Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

нет, на сей раз не предсказуемы.. я ожидал увидеть элитный Бенжамин Мур - Reagal. на потолок :D

 

К стати, там сейчас Шервин Кашемир завезли. Сказочная краска, попробуй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, там сейчас Шервин Кашемир завезли. Сказочная краска, попробуй!

 

уже негде. внутри живого места не осталось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К приезду Сергея B.S.V. подготовили траншею.

Его задача завести воду в котельную, где будет располагаться гидроаккумулятор.

Задача интересна тем, что у нас на два дома одна скважина. Сергею предстоит грамотно "не поссорить" эти два потребителя.

Именно так сделано и в моем доме, в котором я живу.

image.thumb.jpg.d4d84644ad86739922d959b0fad6053c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, а можете рассказать почему решили изменить форму окна на кухне? Из-за функциональности, эстетики или есть другие причины? Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Сергею предстоит грамотно "не поссорить" эти два потребителя.

 

А запитан насос тоже от двух домов? :) Интересно, как владельцы будут делить затраты на электрику и ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, а можете рассказать почему решили изменить форму окна на кухне? Из-за функциональности, эстетики или есть другие причины? Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А запитан насос тоже от двух домов? :) Интересно, как владельцы будут делить затраты на электрику и ремонт.

 

Могу рассказать.:D Не устоял под шквалом аргументов от моего партнера Надежды. Она, в отличие от меня, все-таки бывает на кухне не только для трапезы, а (по ее словам) она на кухне еще и готовит. По ее мнению, при изначальном расположении, окно постоянно будет в брызгах жира от плиты и всяких других неприятностях. У нас были всякие идеи как защитить окно, но напор был настолько сильным, что я не устоял и доверился женской логике.:D

Что касается скважины, то у нас с соседом была следующая эволюция.

Поначалу мы смонтировали водяные счетчики на каждой магистрали: на участок соседа и на мой. Идея состояла в том, что вычислив кол-во электроэнергии необходимое для подачи одного куба воды, мы по результату года легко сведем наш энергетический баланс.

Но, по итогу, мы так ни разу этого и не сделали. А 1-го января мы переключаем тумблер на питание насоса от другого хозяина. Т.е. один год я питаю насос, а следующий год- сосед.

Как-то так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запитан насос тоже от двух домов?
Можно добавить пару обратных клапанов, поставить два реле давления и контактор, и запитать насос от двух хозяев - у кого реле давления сработало, тот и качает.

 

Т.е. один год я питаю насос, а следующий год- сосед.

Наверное самое простое решение, которое можно придумать :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное самое простое решение, которое можно придумать :good:

 

Мы тоже так считаем.:D

Ну и немаловажным фактором является то, что скважина гарантированно вкалывает, что и рекомендуют опытные скважинщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно добавить пару обратных клапанов, поставить два реле давления и контактор, и запитать насос от двух хозяев - у кого реле давления сработало, тот и качает.

можно проще ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас были всякие идеи как защитить окно.....

 

На кухне было запроектировано окно, в которое можно посмотреть, изогнувшись кошкой и положив подбородок на столешницу :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне было запроектировано окно, в которое можно посмотреть, изогнувшись кошкой и положив подбородок на столешницу :crazy:

 

Ну, вот. Как я и сказал выше: не устоял под набором железобетонных аргументов...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот. Как я и сказал выше: не устоял под набором железобетонных аргументов...Ж-)

 

А если честно? Я просто не могу понять смысла в таком окне.

Обычно его делают таким низким чтобы сверху шкафчики можно было повесить, но тогда оно должно быть шире, чтобы проходило больше света.

У вас же оно поднято довольно высоко.

 

Добавлено через 48 секунд

На кухне было запроектировано окно, в которое можно посмотреть, изогнувшись кошкой и положив подбородок на столешницу :crazy:

 

Оно скорее на бойницу или амбразуру похоже. Оно ведь выше рабочей поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно скорее на бойницу или амбразуру похоже. Оно ведь выше рабочей поверхности?

 

Для того, чтобы это понять, нужно попасть в дом (куда я Вас и приглашаю).

Только тогда можно понять, насколько освещены и уютны все зоны.

Кухня не исключение.

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы это понять, нужно попасть в дом (куда я Вас и приглашаю).

 

Спасибо, непременно воспользуюсь приглашением. Только дождусь когда термодерево постелите. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается скважины, то у нас с соседом была следующая эволюция.

Поначалу мы смонтировали водяные счетчики на каждой магистрали: на участок соседа и на мой. Идея состояла в том, что вычислив кол-во электроэнергии необходимое для подачи одного куба воды, мы по результату года легко сведем наш энергетический баланс.

Но, по итогу, мы так ни разу этого и не сделали. А 1-го января мы переключаем тумблер на питание насоса от другого хозяина. Т.е. один год я питаю насос, а следующий год- сосед.

Как-то так.

 

Отказались от правильного решения, так как года бывают засушливыми и дождливыми, а это уже лотерея. Лучше общую сумму за электроэнергию делить пропорционально потреблёной воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказались от правильного решения, так как года бывают засушливыми и дождливыми, а это уже лотерея. Лучше общую сумму за электроэнергию делить пропорционально потреблёной воде.

Неужели там будет такая существенная сумма (и тем более существенная разница)?

Даже если киловатный насос будет работать четыре часа в сутки летом и один час остальное время за год набежит 635кВт*ч на 200грн. с небольшим. Соответственно возможная разница не окупит дополнительных затрат никогда :unknown:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно возможная разница не окупит дополнительных затрат никогда...

 

1. Речь шла о смонтированной системе, где отказались от учёта и перешли на погодичную разбивку, т.е. дополнительных расходов - 0.

2. Вопрос не в деньгах, а в взаиморасчётах с соседями. Всё очень зыбко. Сегодня в любви клянутся, а завтра - развод. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Речь шла о смонтированной системе, где отказались от учёта и перешли на погодичную разбивку, т.е. дополнительных расходов - 0.

Это как? Я вроде за погодичную разбивку и простую схему с тумблером :unknown: Интересно, а что тогда Вы предлагаете, что 0 затрат и можно учесть нюансы с погодой? Переключать тумблер каждый день? :D

 

Всё очень зыбко. Сегодня в любви клянутся, а завтра - развод.

С одной стороны Вы правы - часто бывает так, что сегодня друзья, а завтра враги. Но с другой, при наличии минимальных разногласий с соседями я бы общую скважину не делал...

 

P.S. Мои извинения ТСу, за некоторый оффтоп... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение примыкающее к перголе сан.узел, судя по маленькому окну. А просится там стеклянная раздвижная перегородка на всю стену. Пусть даже и из сан.узла. с большой ванной, например. Вышел из ванной - кофейку попил под навесом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение примыкающее к перголе сан.узел, судя по маленькому окну. А просится там стеклянная раздвижная перегородка на всю стену. Пусть даже и из сан.узла. с большой ванной, например. Вышел из ванной - кофейку попил под навесом.

 

Чета думается, даже если бы там и была перегородка, по факту никто бы кофеек после ванны не пил бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение примыкающее к перголе сан.узел, судя по маленькому окну.

Это рабочая зона кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш коттеджный городок "Ясногородська садиба" на проекте генплана села выглядит так:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59fa477df5b2.jpg.8f0ac387d1f26f4551a9f5c30a449886.jpg

bora-b, я вже говорив в темі Татьяна5, що зєднання в напів брус для дахів терас, не зовсім вірне ІМХО. (В основному застосовується для лежня). Там тріщина вже пішла, і хоча на цей брус нагрузки поки-що немає (крім власної ваги), але де гарантія, що нові господарі не захочуть причепити до нього гойдалку, чи ще щось. На мою думку, треба було рознести по висоті бруси і застосувати ось таке класичне зєднання

 

1699438971_.JPG.f8fb6d5f6bfde53ec9b05b6e61af167b.JPG

було б щось схоже на таке

604574611_.JPG.cc8d0c137da49669bb18e984578843d9.JPG

ну або просто цей брус класти на стовби, а ті хедери, що тримають стропила, вже на нього, без зарізки. Все ІМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш коттеджный городок "Ясногородська садиба" на проекте генплана села выглядит так:

 

ого. у кого-то вместо участка образовалась красная зона пожарного водоёма :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого. у кого-то вместо участка образовалась красная зона пожарного водоёма :confused:

 

Я спрашивала у разработчика генплана, что означает красный кружок и почему именно на этом участке, если в детальном плане все необходимые инженерные системы (ТП, ГРП и пр.) расположены на участке, где домик охраны. Он сослался на то, что на слушания привезли проект генплана не в том масштабе, поэтому есть неточности в нанесении :o Такая отговорка у него была заготовлена почти на все вопросы, поэтому генплан Ясногородки в конечном варианте - это пока никому не ведомая магическая бумага.

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...