Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

В былые времена виноватой всегда была невестка

Сегодня в тренде виноватая Белка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в тренде виноватая Белка)))

 

Та у вас там с трендами полный писец какой-то!

А невестка, согласно оригиналу, не виновата, а "всралась".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та у вас там с трендами полный писец какой-то!

Сами в шоке:shock::D

А невестка, согласно оригиналу, не виновата, а "всралась".

Главное, что бы не в кабинке)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А невестка, согласно оригиналу, не виновата, а "всралась".

 

Санузлы ей в твоем доме - в помощь :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег подскажите пожалуйста, какое дерево Вы использовали на фасаде возле окон и чем его вскрывали?

Как часто нужно будет за ним "ухаживать"?

У меня тоже есть идея использовать на фасаде дерево, но есть опасения что со временем оно потеряет цвет, либо часто его прийдется обрабатывать.

 

attachment.php?attachmentid=302010&d=1377106247

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег подскажите пожалуйста, какое дерево Вы использовали на фасаде возле окон и чем его вскрывали?

Как часто нужно будет за ним "ухаживать"?

 

На фасаде термодерево, которое я приобретал у форумчанина Samorost. Вскрывал я его продуктом Descape от Шервин Вильямс.

Если исходить из своей личной истории наблюдений, то у меня есть термодеревянная терраса под этим продуктом, которую 4-й год пока еще никто не трогал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть термодеревянная терраса под этим продуктом, которую 4-й год пока еще никто не трогал.

А дерево на этой террасе на солнце или в тени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дерево на этой террасе на солнце или в тени?

 

С 12-ти часов- солнце.

Но, мне кажется, не бывает вечных покрытий. Если уж решил дерево, то морально нужно быть готовым к тому, что периодически его нужно будет освежать.

Ведь даже пластик выгорает на солнце.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то раз, в рамках обмена опытом, ко мне на стройку приехали Татьяна5 и Белка.

А я ж мнительный!

 

Нужно срочно пригласить других экспертов для осмотра и вынесения своего одобрительного заключения. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть... Не буду спорить.

А MSK-Roofer говорит, что и крышу нужно было из сланца делать.:D

Я прям весь извелся уже в этих изысканиях.:D

 

Олег , интересно сколько бы стоило такое удовольствие в у.е за м2)

 

Добавлено через 7 минут

Просто я очень сильно люблю эту горную породу и мне очень интересно что с ней можно еще сделать и куда применить, о нашем шпоне ( каменном) уже столько информации собрал что хватит на небольшую книгу написать:D

 

Вот сижу сейчас на сайте schiefer -а и штудирую по энтим крышам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому тебе кошмары снились, что я тогда не смогла поехать с Таней и с Белкой.:D Я тоже люблю санузлы и не очень люблю игровые с гардеробными ( в них вечный бардак и вся красота какая-то растрёпанная- ну у меня так). Поэтому я бы ванных с кабинами натыкала по всем углам. И уж точно сказала бы свои пять копеек про то, что никаких игровых.:)

Мне очень нравится то, что ты наваял и натворил. Будущий владелец- просто какой-то везунчик. А кстати,- он уже материализовался в этой Вселенной? Кто-то уже пунктиром проявился? Хочется кому-то позавидовать белым-белым чувством...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег , интересно сколько бы стоило такое удовольствие в у.е за м2)

 

Я скажу только то, что знаю с чужих слов.

Стоимость кровельного сланца очень здорово зависит от его размера. Давай исходить из одного из самых популярных английских размеров 40х30 см.

Его цена на Украине составит около 100 фунтов за м.кв. Очень не на шару выходит, но тем не менее.

А вот по укладке сланца, то я вижу, что тут "от басов до свиста".Ж-)

Видел цену и в 15 Е/м.кв., но видел и 30 Е/м.кв.

Повторюсь, эта информация с чужих слов.

Более детально и ответственно смогу тебе ответить только тогда, когда сам смонтирую подобную кровлю.

К стати, ясногородская бригада уже бьет копытом и во время каждого моего визита требует картинки сланцевого дома, который мы будем строить на Водограе.:D

Мысленно они уже там, а я по-изуверски пока ничего им не показываю.:D

Ну, чтоб в тонусе были.:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

А кстати,- он уже материализовался в этой Вселенной? Кто-то уже пунктиром проявился? Хочется кому-то позавидовать белым-белым чувством...

 

Я пока нигде не выставлял этот дом на продажу. Хочется окончательно его причесать...

Но, информационное поле среди своих знакомых, уже готовлю.:D

Хочешь купить?;)

 

Добавлено через 14 минут

Нужно срочно пригласить других экспертов для осмотра и вынесения своего одобрительного заключения. :)

 

Непременно будет организован "подъем флага" на домах и будут приглашены многие другие эксперты!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу только то, что знаю с чужих слов.

Стоимость кровельного сланца очень здорово зависит от его размера. Давай исходить из одного из самых популярных английских размеров 40х30 см.

Его цена на Украине составит около 100 фунтов за м.кв. Очень не на шару выходит, но тем не менее.

А вот по укладке сланца, то я вижу, что тут "от басов до свиста".Ж-)

Видел цену и в 15 Е/м.кв., но видел и 30 Е/м.кв.

Повторюсь, эта информация с чужих слов.

Более детально и ответственно смогу тебе ответить только тогда, когда сам смонтирую подобную кровлю.

К стати, ясногородская бригада уже бьет копытом и во время каждого моего визита требует картинки сланцевого дома, который мы будем строить на Водограе.:D

Мысленно они уже там, а я по-изуверски пока ничего им не показываю.:D

Ну, чтоб в тонусе были.:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я пока нигде не выставлял этот дом на продажу. Хочется окончательно его причесать...

Но, информационное поле среди своих знакомых, уже готовлю.:D

Хочешь купить?;)

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Непременно будет организован "подъем флага" на домах и будут приглашены многие другие эксперты!:beer:

 

В крышах из сланца ... главное, это какая сама крыша (Уклон, архитектура и т.д) .. далее в каком стиле (Форма плитки или чешуйчатая или прямоугольная и т.д) ... После толщина ... А это уже фактурность Всей кровли (чем тоньше плитка тем кровля больше похожа на битумку!) ну и конечно толщина это как следствие Первых двух вопросов ... Меньше разуклонка, толще и больше сланцевая плитка ...

 

После уже Вопрос производителя .. А это уже качество породы, долговечность и гарантия

 

Вот перечислив эти "маленькие вопросики" которых конечно гораздо больше))) Можно и складывать как цену сланца так и стоимость работ ...

 

Да размер 40 х 30 популярен в Англии, но если у Вашей крыши уклон всего 23 и меньше ... Забудьте))) Только 50 х 30 см и более .. Так же как смешно выглядит кровля большой площади, выложенная сланцевой плиткой маленького размера ... А чем больше размер плитки, тем кв.м дороже .. к примеру начиная с размера 60 х 30 см (от 70 х 40 см) ... КАЖДЫЕ 10 см длины кровельной сланцевой плитки увеличивают стоимость кв.м примерно на 50 % !!!! А Welsh Slate делает кровельный сланец и метровой длины и даже более!!!

 

P/S Шиферные сайты ... Они однобоки и заангажированны, Ведь согласитесь .. Ниодин в Мире Профи не раскажет Вам всех тонкостей "Сланцеведения" )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непременно будет организован "подъем флага" ....:

 

Книгу своих воспоминаний успеешь дописАть, чтобы все желающие могли её приобрести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь купить?

Ты ж в курсе...))) Конечно хочу! Осталось только продать))).

 

Пыспыс. Дом действительно- не для ширпотреба, дом охрененный, спирает в зобу дыханье- только глядя на фотки. Покупателя не всякого тебе захочется. Это особенный человек. Не просто со вкусом. А какой-то эстет и утончённый сибарит... Я, например не представляю, что на этой палубе можно пиво пить и детей по попе бить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книгу своих воспоминаний успеешь дописАть, чтобы все желающие могли её приобрести?

 

Чет я очкую, коллега.

А вдруг она попадет в руки моим детям? Я ж еще краснеть не разучился.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сущие пустяки- 140.

 

по ходу, ты себестоимость нарисовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу, ты себестоимость нарисовал

 

Голосом Ипполита:

- Ну, не мелочи-ись, Наденька! (с):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа.. удовольствие не из дешевых))

 

Интересно в Украине много обьектов есть у которых крыша сделана из сланца и уложена красиво? хех :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосом Ипполита:

- Ну, не мелочи-ись, Наденька! (с

 

:)

навеяло с разговора об душе...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...