Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом мечты. Коробка или купол? Квадрат или круг? Куб или шар?

Ovod

Построили бы Вы себе круглый (куполообразный) дом?  

488 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Олег, купольные дома - это развод буратин....

Зато у них фронтонов нет :lol:

 

А если серьезно, - то не такой уж и развод (я не про конкретный случай).

Кстати, круглые иллюминаторы в самолетах (да и на подлодках) - не просто так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, купольные дома - это развод буратин...

 

Сань, да ладно! ;) Развод... А мне очень и очень нравятся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....- то не такой уж и развод

С Шарманщиком пообщайся - расскажет подробней, если захочет..

 

Это обыкновенные дома (представленные на сайте), я тёще такой рисовал в Арконе - с полукруглой крышей. Попробую щас файлик найти..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, купольные дома - это развод буратин.... "...продал УЖЕ 14 домов..." Берите ещё!!!!!!!!!! Быстрее, а то закончатся!!!!

 

Почему развод??? Вернее не так...почему именно так??? Тогда практически все что предлагают на рынке и в том числе здесь на форуме и в том числе сантехники - все сплошной развод!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Почему развод??? Вернее не так...почему именно так???

Потому что нет такого продукта для инвестиций - "купольный дом".

 

А ещё чуть-чуть - и реклама таких инвестиций может появится на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купольный дом. 8-)

Он мне уже снится. Честное слово - снится.

Я его ВИЖУ! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купольный дом.

Он мне уже снится. Честное слово - снится.....

Не волнуйся - скоро найдётся специалист с большим опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по последнему проекту есть вопросы (пост 290)

во-первых, лучше в жпеге выложить - больше людей увидит

во-вторых, столько пристроек на первом этаже... непонятно, что останется от купольника внешне... хотя внутренне будет та же округлая красота

и кстати, эти пристройки и не визуализированны... даже не знаю что и думать-то

а так проектик очень даже ничего

терраса великовата для нашей весьма северной страны.

В Крыму - это да, это можно. Но не в Киеве/Харькове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, блестящий выглядит просто отпадно.

Экодом, а если ветер влупит, ураганный.

Гнутоклееный купол да со сланцем выдержит?

Тесть рассказывал, как у них смерчь прошёл по соседней улице (а было это между прочим недалеко от Дымера), так ни одной крыши не устояло, собирали по соседним улицам :)

 

Хорошо.

А что тогда у них же выстояло?;)

Если уж спускаете на землю в полете фантазий и мечт, так хоть чего-то приятного, к размышлению, скажите:lol:

 

По поводу "блестюнчика" - сланец не сильно впечатлил, зато наткнулась на купола под медью.

 

Вот это точно - вырви глаз!

Дорого, наверное, просто пипец?:(

icopal_plano_ek_foto_cuivb.jpg.11595aae54e52bb51b4598df3ab61fe7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что нет такого продукта для инвестиций - "купольный дом".

 

А ещё чуть-чуть - и реклама таких инвестиций может появится на форуме.

 

 

Не понял шутки юмора.... Вас ист дас - продукт инвестиций ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купольный дом. 8-)

Он мне уже снится. Честное слово - снится.

Я его ВИЖУ! ;)

Переведём радость виртуальную в кошмар на яву....

Валентиныч, ты ж модератор и поиска не чужд - Хожаев - фамилиё такое и всё, что с ней связано - вот тебе друг мой сувенирчик.

Когда наешься всего этого г-на до рвоты, я ещё евонный опус "за трубу заводскую" отыщу, а нет -Iesuit нам в помощь, у него, на панели модера должно остаться это....

 

А вааще-то, ежели вдруг, с какого-то перепугу, у тебя родиться такой дом - я тебе подарю самый красивый моциклетный шлём....при таком росте и габаритах репу надо всерьёз обезопасить...

 

А вот в Харьков летом, накануне Строимдомовки, а потом с фотками "за купола" на интер-мост Киев-Москва - онлайн....вот это - по взрослому.

Кто составит компанию?

Обернёмся за один день - ж/д нам в помощь...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переведём радость виртуальную в кошмар на яву....

Валентиныч, ты ж модератор и поиска не чужд - Хожаев - фамилиё такое и всё, что с ней связано - вот тебе друг мой сувенирчик.

Когда наешься всего этого г-на до рвоты, я ещё евонный опус "за трубу заводскую" отыщу, а нет -Iesuit нам в помощь, у него, на панели модера должно остаться это....

 

Ходжаева начитался. В курсе. Прошу принять во внимание- ничего общего с его идеями нк имею. Я делаю и продвигаю то- что люблю сам. И я не говорю что это даром. Обычная цена- за стройработы- но какой простор доя дизайна!! О чем и тема то была. Надеюсь- еще будет. Не позже среды покажу кое что. Нажеюсь- понравится многим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

А что тогда у них же выстояло?;)

Если уж спускаете на землю в полете фантазий и мечт, так хоть чего-то приятного, к размышлению, скажите:lol:

 

По поводу "блестюнчика" - сланец не сильно впечатлил, зато наткнулась на купола под медью.

 

Вот это точно - вырви глаз!

Дорого, наверное, просто пипец?:(

 

Рыжему вэбМастеру- такая крыша в тему!:)С праздником:rolleyes:

А черепичка эта - битумная- тегола с медным покрытием- если не ошибаюсь- -120$ за м. Как это говорят- нэ пэрэймайтэсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поздравление! Я, как водится на 8е марта, занималась только тем, чего хотелось и люблю.

Перекрутила всю фурнитуру мебельную (ручки) в гостинной:grin:. В итоге - три мозоли и полное эстетическое удовольствие от созерцания результата.

 

А черепичка эта - битумная- тегола с медным покрытием- если не ошибаюсь- -120$ за м. Как это говорят- нэ пэрэймайтэсь:smile:
Да, вроде с Теголы брала. Таки - да, на рыжее и блестящее всю жизнь, как сороку тянет.

Так 120 убитых енотов - это дороже сланца, дешевле или наравне? Вы ж "вентилировали" вопрос стоимости сланца в соседней теме с москвичем.

А по работе - думаю, что сланец труднее ложить, чем такое?

 

Еще вопрос созрел - вот второй свет в купольной гостинной. Там окна. Высоко, однако.

А как до них добираться? Они глухие? Если глухие - то как мыть, а если не глухие, то все равно высоко:D

 

У вас в комплектации окна металлопластик просчитан? С ламинированием под дерево?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланец- примерно 50$ со всеми делами. При :)способных крышниках и не алчных( таких - есть!) а блестящее- думаю именно ВЫ найдете куда вставить:)

 

Добавлено через 1 минуту

Окна во втором свете- некоторая росошь. Но швабра телескопическая легко решает опросы уборки) до самого верхнего окна- 5 мЭтов

 

Добавлено через 1 минуту

На куполе Только мансардные. АЖ по 4700 грн за штуку1100"1600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, прошу - не разочаровывайте меня!!! Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пневмокаркасноя технология мне нравится больше чем геодезические купола но это мое личное мнение

921be3f9a50b3772b84ffb4c31b7e3ba98b90692-570x420.jpg.38ea3975caf3579cfb4ee696c8da027b.jpg

article_image-image-article.jpg.0372afa40a01e7b245646399efd711b5.jpg

dzn_Hoto-Fudo-by-Takashi-Hosaka011.jpg.78081b59248c032bd15d15e53e89a74b.jpg

dzn_Hoto-Fudo-by-Takashi-Hosaka051.jpg.a1b1901c9eb64461a11a48487608aee2.jpg

dzn_Hoto-Fudo-by-Takashi-Hosaka081.jpg.2d884c8d205bd0eb34b3b7c3860d7769.jpg

dzn_Hoto-Fudo-by-Takashi-Hosaka091.jpg.84299a6263a8c9328e3ca58680f03b0a.jpg

pic02.jpg.a8f4880d5f746833dcdf43b38e85d1d3.jpg

houseatnight1.jpg.002854b559d69d1f6a6b89357bd3d9cc.jpg

hotofudo_074.jpg.cf5302ec5893a5b5040826a6419f027f.jpg

e2805cd8b9f2.jpg.dae7894713393d0346a7982146161ed7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, прошу - не разочаровывайте меня!!!

 

Про ту историю- извините. Исправлю в лучщем виде не позже вторника. Конечно- сам дурак- повелся..ну ничее:)Работаем- и результаты -ого го:)

Первая смета- 100. За 220кв как это - под отделку. Овк и электрика включены. И- обещаю- Только конструктивные реплики и сообщения. Никакой ругни

 

Добавлено через 2 минуты

пневмокаркасноя технология мне нравится больше чем геодезические купола но это мое личное мнение

 

Я очень увлекся такой технологией 3 г назд- но лично для меня- утепление ппу- неприемлемо. Настолько я люблю натуральное.

А так- супер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так- супер

 

я сам за экологию и сейчас работаю в зтом напровлении пробую глину экоизол саломобетон и тд но наши домики преднозначены в первую очередь для турбаз и кемпенгов самые экологичные купола это кибуц лотан в изроиловке и унас в днепре по проекту рейнтовита стоят глиняные купола 4 штуки под одной плоской крышей найду фотки скину

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержку ecodom, сейчас пробудем с ним поработать по материалу для купола в сланце. Задача сформулирована, работаем. Валерию Валттиновичу, самого идея порвала, особенно та часть дома, где второй свет. Надеюсь скоро в Украине с помощью Сергея появятся такие шедевры.грустно немного другое, читаю и смотрю постоянно в нете, как работают иностранные архитекторы - там дом из старой насосной станции сделали, там в землю закопали, там вроде один серый бетон а дом на самом деле просто шикарен внутри. Причем цениться сама идея, а не 8000 м2 с бассейном и причалом для катера.:)) конча-Заспа рулит.

Без обид, если у кого такое, но как же блин надоело однообразие "коробки под короедом и металочерепицей". Понятно, что может это не для нашего менталитета, пока, не для наших денег, тоже надеюсь пока, но поддерживать такие вещи считаю необходимым.

Ибо жизнь будет скучна и сера, Товарищи!!!!!

Все, слажу с броневичка:))))

Змінено користувачем c280
Ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Надеюсь скоро в Украине с помощью Сергея появятся такие шедевры.грустно немного другое, читаю и смотрю постоянно в нете, как работают иностранные архитекторы - там дом из старой насосной станции сделали, там в землю закопали, там вроде один серый бетон а дом на самом деле просто шикарен внутри. Причем цениться сама идея, а не 8000 м2 с бассейном и причалом для катера.:)....

Ибо жизнь будет скучна и сера, Товарищи!!!!!

Все, слажу с броневичка:))))

постойте еще плз, минуточку

руку мне подайте

все. теперь слазьте! спасибо 8)

именно в этом и мера - взяв за основу то, что было ужасно, бесхозное превратить в что-то замечательное

 

или вписать необыкновенное здание в ландшафт, подчеркнув его инновационной формой его инновационное же назначение

 

ценность идеи в любом случае велика, даже под шиферной крышей с короедом и на 8000 м2 с бассейном и причалом для катера

 

вам не нравятся тиражи? тогда просто представьте себе город сплошь из купольных домов.

 

* спрыгнула с броневичка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нет, я не пропагандирую купольные дома, я как раз за то, что бы чем больше было интересных и нестандартных решений. Ведь проектирование и строительство такого - это уже творчество и искусство. Желающих построить себе условно "стандратный дом" всегда будет предостаточно.

Но именно почему то, именно тех, кто решается на что то новое называют пионерами или идиотами - в зависимости от результата эксперимента. Но все новое, однозначно имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и смотрю постоянно в нете, как работают иностранные архитекторы - там дом из старой насосной станции сделали, там в землю закопали, там вроде один серый бетон а дом на самом деле просто шикарен внутри. Причем цениться сама идея, а не 8000 м2 с бассейном и причалом для катера.

Во первых иностранные архитекторы за проект переработки насосной станции и т.п. берут намного больше чем за 8000м2. При том идея не ихняя - хозяина, они воплощают в жизнь прорисовывая каждый узел, не за бесплатно, так как работа не стандартная.

Во вторых может себе позволить не каждый и даже не средний клас. Екодом же пытался убедить ранее, что круглый дом чуть ли не дешевле и проще в строительстве, чем обычный - ето далеко не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но именно почему то, именно тех, кто решается на что то новое называют пионерами или идиотами - в зависимости от результата эксперимента. Но все новое, однозначно имеет право на жизнь.

безусловно имеет. все дело в масштабах пропаганды идеи и в чувстве меры применения творческих инновационных идей в реальной жизни, по-моему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот дом- например- необычный? И радиусов у него предостаточно- на кровле в том числе. Цена за м кв-900$. Дорого? Кстати- отапливается тепловым насосом 15 квт на 290 м кв общейплощади

IMGP5195.thumb.jpg.e8045551acbdbc84ecc26bcdf4d4665d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...