Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

извините за глупый вопрос:)

48000 - это в чем?

В долларах США естественно. Ух если бы в гривне - я бы еще 2 коробки построил поменьше в качестве гостевых :D

Пока с домигом бы закончить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезаем лишнее, дорабатываем фасад, постепенно доводим до ума стропилку..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из нашего будущего окошка видно озерцо и роща.. :D

Фасад потихоньку прорисовывается.

Домкраты "рояля".

А-ля законченная стропилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то после этого до сих пор никаких изменений нет.

Олег (snitsar) глянул крышу, сделал несколько замечаний/дополнений :beer:.

"Прораб" заказал где то металочерепицу (помоему вообще "на глаз", без всяких замеров, хотя могу ошибаться). Бригада решила ждать ее доставку дома и весело отъехала на недели 3.

Мне, в принципе, все равно конечно, следующая оплата по договору в течении года после сдачи объекта :lol: Но как то хотелось бы немножко ускориться. Думал этой весной подсыпать земельки да парочку деревьев посадить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то после этого до сих пор никаких изменений нет.

Олег (snitsar) глянул крышу, сделал несколько замечаний/дополнений :beer:.

"Прораб" заказал где то металочерепицу (помоему вообще "на глаз", без всяких замеров, хотя могу ошибаться). Бригада решила ждать ее доставку дома и весело отъехала на недели 3.

Мне, в принципе, все равно конечно, следующая оплата по договору в течении года после сдачи объекта :lol: Но как то хотелось бы немножко ускориться. Думал этой весной подсыпать земельки да парочку деревьев посадить..

 

а че , круто выглядит. можно сказать все ок!

 

 

есть такой вопрос.

вчера в одном селе видел недавнопостроеный сруб (по заверениям гдето осенью) так он весь синего цвета.

посинел за зиму...

мы подумали причина что не была защищена древесина.

 

вопрос- когда или уже будет вскрываться защитными материалами поверхность стен?

эх, когда уже сделают по срубам отдельный раздел. искать не переискать всех "наших". я там написал, в пожеланиях, но вроде безответно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че , круто выглядит. можно сказать все ок!

Спасибо :beer:

есть такой вопрос.

вчера в одном селе видел недавнопостроеный сруб так он весь синего цвета.

Это ничего страшного. После того как его накроют крышей - его пошлифуют, вскроют антипожаркой/антисептиками и затонируют. Это не глубокая синева (теоретически). Вон у меня тоже потемнело немного.

вопрос- когда или уже будет вскрываться защитными материалами поверхность стен?

Первый раз базой вскрывался на заводе. Потом, после того как накроют крышей, пошлифуют, вскроют чем положено и затонируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то после этого до сих пор никаких изменений нет.

Олег (snitsar) глянул крышу, сделал несколько замечаний/дополнений :beer:.

"Прораб" заказал где то металочерепицу (помоему вообще "на глаз", без всяких замеров, хотя могу ошибаться). Бригада решила ждать ее доставку дома и весело отъехала на недели 3.

Мне, в принципе, все равно конечно, следующая оплата по договору в течении года после сдачи объекта :lol: Но как то хотелось бы немножко ускориться. Думал этой весной подсыпать земельки да парочку деревьев посадить..

 

Посмотрела фотки, Молодцы!!!!:beer: "Ялыну" Вам выставили, когда стропилку делали? (это обычай такой:))

Деревья садите!!! Мы в прошлом году не посадили - жалеем. Растут они однако долго. В любом случае для деревьев можно выделить место, а потом уже земли подсыпать, когда более-менее порядок на участке будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказочная избушка.. у меня еще дачка есть.. такую сделаю )))

супер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А из нашего будущего окошка видно озерцо и роща.. :D

Фасад потихоньку прорисовывается.

Домкраты "рояля".

А-ля законченная стропилка.

Маловато под колонами оставили на усадку. Пилу уже купил?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, может подкинете координаты фирмы-застройщика, вполне достойная у них работа тоже сруб строить собтраемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как дела? Как стройка? На каком Вы сейчас этапе?

У нас пока только закупки, т.к. наши вуйки только в конце июня заявятся:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дела? Как стройка? На каком Вы сейчас этапе?

У нас пока только закупки, т.к. наши вуйки только в конце июня заявятся:(

Мы потихоньку ползем... Крышу мучаем. Надеюсь на выходных уже будет небольшое обновление. Люди координаты просят, а мне пока стыдно давать. Пусть достроят хоть что-то :D

А чего вы своих так надолго отпустили?

Или у вас там уже внутренние работы? :beer:

 

Маловато под колонами оставили на усадку. Пилу уже купил?:D

Да он у меня просушенный был.. Не должен он сильно садиться (теоретически) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он у меня просушенный был.. Не должен он сильно садиться (теоретически) :)

 

Мой маленький домик присел весьма заметно. Учитывая, что ваш дом существенно больше (и выше), от усадки никуда не уйдешь. Кстати, усадка присуща даже финскому клееному брусу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы потихоньку ползем... Крышу мучаем. Надеюсь на выходных уже будет небольшое обновление. Люди координаты просят, а мне пока стыдно давать. Пусть достроят хоть что-то :D

А чего вы своих так надолго отпустили?

Или у вас там уже внутренние работы? :beer:

 

 

Мы усердно копим денежки и реально понимаем, что в этом году на все что хватит - это:

1. Шлифовка, конопатка и окончательная консервация+тонировка только фасада (до идеального состояния, чтобы и снаружи и внутри было одинаково). Это мой каприз:D

2. Окна и двери (наружные)

3. Облицовка комина камнем

4. Подшивка крыши сайдингом

5. Отливы

6. Навес со стороны глухой стены, т.к. очень осадки забивают в стену. Да и гараж в скором будущем не планируется.

Вообщем говоря ребята хотят за работу 2000 долларов за исключением пунктов 3 и 6. Это отдельно будем считать.

Навес хотим сделать из марлона, но еще думаем. Так что такие пироги.

А Вы не расстраивайтесь. Строители почти в 99% случаев срывают сроки. Для сруба как по мне это даже лучше. Тем более идет лето, все сохнуть будет.

Кстати Вы что-то слышали про такие материалы по защите древесины www.ukrhim.com/. Склоняюсь к ним пока что. И по конопатке такое вот нашла www.lhouse.kiev.ua/prod.php.

Дорого канечно все капец:o Ну ничего... будем бороться. Ждем от Вас новых фоток и комментариев:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой маленький домик присел весьма заметно. Учитывая, что ваш дом существенно больше (и выше), от усадки никуда не уйдешь. Кстати, усадка присуща даже финскому клееному брусу :)

2 месяца, пока я бегал за строителями - полет нормальный :drinks:

Садиться он будет есесно, от этого никуда не денешся. 7-10% заложено.

А так бревна мои лежали год под навесом, потом перестояли зиму в сборе и вот уже почти 2 месяца греются на солнышке.

Правда говорят усадку реально замечаешь через годик. Посмотримс.

В крайнем случае как сказал товарищь Макар - подпилю столбы пилой, благо их всего 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы усердно копим денежки

Мда, финансовая сторона - одна из важных составляемых. У меня немного наоборот. Аванс уплочен и теперь приходиться бегать, прыгать и приседать.. Ничего я оторвусь, когда он закончиться :beer:

 

Немного обновлю веточку.

После 1,5 месяца вынужденной усадки (вообще оно конечно и к лучшему) мне удалось таки заманить свою бригаду обратно. Теперь под чутким руководством Олега (тынц) доделываем крышу. Подровняли неровности, укрепили некоторые спорные места, постелили cупердиффузионную мембрану Tyvek Soft от Du Pont, приобрели мансардные окошки Roto.

Фотообновление:

1. На подьезде

2. Вырисовывается крыша :beer:

3. Фасад

4. Стропилка (второй свет)

5. Окошко :beer:

6. Кусочек будущей спальни

7. Вид с холла на втором этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и потихонечку начали шлифовать.

Фотка конечно вышла не очень, но могу сказать что цвет после шлифовки отличается разительно.

1. Тут еще не прошлись шлифмашинкой.

2. Отшлифованный участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Кусочек будущей спальни

Не понятно куда будут двигаться стропила при усадке фронтона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и потихонечку начали шлифовать.

Фотка конечно вышла не очень, но могу сказать что цвет после шлифовки отличается разительно.

1. Тут еще не прошлись шлифмашинкой.

2. Отшлифованный участок.

 

Я одного не пойму, почему так рано пошли трещины в бревнах в Вашем домике? Еще ж даже особых перепадов температуры и не было. Лично меня они настолько раздражают, что чувствую, что лично буду ходить с герметиком и каждую трещинку заделывать. А Вы как собираетесь поступить? Для Вас это проблема или что естественно, то не безобразно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно куда будут двигаться стропила при усадке фронтона

 

Said у меня же точно такая ситуевина. Ничего, садится все нормально:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Said у меня же точно такая ситуевина. Ничего, садится все нормально:).

 

Трещины в бревнах говорят лишь о том, что бревна уже достаточно хорошо просохли. Соответственно, их усадка должна быть значительно меньше, чем у "свежих" бревен, которые еще не успели потрескаться. А то, что трещины будут - не сомневайтесь. Я еще не видел ни одного дома из оцилиндрованого бревна без трещин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что трещины будут - не сомневайтесь. Я еще не видел ни одного дома из оцилиндрованого бревна без трещин :)

Говорят, компенсирующий пропил снизу до центра бревна не дает образовываться трещинам. Но таких пропилов лично ни на одной выставке не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одного не пойму, почему так рано пошли трещины в бревнах в Вашем домике?

Тут товаришь Vanyo уже ответил. Так и есть, я об этом писал выше :beer:

Для Вас это проблема или что естественно, то не безобразно?

Неа, для нас это не проблема. Крупные трещены действительно задувают пеной или герметиком, но особо крупных я насчитал только несколько штук. А мелкие - придают определенный шарм. Действительно не видел ни одного сруба без трещин.

Говорят, компенсирующий пропил снизу до центра бревна не дает образовываться трещинам. Но таких пропилов лично ни на одной выставке не видел

Компенсаторный пропил не дает рвать бревно. От мелких трещин он не спасает и не может спасти теоретически. Крупные трещины действительно обнаружил на бревнах с "рагульным" компенсаторным пропилом (толстый и короткий) :beer:

Да и еще, пропил этот до середины бревна делать категорически нельзя (насколько мне известно), потому как есть риск что бревно под нагрузкой лопнет пополам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины в бревнах говорят лишь о том, что бревна уже достаточно хорошо просохли. Соответственно, их усадка должна быть значительно меньше, чем у "свежих" бревен, которые еще не успели потрескаться. А то, что трещины будут - не сомневайтесь. Я еще не видел ни одного дома из оцилиндрованого бревна без трещин :)

 

Да я тоже не видела и прекрасно знаю, что это нормально. Но у нас почему то конкретно начал трещать только когда температура поднялась до 40 градусов. Вот верхние бревна, которые на мансардном этаже ложили в сентябре до сих пор ни одной трещинки не дали за все это время. Ожидаем, что к лету затрещат:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...