Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обложил дымоход. Прошу совета.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Ну просто грызет меня, охота потрепаться на данную тему.:D

Итак. Дымоход (как видно с фоток Изокерн) над крышей обложен плиткой под старый кирпич.

Плитка от кирпича (быкновенного) практически неотличима по форме, фактуре, структуре. Воду она впитывает нараз (вот тут полетят первые тапки), но блин понравилась она мне на стенде - ну просто "подуше она мне".

Вопрос вот в чем:

- а не вскрыть ли мне ее сверху грунтовкой какойнить глубокого проникровения или хай себе "дышит"???

1061950392_IMG778_.jpg.a1b2b9b3f6c8a0bdbd91c7ffb3943d46.jpg

1036953968_IMG782_.jpg.f4bed5ad5fbae7fce2b896dea318ad0e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропиток масса..

В Эпицентре есть хорошая пропитка НЕОМИД - 250 грн за литр. Мне понравилась в работе. "Мокрого эфекта " не дает, не если вскрывать в два слоя, то реальна защита от влаги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропиток масса..

В Эпицентре есть хорошая пропитка НЕОМИД - 250 грн за литр. Мне понравилась в работе. "Мокрого эфекта " не дает, не если вскрывать в два слоя, то реальна защита от влаги

 

Ой-йей... 250 грн... дороговато.

думал хорошим грунтом пройтись пару раз. но не 250 грн./л...

 

Добавлено через 19 минут

интересует оголовок/покровная плита/....или , что у Вас там....

 

Про Оголовок думал долго.

как варианты:

1 - шидель родной (понятно) дорогущий - ппц. больше 1000 грн.

2 - в Эпицентре брать оголовок столбика забора 260 грн + грибок 126 грн.

picture.php?albumid=3931&pictureid=43414

picture.php?albumid=3931&pictureid=43413

deflektor_gribok.jpg

 

Вариант 3 -Дима дымоход предлагает в цвет крашеный колпак по типу:

dimohod-s-kolpakom.jpg

Только будет симметрично квадратным.

 

Скорее всего на третьем варианте остановлюсь. По цене чуть дороже втрого вариатна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Вариант 3 -Дима дымоход предлагает в цвет крашеный колпак по типу:

dimohod-s-kolpakom.jpg

Только будет симметрично квадратным.

 

Скорее всего на третьем варианте остановлюсь. По цене чуть дороже втрого вариатна.

 

Точно такой, как на фото ниже

...только красненький.:D5762540857245110770?banner=pwa

 

IMG_3162.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

.......... предлагает в цвет крашеный колпак по типу:

 

Я Вам предложу почитать нормы СНиПов или ДБНов :D

Установка всякой "лабуды" любого цвета на дымоходах запрещена! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам предложу почитать нормы СНиПов или ДБНов :D

Установка всякой "лабуды" любого цвета на дымоходах запрещена! :beer:

 

А как предупредить попадание осадков в середину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как предупредить попадание осадков в середину?

 

Не надо этого бояться, :D тем более при таких размерах. Поинтересуйтесь кол-вом осадков.

Если дымоход для ТТ- котла, то дымовые газы будут конденсироваться на холодной "шапке" и в виде дегтя стекать на вашу красивую плитку. Если под газ, то сосульки и обмерзание тож обеспечены. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам предложу почитать нормы СНиПов или ДБНов :D

Установка всякой "лабуды" любого цвета на дымоходах запрещена! :beer:

 

Предложите всем почитать - ссылку в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо этого бояться, :D тем более при таких размерах. Поинтересуйтесь кол-вом осадков.

Если дымоход для ТТ- котла, то дымовые газы будут конденсироваться на холодной "шапке" и в виде дегтя стекать на вашу красивую плитку. Если под газ, то сосульки и обмерзание тож обеспечены. :beer:

 

разумное зерно есть конечно. На старых домах не везде есть козырьки. но больше на бедных хатах. все польские дома с дымоходами имели накрытие последних.

 

Дымоход мой под каминную топку чугунную.

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, на какой клей садили кирпичики????

 

Полимин П-22.

 

Советовали умные люди мне Артисан 118, но его не нашел в тот день и взял, то что посоветовали другие люди (на сколько умные они - время покажет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз сказал А....

Закончил сегодня дымоход.

Дима, спасибо ему, подвез изготовленый по размеру моей облицовки колпак.

Качество хорошее: точечная сварка продублирована заклепками. Цинкованая жесть (хотелось бы потолще) крашена. покраска отличная.

 

В общем.

Облицовка обработана гидрозащитой два слоя из пульвилизатора. Проверял - действительно гидрофобная поверхность (ну как минимум сейчас :crazy:)

Колпак посажен на дюбеля - если сдует, то только с верхним блоком Изокерна :D

IMG790.thumb.jpg.29af6fb6bc88a3d0d24d4bc61e0a8a41.jpg

IMG786.jpg.336492c8fd25b879c6bdeab95e018236.jpg

IMG787.thumb.jpg.e699f6607abaaa74e21eea4f134fa487.jpg

IMG788.thumb.jpg.a97072d4ebe5c9baf6d9bc1d1ef541ba.jpg

IMG789-1.jpg.20f38df6e89c0750b27d4054937d6cc2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите всем почитать - ссылку в студию!

 

Давал где-то в разделе цитату из СНиПа. Завтра напомните -- найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял технологию отделки верхней плоскости блока Изокерн....Просто зашпатлевали, накрыли покровной плитой???

Неохота расстраивать, но долговечность этой оцинкованой приблуды...желает быть лучше... Через год-два пойдут ржавые потеки.....Поставте хоть доп. экран из нержавейки.... по поводу самого грибка - тоже считаю его лишним.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верх изокерна загрунтован, поштукатурен, загрунтован.

 

Через год-два пойдут ржавые потеки.....
Ну это же смешно. Оцинкованые крыши стоят десятки лет (представляю СКОЛЬКО бы там было ржавых потоков).

 

А тут мало того что оцинковано, так еще и окрашено качественно. :beer:

 

Ну а сколько эта "приблуда" послужит... токо время покажет.

Но думаю Столько же, сколько другие жестяные изделия моей криши (обход дымохода, торцевые планки, капельники).

Думаю, моему сыну конечно-же прийдеться ее поменять годов через 40 :).

 

Но как по мне, то она намного технологичнее, чем стандартная

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Понятно, что эта бетонная крышка-не-крышка простоит дольше, но как по мне.... что она там делает? приносит деньги Шиделю - не более.

 

Вот кстати конструкция, ее латыши применяют:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

schiedel-isokern-apsauga-nuo-krituliu-250x250.jpg

Змінено користувачем S_Lava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишний грибок на трубе, не лишний, а многих раздражает,когда в камине или русской печи капает вниз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинкованые крыши стоят десятки лет

На оцинкованую крышу не воздействуют горячие газы, смолы и пр. букет хим. соединений, обр. продуктами горения....На форуме полно обзоров и отзывов по всяким колпакам....2 мин. поиска и получите целую галерею фоток....Ну да ладно, пусть пока только радует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброжелательно. ))

Спс :D

 

Добавлено через 12 минут

Лишний грибок на трубе, не лишний, а многих раздражает,когда в камине или русской печи капает вниз.

 

+1

Изначально, очень удивился, когда увидел стандартное решение Шиделя.

На фразы типа "та сколько там тех осадков в 20см попадет", вспоминаю пару рыбалок, когда за пару часов ведро, просто стоящее на берегу, набиралось полное воды дождевой.

 

если проржавеет, поменяю на вот такой зонтик:

2e499be648c2764d073c47dcb93b2b1c_0_500_0.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько там у ведра высота, сантиметров двадцать-тридцать? У нас за год столько не выпадает. Даже ураган, поломавший мне несколько деревьев три недели назад, и вообще, дел натворивший по всему району, воды дал, ну, сантиметр. Это второй дождь за сезон, самый сильный по осадкам из трех.

Стандарт, возможно, и устарел, но он действует. Просто у нас вся система стандартизации практически уничтожена. Потому действовать он будет очень долго.

"Литовский" колпак в некоторых случаях может приводить к обращению тяги. От силы и направления ветра зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите всем почитать - ссылку в студию!

 

 

Для признанных специалистов, продающих дымоходы.

 

"СниП 2.04.05-91*У Отопление, вентиляция и кондиционирование"

3.75. Устья кирпичных дымовых труб на высоту 0,2 м следует защищать от атмосферных осадков. Устройство зонтов, дефлекторов и других насадок на дымовых трубах не допускается.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для признанных специалистов, продающих дымоходы.

 

"СниП 2.04.05-91*У Отопление, вентиляция и кондиционирование"

3.75. Устья кирпичных дымовых труб на высоту 0,2 м следует защищать от атмосферных осадков. Устройство зонтов, дефлекторов и других насадок на дымовых трубах не допускается.

 

 

Читаем также пункт

3.74. Дымовые трубы следует проектировать вертикальными без уступов, из глиняного кирпича со стенками толщиной не менее 120 мм или из жаростойкого бетона толщиной не менее 60 мм, предусматривая в их основании карманы глубиной 250 мм с отверстиями для очистки, заделываемые кирпичом на ребро на глиняном растворе, с дверками.

 

За годы своей деятельности не продал ни одной дымовой трубы из глиняного кирпича, на которую распространяется этот СНиП.

Также прошу обратить внимание на

Обозначение "СНиП 2.04.0591*У" является неофициальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем также пункт

3.74. Дымовые трубы следует проектировать вертикальными без уступов, из глиняного кирпича со стенками толщиной не менее 120 мм или из жаростойкого бетона толщиной не менее 60 мм, предусматривая в их основании карманы глубиной 250 мм с отверстиями для очистки, заделываемые кирпичом на ребро на глиняном растворе, с дверками.

 

Это каким боком прилепить к зонтикам?

 

За годы своей деятельности не продал ни одной дымовой трубы из глиняного кирпича, на которую распространяется этот СНиП.

 

Вы не одиноки, кирпичные дымоходы как правило не продают, их строят по месту.

 

Также прошу обратить внимание на

Обозначение "СНиП 2.04.0591*У" является неофициальным.[/size][/font]

Законы физики, таблица умножения и т.д. тож не являются официальными, ( не зарегистрированными в МинЮсте) но почему то все им верят и ими пользуются. Это только продавцы "зонтиков" херят все нормы только ради одной одной, всем известной цели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обозначение "СНиП 2.04.0591*У" является неофициальным.

При этом на него идут ссылки из вполне официальных ДБНов. Других норм по дымоходам в Украине нет. Можете созать ТК при Госметртестстандарте и принять новый ДБН по дымоходам. Потому что некому этим заняться.

ЗЫ Стальные и стальные гильзованые дымоходы в СНиПе есть. И (ужс-ужс-ужс!) из АЦ труб — тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Для признанных специалистов, продающих дымоходы.

"СниП 2.04.05-91*У Отопление, вентиляция и кондиционирование"

3.75. Устья кирпичных дымовых труб на высоту 0,2 м следует защищать от атмосферных осадков. Устройство зонтов, дефлекторов и других насадок на дымовых трубах не допускается.

 

дымоходы не продаю - строю себе дом, поэтому хочу вникнуть в вопрос.

расшифруйте пожалуйста этот пункт ведь он сам себе противоречит: как следует защищать устье дымовых труб от осадков, если устройство насадок не допускается?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...