Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

Так есть же конкретные плюсы и минусы, кроме этих пресловутых значений КПД...

 

Кроме КПД + топки

- альтернатива основному отоплению

- безопасность - всё за стеклом

- не ест кислород - если есть подвод

- нет копоти, пепела в комнате - всё за стеклом

 

В хороших топках с хорошим КПД дрова перегорают в пепел - золы нет практически воообще - а если остается - перегорает в следующей протопке - я золу не выгребаю

С закрытой топки через дистрибютор или портал можно сделать разводку в разные комнаты...

 

Открытый камин - это своя религия для шерлок хомсов с пледом - или для каминного зала или для дачи

Нафига он нужен в современном доме?

Возле камина ставить защитный экран и делать пол из керамогранита в гостинной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме КПД + топки

- альтернатива основному отоплению

- безопасность - всё за стеклом

- не ест кислород - если есть подвод

- нет копоти, пепела в комнате - всё за стеклом

 

Расскажи какие нанотехнологии используются чтоб "есть кислород" ????

 

Расскажи , какая копоть и пепел в комнате при нормально работающем камине ?

 

ХАРЕ ВРАТЬ . Соберитесь в клуб и друг другу это рассказывайте !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем тебе объяснять если ты все равно не можешь понять ?

 

ну нравится вода с "добавлением сока" .... ну пей на здоровье .... маркетологи рулят .

 

Ну нравится ТТ котел - становись кочегаром

Для уюта и сугрева в холодные зимние вечера подкинул ведерко угля - и нормуль

А на утро или после работы - пока выгребишь пепел, пока растопишь, пока прогреешь...

Сколько стоит уголь и где его хранить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытый камин - это своя религия для шерлок хомсов с пледом - или для каминного зала или для дачи

 

Нет , гораздо приятнее нюхать запах раскаленного металла и пригорающего гипсокартона ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , гораздо приятнее нюхать запах раскаленного металла и пригорающего гипсокартона ....

 

И прокопченые мозги возле ТТ котла?

 

Ты вообще хоть видел топку в работе?

У меня портал из шамота пол-тонны и чугунная топка 180 кг - дух после протопки дубовым сухостоем стоит до утра...

 

А что стоит у тебя после протопки барбекю?

Сажа не воняет? Как там дела с равстопкой в слякотную погоду?

Всё нормуль?

Как там с пепелом и золой? на сколько хватает протопки и как ты его утилизируешь?

 

Где твои фото камина и котла?

Хочу посмотреть - почему ты такой довольный своими паровозами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем сижу на всех возможных форумах и не могу определиться.

Вот объясните, Ёлочка, зачем люди едут в Алушту, ведь можно и дома принять ванну с морской водой, позагорать в солярии, поплавать в бассейне и посмотреть все достопримечательности по Интернету или телеку???:rolleyes:

 

А ведь чего то ж едут.... во дураки!!!!:D

П.С. ..... и дЯщевле будя на скока!!!:D

 

зачем тебе объяснять если ты все равно не можешь понять ?

Лучше не скажешь!!!

 

дух после протопки дубовым сухостоем стоит до утра...

 

:o:D:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это убивает запах ? :-)

 

Запах чего? Ты рядом с работающей топкой стоял хоть раз?

У тебя чугунные батареи дают запах? А чугунный котел?

 

Я ж говорю, закрытая топка с футеровкой позволяет акумулировать свыше 400гр в камере сгорания что позволяет выгорать саже и копоти со стенок топки, ну и плюс стекло.

 

А то что копоть, сажа и зола в открытой топке может давать запах и пыль в жилое помещение и как с этим бороться? Пылесосом? А протопки как делать в открытом камине когда дождь или плохая тяга? Ждать улучшения погодных условий?

2fff8c4b05f3.jpg.fd448b9d0ad55c3e90f0695d0fb2eec5.jpg

Photo1672.thumb.jpg.7b214cf7c02d653d1471c4b14de0bf0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните, Ёлочка, зачем люди едут в Алушту, ведь можно и дома принять ванну с морской водой, позагорать в солярии, поплавать в бассейне .....

Да уж... Я поняла.:lol:

А еще, Елочка, можно поехать в Египет, или Таиланд, в 5ти зв. гостинницу с полным пансионом. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем тебе объяснять если ты все равно не можешь понять ?

 

ну нравится вода с "добавлением сока" .... ну пей на здоровье .... маркетологи рулят .

 

А зачем мне объяснения человека, который что камин, что топку видел только по картинкам?

У Вас какое-то маниакальное сравнение камина с продуктами....майонез, сок,вода....:fool: Перекусывать надо.

 

Вот объясните, Ёлочка, зачем люди едут в Алушту, ведь можно и дома принять ванну с морской водой, позагорать в солярии, поплавать в бассейне и посмотреть все достопримечательности по Интернету или телеку?

 

Еще один сравни(я)льщик.

А можно в Алушту переехать на ПМЖ и мечтать о Карпатах, снеге.

Вы же хотите иметь интернет в телеке?? Два в одном за ту же цену?

 

Да уж... Я поняла.:lol:

 

Вас никто не переубеждает что именно устанавливать. Хотите открытый камин, ставьте. Мы себе устанавливали с такими же иллюзиями " посидеть у камина (но без собак)", "подумать о вечном" и т.д.

Все иллюзии рассеялись после нескольких протопок. У вас в доме будет гореть костер..точка.

Смоделируйте себе несколько жизненных ситуаций и делайте выводы.

Ну например, Вы разожгли камин, накидали дров, всё красиво горит, собаки рядом.....ляпота.....и вдруг Вам звонок срочно нужно куда-то ехать. Что делать будете? Оставите камин, пусть догорает??

Это ж не плиту выключить. Примеров масса.

Хотя если Вы дама с собачкой , где прислуга все сделает и Вы в нынешнее время не задумываетесь о завтрашнем дне,то выбирайте то, к чему душа лежит. А это, как видно, открытый камин. здесь уже не маркетологи, а Аляк рулит.

 

п.с. Я не скажу,что сильный запах,но запашок сгоревших дров будет.Если не убрать сажу, что не всегда получается, и на улице сильная влажность, запах усиливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно нужно ставить приоритеты.

Для меня:

1. Безопасность

2,3,4 особо не важно.

При такой постановке вопроса, для моего конкретного случая, выбор сужается до герметичной топки с внешней подачей воздуха.

И никаких мук выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯУ себя поставил закрытую топку, у отца на даче есть камин открытый

 

вото наверное фото с дачи вашего отца ...

 

как я вас понимаю ....

 

Добавлено через 2 минуты

Не Ваше дело, в какую мне церковь ходить!

 

Забирайте викса и ростю и вместе там молитесь ....

 

P.S.

Я тут подумал....

Наверно, Вы правы.

Вот вспоминаю, что мне впарили: 2 квартиры, дом, машину японскую, плазму, ноутбук , айпед какой-то , дубленку, жене шубу, детям разного барахла, путевку на отдых зарубеж (и так семь раз подряд :( ) и кучу другого барахла.

О Боже!!!

Зачем ты сделал меня таким лохом?

 

Какой богатый ! Это ж сам matriot .... вокруг одни нищеброды пособирались ...

 

а мне бог дал мозгов .... потому не хвастаюсь .

 

Добавлено через 9 минут

А зачем мне объяснения человека, который что камин, что топку видел только по картинкам?

У Вас какое-то маниакальное сравнение камина с продуктами....майонез, сок,вода....:fool: Перекусывать надо.

 

Потому как mass production имеет в своей основе одну и туже суть .... мужчина купите костюмчик ... как он на вас сидит ... ничего рукава подкатаете , талию перешьете ... у вас такая нестандартная фигура ....

 

А потом сидят маркетологи , и с них директор требует - нужны продажи , а продукт то вшивенький , себе бы не взяли бы , что нужно , правильно - наладить маркетинг , и его главное правило - не меряй по себе , в мире полно дураков , людям нужно дать не продукт , а ощущение правильного выбора ... варианты разные в зависимости от цены .... и сидят они и советуют , со смехом обсуждая , как бы немного облапошить людей , чтоб они заменили недостатки продукта своими ощущениями . Выдумывают правдоподобные мифы которые нам пытается викс цитировать : о! выжигает кислород ! берет смесь азота с кислородом и выбрасывает азот назад .... но кто об этом задумается ? Кто из вас знал в школе хотябы физику или химию ? Но звучит красиво ...

 

Сжигает 337 кубов в час ( с первой странички викса , даже не уточняя какая топка - 50я , 90я , режим горения ) , но викс же не знает что 337 кубов - это трехкратный обмен воздуха в помещении объемом 110 кубов или 40 кв м . А это норма на ВЕНТИЛЯЦИЮ . Можно сокращать , но не более чем до полуторного . Но как же звучит без минимальных знаний - аж 337 кубов среднекубический камин ворует от вас ....

 

Вы же пойдете другим путем , сожгете 100 , а потом 200 кубов нагретого воздуха выкините в вентиляцию .

 

УСТАЛ . Шоу юмористов . Без минимальных знаний .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пойдете другим путем , сожгете 100 , а потом 200 кубов нагретого воздуха выкините в вентиляцию .

 

:lol: :D нагретый же воздух нужен для обогрева. Кому-то же нужно согреть задницу на этих 40м2.

 

а мне бог дал мозгов .... потому не хвастаюсь .

Ими еще нужно уметь шевелить. Потому и не хвастаетесь.

 

Забирайте викса и ростю и вместе там молитесь ....

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2026545&postcount=65 ух как хорошо сказал.

 

аривидерчи :beer:

Змінено користувачем -enjoy-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно нужно ставить приоритеты.

Для меня:

1. Безопасность

...........

В подтверждение последнего моего поста: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2022607&postcount=667

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подтверждение последнего моего поста: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2022607&postcount=667

 

Ну да , у закрытых топок трубы нет , может спросим автора сгорел он от закрытого камина или открытого ? Думаю что на 90% от закрытого . Думаю что на 99% это была труба из нержавейки ....

 

Да , господа , и стройте каркасные дома , маркетологи рулят , это надежно и хорошо ....

 

И нержавейка - это лучше кирпича ....

 

и камины закрытые - сама безопасность ....

 

Добавлено через 2 минуты

А вот , вот он виновник !

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1964384&postcount=613

 

третье фото сверху

 

-----

ну давайте , разводите нюни что случается ... что наверное человек сам виноват ....

 

Добавлено через 2 минуты

А вот еще одно поучительное фото , виксу в подарок

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1956826&postcount=562

 

четвертое сверху , прокомментировано как

 

Над камином есть темные полосы - следы от дыма. Рабочие слишком резко открывали дверцу топки, и дым попадал в помещение.

 

Добавлено через 5 минут

А вот и труба от которой сгорел камин ....

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1928677&postcount=422

 

вот так наслушавшись маркетологов и соединив "современные технологии" - нержавеющую трубу , закрытый камин , каркасный дом получили в сумме пионерский костер ....

 

но во всем виноват аляк который говорит - делайте кирпичный трубы , каменные дома и натуральные камины ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да , у закрытых топок трубы нет , может спросим автора сгорел он от закрытого камина или открытого ....

И тут Остапа понесло.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут Остапа понесло.....

 

для вас это очередное бла бла бла .... я никак не повлияю на вас ... вам бы помолиться ... да ущипнуть бы альяка ... потом сходить в клуб любителей топок и помолиться чтоб очиститься от грехов ...

 

и для вас же безопастность важна , вы ж с удовольствием повторите все ашибки погорельца ...

 

Радоваться надо что в том доме не было ребенка ! Что никто не сгорел от такой деятельности !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для вас это очередное бла бла бла .... я никак не повлияю на вас ... вам бы помолиться ... да ущипнуть бы альяка ... потом сходить в клуб любителей топок и помолиться чтоб очиститься от грехов ...

 

и для вас же безопастность важна , вы ж с удовольствием повторите все ашибки погорельца ...

 

Радоваться надо что в том доме не было ребенка ! Что никто не сгорел от такой деятельности !

 

Об "ашибках" погорельца Вы, даже, не догадываетесь.

Да и щипать альяка не собираюсь, и никому топок и открытых каминов не навязывал, в отличие от некоторых.

Просто я могу спокойно, без эмоций и истерики, обсудить и обдумать возможные варианты каминов и принять решение в пределах своей компетенции и для себя лично.

У меня есть некоторый опыт по дымоходах с нержавейки и он говорит о его оправданности при соблюдении режимов эксплуатации.

Также ни для кого не секрет о количестве пожаров от печного отопления, к которому относятся и открытые камины.

Вы, в разоблачительном угаре , не поняли, что я не противник открытых каминов.

Я обращаю внимание на обеспечение максимальной безопасности при установке таковых и считаю это главным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об "ашибках" погорельца Вы, даже, не догадываетесь.

 

вы прям экстрасенс . уже прочитали мои мысли .... наверное и диагноз поставили .

 

у автора нужно найти что он сделал правильно , вот это сложно . Единственное что его оправдывает - что наиболее глупые ошибки делаются при полной памяти и в полном сознании .

 

И единственно в чем ему повезло - что вылезло счас , и без человеческих жертв.

 

А знаете какой тип дымохода наиболее часто приводит к пожарам ? Подсказываю - не кирпичный . И я знаю другие дома которые сгорели по этой причине . Ошибки при разделке от деревянных конструкций , герметезации , даже битумная черепица которую применил автор - распологает к пожарам . А там еще прикольно провода проложил . прикольно сделал колена трубы . Т.е. заложил полную бомбу . Соединил все что смог .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете какой тип дымохода наиболее часто приводит к пожарам ? Подсказываю - не кирпичный . И я знаю другие дома которые сгорели по этой причине . Ошибки при разделке от деревянных конструкций , герметезации , даже битумная черепица которую применил автор - распологает к пожарам . А там еще прикольно провода проложил . прикольно сделал колена трубы . Т.е. заложил полную бомбу . Соединил все что смог .

Так, там еще много всего прикольного. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если Вы дама с собачкой , где прислуга все сделает

О! Эко, Вас тоже понесло. Не, ну от прислуги бы я не отказалась, конечно, но к сожалению мне так не жить и пашу я с восьми вечера до восьми, и отпуск я видела лет двадцать назад, когда на госслужбе работала. А посему, батенька, надо осторожнее в сети выражаться, я вот Вас не награждала никакими эпитетами, не зная Вас лично. И пришла я в эту темку спросить совета от людей знающих и пользующихся этими благами, а получила всякие сопоставления, к вопросам не касающихся.

 

Посему откланиваюсь и спасибо.;):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые, тема как называется? не что лучше, а что такое открытый.. на поставленные вопросы надо соответственно и отвечать..

кому нравится больше закрытые брысь в соседнюю ветку...

мне лично больше нравятся открытые, у меня такой, проблем нету, запах - только если обратная тяга, но решается задвижкой... не стесняюсь на углях сосисок с семьей поджарить вечером )) бомба ...чистить надо будет, знаю, ну и что? экстремальная ситауция с необходимостью немедленно покинуть дом решается кружкой воды..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вото наверное фото с дачи вашего отца ...

 

как я вас понимаю ....

 

УСТАЛ . Шоу юмористов . Без минимальных знаний .

 

 

Фото одного застройщика... выкладывал сие чудо год назад - я сохранил на память

 

Одно слово - блогер...

Рядом не стоял - не топил - мнения слизывает и флудит...

 

А у тебя Аляк камин в доме есть?

Если да - какой?

Пользуешся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото одного застройщика... выкладывал сие чудо год назад - я сохранил на память

 

Викс , так как там камин твоего отца ? Он тоже дымит ? Почему ты его не приводишь , а любишь показывать бракованный прибор ?

 

Одно слово - блогер...

Рядом не стоял - не топил - мнения слизывает и флудит...

А у тебя Аляк камин в доме есть?

Если да - какой?

Пользуешся?

 

Дом я еще довожу до ума , камин есть - открытый . Отдельно предусмотрено место для установки ТТ котла . Чаще топлю печь в сауне . Вообще все подсобные функции я вынес в отдельное помещение . Чтоб срач устраивать в оном месте , а не в зале . При этом все как мне кажеться неплохо продумал для жизни . Правда из-за этого дом получился не маленьким , а это требует времени . Жить мне есть где , время ждет , поэтому все основательно.

 

Ты должен понимать - я не истопик как ты . Я лентяй по сути , у меня нет желания и времени проводить за отоплением . Я знаю как это , был достаточный жизненый опыт . Мне НЕ нужен камин как главный отопительный прибор . Это глупо . Даже на 200% уверен что зажигать его буду раз-два в год когда буду жить .

 

В понятиях я стараюсь опираться на уважаемых людей , тут кто-то правильно сказал , что металлические топки как правило устанавливают люди не богатые , а по мне просто глупые , мой отец последние 15 лет занимался каминами , люди которым он делал думаю что даже записаться на прием не сможешь , и поверь - люди по 3-5 лет потом звонят и поздравляют с праздниками , с днем рождения , несмотря на то что на подобные вещи секретари и прочая челядь , да и зачем звонить каминщику. И никто из них чебурашку ставить не будет .

 

Это как с высокой кухней , один прийдет потому что ценит , а другой скажет - блин оливье не было , жрать было нечего ...

 

И цель моих постов - всего лишь развеять глупые мифы об открытых каминах которые навязываются продавцами .... типа нанотехнологий по разделению азота от кислорода :-) не более . Хотите чебурашки . Пользуйтесь . Может дорастете и до настоящих вещей . А может у вас выбора другого нет , например когда водяное отопление ложить невыгодно .

 

Вот поставил бы человек себе открытый камин , и если бы минимально соблел безопасность , просто несгораемая небольшая площадка перед камином ( кафель , гранит и т.п. ) , и не сгорел бы . А соединил все изыски маркетологов , и получил результат .

 

Я думаю все что тебя отделяет от понимания ситуации с открытыми каминами - это опыт , намучаешься , поймешь что к чему . Я это прошел ранее , и мне многое уже в облом , потому я стараюсь расслабиться и начать жить .

 

Еще раз - не стоит пересказывать все мифы об открытых каминах которые продавцы любят рассказывать чтоб у них купили чебурашку , у них задача не создать вам уют , а продать , это разные задачи . А значит на грани фола чуточку обмануть . ну типа написать сосики говяжьи , и добавить 3% говядины ...

 

У открытых каминов есть ньюансы , типа более низкого КПД ( но не столь страшного как ты пытаешься представить ) , если это важно , то не стоит ставить его отопительным прибором , существует проблема изготовления , криворукости , с топкой накосячить можно меньше , но как видим горят все равно , для топки ниже квалификация установщика нужна , справляются мальчишки , ну и другие прелести индустриализации наблюдаемые в любом продукте . Выбирает каждый сам . Но те глупости что приписывают открытым каминам , ну ни в одни ворота не лезет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...