Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом мечты. Коробка или купол? Квадрат или круг? Куб или шар?

Ovod

Построили бы Вы себе круглый (куполообразный) дом?  

488 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Почему то не вставились остальные картинки(

 

С этими купольниками - одни проблемы... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто так много места занимают! В сознании окружающих:DЧто обычные каналы:) связи связи-:D( а то еще что нибудь не то подумаете:) - не поспевают за коллективным интересом:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю обсудить планировку одного из купольных проектов

 

1. в общий зал просится какая-нить ещё меблишка - диван что-ли. Это над этим залом по всей площади второй свет аж до оболочки? Вот бы увидеть как оно будет воочию. Мой самый любимый момент в куполе - единое огромадное высоченное пространство.

 

2. аж 2 спальни на первом этаже? Этот дом для большой семьи наверно :) И вроде удобно всё расположено - спальни разнесены, меж ними не только стена, а и другие комнаты, делай что хошь :). В каждой гардеробная - это вообще супер.

 

3. стена между залом 2 и спальней 15 - несущая? Это обязательный конструктив?

 

4. Даже парилку умудрились засунуть! Какая кругатура первого этажа и радиус дома, куда это всё влезает?! Нечётко видно - что там напротив парилки (12), душ?

 

5. Кухня клёвая. Мечта моей жены - ей почему то нравятся отдельностоящие кухни, да ещё с барными стойками. Даже у нас она умудрилась кухню врезать в пространство. Но кладовку в процессе стройки потеряла. Хорошо что на этом проекте она есть. Просто отлично!

 

6. Чуть нечётко видно. Если (6) - ещё удалось додуматься что это котельня, то 14 - хоть убей не могу прочитать что это.

 

7. Бассейн... Вообще круто. Хотелось бы услышать цифру на смету всего этого чуда... Но в общем - офигенный дом. Вроде всего хватает.

 

8. Вопрос. Что это за две цифры по окружности 1-> 2-> в одну сторону и в другую - они показывают что дом вращается, или это движение солнца, или что?

 

9. Единственное - к санузлу 7 есть корректировочное предложение. Биде и унитаз фронтально... Можно биде убрать заменив его краном с тёплой-холодной водой и душиком, а на его месте поставить душ-кабину.

 

И, кстати, столь любимых всем углов насчитал предостаточно. Так что кому захочется и ребёнка и шкаф есть куда поставить :) И в спальнях (уже живо себе представляю), и в зале, да вообще везде.

 

Мне проект понравился очень, всё продуманно. И главное - с живым интересом его разглядывал, а на квадратные как-то даже не интересно смотреть, разбираться что там да как, представлять как оно выглядит итд :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так будет выглядить этот домик. 14- это как раз душевая- но именно эта часть проекта еще не готова- заказчик в раздумьях насчет вообще вынести сауну и прилегающие помещения в бассейн. Стена которая обозначена как капитальная- из ракушечника открытого. Функции несущей выполняет условно. Главное назначение- декоративное и хорошая звукоизоляция основной спальни. План второго этажа выложу чуть позже. Примерная сметная стоимость-130 тыс$ площадь 200 м кв ( без бассейна)

28pr04.jpg.ca40f08c7df78b704e47065ba242caa8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерная сметная стоимость-130 тыс$ площадь 200 м кв ( без бассейна)

Недорого. Интересный домик. Не совсем понимаю как расставить мебель в спальнях, а так заинтриговал. Ждём-с второго этажа. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так будет выглядить этот домик. 14- это как раз душевая- но именно эта часть проекта еще не готова- заказчик в раздумьях насчет вообще вынести сауну и прилегающие помещения в бассейн. Стена которая обозначена как капитальная- из ракушечника открытого. Функции несущей выполняет условно. Главное назначение- декоративное и хорошая звукоизоляция основной спальни. План второго этажа выложу чуть позже. Примерная сметная стоимость-130 тыс$ площадь 200 м кв ( без бассейна)

 

обещанные планы и еще картинки

1143685133_2.jpg.093e62e14726b03d3039490c13e5b813.jpg

582322201_.jpg.b5ba94075282ae16994f98bdfe101abc.jpg

1339473191_1.thumb.jpg.1b1a03a323bef4eb2479bcb29788768b.jpg

18494156_2.thumb.jpg.0cd59231d755b299c07333cb8b159bc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанные планы и еще картинки

 

Чёт внутренняя стена на первом и втором этажах не совпадает... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем им совпадать? у нас свободные планировки :D здрасьте:) а за замечание спасибо.лишу архитектора премии.наверное)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем им совпадать? у нас свободные планировки :D здрасьте:) а за замечание спасибо.лишу архитектора премии.наверное)

 

Виделись уже! :)

Ну вы поняли про что я: на первом этаже стена идет по 12-ой оси, а на втором уже по 11-ой. А стена по идее на два этажа :(

И, кстати, камин нарисован, а дымохода не видать :(.

Отсюда вопросик: это какая стадия проектирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9я переделка) вы же знаете какие сейчас заказчики мнительно нерешительные) поэтому -детали еще впереди ... а у меня -кстати-сообщений на 10 больше:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9я переделка) вы же знаете какие сейчас заказчики мнительно нерешительные)

Да, мы такие. но ведь в доме то нам жить :)

... а у меня -кстати-сообщений на 10 больше:D:D

Хвастаетесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно) а вот настоящий круглый домик:) и очень оригинальный концепт designtorrent.ru/architecture/kruglyj-dom-transformer/

0_58491_e0a7af15_L.jpg.45af0ebc2d1599ae2d9217df8c2c99cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шучу:) что скажете по второму этажу?

Я так понимаю, если несущая стена по оси 12, то спальня автоматически увеличивает свою площадь до 19,3 кв.м. Думаю, её можно сделать 16,5 кв.м., а вот санузел увеличить до 8,63 кв.м и под окном поставить нормальную полноценную ванну, а не этот квадратик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа- бассейн длинный и тяжелый:)

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю, если несущая стена по оси 12, то спальня автоматически увеличивает свою площадь до 19,3 кв.м. Думаю, её можно сделать 16,5 кв.м., а вот санузел увеличить до 8,63 кв.м и под окном поставить нормальную полноценную ванну, а не этот квадратик

 

Завтра переделаем. Специально для Вас:) хотя- при наличии бассейна- ванна получается не актуальна. Лично проверил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра переделаем. Специально для Вас:) хотя- при наличии бассейна- ванна получается не актуальна. Лично проверил

Специально для меня? Может всё же для заказчика? ;)

Нельзя сравнивать бассейн для плавания и полноценную ванну с пенкой и бульбашками. Принять её перед сном, помыть голову, расслабиться - у неё другая функция нежели у бассейна. :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы такие. но ведь в доме то нам жить :)

 

Хвастаетесь? :)

 

о, вот и второй заказчик обозначился :)

ekodom - а сколько Вы куполов за сезон способны освоить? Как по мне, дай бог чтобы один вытянуть - новый конструктив, первый дом в своём роде и всё такое...

 

Добавлено через 10 минут

Я так понимаю, этот дом не вращается

 

вопрос в догонку, очень интересно про вращение, хотя понимаю, что овчинка выделки может и не стоить если слишком дорого

Экодом, а Вы как застройщик, готовы на сегодняшний день хотя бы задекларировать, что способны реализовать крутящийся функционал на комфортном для жильцов уровне (чтобы не тарахтело, чтобы долго прослужило, ну лет 10 хотя-бы, чтобы обслуживать было можно)

И вообще, во сколько такая забаганка обойдётся заказчику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можем. Примерно 15 тыс уе включая проводку коммуникаций. Можем и оригинальный domespace привезти и установить с приличной скидкой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю обсудить планировку одного из купольных проектов

 

200 квадратов без площади бассейна... великоват вроде... 3 спальни... для большой семьи?

а какой у этого проекта радиус?

и вообще, на сколько идёт сужение второго этажа по отношению к основанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 метров( те диаметр 14) площадь первого этажа около140 м кв - а второй такой же площади не нужен- по этому сужение есть - но оно к месту:)еще и на второй свет остается метров 50

Что то архитекторы не хотят вступать в дискуссию? Чего бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересно про вращение....ekodom есть ли у вас возможность приобрести вот эту железку в сборе с приводом, и во сколько она обойдётся с дост. и розтаможкой...

1622531600_09(1).jpg.c7b7fa8da0e2f71928a69b54424cbcf9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...