Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

Значит по поводу эффекта Сенеж "Эффо" (отбеливатель).

1. Черное бревно в детской.

2. Тоже бревно (другой ракурс).

Я доволен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго ли, коротко ли закончили очередной этап работ:

1. Устанавливаем фасадные окошки (фото 1,2)

2. Бетонные работы по забору и придорожной клумбочке (фото 3)

3. Провели воду к беседке. (фото 4)

4. Закончили шлифовку и обработку отбеливателем и антисептиком внутри домика + подходим к завершению снаружи.

Фото 5 - вид из окна в детской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день оконщики полностью закончили свой фронт работ. Установили сендвич-панели и декоративные темно-коричневые накладки. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по поводу эффекта Сенеж "Эффо" (отбеливатель).

1. Черное бревно в детской.

2. Тоже бревно (другой ракурс).

Я доволен :beer:

на втором фото бревно сразу после обработки? (всмысле, после отбеливания ничем больше не обрабатывалось)... просто видно что оно светлее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво получилось!

Воздушный дом получился.

Такое впечатление что сейчас оторвется от земли и полетит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором фото бревно сразу после обработки? (всмысле, после отбеливания ничем больше не обрабатывалось)... просто видно что оно светлее...

Не сразу, спустя почти 2 недели. Все обрабатывалось антисептиком Неомид 200 (через 3 дня после отбеливателя, то есть чуть меньше 2х недель назад). Финишного покрытия еще нет, если вы об этом.

Фишка в том, что я отебливателем обработал ВСЕ бревна. Оно само по себе было светлое (это в принципе можно увидить на первой фотке, если сильно напрячься), просто с черными разводами, вместо текстуры. А по середине просто начало полностью чернеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в принципе можно увидить на первой фотке, если сильно напрячься

это я не напрягся:) действительно видно...

да.... чувствую мороки будет с этими покрытиями:shock: придется в маляры переквалифицироваться...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные окошки получились у Вас. Дествительно панорамные!

Да и будущий заборчеГ впечатляет.:beer:

Я кстати вчера у своих спросила по поводу Ваших стремительно почерневших бревен. Т.е. в чем причина. И они мне сказали, что причина в том, что Вы начали шлифовать мокрую древесину, типа шлифовать можно только минимум через год, т.к. в сырой древесине при шлифовке сильно поднимаются волокна... вроде бы так. Я тоже не спец по этим делам, но отаке сказали...:( Типа надо было сразу хорошо антисептиком и год как минимум естественной сушки и только потом шлифовка, снова огне-био и финишка. Ну шо уже говорить...

И вообще такие интересные ребята... Сказали таке: самые лучшие дома - это купить бревна, сложить их на 5 лет на естественную сушку, и только потом строить... И тогда ни трещин тебе, ни других неприятностей не будет. А я почему-то думала, что можно строить только из свежеспила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные окошки получились у Вас. Дествительно панорамные!

Да и будущий заборчеГ впечатляет.:beer:

Спасибо :beer:

Я кстати вчера у своих спросила по поводу Ваших стремительно почерневших бревен. Т.е. в чем причина. И они мне сказали, что причина в том, что Вы начали шлифовать мокрую древесину, типа шлифовать можно только минимум через год, т.к. в сырой древесине при шлифовке сильно поднимаются волокна... вроде бы так. Я тоже не спец по этим делам, но отаке сказали...:( Типа надо было сразу хорошо антисептиком и год как минимум естественной сушки и только потом шлифовка, снова огне-био и финишка.

Мои бревна год лежали под навесом, потом 5 месяцев собирались и 1 месяц стояли в собраном виде, до того как мы их пошлифовали :rolleyes:

Так что у нас прошло 1,5 года с момента рубки до момента шлифовки.

Почернели они не все сразу, я просто не стал углубляться в подробности. Те, которые почернели - изначально были черными. Вы же еще раньше спрашивали мол что планируете делать с чернотой - тогда я не придал этому значения. Лишь потом почитав форуми и созвонившись с россиянами выяснил возможные негативные исходы и некоторые даже лицезрел (особенно под Пинотексом).

К слову сказать огнезащитой я не вскрывал - пустая трата денег, так как максимальный срок защиты = 3 года (это у дорогих). А я как бы не планирую через 3 года заново все шлифовать и вскрывать - дорого это и муторно.

И вообще такие интересные ребята... Сказали таке: самые лучшие дома - это купить бревна, сложить их на 5 лет на естественную сушку, и только потом строить... И тогда ни трещин тебе, ни других неприятностей не будет. А я почему-то думала, что можно строить только из свежеспила.

В РУ вообще интересно строят. Я читал и поражался. Там зимой выезжают в лес на дилянку заказчик с подрядчиком, заказчик выбирает деревья, их ему рубят, тут же снимают кору, обрабатывают транспортными антисептиками и везут на обьект. Культура деревянного домостроения епрст :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще поражаюсь всему связанному с деревянным домостроением в нашей стране. Вроде бы как наши, родные (я имею в виду Закарпатье) исторически устоявшиеся технологии. Ну не первый же год из дерева строят. Веками же!!! И таки ж все бригады "собаку съевшие", а строят тебе дом - как вроде бы он у них первый:o

Я понимаю, что собирали бы Хонку, может и не возникало бы подобных косяков, но блин за нее же хотят с учетом всех накруток страшнэ...

Если бы ни граница с Россией, скорее всего мы бы оттуда везли лес, а может и спецов... Ладно.. это так крик души:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще поражаюсь всему связанному с деревянным домостроением в нашей стране. Вроде бы как наши, родные (я имею в виду Закарпатье) исторически устоявшиеся технологии. Ну не первый же год из дерева строят. Веками же!!! И таки ж все бригады "собаку съевшие", а строят тебе дом - как вроде бы он у них первый:o

Я понимаю, что собирали бы Хонку, может и не возникало бы подобных косяков, но блин за нее же хотят с учетом всех накруток страшнэ...

Если бы ни граница с Россией, скорее всего мы бы оттуда везли лес, а может и спецов... Ладно.. это так крик души:)

А Где вы у нас(особенно в Карпатах) Видели повсеместное строительство из цельного бревна со всеми заморочками типа конопати и т.д. и т.п.. Современное и кабаки 60-х не более.

Пол украины построено из дерева но это каркасники с наполнителем из обрезков бревен, все зашивается дранкой и штукатурится глиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол украины построено из дерева но это каркасники с наполнителем из обрезков бревен, все зашивается дранкой и штукатурится глиной.

точно так! в тех же Карпатах сейчас деревянное строительство где то наполовину из пол бревна... вторая из оцелиндровки, а "дикий сруб" вообще искать долго придется....

и не то что бы у местных мастеров руки не из того места, а проблема в том что потребности не было и соответсвенно опыт потерян (если и был) или не приобретен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Такс. Где то на стройке посеял рабочий фотик, что сильно сказалось на частоте обновления ветки, так как таскать за собой зеркало на стройку как то не совсем привычно. В общем за этот период мы немножко продвинулись.

Начну пожалуй с того, что тревожило меня последний месяц. Мы наконец то на 90% закончили перекрашивать дом. Перекрашивали добротно и полностью весь. Сначала полностью пошлифовали, затем обработали Сенежем Эффо (темные места, об этом было выше), затем антисептиком Неомид (200 внутри, 440 снаружи), подождали 2 недели, вскрыли Белинкой База и через сутки внутри - Белинка Топлазурь 12 (бесцветный) *2; снаружи - Белинка Топлазурь 14 (лиственница) + Белинка Топлазурь 12.

На фотках что получилось в итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо этого залили фундамент под авто-навес с сараем, потихоньку заканчиваем обкладывать камнем фасадный забор, приехал наш утеплитель, начали утеплять крышу, полностью закончена обрешетка под пол второго этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс. за этот период мы немножко продвинулись.

Хорший темп! Так держать!:beer:

по хорошему завидую:), у меня, вот, сплошной перерасход во всем (и это в пору "мировой кризи":))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный отчет по строительству сруба!

Я в этом году тоже выгнал коробку. Жаль нашел Вашу ветку только сегодня - пока строил было много вопросов.

 

По утеплению - надеюсь, что Вы не забыли про паробарьер.

Кстати, Вы, по рекомендации ВВЛ, пропитывали антисептиком с 2-х сторон вагонку, которой обшивали откосы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный отчет по строительству сруба!

Благодарю :beer:

Я в этом году тоже выгнал коробку. Жаль нашел Вашу ветку только сегодня - пока строил было много вопросов.

А ваша ветка где?

По утеплению - надеюсь, что Вы не забыли про паробарьер.

Не забыл, благодарю. На фотках видно - STROTEX 110 PI

Армированная пароизоляционная пленка STROTEX 110 PI предназначена для пароненепроницаемого изолирования каркасных конструкций стен, крыш и перекрытий.

Благодаря многослойной структуре упроченной армированием из полипропиленовой сетки, эта пленка характеризуется увеличенной механической устойчивостью на разрыв.

:beer:

Кстати, Вы, по рекомендации ВВЛ, пропитывали антисептиком с 2-х сторон вагонку, которой обшивали откосы?

Нет, по-моему не пропитывал. У меня над ней в принципе евромембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою ветку пока не создал, хотя все этапы строительства задокументировал. Думаю сделаю это немного позже - после окончания 1-го этапа строительства.

На данном этапе (возведение коробки) основной гемморой возник с проектированием и обустройством печки. Из-за отсутствия необходимого кирпича в Украине пришлось ее возведение перенести на следующую весну. Весной также думаю поставить окна и провести покраску дома.

За зиму выложу фотоотчет как я строился.

Как ни странно, сам процесс оказался проще, чем я думал. Наверное повезло со строителями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дофоткал немного.

1,2 - Фундамент под навес + сарайчеГ.

3,4 - Попробовали затирку для швов.

5,6 - Потихоньку продолжаем утепляться.

7 - Пдшивка чердака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дофоткал немного.

1,2 - Фундамент под навес + сарайчеГ.

3,4 - Попробовали затирку для швов.

5,6 - Потихоньку продолжаем утепляться.

7 - Пдшивка чердака.

красиво все так получается:good:

:pardon: что пристаю с такими вопросами (не толко к Вам), но как грится "наболело"... Вы кубатуру по дереву свою считали? (только стены), если не секрет канешна... и какая площадь (общая) дома?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух вы меня заставили покопаться в документах :)

Значит первый этаж + балки перекрытия = 27,4 м3

Стены второго (мансардного) этажа = 14,90 м3

Итого: 42,3 м3

Общая площадь дома по полам ~163 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух вы меня заставили покопаться в документах :)

Значит первый этаж + балки перекрытия = 27,4 м3

Стены второго (мансардного) этажа = 14,90 м3

Итого: 42,3 м3

Общая площадь дома по полам ~163 м2.

 

Однако... У меня одноэтажная "хижинка" 67м2 (чердак нежилой) потянула одной только оцилиндровки 36м3... При этом фронтоны чердака у меня из блокхауза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако... У меня одноэтажная "хижинка" 67м2 (чердак нежилой) потянула одной только оцилиндровки 36м3... При этом фронтоны чердака у меня из блокхауза.

Не претендую на достоверность инфы. Передрал то, что было в ТТН. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух вы меня заставили покопаться в документах :)

Значит первый этаж + балки перекрытия = 27,4 м3

Стены второго (мансардного) этажа = 14,90 м3

Итого: 42,3 м3

Общая площадь дома по полам ~163 м2.

мда:shock:

у меня по полам получается почти 140м2

а по кубам выйдет 100м3

и это при том, что диаметр бревна в среднем 23-24 (есть и 20.. и 28 )%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...