Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрооборгев пола (площадки), посоветуйте

Reno

Рекомендовані повідомлення

В проекте заложен электроподогрев рампы.

Нужна стоимость и собственно работы.

 

Рампа (пандус) — сооружение, предназначенное для производства погрузочно-разгрузочных работ на производственно-складских объектах.

 

Посоветуйте, куда обратиться? Есть ли спецы на форуме, оказывающие такого рода услуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте заложен электроподогрев рампы.

рампа открытая или закрытая?Если закрытая ( с воротами и т.д) проще поставить "тепловую завесу", работающую при открытых воротах. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рампа открытая или закрытая?Если закрытая ( с воротами и т.д) проще поставить "тепловую завесу", работающую при открытых воротах. ИМХО

 

Открытая, ок. 280 м. общей длиной. Ширина - ок. 2,5 метров.

Точные размеры надо смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте заложен электроподогрев рампы.

Нужна стоимость и собственно работы.

 

Рампа (пандус) — сооружение, предназначенное для производства погрузочно-разгрузочных работ на производственно-складских объектах.

 

Посоветуйте, куда обратиться? Есть ли спецы на форуме, оказывающие такого рода услуги?

Есть, обращайтесь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытая, ок. 280 м. общей длиной. Ширина - ок. 2,5 метров.

Точные размеры надо смотреть.

 

Открытая, ок. 280 м. общей длиной. Ширина - ок. 2,5 метров.

Точные размеры надо смотреть.

минимуму 42 кВт /ч не жалко на антиобледенительные меры.???? Хотя есть вариант по зонального включения подогрева( где машина разгружается- там греем). Можно взяться под "ключ" с обустройством пром пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимуму 42 кВт /ч не жалко на антиобледенительные меры.???? Хотя есть вариант по зонального включения подогрева( где машина разгружается- там греем). Можно взяться под "ключ" с обустройством пром пола.

Откуда 42 кВт? На площадь 700 м2 нужно 210 кВт.

Чтобы уменьшить мощность, обычно обогревают только дорожки под колеса и нужную площадь, где машины стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложения.

Скоро, надеюсь, это станет очень актуально,

раскачка клиента закончится, и поговорим предметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложения.

Скоро, надеюсь, это станет очень актуально,

раскачка клиента закончится, и поговорим предметно.

 

И я хотел бы предложить свои услуги и поучявствовать в проекте...

Расчёт консультации и при необходимости монтаж:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, еще один неродившийся проект, который умер в зародыше :)

 

200 кВт нагрузки в эксплуатации вынесет столько денег, что проще двух сметателей снега круглосуточно держать на ставке и иметь сменные валянки от Версаче, вооружив их химией покрече простой соли :) .

 

Средняя статистика наработки - это 8 часов в сутки или 1600 грн эксплуатационных затрат, что около 50К в месяц :) Я хочу видеть этот логистический комплекс - там наверняка анашу перегружают.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смех смехом, но чтобы почистить такую площадь с таким качеством и с такой скоростью в любое время суток и при любой минусовой температуре, как это делает электроподогрев, то понадобится не пара сметателей, а целый их отряд с командиром, что потянет за собой тоже приличные расходы + еще проблемы на их организацию. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, еще один неродившийся проект, который умер в зародыше :)

 

А как на счет всех родившихся? ;)

 

200 кВт нагрузки в эксплуатации вынесет столько денег, что проще двух сметателей снега круглосуточно держать на ставке и иметь сменные валянки от Версаче, вооружив их химией покрече простой соли :) .

 

Средняя статистика наработки - это 8 часов в сутки или 1600 грн эксплуатационных затрат, что около 50К в месяц :) Я хочу видеть этот логистический комплекс - там наверняка анашу перегружают.

 

Интересно узнать откуда средняя статистика наработки?

Если взять объекты, на которых установлены "умные" терморегуляторы с датчиками температуры и "влажности" (а на такие мощности устанавливаются, как правило, именно они, у DEVI они называются 850III), то эта статистика выглядит неубедительно. За прошлый год средняя продолжительность работы систем снеготаянья на земле с данными "умными" регуляторами составила 400 часов за сезон (это лично моя статистика из практики), а это далеко не 8 часов в сутки. И важно понимать, что слово "средняя" здесь не означает, что у одних это 6 часов, а у других 800 часов. Если брать конкретный регион, то она по всем объектам плюс-минус одинакова.

 

P.S. Под офисом Данфосса установлена система снеготаянья, давайте ради интереса узнаем сколько она потребила...;) Зимой я приводил туда клиентов на осмотр - всем очень нравилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чисто практический вопрос.:D

Включили подогрев, растопили снег, куда девается вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чисто практический вопрос.:D

Включили подогрев, растопили снег, куда девается вода?

 

Растаявшую воду бидонами скупают водоканалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чисто практический вопрос.:D

Включили подогрев, растопили снег, куда девается вода?

 

ответ: важно прогреть и путь для отвода талой воды. Обычно прогреваются места вокруг "ливневок" и водоотводящие желоба по которым талая вода уходит в канализацию. Часть воды испаряется.

 

Выше упоминали систему снеготаяния перед офисом - там установленная мощность прим. 12 кВт на 35 кв м. Регулятор с датчиками влажности. Вкл/выкл - автоматически. Зимой 10/11 система работала 340 часов, а 11/12 - 384 часа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чисто практический вопрос.:D

Включили подогрев, растопили снег, куда девается вода?

Большая часть воды испаряется. Интересно зимой за этим наблюдать..:)

А остальная может собираться по краям обогреваемой зоны в виде небольшой кромки льда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет всех родившихся? ;)

 

 

Их есть у меня, и немало, поверьте. Я не думаю, что стоит меряться количеством...

 

 

 

Интересно узнать откуда средняя статистика наработки?

 

В среднем из опыта холодных времен.

 

 

Если взять объекты, на которых установлены "умные" терморегуляторы с датчиками температуры и "влажности" (а на такие мощности устанавливаются, как правило, именно они, у DEVI они называются 850III), то эта статистика выглядит неубедительно. ...

 

Я не думаю, что Вы мне расскажете что-то новое о вкусе кокосов, которые я ем уже не первую пятилетку :)

У Вас - своя статистика в проме, у меня - своя.

 

P.S. Под офисом Данфосса установлена система снеготаянья, давайте ради интереса узнаем сколько она потребила...;) Зимой я приводил туда клиентов на осмотр - всем очень нравилось!

 

Я за Вас рад. Но лучше приводите их на свои объекты, реально работающие в проме, а не поглядеть как крылечко в пять квадратов подогреть.

Где манипуляция преднастройкой температуры земли в 1 градус выносит сотни киловатт затрат, а ошибка в 2 градуса парализует работу той же самой рампы на половину суток.... :) Потом поговорим и затратах и эксплуатации, а также суточной работе по 4 часа :)

 

 

Готов держать пари на коньяк, что проект такого рода в 200 квт нагрузки выполнен не будет просто по причине принадлежности к воздушным замкам. Сроку - до января. Даже не кабелем Деви, пусть даже нечастным Эксоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть воды испаряется. Интересно зимой за этим наблюдать..:)

БОльшая это громко сказано. На испарение воды нужно затратить практически столько-же кВт, как и на то, чтоб превратить снег/лед в воду. :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОльшая это громко сказано. На испарение воды нужно затратить практически столько-же кВт, как и на то, чтоб превратить снег/лед в воду. :D:beer:

Вы вообще принцип работы датчиков для такой системы знаете?

Пока на датчике влага, система работает, и чтобы она отключалась, датчик должен быть сухим. Если вода не испаряется, то куда она девается? Все-таки водоканал забирает?:D

Сотни входных ступенек сделаны без какой-либо канализации, и нигде ни воды, ни глыб льда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на датчике влага, система работает, и чтобы она отключалась, датчик должен быть сухим.

 

Так вот и я про то, сколько это получится в чатлах, чтоб испарить эту воду. :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я про то, сколько это получится в чатлах, чтоб испарить эту воду. :D:beer:

Вам же написали, что на площадке 35м2 за сезон 384 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэктант комплекса- студент-самоучка.

Сахара реализовалла прорект на Мучурина в Киеве с солярным подогревом на 200 м2 -по вложениям дороже- по эксплуатации" близко к "0"".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэктант комплекса- студент-самоучка.

Сахара реализовалла прорект на Мучурина в Киеве с солярным подогревом на 200 м2 -по вложениям дороже- по эксплуатации" близко к "0"".

Солярка халявная есть? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Зимой 10/11 система работала 340 часов, а 11/12 - 384 часа.

Виктор, а есть цифры по зиме 12/13 ? Вернее "зима-весна" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник посмотрю. Самому интересно. (знаю, что система всегда активна, не экономим. Так что цифры реальные).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой 10/11 система работала 340 часов, а 11/12 - 384 часа.

Сезон 2012/2013. По состоянию на утро 25 марта система снеготаяния на ступеньках и тротуаре работала 530 часов. (подозреваю, что с пятницы добавилось прим 50 часов). Сейчас все сухо, система отключилась.

DEVI_office_23Mar.thumb.jpg.0c069216ce0483407156bfaf82697da7.jpg DEVI_office_25Mar.thumb.jpg.1ff32dc3b22a0de0ebf2ade42a4e4ed5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...