Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект

Bugor_75

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть начальные черновые наброски планировок дома. Покритикуйте, пожалуйста, если что-то в них не так, или посоветуйте - что можно сделать лучше/оптимальнее, чего я не учел.

Пожелания к планировкам такие:

1-й этаж - тамбур, холл, кухня с кладовой, гостиная, гостевая, котельная, небольшой санузел с душевой кабиной

2-й этаж - спальня, 2 детские комнаты, кабинет, ванная комната, постирочная и гардеробные

Дом планируется простой формы, кирпичный, в полных 2 этажа, перекрытия - ЖБ плиты. На схемах юг вверху, север - внизу. Заранее спасибо всем неравнодушным. :drinks:

1729620692_1.thumb.jpg.e1ef500cf3111778f0d35b9feef0c7e9.jpg

1533723179_2_.thumb.jpg.8f835480c91d41467651d8787e9c4969.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сортире на первом этаже нет канала естественной тяги.

ну и во всём доме нет окон:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем окна в землянке? :D

Пока обдумываю расположение помещений в принципе, так сказать стратегическое их расположение. :oops:

От санузла на первом и постирочной на втором будут идти вентиляционные трубы, вроде как. :oops:

 

Добавлено через 13 минут

Наверное, правильнее было назвать тему - "Покритикуйте планировки" :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур явно маловат, там два человека не разменутся, а количество проживающих учитывая колличесвто комнат явно больше раза в 2. Можно по двое заходить:D

А так в принципе, ничево такого что могло вызывать критику. Мебель расставте. будет наглядней смотреться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нравятся узкие помещения. санузел на первом этаже и кладовка возле кухни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур явно маловат, там два человека не разменутся

 

Так есть же еще прихожая. Просто я считал тамбур подобием более широкой двойной двери. Если 2,74 мало - какой он тогда должен быть? :confused:

 

Добавлено через 6 минут

мне не нравятся узкие помещения. санузел на первом этаже и кладовка возле кухни.

 

Кладовку я сам попросил добавить. Если не узкой - какой ее посоветуете сделать?

По санузлу согласен - мне тоже узкий не нравится, но не знаю как в данной ситуации его лучше переделать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладовку я сам попросил добавить. Если не узкой - какой ее посоветуете сделать?

По санузлу согласен - мне тоже узкий не нравится, но не знаю как в данной ситуации его лучше переделать. :(

 

думаю, что ее можно делать в углу

а то, что в кухне получится "закутком" заполнить холодильником, морозильной камерой и прочими шкафами :)

санузел за счет топочной - точно можно расширить

15м3 на топочную, вроде, по нормам. отталкивайтесь от высоты потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая планировка. Большая гостинная и кухня, а гостевая немного маловата. И я бы сделала вход в гардеробную из спальни, а в постирочную отдельный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть же еще прихожая. Просто я считал тамбур подобием более широкой двойной двери. Если 2,74 мало - какой он тогда должен быть?

 

Прихожая то есть, но чтоб в нее попасть нужно пройти через тамбур. Если предположить что разбуваться люди будут в тамбуре 2,74 (минус шкаф), то уже для 2-х человек будет мало места. Я бы хоть немного но сделал бы больше, за счет прихожей, может шкаф там поуже поставить. Это все, чисто на мой взгляд. Если Вы это видите несколько по другому, то можно и так оставлять

 

Кладовку я сам попросил добавить. Если не узкой - какой ее посоветуете сделать?

 

Определите место плиты, рабочей зоны и куда станет стол. А в самое неиспользуемое место определите кладовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая планировка. Большая гостинная и кухня, а гостевая немного маловата. И я бы сделала вход в гардеробную из спальни, а в постирочную отдельный.

 

Просто, в данной ситуации, иначе вход в постирочную можно сделать только из ванной. Если там стирать, сушить и гладить - удобно ли это будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені подобається! по кладовці на кухні - я б змістив двері на центр - а на три сторони вд дверей дав шафки - пряма еконоія площі за рахунок зменшення прохідної зони.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені подобається! по кладовці на кухні - я б змістив двері на центр - а на три сторони вд дверей дав шафки - пряма еконоія площі за рахунок зменшення прохідної зони.

 

О! Точно! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сделали эскизные наброски фасадов. Дом простой формы, но хочется чтоб смотрелся нарядненько. Может кто чего посоветует, или покритикует - что не так, что лучше изменить?

249334421__1.thumb.jpg.4921cfe51a179e172b5c610a28c2b083.jpg

1794067775__2.thumb.jpg.b76fcd92cfa342566c92ff2c36c90823.jpg

634799899__3.thumb.jpg.dadfc5129fbadb59a112db30f5e8c497.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто чего посоветует, или покритикует - что не так, что лучше изменить?

рекомендую увеличить свесы и украсить скучную кровлю какими нибудь элементами

для вдохновения, вот тут похожий дом: villadelux.prom.ua/n48200-simferopol-per-spartaka.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую увеличить свесы и украсить скучную кровлю какими нибудь элементами

для вдохновения, вот тут похожий дом: villadelux.prom.ua/n48200-simferopol-per-spartaka.html

 

Спасибо, по свесам возьму на контроль. Правда сильно большие не нравятся, это без фанатизма.

На крыше думал сделать в районе дымохода лючок и ступеньку, что-то типа такого

754351854__.jpg.3e09b0735325fc40f5db28ff4e5b05a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в вашей практике заказывал кто-нибудь декоративные элементы такого типа? Как они смотрятся на крыше? :)

874515603__.jpg.4166d58a7d0e6b7fe531ce0f1b5bad30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в вашей практике заказывал кто-нибудь декоративные элементы такого типа? Как они смотрятся на крыше? :)

 

лучше смотрятся флюгеры на колпаках воздуховодов, а такие элементы практически не видны с земли. Я купила пивника , тулили его и так и сяк короче на таком доме (у меня тоже обложен кирпичем шоколадного цвета (керамея оникс) ) такие фигурки не смотрятся.

И когда будете строить берите белый цемент (турецкий) а то потом расшить весь дом затиркой будет очень дорого стоить. Я всю декоративку отложила до лучших времен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и у меня как и вас по проекту была терасса крытая черепицей, но я все таки сделала легкую конструкцию , под поликарбонатом, она дает дому легкость.

c14.thumb.jpg.fcb5af5b36c9d6e41f1a8ad65da005ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда будете строить берите белый цемент (турецкий) а то потом расшить весь дом затиркой будет очень дорого стоить. Я всю декоративку отложила до лучших времен.

 

Здесь, на форуме, советовали белые швы не делать - очень недолго будет радовать белый цвет в наших условиях. Лучше сразу делать светло-серый или слегка бежевый. :unknown: По этому вопросу еще почитаю и порасспрашиваю. :)

 

Добавлено через 5 минут

Ну и у меня как и вас по проекту была терасса крытая черепицей, но я все таки сделала легкую конструкцию , под поликарбонатом, она дает дому легкость.

 

Та да, но, через несколько лет, он так плохо смотрится. :( А постоянно его менять, тоже недешевое удовольствие. :( Поэтому я все-таки склоняюсь к черепице. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, но, через несколько лет, он так плохо смотрится. :( А постоянно его менять, тоже недешевое удовольствие. :( Поэтому я все-таки склоняюсь к черепице. :confused:

 

Ну у меня дом положен на обычном растворе и предполагалось затирать специальной затиркой (которая не сереет), но потом когда все доделали , вроде и ничего. Единственное ,что у меня из серьезных проколов это то, что когда дом выстоялся (через год) я как приличная застройщица решила вскрыть кирпич и цоколь гидрофобным составом, ну и конечно стали видны высолы, которых до это не было (или не было видно), у прораба чуть инфаркт не случился. Он попробовал состав на стене и через сутки начал покрывать дом, а высолы стали видны на 3-и сутки. Так что мой коричневый домик , мягко скажем так... с патиной. Муж прикалывается : "Шоб не сглазили".

А по поводу поликарбоната , я купила немецкий, дорогостоящий. Был град в июне , побило все нафик (и машину в том числе) , а навес над верандой тьфу-тьфу-тьфу ни одной трещинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, но, через несколько лет, он так плохо смотрится. :( А постоянно его менять, тоже недешевое удовольствие. :( Поэтому я все-таки склоняюсь к черепице. :confused:

 

у тестя терасса накрыта прозрачными гофрироваными (по типу шифера но волна поменьше и поквадратней) пластикововыми однослойными листами - нету ячеек, соотв. не трескается от вода+мороз, стоит уже 5 лет без проблем. конечно эстетически может не во всех случаях с домом будет сочитаться, это уже вам смотреть...

 

выходит на северо-восток, но благодаря крыше - всегда светло. фото которое попалось из недавних.

terassa.thumb.JPG.50131fbc13f3d733e4178f99e25506db.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крыше думал сделать в районе дымохода лючок и ступеньку, что-то типа такого

это обязательно

 

Добавлено через 33 секунды

Как они смотрятся на крыше?

по клоунски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

по клоунски

 

И маленькие, и по-клоунски. Значит лучше без них. :)

 

Добавлено через 17 минут

это обязательно

 

Раз уж Вы забрели в мою ветку, воспользуюсь моментом. Сам склоняюсь к черепице Roben, но может стоит добавить денег и взять Braas? Или что другое? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж Вы забрели в мою ветку, воспользуюсь моментом. Сам склоняюсь к черепице Roben, но может стоит добавить денег и взять Braas? Или что другое?

в период всеобщей глобализации, оперировать брендами не корректно.

оба этих бренда - уважаемы немецкие производители.

линейка Робена с немецких заводов в Украине не представлена. имеем честь довольствоваться продукцией Робен польского завода.

 

керамика Браас так же есть с польского завода. по качеству, большой разницы нет. по цене и ассортименту, польский робен выгоднее польского брааса (рупп керамика).

 

в идеале - немец. причём любой без разбора. если вы на него собираетесь добавлять денег - тогда да, есть смысл. ибо с геометрией у поляков большииие проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

керамика Браас так же есть с польского завода. по качеству, большой разницы нет. по цене и ассортименту, польский робен выгоднее польского брааса (рупп керамика).

 

в идеале - немец. причём любой без разбора. если вы на него собираетесь добавлять денег - тогда да, есть смысл. ибо с геометрией у поляков большииие проблемы.

 

Я и думал о польском Робене. Но дело же не только в рядовой черепице, где цена может не сильно отличаться. У немцев же существенно дороже остальные элементы - ведь так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...