Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эксплуатируемая крыша - дорого? Скатная или плоская?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

А как же девицы на каблуках, к примеру ? :)

 

А если серьёзно - может кто-то сказать рецепт "пирога" с условием, что верх - нечто откровенно твёрдое, к примеру тротуарная плитка ... Очень хочется сесть и посчитать, ибо меня всегда привлекала эксплуатируемая кровля своей капитальностью, в отличии от классической, скатной стропилки, в которой куда не глянь - одни проблемы, и сразу и потом через ... лет :(

 

Интересен именно капитальный пирог, не подешевле, а так, чтоб залил и забыл про него очень надолго. Примем, что плиты (или монолит, правда монолит хочется меньше) есть изначально и утепление этих плит эппс тоже изначально есть (т.е. это я буду делать что при скатной и холодном чердаке, что при плоской, что при эксплуатируемой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же девицы на каблуках, к примеру ? :)

 

.

 

нефиг там на каблуках делать это раз... можно подвернуть ногу и упасть с крыши... ТБ не предусмотрено нахождение на крыши в каблуках))))

 

А вообще то, если Пропеллеровскую смолу засыпать песочком кварцевым, то дамы на каблуках должны быть пофиг - ибо по такому покрытию машины и на шиповке едут))))

 

а вообще - было бы комильфо на такую кровлю сделать террасу из доски террасной - не так греться будет летом и не страшны будут каблуки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще - было бы комильфо на такую кровлю сделать террасу из доски террасной - не так греться будет летом и не страшны будут каблуки

 

Очень нравится этот вариант.

Не обязательно террасную. Можно просто решить непазованной доской, оставив миллиметровые зазоры между досками.

Всякие камни, плитки .... зимой скользко, летом сковородка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же девицы на каблуках, к примеру ? :)

 

Вам надо увидеть этот материал.;)

Можете как потеплеет заехать к соседу, привезти кого-то на шпильках потоптаться по крыше.

Читайте здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15783&page=46 пост # 918

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про соседа я уже в курсе, читал :) А вот кто посоветует пирог ? Скажем есть плита перекрытия (метров 200) и есть 20 кубов ЭППС. Расскажите, пожалуйста, что на что надо слоить ? Интересны варианты эксплуатируемой или "зелёной". Также интересен промежуточный вариант типа "на пару лет намазать вот этим, а потом, с появлением свободных средств, добавить слой и сделать зелёную или эксплуатируемую".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про соседа я уже в курсе, читал :) А вот кто посоветует пирог ? Скажем есть плита перекрытия (метров 200) и есть 20 кубов ЭППС. Расскажите, пожалуйста, что на что надо слоить ? Интересны варианты эксплуатируемой или "зелёной". Также интересен промежуточный вариант типа "на пару лет намазать вот этим, а потом, с появлением свободных средств, добавить слой и сделать зелёную или эксплуатируемую".

 

Снизу вверх :

 

- плита перекрытия

- песок (для выравнивания неровностей плиты под укладку утеплителя)

- утеплитель (расчет толщины утеплителя для Вашей климатической зоны должен дать продавец утеплителя, знающий его характеристики)

- полиэтиленовая пленка

- стяжка с уклоном (толщина в самом низком участке не менее 6 см). Стяжку делать с усадочнами швами.

- нанесение слоя гидроизоляции

- нанесение клеящего слоя (тонкий слой гидроизоляции с посыпкой песком). Это в случае, если планируется кладка керамической плитки.

 

Всё.

После этого можно давать любой перерыв перед дальнейшей "декорацией" кровли.

У вас есть теплая водонепроницаемая кровля, которая к тому же и летом не греется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просветите, пожалуйста, по поводу цены мембраны вашей, с учётом хорошего слоя и 200 квадратов и с вариантом клеящего слоя. Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипердесмо наверное единственный материал в Украине, который имеет документально подтвержденный минимальный срок службы.

По системе СЕ mark категория W3.

Минимально гарантированный срок службы 25 лет.

Этот показатель определяется не лабораторным ускоренным старением , а мониторингом существующих объектов.

 

Так долго писал для того, чтобы сказать :

 

если Вы хотите получить минимально гарантированную долговечность 25 лет расход Гипердесмо должен быть не менее 1,6 кг на 1 м кв. С клеящим слоем 1,9 кг.

 

Грунт = Праймер ПУ. Расход = 0,2 кг на 1 м кв. Цена 1 кг = 67,60 грн.

Первый слой = Гипердесмо (цвет Теха) = 0,8 кг на 1 м кв. Цена 1 кг = 49,60 грн.

Второй слой = Гипердесмо (цвет белый, серый, беж) = 0,8 кг на 1 м кв. Цена 1 кг = 55,40 грн.

Клеящий слой = Гипердесмо (цвет белый, серый, беж) = 0,3 кг на 1 м кв. Цена 1 кг = 55,40 грн.

 

Получается (67,6 х 0,2)+(49,60 х 0,8 ) + (55,40 х 1,1) = 114,14 грн.

Со скидкой СД = 97 грн на 1 квадрате.

 

Цены на сегодня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на сегодня то мне рано, конечно, я ещё стройпаспорт не получил даже :) - но за цену спасибо, сяду вечерком посчитаю, сравню с так мною нелюбимой стропильной, скатной крышей.

 

А нет данных, при рекомендуемом расходе, ну скажем ваши 1,6 или 1,9 кг на метр - какой это слой в миллиметрах, в среднем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет данных, при рекомендуемом расходе, ну скажем ваши 1,6 или 1,9 кг на метр - какой это слой в миллиметрах, в среднем ?

 

1,6 кг = около 1,2 мм

1,9 кг если с песком, то на толщину влияет фракция (крупность) песка.

С речным песком общая толщина покрытия около 2 - 2,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой ещё вопрос :) Читаю тут про плоские кровли и самый частый довод против мол "Забивается-замерзает водосток, на крыше лужа-бассейн, вода дырочку всегда найдёт - потоп и капремонт, у жильцов суицид, система оттаивания - миллионные расходы ну и т.д. и т.п. выхода нет, мол, всё, капец".

 

Может мне кто-то доходчиво обьяснить такую вещь: чтобы вода собиралась на крыше (в сильный ливень, при забитом водостоке и т.д.) - надо или сделать в ней яму без уклона (что непросто) или сделать на ней парапет по периметру сплошной ... Вот даже смотрю в начале темы есть фото с парапетом. Я не могу понять - а зачем его вообще делают, если это потенциальный источник проблем ? "Ловить" людей же можно просто перилами по периметру крыши, ну чтоб никто не упал - почему парапет делают каменный этот, в чём причина ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - внутренний, теплый водосток... через жилое помещение в ливневую канализацию - это раз...

второй - сделать кловлю двускатной, с выводами стека через желоба за периметр дома (ну типа дырки по периметру кладки со стороны уклонов и желоба в обычную водосточку и кабель для оттаивания в районе стыка со стеной и желобов...

 

ну так по крайней мере мне видится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет кровельной пвх мембраны? Стоит в районе 40 грн м кв плюс укладка от 10. Может исользоваться на эксплуатироемой и инверсионной кровле( сверху галька земля или настил из дерева или тротуарных плиток- вообщем все что пожелаете)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ценам на мембрану и ее укладку насмешили конечно..

Propeller пишет:

Получается (67,6 х 0,2)+(49,60 х 0,8 ) + (55,40 х 1,1) = 114,14 грн.

Со скидкой СД = 97 грн на 1 квадрате.

как тогда у Пропеллера Гипердесмо берут? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельная ПВХ-мембрана

Цена оптом:*47 грн. метр кв. с НДС

*

Уважаемые господа! Технический прогресс не стоит на месте. На замену рубероиду и еврорубероиду пришел новый материал. Мы представляем вашему вниманию отличную альтернативу битумным материалам - кровельные гидроизоляционные полимерные ПВХ-мембраны. Используя ПВХ-мембраны, вы забываете о тех неудобствах и дополнительных затратах, которые могут возникнуть при использовании рубероида. Во-первых, не нужно демонтировать старый пирог на крыше, кровельные ПВХ-мембраны можно укладывать просто сверху на старое покрытие. Это, заметьте, экономит большие средства. Во-вторых, не нужно использовать открытый огонь на крыше, ПВХ-мембраны свариваются между собой строительным феном. Ну и срок службы мембран в разы дольше, чем рубероида. Вообщем, если Вас заинтересовала наша информация, тогда звоните. Наши квалифицированные специалисты смогут проконсультировать Вас по всем вопросам, которые касаются кровельных полимерных ПВХ-мембран.

15 февраля 2012 в 09:29

Стандарт-Юг**-**объявлений:**26

Одесса, Украина

Тел: ххххх

 

Ярослав

скажите, что звоните по объявлению на ati.com.ua

Re:*Кровельная ПВХ-мембрана

Сообщение,

телефон, имя

Email

 

Объявление просмотрено всего: 285

c момента обновления 15*февраля просмотров: 0

**Действия на объявление этой страницы:

**Продам*-**Кровельная ПВХ-мембрана, Одесса

**Размещено в разделе Кровельные материалы

** **печать**- **отправить*другу**- **пожаловаться**

Не так уж и смешно- не правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что необходимый объем мембраны на частный дом - это опт? опт - от 1000кв.м. пример: объем - 5700кв.м., мембрана LOGICROOF 1,2 (Россия), цена - 54грн\кв.м. Это хорошая российская мембрана так стоит. Bauder (Германия) при покупке до 300кв.м. будет стоить примерно 60-65грн. Укладка от 50 до 100грн кв.м. с учетом примыканий и т.п. Большой объем - да, укладывается по 17грн\кв.м. Это не менее 5000кв.м.

По 47 грн можно купить китайскую мембрану.. например, Ройс (производитель Канада, по факту Китай). О качестве не скажу, честно, не знаю, покажет время..

п.с. Вы процитировали объявление. опираться на объявление - смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните в ависту- все вам расскажут. Я у них покупал чешскую мебрану - правда 5 лет назад по 2.9 евро . Рулон 160 м кв. И машинку на прокат за 200$ . Мои рабочие уложили без проблем за 1 день за 1500 грн. И уж извините- спорить по ценам я не буду- я не продаю мембрану
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с Вами согласен :beer: , но у Вас немного не такая ситуация. я пишу о рыночной ситуации, где качественная мембранная кровля в частном строительстве обойдется несколько дороже, чем предположили Вы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с Вами согласен :beer: , но у Вас немного не такая ситуация. я пишу о рыночной ситуации, где качественная мембранная кровля в частном строительстве обойдется несколько дороже, чем предположили Вы

 

:beer:приятно общаться с умным человеком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с Вами согласен :beer: ,

 

Дружище, у меня к Вам вопрос.

Сколько сейчас стоят "паяльники" для ПВХ ?

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, спасибо за комплиман :D :beer:

Propeller, отвечаю Вам, как хитрый, но честный человек ;): те, что используются для спайки пвх на кровлях - автомат Leister Varimat V2 около 108000грн, ручной фен Leister Triac S - за 7300грн брали последний раз. Есть китайские аналоги, автомат 44000грн, ручной около 3500. Насколько качественны китайские не знаю, может, в этом году попробуем взять ручной, но китайские автоматы 220В(3,4Вт) у меня не вызывают доверия. Ляйстер на 380В(5,7кВт) выдает такие же показатели, что и китайский аналог, предполагаю, что китаец работает на пределе своих возможностей без запаса, так сказать, прочности.

На фото видно, что парни проходят автоматом уклоны в градусов 35-40(если не знаете, автомат едет сам), а то и больше, сам автомат 35кг весит, плюс такой уклон, ну и в холод нужно выдать 500-550 градусов - не верю, что 3,4кВт справится. Еще у трехфазного есть несколько немаловажных плюсов, ну это тонкости.

 

 

п.с. ув. Propeller, верните мне статус хитрого человека... хитрый - значит умный :lol:

IMG_0375.jpg.73ef26e241fbd2a42b7a57fd53941280.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, спасибо за комплиман :D :beer:

Propeller, отвечаю Вам, как хитрый, но честный человек ;): те, что используются для спайки пвх на кровлях - автомат Leister Varimat V2 около 108000грн, ручной фен Leister Triac S - за 7300грн брали последний раз. Есть китайские аналоги, автомат 44000грн, ручной около 3500. Насколько качественны китайские не знаю, может, в этом году попробуем взять ручной, но китайские автоматы 220В(3,4Вт) у меня не вызывают доверия. Ляйстер на 380В(5,7кВт) выдает такие же показатели, что и китайский аналог, предполагаю, что китаец работает на пределе своих возможностей без запаса, так сказать, прочности.

На фото видно, что парни проходят автоматом уклоны в градусов 35-40(если не знаете, автомат едет сам), а то и больше, сам автомат 35кг весит, плюс такой уклон, ну и в холод нужно выдать 500-550 градусов - не верю, что 3,4кВт справится. Еще у трехфазного есть несколько немаловажных плюсов, ну это тонкости.

 

п.с. Propeller, верните мне статус хитрого человека... хитрый - значит умный :lol:

 

Вот я как раз и хотел намекнуть, что хитрый умнее умного ;)

 

Спасибо за ответ!

Ниже расскажу о реалиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предложению ekodom позвонил в Ависту (Киевскую).

Пообщался с девочкой Леной.

Спросил есть ли у них ПВХ на 220 м кв кровли.

Нет. Будет весной.

Цена?

1,2 мм = 8 ЕВРО за 1 м кв.

1,5 мм = 9 ЕВРО за 1 м кв.

Спросил : а как взять в аренду паяльник.

Говорит продали. Но в аренду не давали. У них была бригада.

 

Почему спросил про аренду.

Самый дешевый китайский аппарат стоит 44 000 грн.

5 лет назад, пока Китай не подтянулся, да и зная европейскую ориентацию Ависты у нее можно было взять только европейца. Ну пусть по себестоимость - это тыщ 7 ЕВРО.

Вот тут вопрос к ekodom. На каких условиях Вам дали аппарат стоимостью в небольшой автомобиль. Ведь, Вы его тупо могли за 200 долларов "купить". Ну...или что-то случайно сломать или уронить с крыши.

Неужели Вы тысяч 50 грн (учитывая тот курс ЕВРО) дали в залог?

 

Кажется мне, что Вы VetalPVV поторопились согласиться. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вы и жесткий, Propeller. прям, как Гипердесмо :D :beer:

я предполагаю, что уважаемый ekodom просто взял в аренду ручной сварочный фен(он не столь дорого стоит); смонтировать при помощи него 160кв.м. очень реально. но на больших объемах, где есть сроки и заказчик потребует монтажа строго по технологии, ручным феном(ами) не отделаешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. недешево ависта командует. а про доверие дать в аренду-какие проблемы?у меня хорошая репутация:) и все таки-я же мнение спрашивал опытных-пвх мембрана-достойный материал для плоских кровель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...