Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Со всей ответственностью заявляю, что гражданский брак - это высокий риск, путь к стрессам и неуверенность в будущем. Для женщины это очень плохой выбор. После росписи психологически стало намного легче. Нет, не так. НАМНОГО легче.

 

почему? что меняет штамп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? что меняет штамп?

 

Что меняет наличие печати и подписей на деловом контракте? :)

 

Я думаю, что официальное вступление в брак символизирует обдуманную и окончательную готовность двух любящих людей создать семью и делить вместе радости и трудности. И после этого женщина чувствует намного больше уверенности в муже, поскольку его слова подкреплены его подписью на официальном документе, в точности так же, как бизнес-партнеры спят спокойнее при наличии правильно оформленного контракта :)

Кроме того, намного приятнее, когда окружающие видят в тебе жену, а не любовницу/сожительницу. Статус меняется кардинально, особенно в глазах его мамы :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меняет наличие печати и подписей на деловом контракте?

 

И после этого женщина чувствует намного больше уверенности в муже, поскольку его слова подкреплены его подписью на официальном документе, в точности так же, как бизнес-партнеры спят спокойнее при наличии правильно оформленного контракта

 

трогательная наивность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трогательная наивность

 

понимаю Ваш сарказм и прекрасно знаю, как легко можно расторгнуть брак и как легко получить измены и предательство несмотря на печати и подписи, однако если партнер подходящий, со штампом таки легче. Как минимум, изменения в социальном статусе - это осязаемая реальность и веский плюс.

 

Пример.

Вы с парнем интимно поужинали у него дома, потом бурный секс со срыванием и разбрасыванием одежд и сладкий сон. А утром сюрпрайз - на пороге его мама. Или, что еще экстремальнее - бабушка. Картинка блеск просто. На столе/полу грязная посуда, разбросанная везде одежда и нижнее белье и ваши "ню". Красотишша.

Какой будет реакция, если Вы - просто подружка, и какой - если жена? Какие последствия для Вас и какие морали о плохом выборе будут прочитаны сыну. Не правда ли, со штампом как-то поуютнее будет? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я жила некоторое время в гражданском браке по собственной инициативе. На тот момент меня от слова "брак" тошнило. Мы поженились, когда моей средней было 4 месяца. Со всей ответственностью заявляю, что гражданский брак - это высокий риск, путь к стрессам и неуверенность в будущем. Для женщины это очень плохой выбор. После росписи психологически стало намного легче. Нет, не так. НАМНОГО легче.

 

 

 

9 и 5

 

 

Я тоже в гражданском, была и в официальном - как по мне нет никакой разницы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трогательная наивность

Речь не идет о незнакомом мужчине. :D С некоторыми, действительно, хоть подписывай хоть не подписывай - один черт (как и с бизнес-партнерами ;)). Но с такими лучше дело вообще не иметь. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в гражданском, была и в официальном - как по мне нет никакой разницы...

 

Возможно, если общение идет только в круге лояльных не родственников, это и вправду одинаково. Мне приходилось регулярно общаться с родителями мужа. Наличие ребенка от первого брака и сам факт первого брака их несколько расстраивали. После замужества это потеряло свою остроту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так. Не всепрощение. И ключевой момент - изначальное наличие желания у партнера, которое жена потом обязана сберечь. Основная сложность в том, что нужно четко понимать, что во благо партнеру, а что нет, чтобы не было как в поговорке: "благими намерениями мостится дорога в ад". Например, потакание его безделью и валянию на диване - ему во вред (это к моему мужу не относится, просто пример). Поэтому, если он валяется, жене тоже полагается расслабляться, а не вкалывать вместо него. И одновременно замечать и быть благодарной за любые полезные телодвижения Это если примитивно объяснять, но суть примерно такая. После прочтения этих слов может показаться, что это все манипуляции и вырабатывание рефлексов как у павлова, но все намного-намного сложнее, добрее, естественнее и искреннее, поскольку идет от сердца, а не от холодного расчета.

 

Это все прекрасно и правильно. Но почему же в первом случае это не играло? И я все же думаю, что во втором случае ни при каких обстоятельствах человек не приходил бы в 4 ночи со шлюхами в дом со своим ребенком! То есть дело в человеке, а не в манипулированиях (воспитании) жены?

 

Я жила некоторое время в гражданском браке по собственной инициативе. На тот момент меня от слова "брак" тошнило. Мы поженились, когда моей средней было 4 месяца. Со всей ответственностью заявляю, что гражданский брак - это высокий риск, путь к стрессам и неуверенность в будущем. Для женщины это очень плохой выбор. После росписи психологически стало намного легче. Нет, не так. НАМНОГО легче.

 

Есть еще одно "но": возможны дети от первого брака мужа... Которые будут претендовать на Ваш дом, построенный в браке... Вам это пока не грозит, а я постарше...

 

 

9 и 5
Забот полон рот! А как со школой, если живете в доме? Где, забыла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, если общение идет только в круге лояльных не родственников, это и вправду одинаково. Мне приходилось регулярно общаться с родителями мужа. Наличие ребенка от первого брака и сам факт первого брака их несколько расстраивали. После замужества это потеряло свою остроту

 

Родителям моего нынешнего гражданского мужа фиолетово на наш штамп, да и живем мы не для них :) мои напрягают - но в конце концов это опять таки не их дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меняет наличие печати и подписей на деловом контракте? :)

 

Я думаю, что официальное вступление в брак символизирует обдуманную и окончательную готовность двух любящих людей создать семью и делить вместе радости и трудности. И после этого женщина чувствует намного больше уверенности в муже, поскольку его слова подкреплены его подписью на официальном документе, в точности так же, как бизнес-партнеры спят спокойнее при наличии правильно оформленного контракта :)

Кроме того, намного приятнее, когда окружающие видят в тебе жену, а не любовницу/сожительницу. Статус меняется кардинально, особенно в глазах его мамы :D

 

Опять повторю: сколько людей, столько вариантов. Я дважды выходила замуж за своего второго мужа:D И это ровным счетом ничего не меняло:) Но я считаю,что три раза замуж выходить -- это уже слишком! Лучше сначала пожить и посмотреть... Я первому мужу так и предлагала, но ему нужен был Киев, а не я...

 

Добавлено через 2 минуты

трогательная наивность

 

Да уж. Мой официально оформленный брак распался через четыре месяца, несмотря на беременность. Бумажка никого не удержит, если он сам этого не хочет. А вот моя бабушка прожила с моим дедушкой 50 лет без бумажки, тогда время такое было -- гражданское, и когда он умер, у нее были сложности с оформлением наследства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все прекрасно и правильно. Но почему же в первом случае это не играло? И я все же думаю, что во втором случае ни при каких обстоятельствах человек не приходил бы в 4 ночи со шлюхами в дом со своим ребенком! То есть дело в человеке, а не в манипулированиях (воспитании) жены?

 

в том-то и дело, что с первым мужем я наделала кучу ошибок. Это моя прямая вина, что он из вполне приличного молодого человека из очень хорошей семьи (у него чудесные, просто потрясающие родители, обожаю их) превратился в то самое чудовище. И потом волшебным образом снова стал хорошим, но уже с другой женщиной.

Я неправильно себя позиционировала, не ценила себя и не уважала, излишне жертвовала собой и своими интересами, молчала там, где надо было потребовать и подстраховывала там, где надо было дать ему опозориться! Короче, это я своими дурацкими жертвенностью и благими намерениями его развратила. Будь на моем месте уважающая себя женщина, был бы вполне нормальный муж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю Ваш сарказм и прекрасно знаю, как легко можно расторгнуть брак и как легко получить измены и предательство несмотря на печати и подписи, однако если партнер подходящий, со штампом таки легче. Как минимум, изменения в социальном статусе - это осязаемая реальность и веский плюс.

 

Пример.

Вы с парнем интимно поужинали у него дома, потом бурный секс со срыванием и разбрасыванием одежд и сладкий сон. А утром сюрпрайз - на пороге его мама. Или, что еще экстремальнее - бабушка. Картинка блеск просто. На столе/полу грязная посуда, разбросанная везде одежда и нижнее белье и ваши "ню". Красотишша.

Какой будет реакция, если Вы - просто подружка, и какой - если жена? Какие последствия для Вас и какие морали о плохом выборе будут прочитаны сыну. Не правда ли, со штампом как-то поуютнее будет? :)

Дык у меня такое было: шкаф платяной в той комнате стоял, тесно у нас, ну пришлось зайти, я и говорю: завтракать будете что? Это еще свой, а то чужой просит: тетя Таня (я его с пеленок знаю), можно мы у вас на даче переночуем, только маме не говорите? Я говорю. ладно, только чтобы мать не искала, не психовала. Эта сволочь матери, конечно, ничего не сказал, наутро меня сестренка младшая будит, сестра была вроде матери, мать работала много: Не знаю ли я, где он. Да, знаю, милая...

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно, если общение идет только в круге лояльных не родственников, это и вправду одинаково. Мне приходилось регулярно общаться с родителями мужа. Наличие ребенка от первого брака и сам факт первого брака их несколько расстраивали. После замужества это потеряло свою остроту

 

Они просто смирились... Они и так бы смирились, Все же сын дороже!

 

Добавлено через 1 минуту

Родителям моего нынешнего гражданского мужа фиолетово на наш штамп, да и живем мы не для них :) мои напрягают - но в конце концов это опять таки не их дело.

 

А я тех родителей --знаю! Это интеллигентнейшая мама! Вот в чем дело! Дело в том, какая мама! Та -- золото!

 

Добавлено через 4 минуты

в том-то и дело, что с первым мужем я наделала кучу ошибок. Это моя прямая вина, что он из вполне приличного молодого человека из очень хорошей семьи (у него чудесные, просто потрясающие родители, обожаю их) превратился в то самое чудовище. И потом волшебным образом снова стал хорошим, но уже с другой женщиной.

Я неправильно себя позиционировала, не ценила себя и не уважала, излишне жертвовала собой и своими интересами, молчала там, где надо было потребовать и подстраховывала там, где надо было дать ему опозориться! Короче, это я своими дурацкими жертвенностью и благими намерениями его развратила. Будь на моем месте уважающая себя женщина, был бы вполне нормальный муж.

 

Вот я в этом не уверена! Не уверена и все! Я все поняла: избалованный инфантильный мальчик! Потом повзрослел и понял, что если не хочет окончить свои дни в одиночестве, надо жену уважать! Если бы Вы попались не первой, а последней, и вели себя точно так же -- результат был бы иной! Возраст -- вот в чем дело! Они же понимают, что впереди -- старость! И дело не в Вас, а в том, что мужчины взрослеют позже, чем женщины. На сколько он был старше Вас?

 

А как же Ваши рассуждения о необходимости жертвенности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменения в социальном статусе - это осязаемая реальность и веский плюс.

 

не вижу связи между штампом и социальным статусом

 

Вы с парнем интимно поужинали у него дома, потом бурный секс со срыванием и разбрасыванием одежд и сладкий сон.

если я с парнем, мама будет в шоке)))))))

 

а если серьезно, мне казалось что к взрослым людям никто не может зайти без предупреждения, даже родители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я с парнем, мама будет в шоке)))))))

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

А вы все знаете, что сейчас эта ветка вырвалась по рейтингу вперед не только Майдана, но и Я хочу счастливый брак? И после этого кто-то еще смеет.... Я ничего не говорила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я в этом не уверена! Не уверена и все! Я все поняла: избалованный инфантильный мальчик! Потом повзрослел и понял, что если не хочет окончить свои дни в одиночестве, надо жену уважать! Если бы Вы попались не первой, а последней, и вели себя точно так же -- результат был бы иной! Возраст -- вот в чем дело! Они же понимают, что впереди -- старость! И дело не в Вас, а в том, что мужчины взрослеют позже, чем женщины. На сколько он был старше Вас?

 

Старше на почти 4 года.

Если бы я вела себя точно так же, я бы не была замужем второй раз вообще и все закончилось бы при первых же ссорах еще на стадии шапочного знакомства. Это 100% факт. Мне пришлось очень меняться и менять свое мировоззрение.

 

А как же Ваши рассуждения о необходимости жертвенности?

 

где? Я про необходимость жертвенности разве писала? Вроде все как раз наоборот. Я уверена в важности соблюдения баланса между брать и давать, иначе кто-то неизбежно станет жертвой, а второй партнер - паразитом.

 

Добавлено через 3 минуты

не вижу связи между штампом и социальным статусом

 

 

если я с парнем, мама будет в шоке)))))))

 

а если серьезно, мне казалось что к взрослым людям никто не может зайти без предупреждения, даже родители

 

Родители бывают разными. И далеко не все готовы уважать избранницу сына.

Мою старшую дочь родители ее первого парня очень сильно оскорбили, просто капец. Как только не называли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я считаю,что три раза замуж выходить -- это уже слишком!

Ну, у меня третий брак - что тут такого "слишком"? Мои бывшие тоже неплохие ребята, просто мне они не подходили. Это с моим настоящим у меня все - и любовь, и дети. Вообще, девочки, читаю вас как детективный роман. Со многими неизвестными. У себя ужасов таких не припомню. Зачем Ники с коляской пешком через весь город плелась, я так и не поняла. Зачем блядунов, бездельников или пьянюг в доме держать или у них в норах тусить - загадка природы. Для меня, по крайней мере. Когда мне вещь надоедает, раздражает, я это продаю или так отдаю, чтобы глаза не мозолило. А тут целый человек, да еще и паршивый, жизнь отравляет. Неужто это такая необходимость - держаться хоть за какие-то штаны? Уверена, что если бы я не встретила в этой жизни СВОЕГО мужчину, я бы спокойно сидела одна, безмужняя и бездетная. Кота бы завела.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня третий брак - что тут такого "слишком"? Мои бывшие тоже неплохие ребята, просто мне они не подходили. Это с моим настоящим у меня все - и любовь, и дети. Вообще, девочки, читаю вас как детективный роман. Со многими неизвестными. У себя ужасов таких не припомню. Зачем Ники с коляской пешком через весь город плелась, я так и не поняла. Зачем блядунов, бездельников или пьянюг в доме держать или у них в норах тусить - загадка природы. Для меня, по крайней мере. Когда мне вещь надоедает, раздражает, я это продаю или так отдаю, чтобы глаза не мозолило. А тут целый человек, да еще и паршивый, жизнь отравляет. Неужто это такая необходимость - держаться хоть за какие-то штаны? Уверена, что если бы я не встретила в этой жизни СВОЕГО мужчину, я бы спокойно сидела одна, безмужняя и бездетная. Кота бы завела.

 

Здоровый подход уважающего себя человека. Только некоторым приходится сначала потрудиться, чтобы выздороветь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старше на почти 4 года.

Если бы я вела себя точно так же, я бы не была замужем второй раз вообще и все закончилось бы при первых же ссорах еще на стадии шапочного знакомства. Это 100% факт. Мне пришлось очень меняться и менять свое мировоззрение.

Ві изменили мировоззрение в пользу равенства?

 

 

где? Я про необходимость жертвенности разве писала? Вроде все как раз наоборот. Я уверена в важности соблюдения баланса между брать и давать, иначе кто-то неизбежно станет жертвой, а второй партнер - паразитом.
Согласна

 

 

 

Родители бывают разными. И далеко не все готовы уважать избранницу сына.

Мою старшую дочь родители ее первого парня очень сильно оскорбили, просто капец. Как только не называли.

Он должен был им сказать: не смейте! Тут тоже Ваша дочь виновата, а не парень и его родители, так по-Вашему получается?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, у меня третий брак - что тут такого "слишком"? Мои бывшие тоже неплохие ребята, просто мне они не подходили. Это с моим настоящим у меня все - и любовь, и дети. Вообще, девочки, читаю вас как детективный роман. Со многими неизвестными. У себя ужасов таких не припомню. Зачем Ники с коляской пешком через весь город плелась, я так и не поняла. Зачем блядунов, бездельников или пьянюг в доме держать или у них в норах тусить - загадка природы. Для меня, по крайней мере. Когда мне вещь надоедает, раздражает, я это продаю или так отдаю, чтобы глаза не мозолило. А тут целый человек, да еще и паршивый, жизнь отравляет. Неужто это такая необходимость - держаться хоть за какие-то штаны? Уверена, что если бы я не встретила в этой жизни СВОЕГО мужчину, я бы спокойно сидела одна, безмужняя и бездетная. Кота бы завела.

А я в этом не уверена! Кота можно и так завести! Кот браку не помеха!

 

Добавлено через 4 минуты

Здоровый подход уважающего себя человека. Только некоторым приходится сначала потрудиться, чтобы выздороветь :)

 

Если только с третьим была любовь, то,значит, к первым двум любви не было? Зачем же тогда замуж выходить -- без любви? Это уж, знаете, на сделку похоже, а не на брак. Именно потому Вы с ними легко расставались, что не любили их -- первых двух! Так что хвастаться -- нечем! Люди, мужики в том числе -- это не платье. которое можно выбросить или продать! Их нужно либо любить, и тогда расставание болезненно, либо не выходить за них замуж! А замужество без любви -- это сделка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он должен был им сказать: не смейте! Тут тоже Ваша дочь виновата, а не парень и его родители, так по-Вашему получается?

 

На мой взгляд, коренная ее ошибка была в том, что она решила жить в гражданском браке с неготовым к этому парнем, находящимся на полном финансовом обеспечении его родителей. При этом и она сама зависела от моих денег, учась на дневном на архитектора (учеба безумно тяжелая) и нигде не подрабатывая. Нельзя съезжаться, когда есть зависимости такого рода.

Короче, это была незрелая "хотелка" поскорее стать взрослой без реальной взрослой ответственности за свою жизнь. Родители парня, конечно, уж слишком далеко зашли, но нефиг было ей подставляться в настолько уязвимом положении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, коренная ее ошибка была в том, что она решила жить в гражданском браке с неготовым к этому парнем,

 

у Вас идея фикс по этому поводу. С таким человеком хоть татуировку штампа на лбу сделай, ничего не изменится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас идея фикс по этому поводу. С таким человеком хоть татуировку штампа на лбу сделай, ничего не изменится

 

по какому поводу? По поводу штампа? :) Ошибаетесь. Штамп нужен, если двое человек решили создать семью со всеми вытекающими отсюда обязательствами и готовы к этому и морально, и материально. Нужен прежде всего для того, чтобы окружающие воспринимали пару всерьез.

А в данном случае девочка немножко играла в жену, а мальчик просто ее имел :) И никакой ответственности, никаких обязательств. Это даже гражданским браком сложно назвать. Какой штамп, о чем речь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по какому поводу? По поводу штампа? :) Ошибаетесь. Штамп нужен, если двое человек решили создать семью со всеми вытекающими отсюда обязательствами и готовы к этому и морально, и материально. Нужен прежде всего для того, чтобы окружающие воспринимали пару всерьез.

А в данном случае девочка немножко играла в жену, а мальчик просто ее имел :) И никакой ответственности, никаких обязательств. Это даже гражданским браком сложно назвать. Какой штамп, о чем речь...

 

У нас семья, штампа нет, воспринимают серьезно :D

Я и так знаю что он мой муж, единственный, у нас обязательства друг перед другом, при чем тут штамп в паспорте?

 

зы: извините за откровения, но в 21 год штамп в паспорте мне не помешал влюбиться и развестись, через год супружеской жизни. Уж лучше бы я тогда просто пожила с человеком.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас семья, штампа нет, воспринимают серьезно :D

 

Если вы считаете себя именно семьей и называете друг друга мужем и женой, позиционируете для других как полноценную семью, то, естественно, штамп роли не играет.

Совсем другое дело, когда все куда менее определенно. Живут вместе, а парень представляет другим избранницу "моя девушка". Отношение к ней соответствующее: была одна девушка, теперь другая, и не факт, что последняя.

То есть, ее положение шаткое, как бы временное. Парень просто живет с нею, спит вместе, кушает приготовленное ею, но мужем себя не считает. Он холост, в чем дело, какие обязательства. Я против именно таких гражданских браков.

 

Добавлено через 31 секунду

Примерно вашего возраста.

 

мне 42 :) Вам тоже около 40?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 21 год штамп в паспорте мне не помешал влюбиться и развестись, через год супружеской жизни. Уж лучше бы я тогда просто пожила с человеком.

В таком возрасте вообще лучше без штампов и без детей. Я заметила, причина несчастных браков всегда одна и та же - мама не научила предохраняться.

 

Добавлено через 42 секунды

Если вы считаете себя именно семьей и называете друг друга мужем и женой, позиционируете для других как полноценную семью, то, естественно, штамп роли не играет.

Совсем другое дело, когда все куда менее определенно. Живут вместе, а парень представляет другим избранницу "моя девушка". Отношение к ней соответствующее: была одна девушка, теперь другая, и не факт, что последняя.

То есть, ее положение шаткое, как-бы временное. Парень просто живет с нею, спит вместе, кушает приготовленное ею, но мужем себя не считает. Он холост, в чем дело, какие обязательства. Я против именно таких гражданских браков.

 

Добавлено через 31 секунду

 

 

мне 42 :) Вам тоже около 40?

1971, выходит, ровесницы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...