Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эксплуатируемая крыша - дорого? Скатная или плоская?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

to Propeller

Подскажите, пожалуйста, гипердесмо пожароопасен?? Если можно, характеристики(воспламенения, распространение пламени и т.п.). И самый пожаробезопасный вариант из Вашей продукции. Ситуация такая: магазин пристроен к многоквартирному дому, нужно ремонтировать кровлю. У них: два слоя еврорубероида, сверху стяжка. Стяжка за три года потрескалась, где-то че-то течет. Какой материал из Вашей продукции посоветуете, чтоб пожаробезопасно, не очень дорого и применяемо с системой антиоблединения(возле приемных воронок нагревательные кабеля под стяжкой). Приблизительную цену кв.м., у них факт 550кв.м. Спасибо

ВСЕХ С 9 МАЯ! :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показатели пожароопасности Гипердесмо есть в описании. В самом конце.

(ссылка устарела)

 

На основании протоколов испытания Украинского НИИ пожарной безопасности :

- Группа горючести Г2

- Группа воспламеняемости В2

- Группа распространения пламени РП1

Показатели очень достойные.

 

Посоветую Гипердесмо.

Расход не менее 1,5 кг на 1 м кв. Начиная с этой толщины покрытия его гарантированный срок службы 25 лет.

По цене на Ваш метраж связывайтесь с нашим филиалом в Днепре.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

to Propeller

 

Вопрос к Вам: Я понимаю, что в техописании Гипердесмо прямо указано, что работы производить при температуре +5 +25. А все-таки, я уже блин жду-жду, когда температура упадет, а она если падает - то тут же дождь начинается. А кровлю закончить очень хочется. Можно ли в такую жару наносить Гипердесмо или ждать похолодания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Propeller

 

Вопрос к Вам: Я понимаю, что в техописании Гипердесмо прямо указано, что работы производить при температуре +5 +25. А все-таки, я уже блин жду-жду, когда температура упадет, а она если падает - то тут же дождь начинается. А кровлю закончить очень хочется. Можно ли в такую жару наносить Гипердесмо или ждать похолодания?

 

Какая ж зараза дала Вам прочитать такую дэзу ?!

Температура нанесения Гипердесмо +5....+35С !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там так прямо и написано ;)

Наши бойцы работают по полной.

Только работают после 18.00 или когда облачно.

Ограничение не только температура поверхности на солнце, но и комфорт работающего.

Если будет думать о пляже, то это уже не работа.

 

Так что - вперед! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит это я уже с ума сошла... Так это ж все меняет, значит срочно наносим!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Че-то никак не получается у меня эта самая эксплуатируемая кровля. По жаре не наносили, а теперь залезла я на нее и прослезилась:) Рассказываю по порядку - после зимы сдирая остатки временного покрытия, бойцы перестарались местами и надолбали ямок в стяжке. Стала стяжка выглядеть как после небольшой бомбежки. Исправляя свои старания - стали замазывать это дело СМ-11. Получилось вроде ровно относительно, но! По прошествии времени часть этого СМ-11 забухтела и отваливается. Короче, я заставила их опять содрать все, что сдирается. Итог - опять поверхность как после бомбежки, ямы - 1-3 см местами.

Что делать? Чем это можно выровнять так, чтобы оно не отвалилось? Я ж не могу намазать туда Гипердесмо, пока не выровняю. Уже начинаю жалеть, что не сделала скатную кровлю, с ней хоть все понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот....

А ведь дело просто в ремонте стяжки. :rolleyes:

 

Чтобы не бухтело и не отваливалось.

1. Дефектное место очистить от пыли и отвалившихся участков.

2. Промыть водой. Дать высохнуть до матовой влажности (это около 3-5 минут)

3. Нанести на это место Адифлекс-Б кисточкой (расход 0,3 кг на 1 м кв).

4. Ремонтировать место быстрым ремонтным раствором РАПИКРЕТ. РАПИКРЕТ наносить пока АДИФЛЕКС-Б еще "мокрый". То есть, приготовили РАПИКРЕТ, намазали место АДИФЛЕКСом и "замазываем" это место РАПИКРЕТом.

Внимание! РАПИКРЕТ схватывается в течение 10-15 минут. Поэтому рассчитывать сколько готовить РАПИКРЕТа для того, чтобы выработать его за 7-10 минут.

РАПИКРЕТ www.ekco.ua/?tid=10&lang=ru

Если через 15 минут пойдет дождь, то РАПИКРЕТу уже пофиг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рапикрет мешок 25 кг = 259 грн.

Адифлекс 1 кг = 50,87 грн.

 

и еще

 

если ремонтировать что-то клеем для плитки, то надо смотреть А какая максимально допустимая толщина клея (написано на мешке). Если 10 мм, а Вы заполняли ямки глубиной в 3 см, то усадка клея просто настолько скукожила ляпочку из клея, что она оторвалась от поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. да они там и мазали его, и заделывали ямки, а в итоге - перевели материал, потратили время, и стяжке - лучше не стало.

По материалу кому звонить, Шелесту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сейчас по объектам матается.

В офисе редко бывает.

Если его не застанете, то звоните и зовите Катерину.

Она знает остатки, выпишет счет и организует отправку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Propeller

 

Спасибо за качественную информацию по теме )

 

Я начинаю строительство дома в Крыму с эксплуатируемой плоской кровлей. Чувствую, что риск велик, но участок совсем маленький - так что хочется добавить место для отдыха и конечно же красивый вид на море будет только со второго этажа или с крыши.

 

Стены планирую возводить из газобетона. По фундаменту пока вопрос открытый - подушка или лента.

 

Вопрос по поводу крыши и перекрытия между 1-м и 2-м этажами. Я склоняюсь к деревянным перекрытиям, так как не хочется, чтобы над головой был бетон и очень хочется ослабить давление на фундамент и склон, на котором будет стоять дом. Что вы скажете о плоской эксплуатируемой кровле с деревянным основанием? Т.е. строители предлгают положить брус шагом 40см (дом имеет форму прямогульника 6х10м), на него черновую доску, затем осб и дальше весь "пирог". Я не уверена, что это правильный вариант что они сумеют верно вычислить нагрузку. Есть ли у вас на фирме консультант, который сможет сделать расчет нагрузки, подобрать материалы и проконтролировать правильность возведения этой крыши? Т.к. я думаю, что заказывать бригаду из Киева будет стоить очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у нас в штате конструкторов нет.

Специализация узкая - мы защищаем от воды.

 

Если говорить об деревянной эксплуатируемой кровле, то здесь все проще. В сравнение с бетонным вариантом. Если даже говорить об организации уклонов, да и гидроизоляции. По дереву работать полиуретанами - одно удовольствие.

 

Относительно прочности. Рассматривайте кровлю как пол последнего этажа, у которого нет стен и кровли. Пол- это элемент строения, по которому ходят.

Только при расчете нагрузки на плоскую кровлю надо учитывать снеговую нагрузку. Не знаю насколько для Крыма это актуально.

 

Вариант :

 

1. Лаги

2. Черновая доска

3. OSB

4. Гидроизоляция

5. Отделка (на ваше усмотрение)

 

вполне рабочий.

Утеплитель можно разместить под черновой доской между лагами.

А поверхность кровли сделать как можно более светлой. Это чтобы не нагревалась.

Кстати в этом плане и настил из доски (со щелями между досками) по слою гидроизоляции очень не плохая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте пжлст еще некоторые уточнения у специалиста, тк я пока не очень разбираюсь в теме.)

 

Уклон кровли создается за счет деревянных лаг?

Что можете посоветовать для шумоизоляции? (понимаю, что занимаетесь только гидроизоляцией, но вдруг сталкивались)

 

Вместо дерева для отделки рассматриваю древесно-полимерную доску.

 

спасибо за консультацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон кровли создается за счет деревянных лаг?

 

Да

 

Что можете посоветовать для шумоизоляции? (понимаю, что занимаетесь только гидроизоляцией, но вдруг сталкивались)

 

А теплоизоляция и будет у Вас шумоизоляцией.

Для этого (если утеплять кровлю "по половому", укладывая утеплитель между гагами) подойдет минвата.

 

Вместо дерева для отделки рассматриваю древесно-полимерную доску.

 

Не встречал. Если хорошо стоит под ультрафиолетом, то запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно.

Все очень просто и надежно.

Сливать воду с крыши будете через край кровли или сделаете слив посередине кровли?

Какое ограждение на кровле планируете? Ажурное (типа старый балкон) или парапет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас будет эксплуатируемая кровля. Мечтала о такой еще задолго до того, как купили свой дом.

 

Перекрытие у нас из ракушки, железок и цемента в межрядье - не помню, как называется. До решающего момента - именно самой кровли - осталось почти чуть-чуть!!!

Делать будем сами, т.к. не нашли пока хотя бы более-менее внушающих доверие "товарисчей". Поэтому сижу в сети и рою инфу.

 

Вопрос по сливу воды интересует.

 

Сливать воду с крыши будете через край - это как?

Слив посередине кровли - а это что?

И что лучше, предпочтительнее?

 

Про уклон знаю.

 

Ограждение на кровле у нас будет парапет.

А еще у нас будет зенитный фонарь прямоугольной формы. Это создаст какие-то трудности при гидроизоляции?

 

Спасибо, если поотвечаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сливать воду с крыши будете через край - это как?

Слив посередине кровли - а это что?

И что лучше, предпочтительнее?

 

Вот внутренний слив : www.ekco.ua/?tid=77&lang=ru

Наружный слив на фото.

 

Ограждение на кровле у нас будет парапет.

А еще у нас будет зенитный фонарь прямоугольной формы.

Это создаст какие-то трудности при гидроизоляции?

 

Нет. Опять смотрите фото.

22.thumb.JPG.1755973d24b0f32383e0c5893f47c23c.JPG

16.thumb.JPG.4031f7aee44552e8b6187956d0659560.JPG

hyp_lv_2.thumb.jpg.58a103cd5e0cf3ddd559b4888251a588.jpg

Roof2layer.JPG.fa7bce9b09141512483a89d06bbcb2f4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут пока сижу в крыму напросилась на две такие крыши залезть посмотреть что и как.

в первом случае слив/уклон был направлен к середине крыши, а далее на две стороны, через вбетонированные пластиковые обрезанные трубы (внутри невысокого парапетика) направлялась водичка прямо в водосточную трубу.

 

во втором варианте - уклон был на все 4 внешние строны и по периметру прикреплены желоба.

 

с эстетической точки зрения мне понр первый вариант. на сколько он практичен и вода не застаивается - не знаю.

 

на крыше по проекту запланирован небольшой парапет, а сверху перила.

попробую выложить картинку.

 

что посоветуете?

1168636287_31.thumb.jpg.1d8a20ef7a734c97291d037f18ffc355.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Whim

Это ваш проект?

Мне очень понравилось!

 

Уважаемый Propeller

Спасибо за ответы. Это на фото столько зениток? А я уже видела выше эти фото, но все думала - что это за пупырышки такие по всей крыше? :)

 

У меня еще есть вопросы, если можно.

 

Площадь кровли у нас 170кв.м, почти... Хочу много зеленых зон, но не по всей поверхности. И еще даже не определилась, где хочу их сделать.

Какую выбирать Гипердесмо - как для газона или для пешеходов? Или срочно определяться?

 

Хорошо, допустим, за месяц я определюсь. И что тогда - использовать разную (ый? эта штука какого рода?) Гипердесмо? Как его стыковать? И как быть с дренажной мембраной? Она ж только под газон идет, уровни получатся разные...

 

По ссылке, что вы дали, на фото со сливами, нашла новое для себя слово - ВЫКРУЖКА.

Я правильно поняла - это то, что укладывается в угол, на стык самой кровли и парапета?

Вы где-то выше писали, что используете какой-то материал (забыла, искать не буду сейчас, но точно было...) для этих целей. Он есть в продаже?

 

И последний большой вопрос - все это можно будет купить в вашем филиале в Симферополе?

Они так же компетенты, как и вы?

Советы, рекомендации смогут дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крыше по проекту запланирован небольшой парапет, а сверху перила.

попробую выложить картинку.

 

что посоветуете?

 

Красота.

Очень южный проект.:beer:

Думаю Вам есть смысл не портить фасад лишними трубами, а сделать 2-4 внутренних слива. Но там надо смотреть на интерьер и конструктив кровли (расположение ригелей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Whim

Это ваш проект?

Мне очень понравилось!

 

Уважаемый Propeller

Спасибо за ответы. Это на фото столько зениток? А я уже видела выше эти фото, но все думала - что это за пупырышки такие по всей крыше? :)

 

У меня еще есть вопросы, если можно.

 

Площадь кровли у нас 170кв.м, почти... Хочу много зеленых зон, но не по всей поверхности. И еще даже не определилась, где хочу их сделать.

Какую выбирать Гипердесмо - как для газона или для пешеходов? Или срочно определяться?

 

Хорошо, допустим, за месяц я определюсь. И что тогда - использовать разную (ый? эта штука какого рода?) Гипердесмо? Как его стыковать? И как быть с дренажной мембраной? Она ж только под газон идет, уровни получатся разные...

 

По ссылке, что вы дали, на фото со сливами, нашла новое для себя слово - ВЫКРУЖКА.

Я правильно поняла - это то, что укладывается в угол, на стык самой кровли и парапета?

Вы где-то выше писали, что используете какой-то материал (забыла, искать не буду сейчас, но точно было...) для этих целей. Он есть в продаже?

 

И последний большой вопрос - все это можно будет купить в вашем филиале в Симферополе?

Они так же компетенты, как и вы?

Советы, рекомендации смогут дать?

 

 

Я так понимаю, Вы хотите делать себе "зеленую" кровлю. Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. "Зеленую".

Но!!! НЕ все кровлю, а участками: с дорожками, с площадками.

Если б всю, то я уже почти все поняла, а вот как быть в нашем случае? Как все стыковать, что применять, с чем мешать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...