Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

в нашей с мужем жизни свидетельство о браке приходилось ксерить и предъявлять множество раз. Наверное, что-то бы поменялось, если бы его не было... муж может легко в тот же собес поехать вместо меня, справку любую взять и т.д. Вряд ли этот фокус получился бы у гражданского мужа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, побывав два раза замужем, убедилась, что гражданский брак намного лучше. Я больше ни за что бы не согласилась расписываться с кем-то. Если бы у меня с мужьями был гражданский брак, они бы не смогли у меня ничего отнять при разводе. Если у вас гражданский брак, вы застрахованы от того, что останетесь без своей квартиры или дома. Мне раньше об этом мама говорила, но, я, как-то, не думала, что это настолько правильно (ведь, когда выходишь замуж, о разводе, как-то, не думаешь). Не думала, что человек, которому ты посвящаешь свою жизнь, сможет потом у тебя всё отбирать. Но, к сожалению, мужья очень меняются во время развода и творят такое, что никогда бы не подумал про них. А так, если не в официальном браке, то разбежавшись, каждый остаётся при своём.

Ира, Вы ошибаетесь, по последнему кодексу о семье, гражданский брак приравнивается к обычному.

 

Добавлено через 32 секунды

Все, нету меня. До завтра!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дочка. Есть.

И шо теперь ?

Учить.

 

Учить предохраняться.

 

Предохраняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олечка, вы же только размышляли о мягкости души женской, о выдержке и прочих достоинствах.

 

мои достоинства - эксклюзив только для мужа. На чужих мужей они не распространяются :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что Вы тоже пока логику не демонстрируете.

Ведь если Вы будете делать всё, что Вас НЕ пугает,то точно так же далеко не зайдёте.

Отсюда два простых и логичных вопроса.

1. Как далеко Вы хотите заходить ? (и что это вообще означает, если не Гринписская трясина).

2. Почему не поставить тот штамп, если это сущий пустяк, который ничего не значит и ни на что не влияет ?

 

 

 

Я именно и писал о том, что глупо делать всё, что меня НЕ пугает. Вы так меня поняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При смерти одного из супругов наследником первой очереди является жена и дети. При наличии штампа и печати.

и так далее.

У меня есть знакомые - гейская пара. Они уже больше 20 лет живут вместе, у них общая квартира. Они просто сделали завещание друг на друга, и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, Вы ошибаетесь, по последнему кодексу о семье, гражданский брак приравнивается к обычному.

ага

только вот доказывать в суде придется, а там - как карта ляжет и насколько хорош адвокат

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёпть !

Чего командовать ? Чего сделаете ?

Совсем сбили с толку евины дочери....

Тоже мне... Бином Ньютона...

 

Команда номер "раз" - "предохраняться всем!!! Кто не успел - пусть пеняет на себя!" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети нне спрашивают, почему фамилии разные?

 

Все, меня уже нет...

 

 

Не. Мы детям сказали: выбирайте. Кому что больше нравится - поменяем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учить.

 

Учить предохраняться.

 

Предохраняться.

 

Коллега....

Как бы это помягче....

В общем, она еще нас с Вами научит. Ей уже 24 года и, похоже, с этим вопросом у них с мужем полный порядок...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Мы детям сказали: выбирайте. Кому что больше нравится - поменяем.

Фамилии точно не аргумент - мы с мужем в браке, фамилии у нас разные и дочь на моей фамилии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу вместо Вас.

Вы оставляете себе лазейку "для отхода", если чё. В этом вся высокая материя и философия.

Да, Вы любите свою ....женщину. Цените свою семью. Точнее, то состояние, в котором в данный момент находитесь и в котором Вам комфортно (возможно, и Вашей женщине). Но предпочитаете не связывать себя дополнительными обязательствами.

Лично моё мнение - это непорядочно и нечестно. Сугубо имхо и никому не навязываю.

 

 

Это правда ваше сугубое ИМХО.

Куда девается та самая лазейка при наличии штампа? И лазейка эта куда? ))

Особенно про обязательства: можно подробнее? На самом деле интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при разрыве гражданского брака как делится имущество, нажитое совместно?

А если печати нет, то имущество у моих детей кто-то отберет что ли?

 

если в суде докажете с помощью свидетелей, чеков и прочих бумажек наличие гражданского брака (или жена докажет), то вполне могут делить имущество точно так же, как если бы брак был оформлен. А вот при вступлении в наследство у детей и жены могут быть неприятные сюрпрайзы в виде Вашей родни. Им будет намного сложнее получить причитающееся по закону и не факт, что поделят так же, как при наличии законного брака.

 

Вы гугл спросите о юридических преимуществах и недостатках оформленного брака, а потом хорошенько взвесьте все за и против.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно и писал о том, что глупо делать всё, что меня НЕ пугает. Вы так меня поняли?

 

Да чё написали, тоя и процитировал. То и понял. Сами читайте, чего написали...

 

Вопрос-то в другом был.

Чего штамп категорически не хотите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои достоинства - эксклюзив только для мужа. На чужих мужей они не распространяются :D

 

блин ) надо с этим что-то решать

 

Добавлено через 46 секунд

ага

только вот доказывать в суде придется, а там - как карта ляжет и насколько хорош адвокат

 

В нашей стране все так. И при официальном браке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но предпочитаете не связывать себя дополнительными обязательствами.

 

какие, простите, обязательства несет штамп?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега....

Как бы это помягче....

В общем, она еще нас с Вами научит. Ей уже 24 года и, похоже, с этим вопросом у них с мужем полный порядок...

Дык я и не настаивал на пункте №2 - вычёркивайте со спокойной душой..

 

Остальные оставляем или тоже - под нож? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в суде докажете с помощью свидетелей, чеков и прочих бумажек наличие гражданского брака (или жена докажет), то вполне могут делить имущество точно так же, как если бы брак был оформлен. А вот при вступлении в наследство у детей и жены могут быть неприятные сюрпрайзы в виде Вашей родни. Им будет намного сложнее получить причитающееся по закону и не факт, что поделят так же, как при наличии законного брака.

 

Вы гугл спросите о юридических преимуществах и недостатках оформленного брака, а потом хорошенько взвесьте все за и против.

 

Ну мы спорим о чем-то космическом. Если есть дети, у которых я записан в свидетельствах о рождении - какие проблемы? Причем тут штамп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда ваше сугубое ИМХО.

Куда девается та самая лазейка при наличии штампа? И лазейка эта куда? ))

Особенно про обязательства: можно подробнее? На самом деле интересно.

 

Ну не кокетничайте, право слово.

В случае отсутствия пресловутого штампа, Вы с вероятностью 99,9% можете исчезнуть с горизонта своей нынешней избранницы без каких-либо материальных обязательств. Доказать обратное ей будет возможно, но крайне сложно.

Спрашивается, а зачем это Вам ? Ведь Вы её любите и хотите защитить при любых жизненных невзгодах. Разве нет ? Ну, по крайней мере сейчас. Ну так и сделайте ей этот маленький и ничего не значащий подарок. Для Вас это ничего не стоит, а супруга наверняка оценит, учитывая Ваше отношение к этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чё написали, тоя и процитировал. То и понял. Сами читайте, чего написали...

 

Вопрос-то в другом был.

Чего штамп категорически не хотите ?

 

 

Так вот я писал как раз о том, что я НЕ противник. Если жена бы захотела - был бы штамп. Я противник яростных убеждений, что отсутствие штампа - это недосемья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные оставляем или тоже - под нож?

 

Та шо ж такое !

Меня сегодня окончательно решили запутать...

КОГО ПОД НОЖ !?!?!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не кокетничайте, право слово.

В случае отсутствия пресловутого штампа, Вы с вероятностью 99,9% можете исчезнуть с горизонта своей нынешней избранницы без каких-либо материальных обязательств. Доказать обратное ей будет возможно, но крайне сложно.

Спрашивается, а зачем это Вам ? Ведь Вы её любите и хотите защитить при любых жизненных невзгодах. Разве нет ? Ну, по крайней мере сейчас. Ну так и сделайте ей этот маленький и ничего не значащий подарок. Для Вас это ничего не стоит, а супруга наверняка оценит, учитывая Ваше отношение к этому вопросу.

 

 

Исчезнуть из своей квартиры? Без обязательств при наличии детей? Это мне надо как-то очень качественно и глупо исчезнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчезнуть из своей квартиры? Без обязательств при наличии детей? Это мне надо как-то очень качественно и глупо исчезнуть.

 

Та ладно :-)

Все зависит от Ваших финансовых составляющих, состоятельные мужчины средних лет исчезают порой просто идеально - без следа :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора менять ник и аватарку. А то от мужика странного вида с валиком под именем Валик может на самом деле странно читать рассуждения о браке :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы спорим о чем-то космическом. Если есть дети, у которых я записан в свидетельствах о рождении - какие проблемы? Причем тут штамп?

 

ну-ну. представим гипотетическую семью, не Вашу лично. Живут мужчина и женщина вместе, детей завели. Юридически мать считается одиночкой. И тут она попадает под машину/кирпич на голову падает/еще что-то калечащее на длительное время или даже смертельное. Куда социальные службы определят детей, как думаете? Неужели повезут к биологическому отцу? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...