Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

Почти закончили крышу (они считают что закончили, а я считаю, что почти - собственно как обычно :rolleyes:)

В честь чего в крышу был вставлен "букет" полевых цветов (это какая то традиция, если кто в курсе - прокомментируйте плс.).

В общем на самом деле я очень рад.

Завтра приступают к покраске наружных стен.

 

Поздравляю с КРЫШЕЙ:beer:

По поводу букета - да это на Закарпатье наверное такая традиция, когда заканчивают делать крышу дома. Только по правилам типа ялыну нужно ставить:) У нас елки тоже не нашлось, поставили сирень:).

Чем собираетесь крышу подшивать - деревом или сайдингом. Если сайдингом, то какого производителя? Также интересует какой компании водостоки планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с КРЫШЕЙ:beer:

Спасибо! Я уверен вы представляете себе как мы счастливы :beer:

По поводу букета - да это на Закарпатье наверное такая традиция, когда заканчивают делать крышу дома. Только по правилам типа ялыну нужно ставить:) У нас елки тоже не нашлось, поставили сирень:).

Ну у нас они что-то мне мямлили в ответ но я так и не понял что. Раз соблюдают традиции - значит что-то духовное в них все таки есть :lol:

Чем собираетесь крышу подшивать - деревом или сайдингом. Если сайдингом, то какого производителя? Также интересует какой компании водостоки планируете?

Подшивать планируем деревом.

Водостоки скорее всего Хантер. :rolleyes:

 

Сегодня блин забыл фотик, пришлось снимать на телефон. Почти закончили покраску наружных стен.

Получилось на мой взгляд весьма живенько, хотя когда повернул к домику, слегка обалдел от неожиданности :-D

Все таки пятно на стене не дает представления о том, как будет выглядеть весь домик :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я уверен вы представляете себе как мы счастливы :beer:

 

Конечно представляю:D

 

Ну у нас они что-то мне мямлили в ответ но я так и не понял что. Раз соблюдают традиции - значит что-то духовное в них все таки есть :lol:

 

Подшивать планируем деревом.

Водостоки скорее всего Хантер. :rolleyes:

 

Сегодня блин забыл фотик, пришлось снимать на телефон. Почти закончили покраску наружных стен.

Получилось на мой взгляд весьма живенько, хотя когда повернул к домику, слегка обалдел от неожиданности :-D

Все таки пятно на стене не дает представления о том, как будет выглядеть весь домик :beer:

 

 

Очень классный цвет получился. Молодцы!!!:beer:

А цоколь чем собираетесь отделывать? И отмостку из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень классный цвет получился. Молодцы!!!:beer:

А цоколь чем собираетесь отделывать? И отмостку из чего?

Цоколь сланцем. Отмостку, площадку, дорожки - скорее всего тоже сланцем. Хотя мне чего то очень хочется плиткой тротуарной (ну нравиться она мне :rolleyes:). Вот ищу фотки домиГов со сланцевым цоколем и плиточной отмосткой, что бы посмотреть как оно выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь сланцем. Отмостку, площадку, дорожки - скорее всего тоже сланцем. Хотя мне чего то очень хочется плиткой тротуарной (ну нравиться она мне :rolleyes:). Вот ищу фотки домиГов со сланцевым цоколем и плиточной отмосткой, что бы посмотреть как оно выглядит.

 

А где сланец собираетесь покупать? Уже нашли по чем? Мы были на Окружной. Там похоже все сошли с ума. Цены выше, чем просто в конторах заказывать. Кстати Вам уже озвучили стоимость работы с натуральным камнем? Если да, напишите, пожалуйста. А то наши что-то очень много хотят - 25 у.е. кв. Ну ладно - комин... Там 7 квадратов и 10 метров в воздухе болтаться на крыше, но цоколь... слов блин не хватает.

Видела домик с цоколем из сланца, а брусчатка светлая, типа слоновая кость. Очень даже прикольно смотриться.

Змінено користувачем Ирина Ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где сланец собираетесь покупать? Уже нашли по чем? Мы были на Окружной. Там похоже все сошли с ума. Цены выше, чем просто в конторах заказывать.

У нас 2 варианта, мы пока не просчитывали. Займемся как подойдем к данному этапу.

1ый вариант - на Окружной. Сланец 65 грн/м2, при заказе необходимого нам объема некоторые готовы двигаться на 55-60. Доставка прямо на участок в течении недели после заказа.

2ой вариант - у наших орлов. Там 60 у.е./куб (хз дороже это или дешевле - не считал еще, но теоретически дешевле :rolleyes:) + доставка ~700 км. (стоимость доставки пока не обсуждали).

Кстати Вам уже озвучили стоимость работы с натуральным камнем? Если да, напишите, пожалуйста. А то наши что-то очень много хотят - 25 у.е. кв.

Конкретно о стоимости работ не разговаривали - рановато. По предварительному разговору вроде как в пределах 75-80 грн./м2

Видела домик с цоколем из сланца, а брусчатка светлая, типа слоновая кость. Очень даже прикольно смотриться.

Я представляю сколько стоит такая брусчатка :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока строители в очередной раз разбераются между собой о финансовых взаимоотношениях (перифф у них), решил заняться внешними работами.

Потихоньку делаем септик и ищем воду..

"Ко мне постучался косматый геолог.." :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С БЕСЦВЕТНЫМ ПИНОТЕКС УЛЬТРА будьте аккуратны не добавляйте больше 30% он не держит ультрофиолет и выгорает появляются пятна,если нужен канат обращай тесь я вожу себе из китая дешевле чем в украине,на фото внутри дома после шлифовки проступает синева ,если будете вскрывать лаком обязательно нужно отбелить ,лак проявляет структуру дерева ибудет видно синеву неприятно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крышу будете подбивать вагонкой лучше берите евро с широким пазом и обязательно с двух сторон вскрыть пинотексом базой не будет впитывать влагу,канат снаружи не рекомендую лучше герьетика чем perma-chink на рынке нет на этом экономить не надо сруб живет всю жизнь а этот герметик имеет свойство растягиваться и сжиматься без потери качества
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фасаду в торце бревна необходимо сделать пропил и вставить брусок 50*50 во избежании проворота бревна во время высыхания замок очень далеко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выступающих четыре колоды под балкон рекомендую стянуть шпилькой а вообще лучше встретиться у вас на доме я вам покажу некоторые моменты на которые следует обратить внимание во избежании проблем в будущем. Змінено користувачем ввл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С БЕСЦВЕТНЫМ ПИНОТЕКС УЛЬТРА будьте аккуратны не добавляйте больше 30% он не держит ультрофиолет и выгорает появляются пятна

Благодарю за советы :beer:

Снаружи у нас "Орегон" как вы могли заметить. Бесцветный только внутри.

если нужен канат обращай тесь я вожу себе из китая дешевле чем в украине,

В украине договорились за 16 мм. джут по 3,50/м.п. Если у вас дешевле - скиньте координаты в личку, буду признателен.

на фото внутри дома после шлифовки проступает синева ,если будете вскрывать лаком обязательно нужно отбелить ,лак проявляет структуру дерева ибудет видно синеву неприятно.

Там в 3х местах (3 бревна в разных местах) с синевой. Отбеливать пробовали точечно - оно смотреться УЖАСНО (если вскрывать цветом - нормально, но бесцветкой оно выделяется еще хуже, чем синева). Нам она не сильно мешает (стена кухни - закроеться стенкой, стена детской - закроется партой, бревно в гостинной - диваном).

 

Если крышу будете подбивать вагонкой

Подшивать будем деревом, уже где то писал чуть выше об этом :beer:

канат снаружи не рекомендую лучше герьетика чем perma-chink на рынке нет на этом экономить не надо сруб живет всю жизнь а этот герметик имеет свойство растягиваться и сжиматься без потери качества

Да, в эту сторону и смотрю.

По фасаду в торце бревна необходимо сделать пропил и вставить брусок 50*50 во избежании проворота бревна во время высыхания замок очень далеко

Замок далеко, но дубовые колышки на растоянии ~80см (насквозь). В любом случае там будет пропил, так как это все пойдет остекленение.

выступающих четыре колоды под балкон рекомендую стянуть шпилькой.

Благодарю. Учтемс! :beer:

 

У вас на аватаре сруб или брус? Можно увидеть где то фотки в более смотрибельном разрешении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на аватаре сруб и тоже из смереки зайдите ко мне на страничку там есть альбом или сбросте электронку я отправлю фото Lapatin71@mail.ru канат могу предложить по 3 грн.Дубовые колышки не спасут.Вскрывать дом пинотексом снаружи необходимо 3 раза после второго прошпаклевать. Змінено користувачем ввл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на аватаре сруб и тоже из смереки зайдите ко мне на страничку там есть альбом или сбросте электронку я отправлю фото Lapatin71@mail.ru канат могу предложить по 3 грн.Дубовые колышки не спасут.Вскрывать дом пинотексом снаружи необходимо 3 раза после второго прошпаклевать.

Фотки увидел сенкс.

Я так понял вы их строите? :beer:

Вскрывать 3 раза - слышал - но это просто ппц как не бюджетно (то есть совсем не бюджетно..). Насколько слышал - влияет это только на осязательные характеристики (после первого раза ворсинки поднимаются, затем дом снова шлифуют и вскрывают, затем процедуру повторяют снова). Если ошибаюсь - поправьте.

По канату - мегапредложение, нужно будет как то с вами встретиться - пощупать (канат) :beer:. Сколько если не секрет его укладка за м.п.? (ориентировочно 800 м.п.).

Был бы рад так же советам по электрике (как вы делаете у себя, куда прячите провода и тд.. Если можно - с фотками).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем так, прежде всего три вскрытия нужно для долговечности внешнего вида,по электрике ребятки которые собирали должны были работать с электриком с первого бревна теперь это намного сложнее но ничего невозможного нет правда бюджет прийдется увеличить, по укладке каната сказать сложно у меня это отдельно не делают,делают в комплексе со шлифовкой и вскрытием завтра поеду на объект сделаю фото по проводке отправлю дома я строю, вокруг киева построил 12.но это не основной вид бизнесса так для отдыха и удовольствия поэтому стараюсь больше бить по качеству.а не по колличеству.обратите внимание на стропила которые идут вдоль наружных стен у вас только с наружной стороны,а должны быть с обеих,заставте поставить будут проблемы.судя по размерам вашего дома я не уверен,что вам хватит 800 м.каната.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем так, прежде всего три вскрытия нужно для долговечности внешнего вида,

Ну если исключительно по данной причине, то я так понимаю его можно разнести как мне и рекомендовали в нескольких компаниях на 3 по 3 (1 вскрытие раз в 3 года). Это еще можно потянуть.

по электрике ребятки которые собирали должны были работать с электриком с первого бревна теперь это намного сложнее но ничего невозможного нет правда бюджет прийдется увеличить

Полностью скрытую проводку я делать не планировал.

по укладке каната сказать сложно у меня это отдельно не делают,делают в комплексе со шлифовкой и вскрытием завтра поеду на объект сделаю фото

Ну в любом случае можно вывести какую то цифру. Если вам не сложно.

обратите внимание на стропила которые идут вдоль наружных стен у вас только с наружной стороны,а должны быть с обеих,заставте поставить будут проблемы

Тут я вообще не понял о чем идет речь. Если не сложно - обведите красненьким кружочком на моем фото.

судя по размерам вашего дома я не уверен,что вам хватит 800 м.каната.

800 м.п. это только внутри. Общая ориентировочная длинна 1200 м.п.

Однако снаружи я планирую все же герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стропилки я имел ввиду что стропила должны идти по обеим сторонам стены мансардного этажа а увас только снаружи,ответте мне пожалуйста на чем держится последняя стропильная нога под фронтоном, по укладке каната цена 2-2,5 грн. м.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стропилки я имел ввиду что стропила должны идти по обеим сторонам стены мансардного этажа а увас только снаружи,ответте мне пожалуйста на чем дерится последняя стропильная нога под фронтоном

Хм. Все равно не пойму о чем вы.

Вот тут и тут лучше видно что на чем держится. Если можно на какой то одной из фоток дорисуйте чего по вашему там не хватает (исправлять то уже поздно, но мне кажется, что все там нормально :beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Посте №68 на предпоследней фотке видно. Из нутри желательно поставить еще однустропилину. Как вы вагонку будете пребивать?

Да и фронтон может нечаянно в комнату завалится.:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Посте №68 на предпоследней фотке видно. Из нутри желательно поставить еще однустропилину. Как вы вагонку будете пребивать?

Да и фронтон может нечаянно в комнату завалится.:-P

Думаю изнутри достаточно будет набить рейку чтобы к ней закрепить подшивку утеплителя, это будет два бруска по фронтонам и один по потолку. Почему нужно непременно ставить стропилину, придумывать себе приключения, как ее туда примастырить. Я не вижу смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ну со стропилами мы разобрались. В очередной раз спасибо Олегу :beer:

Пожалуй продолжим, если никто не против.

Нам тут начали делать автостраду. Начало меня очень порадовало. Теперь я не чувствую себя посреди поля. Параллельно доделываем септик и бункер.

1. Так теперь выглядит "дорога к дому"

2,3. Будущий заезд.

4. Септик

5. Будущий бункер

6. Будущий бункер - стены

7. Яма геологов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ну со стропилами мы разобрались. В очередной раз спасибо Олегу :beer:

Пожалуй продолжим, если никто не против.

Нам тут начали делать автостраду. Начало меня очень порадовало. Теперь я не чувствую себя посреди поля. Параллельно доделываем септик и бункер.

1. Так теперь выглядит "дорога к дому"

2,3. Будущий заезд.

4. Септик

5. Будущий бункер

6. Будущий бункер - стены

7. Яма геологов :D

 

А Вам дорогу бесплатно делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам дорогу бесплатно делают?

Насмешили :lol:

Помоему, у нас в стране, за "бесплатно" даже не разговаривают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили :lol:

Помоему, у нас в стране, за "бесплатно" даже не разговаривают :D

 

Ну мало ли...

Тогда озвучте пожалуйста, что за покрытие планируется и сколько это стоит. Я так думаю Вы с соседями скооперировались?

Нам предложили 100 грн/м2 асфальтную дорогу под ключ, включая материалы. Для нас это дорого:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мало ли...

Тогда озвучте пожалуйста, что за покрытие планируется и сколько это стоит. Я так думаю Вы с соседями скооперировались?

Нам предложили 100 грн/м2 асфальтную дорогу под ключ, включая материалы. Для нас это дорого:(

С соседями нам пока не повезло. Эти 130 метров магистрали нужны пока только нам (в сезон дождей на участок могу добраться только я.. и то на пониженной :D). Вышло где то по 60 грн за м2. Дорого очень и совсем, так сказать, не в тему, но увы - необходимо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...