что я утром разбила бутылку водки что они собирались бухать....и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут разговор не шел сколько я платила или не уплатила рабочим,тема была что пусть заказчик,если не хочет плясать перед исполнителем,сам бетон принимает,вот я и говорю вам что примет спокойно если надо будет.Только чем тогда строители будут заниматься?если все сами себе дома строить будут.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне интересно от какой суммы они так легко отказались, не выдавив из Вас новую.

20.000 гривень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для них это не деньги, не удивительно.

да не скажите,у нас на Украине ето ерунда,мы же привыкли,если воровать так миллионы,а на мелочь не размениваемся.А для меня ето нормальные деньги,вот и послала,не настолько богатая чтоб покупать дешевые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.000 гривень.

 

...за 30 кубов бетона?...даже если с вязкой каркасов и монтажом опалубки:D

п.с. Под бурные аплодисменты народ просит фото до и после заливки бетона.:Bravo::Bravo::Bravo:

пп.с. ..."мадам, не говорите о любви, Ваша любовь, как вешняя вода..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз обясняю ,здесь не обсуждается вопрос об моих монтажах опалубки,говорим о танцах живота закажчика перед исполнителями,и образводе закажчика на деньги,во многих случаях строительным шантажом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз обясняю ,здесь не обсуждается вопрос об моих монтажах опалубки,говорим о танцах живота закажчика перед исполнителями,и образводе закажчика на деньги,во многих случаях строительным шантажом.

 

Знаете, в Вашей ситуации я Вас поддерживаю! Есть такой типаж людей, которые в самый критичный момент говорят СТОП, а я хочу еще! Сам с такими сталкивался. Шли быстро лесом и очень далеко. Особенно такое любят залетные гастарбайтеры...

 

Добавлено через 2 минуты

busik,спасибо за поддержку, а то я тут почти враг все подрядчиков.

 

Исполнитель определяет стоимость своей работы целым букетом субьективных факторов, которые известны только ему! Называет он 150 грн или 1000 вопрос исполнителя, а дело заказчика принять эти условия или отказаться и найти других исполнителей или сделать самому!

 

Вот Вы спрашиваете стоматолога почему его работа стоит именно столько, а не вдвое меньше? Ведь можно взять бутылку водки, пасатижи и самому вырвать себе больной зуб... И не придеться три дня отрабатывать 5 минут работы доктора...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, стоимость работ:

- Устройство чернового пола (снять 20см грунта, щебневая подсыпка с утрамбовкой - 15 см, укладка пенополистирола 10см, заливка бетона с армированием - 20 см) - обьем 90 кв. м.

- Копка траншеи с укладкой труб и последующей засыпкой (для водопровода и канализации) - максимальная глубина 1.3м, всего 30 п.м.

- Устройство фундамента для забора: установка опалубки над землей ( грунт неровный - перепад между углами до 1 м.; в земле бетон уже залит, столбы выставлены), заливка цоколя (20 см в самом высоком месте, дальше ступеньками) - обьем около 200 п.м.

- Монтаж забора из профнастила (приварить горизонтальные трубы и крепить к ним профнастил) - обьем около 120 п.м.

- На оставшемся промежутке забора натянуть сетку - обьем около 65 п.м. (вычтены ворота - 3 шт. и калитка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость работ:

- Устройство чернового пола (снять 20см грунта*25грн/м2, щебневая подсыпка с утрамбовкой - 15 см*25грн/м2, укладка пенополистирола 10см*10грн/м2, армирование сеткой-10грн/м2, приготовление бетона и бетонирование по маякам- 20 см - 50грн/м2) - обьем 90 кв. м. Итого 90м2*120грн/м2=10800грн.

 

- Копка траншеи с укладкой труб и последующей засыпкой (для водопровода и канализации) - максимальная глубина 1.3м, всего 30 п.м.*75грн/мп=2250грн.

 

- Устройство фундамента для забора: установка опалубки над землей ( грунт неровный - перепад между углами до 1 м.; в земле бетон уже залит, столбы выставлены) - 200м2* 18грн/м2=3600грн(включая и демонтаж), заливка цоколя (20 см в самом высоком месте, дальше ступеньками) около 6м3*450грн/м3 - обьем около 200 п.м. Итого 6300грн.

 

- Монтаж забора из профнастила (приварить горизонтальные трубы и крепить к ним профнастил) - обьем около 120 п.м.*90грн/мп. Итого 10800грн.

 

- На оставшемся промежутке забора натянуть сетку - обьем около 65 п.м.*40грн/мп (вычтены ворота - 3 шт. и калитка) Итого 2600грн. Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех должны быть одинаковые цены:) И при этом будет очень интересно, кто делает свою работу лучше всех!:D

 

"Война миров" Герберт Уэллс.

"Капитал" К.Маркс

 

Добавлено через 33 минуты

 

Вот Вы спрашиваете стоматолога почему его работа стоит именно столько, а не вдвое меньше? Ведь можно взять бутылку водки, пасатижи и самому вырвать себе больной зуб... И не придеться три дня отрабатывать 5 минут работы доктора...

 

В моей личной практике был случай.

Пришел Заказчик и долго мусолил предложенные ему чертежи конструкции, смету. Все спрашивал дотошно, интересовался,оценивал и торговался.Менеджер уже зубами поскрипывать начал. А потом Заказчик пошел по смете по ннному кругу, но с контр-предложением: "А вот если вот это... мой сварщик сделает, а вы ему только согнете.И вот это... мой человек сделает, но вы ему поможете.И за все ответите и дадите гарантии.Сколько это будет стоить?" Я у него спросил:" Доктор (он оказался стоматологом). А если я сяду к Вам в кресло, открою рот и после того как Вы просверлите зуб вытащу из кармана свой цементик и наполнители к нему и попрошу Вас всем этим запломбировать зуб, на сколько дешевле мне обойдутся Ваши услуги и дадите ли Вы гарантию."

Он АААбиделся. Встал и покинул нас гордым и непобежденным.

Через время я увидел, что по нашим чертежам сотворили его "сварщики и подсобники"-Х зна шо.

Вопрос Знатокам: Правильно ли я поступил? Или надо было вылизывать ему ж..у?

Подсказка. Было это примерно в 2001-2002 годах. Фирма Анкор жива и здорова и по сей день, и продолжает работать по всей Украине.Частный стоматологический кабинет( а речь шла о навесе перед входом) давно прекратил существование.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в моей личной практике был случай!

 

когда я послала своих спецов строителей подальше,их сразу наняли в другом селе крышу подшивать,и результат-через 3дня выгнали,потом родственники которые работают уже годы в Москве нашли им там работу,они через неделю приехали обратно,устраиваются на фабрику где делают двери,тожеи месяца не продержались.Бывает,черная полоса у людей,или может предел должен быть везде и во всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я послала своих спецов строителей подальше,их сразу наняли в другом селе крышу подшивать,и результат-через 3дня выгнали,потом родственники которые работают уже годы в Москве нашли им там работу,они через неделю приехали обратно,устраиваются на фабрику где делают двери,тожеи месяца не продержались.Бывает,черная полоса у людей,или может предел должен быть везде и во всем.

 

Мадам, народ ведь не зря просил "фото в студию".... зря стараетесь, Вы теперь свои байки можете рассказывать только дедушке Кибазо;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам, народ ведь не зря просил "фото в студию".... зря стараетесь, Вы теперь свои байки можете рассказывать только дедушке Кибазо;).

 

лично я не совневаюсь в правдивости слов о хитропопых строителях...

Но дело ведь в другом. На этапе договоренностей и заказчик и исполнитель видят с кем они начинают сотрудничетво и должны понимать что их ждет... А попытки чрезмерной экономии или желание сорвать куш, очень часто заканчиваются плачевно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам, народ ведь не зря просил "фото в студию".... зря стараетесь, Вы теперь свои байки можете рассказывать только дедушке Кибазо;).

интересный вы человек.какие фото вы хотите.посмотрите 2 см выше я вам выложила.а какие еще?хотя я демонстрировать вам ничего не обязана,а расказывать я могу свой опыт также как и вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный вы человек.какие фото вы хотите.посмотрите 2 см выше я вам выложила.а какие еще?хотя я демонстрировать вам ничего не обязана,а расказывать я могу свой опыт также как и вы.

 

Вы не поняли, я сначала посмотрел фотографии, а потом написал...

п.с. ...качество исполнения у Ваших "бывших работяг" как минимум на 4+ (по 5и бальной системе), а бы смело взял их на работу.

 

Добавлено через 3 минуты

лично я не совневаюсь в правдивости слов о хитропопых строителях...

Но дело ведь в другом. На этапе договоренностей и заказчик и исполнитель видят с кем они начинают сотрудничетво и должны понимать что их ждет... А попытки чрезмерной экономии или желание сорвать куш, очень часто заканчиваются плачевно...

 

"Добросовестность" и "хитропопость" - ну ооочень сложно совместимые вещи.... ещё раз посмотрите на первое фото;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo:берите,обизательно берите,пусть люди работают с хорошим человеком,когда надумаете я вам дам их контакты.И мне аж стало интересно,что вы увидели такого на первом фото?Уважаемый ваша манипуляция ето-первый курс,первый семестр психологического тренинга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал эту ветку, прозрел:))) Честно говоря писать не хотел, но прочитав последние пару страниц решил таки высказать свою мысль.

Видать панове подрядчики просто с жиру бесятся, судя по тому как они шлют на юг любого, кто пытается усомниться в адекватности цен за их работы... Я наверное что-то пропустил, 2007-й год ана дворе?:) Мне вот тоже не понятно, видимо от природной глупости, почему копка траншеи стоит 80 грн за куб, а заливка бетона в траншею 250. Получается копка это как бы легко и не принужденно:)? А вот заливка бетона, это как бы адская пахота? Прошу заметить, я говорю о случаях когда 250 грн чисто заливка бетона, потому как остальные работы, вплоть до оборудования гильз забиты в прайсе.

 

ПЫ.СЫ. Ну все... ща меня порвут:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...