Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

Для себя сделал следующие выводы:

Владелец/заказчик открытого камина это человек, который материально обеспечен, не сильно думающий о будущем (о затратах на отопление,экологии, уборке после камина и т.д.).........хотя нет,думает о будущем возле горящего камина с бокалом коньяка. Эдакий боярин, шашлыки толпе на показуху,а ночью(когда все разошлись) задыхается от запахов.

 

Владелец/заказчик топки - человек у которого каждая деньга на щету, который хочет максимально от всего получить отдачу, думающий о будущем, а не о "нужно пользоваться моментом в стране,где дешевый газ и дрова и использовать их по максимуму". Эдакий чудак с мышлением европейца, которого никак не могут понять днепропетровские хлопцы.

 

Ну точно:

"Лучше слыть глупцом и молчать, чем, что то сказать и развеять всякие сомнения в этом!!!" :lol::lol::lol:

 

 

П.С.

на щету
грамотно писать "на счету", даже чудаку с мышлением европейца...

 

сори...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну точно:

"Лучше слыть глупцом и молчать...

лучше молчите....:)

 

чем, что то ..

 

что то пишется как что-то....через дефис

 

сори...

как и сорРи

 

лучше будьте глупцом

 

п.с. сорри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как это, на огонь в телике смотреть????

Ну вы меня извините?

Спасибо всем за поддержку!!!

 

А вы его смотрели?

А смотреть на огонь за решеткой? это как? Или дрова у вас нестреляют во время протопки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОООТ!

 

 

 

Человек не может смешать открытый камин, огонь, детей, друзья на огонек, пиво, и шашлык в гостинной - ну не получается...

 

.

чтобы что то смешивать для начала надо все это иметь или хотя бы попробовать, а оскорблять владельцев открытых каминов не понимая что это такое - признак высшего разума....

я вот успешно все смешиваю, мне очень нравится и ложил я на таких теоретиков.... и нет ни срача , ни пепла, ни зловонных запахов ... а вы, теоретики попробуйте - получится ли у вас? может поэтому и такие черви у вас в голове?:o я вот перед тем как решил сделать себе камин, год снимал дом с камином, и тогда твердо решил, что у меня будет.. а вы как принимали решение? послушав таких же умников, которые открытую топку видели только на картинках?. почему здесь нет ни одного человека который имея открытый камин скажет что это плохо? может пора подумать хоть немного?

п.с. считаю негативные высказывания людей про вещи, которых у нету в принципе, основанные сугубо на предположениях, провокацией и черным маркетингом, иии абсолютно бессмысленными Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

Мужики, закрывайте тему!!!

Думаю 18стр. достаточно дабы кому-то определиться с ответом "Что такое открытый камин".

 

С ув.

 

думаю для начала кое кому надо закрыть то, чем хлебают )

с УВ.

 

Добавлено через 13 минут

А вы его смотрели?

А смотреть на огонь за решеткой? это как? Или дрова у вас нестреляют во время протопки?

 

я смотрел... это не мое однозначно... НО я же не мчусь в ветку про закрытые без туалетной бумаги, чтобы сделать там свое грязное дело :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы что то смешивать для начала надо все это иметь или хотя бы попробовать, а оскорблять владельцев открытых каминов не понимая что это такое

 

1. Оскорблять никто никого не собирается

2. у отца на даче есть открытый камин

3. у вас есть позитивный опыт использования открытого камина - поделитесь - аттачните фото - ведите конструктивный диалог

 

Любителям поваляться на шкуре - это можно сделать и возле топки

Приготовить шашлык - можно в той же топке - хотя я не сторонник готовить что-то на открытом огне в доме. Для этого есть барбекю.

Позвать друзей на огонек... пиво... это можно сделать и у закрытого очага

Те аргументы что приводятся - не есть эксклюзивными

 

Если подойти со стороны месторасположения и назначения - тогда да, каминный зал, зимний сад (видел такое), дача, ну и любителям открытого огня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему здесь нет ни одного человека который имея открытый камин скажет что это плохо? может пора подумать хоть немного?

 

может пора читать внимательно?

Я имею открытый камин и сказал, что ничего хорошего в нем не вижу. Хотя ему место быть (для кого писал выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А камин делать над телевизором или под телевизором это вообще нонсенс (пример этому недавний пожар).

А можно поподробнее, а то я третью зиму не могу понять- что не так?!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может пора читать внимательно?

Я имею открытый камин и сказал, что ничего хорошего в нем не вижу. Хотя ему место быть (для кого писал выше).

 

ростя , я спросил отца про конструкцию вашего камина , прозвучало слово женского рода начинающаяся на п ... забудьте , у вас не камин . а вот это слово . даже не упоминайте .

 

возможно потому и удовольствие от него такое же .

 

Добавлено через 3 минуты

2. у отца на даче есть открытый камин

 

я так понимаю - это оттуда опыт - дымит и воняет ?

 

вы с ростей не братья , не об одном и том же камине идет речь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я так понимаю - это оттуда опыт - дымит и воняет ?

 

вы с ростей не братья , не об одном и том же камине идет речь ?

 

ну если у тебя есть позитивный опыт - так делись...

об отце печнике и о том что он делал камины у людей в кабинет которых мне не попасть - я уже слышал 2 раза.

фото своего камина покажи - вот у меня в доме/на даче - такой вот - топлю каждый второй день - доволен, греюсь от него, экономлю, делаю шашлык...

 

Где позитивные отзывы открытых каминов в жилых домах?

Весь разговор сразу переходит на личности и вспоминается почему-то закрытая топка... ну есть топки вставки, каминофены, есть камины со стеклом, печи... и что?

 

Разговор же об открытых каминах... не об альтернативе...

 

У меня вопрос к тем у кого он есть - как часто вы им пользуетесь в год например?

 

Добавлено через 2 минуты

ростя , я спросил отца про конструкцию вашего камина , прозвучало слово женского рода начинающаяся на п ... забудьте , у вас не камин . а вот это слово . даже не упоминайте .

 

возможно потому и удовольствие от него такое же .

 

 

Дайте же тогда определение что такое настоящий открытый камин?

Может мы путаем понятия и стеб из-за этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - это оттуда опыт - дымит и воняет ?

 

хочу повторить свой вопрос .... это камин вашего отца дымит и воняет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозвучало слово женского рода начинающаяся на п ... забудьте , у вас не камин . а вот это слово . даже не упоминайте .

 

Чего же его не упоминать, когда такое красивое слово "прелесть".:)

Алексей, а какой такой должен быть камин чтобы носить гордое звание открытый? ведь по сути это костер с возможностью удаления дыма через дымоход. А как он выглядит и какая конструкция это уже не важно,дело вкуса. Тяга есть,горит хорошо, поддымливания нет.

А удовольствия нет, только не из-за конструкции. Почему, уже писал не раз.

 

:D ох і кумедний ви дядьку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, а какой такой должен быть камин чтобы носить гордое звание открытый? ведь по сути это костер с возможностью удаления дыма через дымоход. А как он выглядит и какая конструкция это уже не важно,дело вкуса. Тяга есть,горит хорошо, поддымливания нет.

 

ну тогда все ясно .... ну ну ... можно перл ставить в подпись ....

 

:-) понятно что вы тут обсуждаете не камин а костер :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то разговор слепого с глухим или точнее с "чудаком с мЫшлением европейца, которого никак не могут понять днепропетровские хлопцы.":ROFL:

 

ну если у тебя есть позитивный опыт - так делись...

Так уже на 19 страницах делятся:fool:

 

об отце печнике и о том что он делал камины у людей в кабинет которых мне не попасть - я уже слышал 2 раза.
ну не огорчайтесь так:rolleyes: жизнь продолжается!!!!

фото своего камина покажи - вот у меня в доме/на даче - такой вот -
от вас заклинило.... моим можете наслаждаться, принцип тот же ....... :D

 

топлю каждый второй день - доволен, греюсь от него, экономлю, делаю шашлык...
всё верно!!!........почти, только на удовольствии не экономлю!!:beer:

Где позитивные отзывы открытых каминов в жилых домах?
Так и хочется ответить в рифму!!! Где ... где...

Вы читали вообще то, что вам писали выше или нет!!!!

П.С.

"Нет, Александр Иванович, Вы произошли от коровы!!

Туго соображаете!!"

(Золотой теленок; Ильф и Петров)

Прошу считать меня коммунистом..... тьху ты.......за положительный отзыв:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу повторить свой вопрос .... это камин вашего отца дымит и воняет ?

 

К сожалению да.

Дача используется наездами... топили раз 8-10 за 5 лет

 

Так дайте же определиние настоящему открытому камину...

Застройщикам надо знать что требовать от печников...

 

Добавлено через 55 секунд

 

:-) понятно что вы тут обсуждаете не камин а костер :-)

 

Так что такое "некостер"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото своего камина покажи - вот у меня в доме/на даче - такой вот - топлю каждый второй день - доволен, греюсь от него, экономлю, делаю шашлык...

 

Где позитивные отзывы открытых каминов в жилых домах?

?

 

вы прикалываетесь? да почитайте ветку ... ведь вы все позитивы не видите, а если видите, то сразу достаете туалетную бумагу, чтобы сделать грязное дело... недержание? :-P

никто не спорит что позитивы открытой топки не могут быть возле закрытой - это право личного выбора... а вы искривляете эти позитивы, своими глупейшими домыслами и предположениями... еще раз предлагаю сторонников закрытых топок свалить в соседнюю ветку, делитесь там впечатлениями, и ждите таких же вундерПиндо...в, которые будут в ваши позитивы делать свои грязненькие делишки...

 

Добавлено через 16 минут

 

Так дайте же определиние настоящему открытому камину...

 

открытый камин это как блюдо, ему нельзя дать константу, у каждого свои понимания ожидаемых результатов.

для меня это удовольствие... и мне это нравится... Ж-)да и а главное жене еще больше ))) и детей у меня трое ))) и срача почему то нет ( а кто хочет разобраться и нету возможности в живую у друзей или знакомых почувствовать что это такое - летом разожгите где нибудь костер, чтобы было тихо вокруг, с наполненным бокалом посидите и посмотрите на огонь(можно взять аквариум и накрыть его для сравнения кстати:-P), подумайте, помечтайте, пообнимайтесь с любимым человеком, и потом представьте, что все это у вас дома, в холодный зимний вечер, когда на улице такая погода, что туда идти ну никак не хочется, потрескивает огонек, вам тепло и прекрасно )) а пепел, зловонные запахи, вылетающие из топки угольки, все это будет даАлеко на заднем плане, вместе с проблемами на работе, мелкими неприятностями и тд.. и зависеть от качества и мастерства печника...:beer:

п.с. пошел топить камин, поджарю назло завистникам чего нибудь, попью молдавского коньячка... а вы пишите, пишите....:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. пошел топить камин, поджарю назло завистникам чего нибудь, попью молдавского коньячка...

 

Ну вот блин.......... раздразнили:D.......... пойду ка и я!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дайте же определиние настоящему открытому камину...

Застройщикам надо знать что требовать от печников...

 

1. это классический английский камин , высота от ширины отличается на 1/3 приблизительно . Это не вертикальная фигнюшка как у рости . Горизонтальный прямоугольник .

 

2. ширина топки 70-90 см . т.е. достаточно большая . Чтоб спокойно и удобно умещались дрова .

 

3. так называемый "Зуб" . Есть 2 типа каминов - с прямой трубой иногда называемый польским и с зубом . Зуб позволяет организовать и игру огня и повысить эффективность камина ( КПД ).

 

4. Хорошая труба , выполненная по всем правилам ( описывал ) - всем рекомендую 250* 250 мм . Величина рассчетная . Но лучше перебдеть , чем недобдеть . Все остальное - я писал подробно в соответствующей теме .

 

5. Обязательно страховочное отвествие в районе задвижки . Перекрытая задвижка не должна приводить к угоранию клиента .

 

6. Обязательно наличие задвижки на трубе .

 

Камин не должен - ни дымить , ни "пыхать" , все кто говорит что мол нельзя проверить потому что сырой - в сад . Все проверяется сразу , розжигом , осторожным , небольшим , но никаких таких эффектов быть не должно . Это БРАК .

 

Это то что требовать от печника . Внешний вид - по вкусу и бюджету .

 

Наиболее часто ошибки - недостаточная труба , кто-то поумничал и заложил печную , пришел каминщик который не думает головой и положил камин , и началось - дымит , пыхает ... обычно тогда говорит - мол сырой , подсохнет - будет работать .... скорее всего не будет . И уже на втором месте - ошибки конструкции , четверть кирпича не в том месте - и все . Ну и третий вариант - вуйки которые один раз видили как его ложить .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. это классический английский камин , высота от ширины отличается на 1/3 приблизительно .

 

3. так называемый "Зуб" . Есть 2 типа каминов - с прямой трубой иногда называемый польским и с зубом . Зуб позволяет организовать и игру огня и повысить эффективность камина ( КПД ).

 

4. Хорошая труба , выполненная по всем правилам ( описывал ) - всем рекомендую 250* 250 мм . Величина рассчетная . Но лучше перебдеть , чем недобдеть . Все остальное - я писал подробно в соответствующей теме .

 

Рыхлое определение...

 

"Классический английский камин состоит из топливника, дымосборника и дымовой трубы.

 

Топливник может быть с колосниковой решеткой, зольной камерой и с глухим подом. Применение колосников способствует более полному и равномерному сгоранию топлива. Однако количество воздуха, поступающего через колосник, не превышает 6 процентов от общего притока воздуха. Зольная камера оборудуется специальным ящиком, что облегчает эксплуатацию и уход за камином. Если камин устанавливается с глухим подом, необходима специальная металлическая корзина-таганчик для размещения сжигаемого топлива

 

Боковые стенки топливника английского камина для увеличения общей площади отражения тепла развернуты, задняя с 1/3 от пода делается с наклоном в сторону помещения и заканчивается вверху уступом – перевалом. За перевалом начинается дымосборник.

 

Перевал – важная конструктивная деталь каминов. Дымовые газы, проходя через перевал в дымосборник, завихряются – происходит турбулентное движение газов, что предотвращает вынос сажи и искр наружу через дымовую трубу, а также обеспечивает подсос воздуха в верхней части проема и препятствует выбросу дыма внутрь помещения. В дымосборнике должно создаваться максимальное разряжение дымовых газов на всем пути их движения, чтобы обеспечивался постоянный подсос воздуха из помещения. Достигается это определенной формой и размером дымосборника.

 

Температура дымовых газов и воздуха, поступающих в дымосборник, не должна быть ниже 500 градусов Цельсия. Нельзя завышать объем дымосборника (в большом дымосборнике трудно создать нужное теплонапряжение), но и занижать его размер нельзя – в мальньком дымосборнике трудно создать нужное разряжение: он не справится с большим количеством дымовых газов и воздуха. Каждому камину по его размеру соответствует свой дымосборник."

 

www.tepliydom.com/ustrojstvo/

111205_OER_News_800.jpg.70f79b18a5115fd8b8e9624be38315d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыхлое определение...

 

вам - гугль в помощь , вас устраивает металлическая топка ... с ней и радуйтесь . будете гугльнутым . надоело . Я помойму всем что надо рассказывал . А по трубам вообще подробную инструкцию опубликовал . Раз рыхлое - то вы все знаете . Мне вам рассказать нечего . Фантазируйте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам - гугль в помощь , вас устраивает металлическая топка ...

 

Топка на данном этапе к месту - стиль классический прованс, топка буржуйка - установил сам, портал сделал сам

 

А может я когда-то построю замок и поставлю в каминный зал настоящий английский камин... не ставить же туда французкую топку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Обязательно страховочное отверстие в районе задвижки . Перекрытая задвижка не должна приводить к угоранию клиента .

 

О!!!

А у меня такого нет!!!!

Можно подробнее, а то пора к конструктиву переходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыхлое определение...

 

"Классический английский камин состоит из топливника, дымосборника и дымовой трубы.......

 

 

www.tepliydom.com/ustrojstvo/

 

 

 

 

Ув. Viks то что Вы написали прочитал и стало Вас очень жаль. То что Вы написали это прочитанное в справочнике и это не важно ( как в автомобиле Порш или Бентли ... кому какая разница какие шестерёнки крутятся в двигателе и в какую сторону , для того кто за рулём это в принципе совершенно безразлично). К сожалению Вы не видели камин в живую и поэтому не можете понять о чём речь , и я не имею ввиду как там внутри горит огонь , я говорю о стиле жизни англичан рядом с камином ( и поверьте что с запахом от камина они не борются , наоборот это считается признаком шарма , так-же как и резкий (вонючий(моё мнение) запах англ. бренди.

 

 

Даже то состояние что Вы хотите что-то кому-то доказать ответьте для себя прежде , зачем Вам это надо.? Здесь люди могут разделится на две части : кто знает этот вопрос по справочнику и тех ко знает вопрос в натуре. И поэтому сейчас идёт разговор в направлении двух параллельных дорог ( смысл один а содержание разное).

 

--------------------------

 

А тому кто три года не может понять хочу уточнить : извините но вы уже три года пьяны или глупы ( сами напросились) , не может глава семейства три года не понимать вопроса. А поподробнее : - это произошёл пожар и очень жаль человека , но что меня шокировало то это желание повесить над камином плазму . Были проведены розетки над камином...:shock: . Причину пожара я не знаю , но сам факт шокирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!!!

А у меня такого нет!!!!

Можно подробнее, а то пора к конструктиву переходить.

 

Печнику скажите они знают , или делается так чтоб задвижка недодвигалась , или обходное отверствие размером чуть больше спичечного коробка . Это на случай если вдруг в камине будут тлеть угли , а кто-то с дуру закроет задвижку . Чтоб не угорели . Что такое угарный газ объяснять не нужно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Viks то что Вы написали прочитал и стало Вас очень жаль. То что Вы написали это прочитанное в справочнике

я говорю о стиле жизни англичан рядом с камином ( и поверьте что с запахом от камина они не борются , наоборот это считается признаком шарма , так-же как и резкий (вонючий(моё мнение) запах англ. бренди.

 

Даже то состояние что Вы хотите что-то кому-то доказать ответьте для себя прежде , зачем Вам это надо.?

 

Я знаю зачем дефлектор в топке - у меня в топке их два

Я догадываюсь зачем зуб/выступ/перевал у камина

 

Я пока не собираюсь копировать шарменных англичан - но у них открытые камины популярны для проветривания помещения и просушки воздуха внутри его. Влажный морской климат как ни крути сказывается на микроклимате дома.

Я сказал что открытый камин для дачи с временным проживанием - т.е. помогает быстро проветрить и высушить воздух... а вы про бренди и шарм.

Что вы хотите этим сказать?

У кого стоит открытый камин и есть бренди - тому в паспорте надо добавить приставку сер? Чего мне не понять?

Запах виски может быть в 100-150 летнем пабе... Запах бренди в жилом доме говорит о том что там недавно разлилось бренди... Причем тут камин? Запах дубовых дров у меня стоит после протопки - на второй день его не слышно. Я сомневаюсь что вы по запаху определите что в доме топка или камин.

 

Ну видел я закопченные камины и такие же закопченные закрытые топки на Западе в 100летних домах - никакого шарма не учуял... Врать не буду.

Хочешь чтобы стекло у топки было чистое - чисти - и как не хотели меня переубедить продавци дорогих топок - неполучилось.

Хочешь чтобы камин грел дом - закатывай рукава и топи.

Открытый камин используется крайне редко - в основном топки или каминофен для сугрева.

А то что огонь за стеклом - я лично не испытываю никакого дискомфорта - а дрова стреляют в топке намного выразительнее...

 

Аляк сказал у правильного английского камина горизонтальная прямоугольная форма 1/3...

Назначение зуба - непонятное определение

 

Некоторые фото каминов в реальных английских домах, начиная со второго...

photo433.jpg.40551aaaad56f8c3e1552e65cb8f1d6e.jpg

fireplace-in-english-homes5-3.jpg.808707ae484251c51e749f06f45ab44b.jpg

fireplace-in-english-homes5-5.jpg.c40e72b89a29ec8c1f4eb3054237196e.jpg

fireplace-in-english-homes5-13.jpg.174019977147a2bb5a692735caacdf7e.jpg

fireplace-in-english-homes5-15.jpg.09709e6433355022eb829e7dcf1f9ddd.jpg

fireplace-in-english-homes6-3.jpg.99c41280206bec9583d8b2831be6ad4b.jpg

fireplace-in-english-homes6-6.jpg.cb4f45facf4c5b49af73ccf3d02182f6.jpg

fireplace-in-english-homes7-1.jpg.fcdd63f9f084ce0016c9d51ab6862f72.jpg

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тому кто три года не может понять хочу уточнить : извините но вы уже три года пьяны или глупы ( сами напросились) , не может глава семейства три года не понимать вопроса. А поподробнее : - это произошёл пожар и очень жаль человека , но что меня шокировало то это желание повесить над камином плазму . Были проведены розетки над камином...:shock: . Причину пожара я не знаю , но сам факт шокирует.

 

Какие все на форумах резкие... Ну да ладно- дам скидку на уровень интеллекта. Для тугодумов расшифровываю- у меня телевизор над камином. Оба изделия эксплуатируются уже три года. Телевизор рядом с батареей так-же шокирует?!

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...