Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

Да и еще, пропил этот до середины бревна делать категорически нельзя (насколько мне известно), потому как есть риск что бревно под нагрузкой лопнет пополам.

Я тут на выходных топил дровяную печь. Взял чурку очень сухую, сантиметров 15 диаметром. С одной стороны трещина до середины. Думаю: ща я ее легко доколю пополам. Ага, щас! Правда это была слива. А от пропила не до середины толку никакого. Напряжение не снимается. Ну и по логике (по крайней мере моей) он должен быть узким.

Я теоретик, может и ошибаюсь. Но о таких пропилах читал неоднократно. Кстати, как и о необходимости "плавающих" стропил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от пропила не до середины толку никакого. Напряжение не снимается. Ну и по логике (по крайней мере моей) он должен быть узким.

1. Правильный пропил.

2. Не правильный пропил.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой update.

Продолжаем шлифовку, пока внутри на втором этаже.

Олег поставил мансардные окошки.

1. Заканчивают установку окошка в детской.

2. Вид сзади (с лева на право: ванна, спальня*2)

3. Окошко в ванной вид изнутри.

4. Детское.

5. Спальня

6. Вид из окошка в спальне.

7. Шлифовка (холл 2 этаж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно куда будут двигаться стропила при усадке фронтона

 

В низ они будут идти вместе со всеми стенами. В местах примыкания фронтонов к потолку (обрешетке) образуется пустота, которую он удачно законопатит перед укладкой утеплителя.

Если бы стропила были "Плавающими" то не было бы перекладины и на каждой стропилине в местах крепления к стене было бы скользящее крепление чтоб стены в стороны не распирало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В низ они будут идти вместе со всеми стенами. В местах примыкания фронтонов к потолку (обрешетке) образуется пустота, которую он удачно законопатит перед укладкой утеплителя.

Если бы стропила были "Плавающими" то не было бы перекладины и на каждой стропилине в местах крепления к стене было бы скользящее крепление чтоб стены в стороны не распирало.

Т.е. у него стропила не лежат на коньке, который в свою очередь не лежит на фронтонах? Тогда без проблем.

Только фронтон на 10 бревен выше стены. У него кажется 18 бревно, итого 1.5 м. Пи усадке 10% получим 15 см щель и висящий в воздухе конек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в студию фото девайса, которым у вас шлифуют бревна? :) Спасибо!

 

Да-да... очень актуально. Мне тоже надо купить шлифмашину. Не могу определиться какую. Можно хоть название модели, плиз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да... очень актуально. Мне тоже надо купить шлифмашину. Не могу определиться какую. Можно хоть название модели, плиз:)

Болгарка. Круг состоит из набора наждачных лепестков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так просто?:)

На последней выставке именно таким шлифовали сруб на улице. Только поперек волокон, так быстрее и удобней, но лохмато. А если вдоль - все наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% поверхностей пошлифовано :)

Теперь можно найти отличия в цвете и фактуре на фото.

Крохотный update.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно кладем МЧ цвета 5019 :rolleyes:

Выбираем какой канат прокладывать в качестве декорации.

Тем временем доця занимается росписью строй инвентаря.:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для колорита надо горшки на столбы забора повесить:D

ыыы:D

Забор временный. Украинского стиля не будет.

Хотя мысль поставить воз и барбекю в виде печи из мультика меня посещала :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно кладем МЧ цвета 5019 :rolleyes:

Выбираем какой канат прокладывать в качестве декорации.

Тем временем доця занимается росписью строй инвентаря.:p

 

Мы тоже сейчас в поисках каната для декора и герметика для заделки трещин в бревнах, а также ищем герметик для заделки швов между бревнами в углах. Сейчас экспериментируем. Купили несколько герметиков и нанесли их. Через недельку посмотрим.

Кстати как Вы собираетесь крепить канат к бревнам?

Крыша классная у Вас - яркая:). Наверное и забор синего цвета будете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% поверхностей пошлифовано :)

Теперь можно найти отличия в цвете и фактуре на фото.

Крохотный update.

 

А Вы уже выбрали, чем будете домик "красить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сейчас в поисках каната для декора и герметика для заделки трещин в бревнах, а также ищем герметик для заделки швов между бревнами в углах. Сейчас экспериментируем. Купили несколько герметиков и нанесли их. Через недельку посмотрим.

О это у нас тож проблема, но нам подсказали что делать это нужно через 1-2 года. Очень больших трещин у нас не много (2-4 штучки). Из того что проверили мы:

Пена - смотрится ужасно, не прокрашивается.

Силиконоакрил (или акрилосиликон) - с какими то медицинскими добавками (противогрибковыми) - прозрачный, по идее должен прокрашиваться, но у нас не получилось :lol:

Щас еще ищем тот линк что вы давали на спец. герметик. Попробуем его.

Кстати как Вы собираетесь крепить канат к бревнам?

Собираемся крепить гвоздиками. 4ре гвоздика на метр.

Мы сначала слегка офигели от стоимости работы и каната.

Потом немного схитрили. Нашли компанию у которой в прайсе стоимость работы 3 гривны за метр (но не указано то, что только своим канатом по 10UAH/метр), показали своим ребятам и договорились на 4 UAH/метр нашим канатом (нашли в полтавской области у производителя джут 16мм по 3,75). У нас 1200 метров (снаружи+внутри). Возможно будем только внутри (800 метров).

Крыша классная у Вас - яркая:).

Спасибо. :beer:

Наверное и забор синего цвета будете делать?

Неа. Забор будет сланец + дерево + канат. Нарисовали 2 эскиза. Пока выбираем какой нам больше нравиться. Еще попробуем изобразить это в цвете. Если получиться - выложу :rolleyes:

Синего будет и так достаточно. У нас же еще планируется навес на 2 авто, совмещенный с хоз помещением + беседка.

А Вы уже выбрали, чем будете домик "красить"?

Чем "красить" определились давно. Сначала Pinotex Base а затем Pinotex Ultra. Сложнее с цветом Ультры. Это еще одна проблема.

Если вы заметили на фотках есть пятна на стенах - это мы экспериментируем с цветами.

Осталось 2 варианта: бесцветный или калужница с бесцветным.

Чистая Калужница дает желтизну (не много не такую как нам бы хотелось). От Орегона отказались почти сразу, так как он дает красноватый тон - совсем не под нашу крышу, да и сам он темноват, даже если разводить с бесцветным..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик, яркий и смотриться! А окна какие собираетесь ставить, деревянные или металлопластик? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик, яркий и смотриться!

Спасибо.

А окна какие собираетесь ставить, деревянные или металлопластик? :beer:

Окошки будут из клеенного бруса. По крайней мере так предполагается. К сожалению окна в срубе это один из последних этапов. Так что свой фасад я смогу увидеть не ранее сентября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О это у нас тож проблема, но нам подсказали что делать это нужно через 1-2 года. Очень больших трещин у нас не много (2-4 штучки). Из того что проверили мы:

Пена - смотрится ужасно, не прокрашивается.

Силиконоакрил (или акрилосиликон) - с какими то медицинскими добавками (противогрибковыми) - прозрачный, по идее должен прокрашиваться, но у нас не получилось :lol:

Щас еще ищем тот линк что вы давали на спец. герметик. Попробуем его.

 

Нашла немного подешевле герметик Perma Chink. На том сайте по 490 у.е. ведро, а на www.permachink.com.ua/index.php?page=ua предлагают по 400 у.е. тоже самое. Хвалят понятно же.... Шов получается 10-12мм, расход ведро 19 литров - 75-80 кв.м. Кароче дорого.

Прикидываюсь чайником, звоню просто узнать стоимость работ по типа "солидным" конторам и они мне говорят, что через 5 лет будете вы выковыривать этот супергерметик, потому, что он потеряет все свои чудо свойства. Вообщем говорят, что он только для внутренних работ, а температурные перепады он не выдерживает. И типа не парьтесь... максимально конопатьте паклей и декорируйте канатом. Понятно, когда цены озвучили на шлифовку, конопатку и декор у меня челюсть отвисла до пола - 180кв.м. - 28300грн!!!

Вообщем в полной растерянности насчет герметика. Думаю, может действительно законопатить паклей, прикрыть канатами, купить маленький тюбик Perma Chink за 30 у.е. на пробу нанести и посмотреть что будет с ним. Уже думала, чтоб ускорить процесс эксперимента бревно с Perma Chink поочередно держать сутки в морозильной камере, сутки на солнце:D:fool::D

Вообщем если что-то интересное по этому поводу узнаете - пишите сразу же. Думаю вопрос актуален не только у меня.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем "красить" определились давно. Сначала Pinotex Base а затем Pinotex Ultra. Сложнее с цветом Ультры. Это еще одна проблема.

Если вы заметили на фотках есть пятна на стенах - это мы экспериментируем с цветами.

Осталось 2 варианта: бесцветный или калужница с бесцветным.

Чистая Калужница дает желтизну (не много не такую как нам бы хотелось). От Орегона отказались почти сразу, так как он дает красноватый тон - совсем не под нашу крышу, да и сам он темноват, даже если разводить с бесцветным..

 

 

А чего именно Pinotex? У Вас есть положительные отзывы? Мне говорят, что сейчас это уже не тот Pinotex, что был даже пару лет назад. Мы уже практически определились с NEOMID BiOCOLOR и тут мне говорят, что после их огнезащиты с зеленцой лессирующий состав может давать либо красноватый, либо зеленоватый оттенок. Кароче снова нужно покупать и экспериментировать. На выставке вроде бы все показывали и такого не наблюдала, а тут вот такое узнаю с третих рук:(

Кстати огнезащиту Вы чем делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла немного подешевле герметик Perma Chink. На том сайте по 490 у.е. ведро, а на www.permachink.com.ua/index.php?page=ua предлагают по 400 у.е. тоже самое. Хвалят понятно же.... Шов получается 10-12мм, расход ведро 19 литров - 75-80 кв.м. Кароче дорого.

А чего вы смотрели Perma Chink? :eek: Он же для заделки широких швов "від 2,5 до 15 см". Я так прикинул, что тут больше подходит Energy Seal (шви шириною до 2,5 см) там и по цвету подобрать можно.

Вот видимо мы так и поступим. Снаружи этой Енерджи (если будет необходимость), а внутри 16м канатиком. А потом через годик - два Check Mate'ом пройдемся по широким щелям (если будут нам мешать).

За линк сенкс :beer:

 

И типа не парьтесь... максимально конопатьте паклей и декорируйте канатом. Понятно, когда цены озвучили на шлифовку, конопатку и декор у меня челюсть отвисла до пола - 180кв.м. - 28300грн!!!

По ценам тут ага..

Ну мы со своими договариваемся. По канату я уже озвучил.

Конопатить мне его не планируют. Утверждают, что и не прийдеться.

 

А чего именно Pinotex? У Вас есть положительные отзывы? Мне говорят, что сейчас это уже не тот Pinotex, что был даже пару лет назад.

По Pinotex'у да. Есть отзывы и видел я как он смотрится через 5 лет. Меня в принципе устраивает. Да и те, кому они параллельно строят - вскрывают Пинотексой.

Искать что-то новое и экспериментировать на своем доме у меня желания какбы нет :)

 

Кстати огнезащиту Вы чем делали?

Огнезащиту нам наносили еще в цеху. Если мне не изменяет память то чем то типа "СЕНЕЖ ОГНЕБИО"..

Не помню писал я или нет, но стропилку я попросил дополнительно обработать Belinka Belbor.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти закончили крышу (они считают что закончили, а я считаю, что почти - собственно как обычно :rolleyes:)

В честь чего в крышу был вставлен "букет" полевых цветов (это какая то традиция, если кто в курсе - прокомментируйте плс.).

В общем на самом деле я очень рад.

Завтра приступают к покраске наружных стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...