Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопительная система не оправдала себя.

sinu ua

Рекомендовані повідомлення

Добавить теплопотери, и если хоть примерно подходит то переделать систему на попутку.

Работы на день и такая система все его агрехи исправит.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я вообще не читал. Тут как доктор в поликлинике. Если насморк значит грип.

Но уже глянул внимательней.

Если есть допишите теплопотери, или опишите из чего построин дом.

 

Что это за система попутка?

Ну а как можно давать советы не читая? вы же я думаю не мастер из этой темы "Что не монтажник, то пуп земли." А насморк может быть и от аллергии.

Стены дома в полтора полнотелого красного кирпича, но загвоздка в том что и раньше он был из кирпича то есть теплопотерь в нем больше не стало, а вот холоднее стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не так. Два полностью одинаковых дома в одном 100 в другом 1000 л.

длинна контура 100 метров и 1000 метров. То есть когда носитель пройдет первые 100м и там и там то в первом случае он попадет снова в котел на догрев, а во втором ему предстоит пройти еще 900м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что это за система попутка?

2. Ну а как можно давать советы не читая?

3. вы же я думаю не мастер из этой темы "Что не монтажник, то пуп земли."[/b][/url]"

4.Стены дома в полтора полнотелого красного кирпича, но загвоздка в том что и раньше он был из кирпича то есть теплопотерь в нем больше не стало, а вот холоднее стало.

1. Так поиком и наберите, еще ее называют петлей Тихельмана.

2. Ну, бывает, на работе радиаторы и вечером радиаторы. Даже у самого хорошего доктора за спиной всегда есть маленькое кладбище.

3. Не, я не мастер из этой темы, я создатель этой темы.

4. Завтра буду вникать, на сегодня все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sinu ua, укажите, плз, еще какая температура была выставлена на котле, когда Вы мерзли. И наружная. И какой температуры (даже субъективно - горячо, тепло, еле тепло, афигеть как горячо) были в этот момент радиаторы

 

пока писал, Вы уже ответили на первый вопрос. СПС

Когда температура на улице -4 и ниже до -9, температуру теплоносителя выставляю на 55 градусов. в доме 17 -19 градусов. Соответственно температура радиаторов +/- 55 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длинна контура 100 метров и 1000 метров.

Извините, мы говорим на разных языках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этих цифрах ( 17-18 град = 55) какая была температура на улице?

минус 4 минус 9 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длинна контура 100 метров и 1000 метров. То есть когда носитель пройдет первые 100м и там и там то в первом случае он попадет снова в котел на догрев, а во втором ему предстоит пройти еще 900м

последний намёк: смотрите в сторону --сколько отдаст тепла 1 и 2 ветка?(сколько отдаст--столько ей нужно взять обратно)...тоесть при одинаковых помещения теплопотери равные.

 

...всётаки ради интереса маркировку котла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может ошибка как раз и кроецца в слишком больших радиаторах? на сколько литров увеличилось кол-во теплоносителя по сравнению со старой системой? ведь как я понял котел не меняли?

Ну как не меняли? в схеме нарисовано что был кчм а теперь 24кВт парапетник.

Раньше в системе теплоносителя было примерно 250 литров, а сейчас что-то около 20 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как не меняли? в схеме нарисовано что был кчм а теперь 24кВт парапетник.

Раньше в системе теплоносителя было примерно 250 литров, а сейчас что-то около 20 литров.

 

как так может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пошел конспекты перечитывать и искать гуру для обучения.

Дело в том, что такие задачи, как у Вас, решаются не на просторах интернета, а конкретно на объекте, иногда с использованием тепловизора. Как видите, Вам задали массу вопросов, на которые нужны ответы. И только на второй странице Вы указали, что подача 55 градусов. А это очень важный параметр.

Запаситесь терпением, постарайтесь ответить максимально подробно на все, о чем спросят (касаемо отпления, конечно) И в конечном итоге будет Вам решение

 

Извините за поучителный тон :-)

Терпениям я запасся но спрашивают то что и так в исходных данных написано, так что темка плавно переходи в флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпениям я запасся но спрашивают то что и так в исходных данных написано, так что темка плавно переходи в флуд.

 

Не всегда удается заставить себя прочесть сначала.. Но я читаю сначала и внимательно. И тоже хочу поиск ответов перенести на завтра.

 

А пока повторю вопрос - какая мощность радиатора 22 тип 500х1400 при режиме работы 55х35. Есть программка Данфосс, бесплатная. Она у меня на другом компе стоит, поэтому сам на такой простой вопрос ответить не могу, смогу завтра :-)

 

Ваши теплопотери предлагаю принять 75 Вт/кв.м. И исходя из этого глянем, соответствуют ли радиаторы в указанном режиме теплопотерям. Если не сойдется, все тут молодцы и решение есть.

Если сойдется - ИМХО, бок в монтаже. Проверяется на месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте чисто логически.

Берем два одинаковых котла и две одинаковых системы отопления. В одной системе 100 литров воды в другой 1000 литров.

Осенью включаем оба котла и они должны проработать до весны.

100 литров до +70 град, котел нагревает за 5 минут, а 1000 за 50 минут.

Все, после этого разницы никакой нет. Идет просто передеча тепла через воду.

А если взять во внимание еще один фактор, что 1000 литров будут дольше остывать чем 100 литров. Соответственно котел будет реже включаться и меньше кушать газу. Такая теория имеет право на жизнь?

Потому что именно так бывалые мне аргументируют мою проблему. Говорят вот было мола у тебя система на 250 литров она дольше остывала чем теперь твоя новая система на 20 литров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока повторю вопрос - какая мощность радиатора 22 тип 500х1400 при режиме работы 55х35.

 

22 55х1400 при 55/35/22 = 655 Вт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тс, скажите, раньше у Вас были радиаторы теплые по всей системе, а теперь только в начале ветки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди а про що написали на три сторінки?

Тс тільки почав признаватись про матеріал будинку(1.5 кирпич),а перекриття-мабуть неутепленне дерев"яне(ну перемазане глиною, а пол-скоріш за все доска на лагах по грунту,а вікна (добре якщо не дюраві дерев"яні).Так от тепловтрати можуть бути і більші за 100Ват/м2.Візьмем кімнату (верхню праву на плані)-там радіатор 1400 при Тподачі 55 і Тобр 40 його потужність біля 1 кВт(якщо не помиляюсь) а площа кімнати майже 16 м2-то може проблема в цьому.

Може ТС якось закласти пальці в двері:) і він признається з чого йоо будинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте смотреть на то что меняли - меняли объем радиаторов и систему прокачки. Больше ничего не меняли. Значит проблема тут

henko меняли все, а не что-то по отдельности.

То есть старую систему полностью демонтировали, а новую систему полностью смонтировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно котел будет реже включаться и меньше кушать газу. Такая теория имеет право на жизнь?

Нет.

Первый закон термодинамики против. Он гласит:дом возьмет столько тепла сколько возьмет.

Разника конечно есть, инерция, автомотизация системы, погодозависимая автоматика и.т.д. Но разговор не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять во внимание еще один фактор, что 1000 литров будут дольше остывать чем 100 литров. Соответственно котел будет реже включаться и меньше кушать газу. Такая теория имеет право на жизнь?

Потому что именно так бывалые мне аргументируют мою проблему. Говорят вот было мола у тебя система на 250 литров она дольше остывала чем теперь твоя новая система на 20 литров.

Вы уменьшили кол-во теплоносителя в 12 раз, я Вас правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди а про що написали на три сторінки?

У него большой шанс на ответ. Тема раззадорила, информации хватает, завтра выходной. Может кто-то потратит час времени и пересчитает систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 55х1400 при 55/35/22 = 655 Вт.

 

Так і я про це ж.

Ще питання до ТС -котел тактує?(тобто часто включається-иключається)

Змінено користувачем sah79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так. Еще изменили температурный режим системы и убрали теплоотдачу труб, которые были в гравитационке.

еще возможен корявый монтаж

Температурный режим совсем не сменился, даже наоборот раньше трубы били теплые, а сейчас радиаторы горячие.

То есть в старом котле грелки (кажется так они называются) включались если на дворе были морозы, все другое время когда температура качалась от +3 до -3 он был на запальнике. и в доме было комфортно и тепло.

Сейчас же принцип работы в новом котле другой. включился - нагнал температуру теплоносителя - выключился. теплоноситель охолол котел снова включается.

 

Добавлено через 5 минут

 

пс: по теме, а какая маркировка котла?

24кВт двухконтурный парапетный котел (эксплуатируется только на отопление).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тс уменьшил количество теплоносителя в 12 раз и спрашивает почему стало холодно

Слушайте, но сколько можно?!

 

Ваши вопросы выглядят крайне глупыми для специалистов. Мягко говоря.

Создайте ветку и там учитесь.

 

Для начала, узнайте ёмкость стальной трубы в 1,5 дюйма и чугунного радиатора. Сравните со стальным панельным.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...