Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эксплуатируемая крыша - дорого? Скатная или плоская?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Что-то я не совсем поняла, в какой пропорции это смешивать? Взять 19 кг Изопаст плюс 5 кг Адифлекс Б и добавить цемент? Получится нечто, которое необходимо нанести чем? Шпателем, кисточкой? И как это нечто будет себя вести на крыше? Не пустит влагу сверху? А даст ли высохнуть потом той влаге, которой уже пропиталась вся крыша?

И как потом на это ляжет Гипердесмо?

 

Все просто.

Мы делаем временное покрытие на зиму.

В ведро Изопаст (19 кг) заливаем ведро Адифлекс-Б (5 кг).

Перемешали. Добавили в смесь около 1,5 кг цемента. Хорошо перемешали.

Берем кисть-макловицу (размер площади кисти 30ммх70мм или можно больше) и "мажем" на поверхность за 2 слоя.

Это нечто сделает на кровле эластичную битумно-латексную водонепроницаемую мембрану.

 

Эта мембрана хорошо "сцепиться" с верхним рыхлым слоем вашей разуклонки. Придет весна. Начнет греть солнце и мембрана может начать пузыриться. Вода начнет превращаться в пар и пытаться выйти через мембрану.

Когда будете готовы наносить Гипердесмо можете эту мембрану снять с поверхности в тех местах, где это получится сделать.

 

Но для того, чтобы кровлю хорошо просушить весной, если она набрала влагу осень-зимой нужно применить "флюгарки" или кровельные аэраторы.

На Вашу кровлю хватит 2 штука по углам.

 

Да. Гипердесмо липнет почти ко всем материалам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за то, что делаете "зеленую" кровлю Вам еще дополнительно 5 процентов вниз на материалы.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто.

Но для того, чтобы кровлю хорошо просушить весной, если она набрала влагу осень-зимой нужно применить "флюгарки" или кровельные аэраторы.

 

Спасибо, попробуем! А за скидку отдельное спасибо, только поздно:) Гипердесмо я уже у Вас купила, а Изопаст с Адифлексом у меня с прошлого год остался.:)

А вот про флюгарки я никак не пойму, их куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что Вас уважаю, умеете на пальцах объяснить. Теперь мне все понятно, пойду мазать крышу Изопастом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что Вас уважаю, умеете на пальцах объяснить. Теперь мне все понятно, пойду мазать крышу Изопастом:)

Не забудьте добавлять цемент, но не переборщите, с то получите вязкий крем, который только шпателем получится наносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Propeller а какой материал можно наносить на еврорубероид с присыпкой? Расход увеличиться? Себе крышу покрыл еврорубероидом Технониколь, 2 слоя подкладочного 2мм. и верхний с присыпкой. Смотрю на ваши покрытия и думаю стоит ли сверху покрыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller а какой материал можно наносить на еврорубероид с присыпкой?

Гипердесмо или Гипердесмо ПБ-2К

 

Расход увеличиться?

Да! Если будет желание полностью утопить посыпку

 

Себе крышу покрыл еврорубероидом Технониколь, 2 слоя подкладочного 2мм. и верхний с присыпкой. Смотрю на ваши покрытия и думаю стоит ли сверху покрыть?

 

Покрыли по правилам. Молодцы.

Если эстетика не важна и есть желание не дорого подстраховаться, то можно просто Гипердесмо пройтись швы, места проходных элементов на кровле (трубы, стойки).

Гипердесмо можно взять серого цвета. Гипердесмо ПБ-2К черный

DSCN4417.thumb.JPG.6e02ffaf0feb90c69f34547fc9a38f68.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если делаем ремонт потекшей кровли, то обязательно ставим флюгарки.

Если делаем новую кровлю, то не ставим.

Паропропускаемость Гипердесмо позволяет без проблем пропускать сквозь кровельный ковер пар, образующийся в процессе жизни (функционирования) здания.

Однако она не достаточна для "выпаривания" воды из-под кровельного ковра, которая там скопилась за время протечек.

 

Поэтому , если флюгарки мешают их можно оставить на год, а потом без проблем убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну раз начали базар-вокзал. У меня плоская крыша, замечу что плоская а не эксплуатируемая. По ней нет необходимости лазить, да и не предусмотренна она для эксплуатации в виде вечеринок и пляжа. На ней конечно есть антены, кондиционеры, летний бак для нагрева воды, солнечные батареи будут наверно. С такой крышей я строю уже свой третий дом. Нет никаких проблем с эксплуатацией, не текла в течении 15 лет, новые хозяева тоже довольны моими крышами. И они в разы дешевле обычных, скатных. Просто у нас так не принято, все делают крыши что бы "КАК У ВСЕХ"

Вы правы,сер.Боится наш народ нестандартных решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос о кровле. У меня дача, если залезть на крышу открывается неплохой вид на море. В этом годе из-за обильных снегопадов у меня лопнул шифер и дал течь. Слава богу оставил внутренние работа на весну, но внутри все из гипсокартона (влагостойкий),и он выдержал этот удар. Сейчас буду латать и крышу и меня такой вопрос реально ли сделать эксплуатируемую крышу сняв шифер и не повредив моему ГК и всему ремонту внутри дома??? Видел еще такой вариант поверх шивера делают каркас по периметру из металла и ложат доски, получается тоже эксплуатируемая кровля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крыша плоская?

Снять шифер аккуратно - не проблема. Увидеть бы схемку крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за флуд. Домик в Черногории будут ремонтировать ребята с Западыны. Почему-то решили брать Гипердесмо у нас.

Дальше фото к вопросу крыша-море.

IMG_1457.JPG.71bacd0655c5fe3ff9cc66adc000298f.JPG

IMG_1459.JPG.e18f05fec2374c158094b6e44692f55a.JPG

IMG_1460.JPG.8e5209314fe5762ca2016bfadd42d596.JPG

IMG_1461.JPG.91b68d0e118664b29e179a3fcfec0579.JPG

IMG_1462.JPG.5f11f4f0ab42591669504245d88f1124.JPG

IMG_1463.JPG.92ba17788f89071536509e5dd4617c55.JPG

IMG_1464.JPG.3007c0994c1687ad6055dfd64ec5ab28.JPG

IMG_1466.JPG.5fee46b5ece63d2181198baa07c23c48.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, хочу себе такой домик.

Установил бы наверху мачту, штурвал и был бы я капитан дальнего плаванья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, хочу себе такой домик.

Установил бы наверху мачту, штурвал и был бы я капитан дальнего плаванья...

 

А цієї зими б сніг скидав регулярно. Хоча вроді б все просто, а вигляд будиночка просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Окончательно решили делать плоскую крышу в своем доме, а то соседские дома-скворечники навивают печаль :-)

 

Уже неделю изучаю информацию по этим крышам из того, что понял есть вентилируемые и не вентилируемые плоские крыши. Мы склоняемся ко второму варианту. И у нас возник вопрос чем перекрывать второй этаж? Из вариантов, какие я вижу, это плиты перекрытия, дерево, профнастил, и монолит. Коробка дома строится из газобетона плотность 400. Размер коробки 8x10 метров.

Какой вариант перекрытия наиболее удачный для плоской крыше? Пока что мы не планируем ее использовать как функциональную, пока это будет просто крыша :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Окончательно решили делать плоскую крышу в своем доме, а то соседские дома-скворечники навивают печаль :-)

 

Уже неделю изучаю информацию по этим крышам из того, что понял есть вентилируемые и не вентилируемые плоские крыши. Мы склоняемся ко второму варианту. И у нас возник вопрос чем перекрывать второй этаж? Из вариантов, какие я вижу, это плиты перекрытия, дерево, профнастил, и монолит. Коробка дома строится из газобетона плотность 400. Размер коробки 8x10 метров.

Какой вариант перекрытия наиболее удачный для плоской крыше? Пока что мы не планируем ее использовать как функциональную, пока это будет просто крыша :-)

Самый дорогой - монолит. ОООчень дорого!!! оно Вам надо?

потом ПП (если вы планируете не эксплуатируемую кровлю, то нужны плиты ПОКРЫТИЯ!)

далее деревянная кровля и на последок профнастил. (хотя если по профнастилу бетон лить, тогда не будет самым дешевым)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кой Вам плоская кровля, если она не будет эксплуатируемой? Зачем весь гемор с ней связанный? Не проще ли сделать односкатную с малым углом? И современно в отличие от окружающих скворечников и практичнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дорогой - монолит. ОООчень дорого!!! оно Вам надо?

потом ПП (если вы планируете не эксплуатируемую кровлю, то нужны плиты ПОКРЫТИЯ!)

 

А что это такое? вот плиты перекрытия знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Propeller, у меня вопрос по Hyperdesmo. Есть оцинкованная крыша с облезающей краской. Планирую старую краску снять химией и крышу перекрасить. Hyperdesmo подойдет для такой цели, как у него реакция на оцинкованный метал? Необходима ли какая-т грунтовка под это дело? Площадь под покраску около 120 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По оцинковке вот такой набор.

Не забыть поверхность обезжирить.

 

1. Грунт МикроСилер-ПУ

Расход = 0,1 кг на 1 м кв. Наносить валиком за 1 слой.

Цена = 100,11 грн - 10% = 90,10 грн.

1 м кв = 9 грн.

 

2. Гипердесмо Классик (белый, серый,беж,салатовый)

Расход = 1 кг на 1 м кв. Наносится валиком за 2 слоя.

Цена = 47,62 - 10% = 42,86 грн.

1 м кв = 42,86 грн

 

Всего = 51,68 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По оцинковке вот такой набор.

Не забыть поверхность обезжирить.

 

1. Грунт МикроСилер-ПУ

Расход = 0,1 кг на 1 м кв. Наносить валиком за 1 слой.

Цена = 100,11 грн - 10% = 90,10 грн.

1 м кв = 9 грн.

 

2. Гипердесмо Классик (белый, серый,беж,салатовый)

Расход = 1 кг на 1 м кв. Наносится валиком за 2 слоя.

Цена = 47,62 - 10% = 42,86 грн.

1 м кв = 42,86 грн

 

Всего = 51,68 грн.

 

Ок, спасибо! Если подъезжать в магазин с кем там согласовывать подробности? можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на месте всегда не более 3 и не менее 1 консультанта.

Все знают тему из-за нашей узкой специализации ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...