Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

ну-ну. представим гипотетическую семью, не Вашу лично. Живут мужчина и женщина вместе, детей завели. Юридически мать считается одиночкой. И тут она попадает под машину/кирпич на голову падает/еще что-то калечащее на длительное время или даже смертельное. Куда социальные службы определят детей, как думаете? Неужели повезут к биологическому отцу? :)

 

А почему интересно, юридически мать считается одиночкой? я в гражданском браке, ребенок на фамилии мужа, в свидетельстве о рождении у ребенка записаны оба родителя. Куда и какие социальные службы должны определят детей (ТТТ три раза).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может повторите все вышесказанное в применении к конкретному случаю? Например, к случаю Никки. Что из вышеперечисленного относится к их штампу? Отрезаны там пути для отхода? Или почему вы игнорируете случаи, когда мужчины шлюх водят домой, имея дома и детей, и штамп?

И может быть Никки сейчас было бы проще в судах, не будь у неё того самого штампа? Или мало в нашей чудесной стране случаев, когда женщины обеспечивают "мужчин", а эти "мужчины" потом ещё пытаются себе кусок лакомый ухватить при дележке?

Вот эта идеализация с какими-то символами отдаёт совком и только.

Есть штамп - вроде все красиво. Семья официально есть. А что там внутри и на самом деле - это пофиг. А вот нет штампа - всё, здесь уже хреново. И снова что там внутри - пофиг.

Шаблонное мышление. Так удобнее.

 

Ну зачем же все сводить к банальщине и примитиву ? Вроде про убедительный возраст писали, а вопрос, простите, на уровне тинейджера.

Вы ж умный человек.

Должны бы понимать, что ни штамп ни отсутствие штампа не есть панацея ни от чего.

Первичны любовь и взаимопонимание.

Никакой конкретный случай ни в коем случае нельзя вот так вот взять и разложить по полочкам с выводами. Все - индивидуально. Собсно, поэтому я ведь и написал, что Ваша тема однозначно закрыта и не обсуждается в контексте данного разговора. Ники я и подавно не собираюсь обсуждать. Я видел эту женщину. Видел её дом и её ребёнка. Буду просто молча делать ей диван.

 

Добавлено через 1 минуту

Не думала, что в нашей жизни такие бывают

А ведь бывают!

 

А это Вам не табуретки клепать.

Тут понимать надо....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот что ещё интересно: почему-то речь идет только об "отходах" мужчин из семьи. Браки редко распадаются по инициативе или "отходах" женщин? Все верные, шикарные хозяйки и супер-любовницы, которые сидят по вечерам у окошка и ждут мужей?

Тогда мы скатываемся к банальному "мужики-козлы" и надо себя как-то защитить. Разве брак - это не взаимовыгодное сотрудничество?

 

Добавлено через 1 минуту

Должны бы понимать, что ни штамп ни отсутствие штампа не есть панацея ни от чего.

Первичны любовь и взаимопонимание.

 

На том и сойдемся. Что и требовалось доказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта идеализация с какими-то символами отдаёт совком и только.

Есть штамп - вроде все красиво. Семья официально есть. А что там внутри и на самом деле - это пофиг. А вот нет штампа - всё, здесь уже хреново. И снова что там внутри - пофиг.

Шаблонное мышление. Так удобнее.

Можно подумать, что брак придумали при Советском Союзе:D Наоборот, понятие "гражданский брак" - совок. А брачные узы - это глубокая традиция наших предков. И уважать ее нужно, например, как традицию праздновать Новый год, Рождество... :beer:

Мои родители вот уже 43 года отмечают День своего бракосочетания, очень трепетно относятся к нему. А мы всегда дарим им цветы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доказать можно лишь поступками, но не штампами

мое мнение

P.S. постановка штампа не является для меня поступком

 

Я и не говорил, что это для Вас поступок.

Лишь пытался донести, что это поступок в глазах Вашей женщины.

Просто поверьте, что мало что из того, что Вы сделаете для любимой,сравнится по значимости с ЭТИМ шагом.

Тут нет смысла спорить.

Либо Вы в это верите, либо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это Вам не табуретки клепать.

Тут понимать надо....

А разве мы клепаем табуретки?

У нас шедевр! Нетленка! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой конкретный случай ни в коем случае нельзя вот так вот взять и разложить по полочкам с выводами.

 

Вот и плохо. А нужно брать и раскладывать, и делать выводы. А не просто штамповать паспорт раз за разом с убеждением, что это необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой первый муж настаивал на браке и на том, чтобы я его фамилию взяла (хоть я и очень не хотела). Второму граждансто надо было делать. А так, я бы и не расписывалась. Ну, если муж уж сильно хочет, можно, но только с обязательным составлением брачного контракта.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и плохо. А нужно брать и раскладывать, и делать выводы. А не просто штамповать паспорт раз за разом с убеждением, что это необходимо.

 

Простите, Вам точно столько лет, сколько Вы написали ?

Вы о чем вообще ? Какой раз за разом ? Что конкретно Вы собрались брать и раскладывать во флудильне строительного форума ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь - она одинаковая будет :-). И штамп ее ни разрушить, ни построить не сможет. ИМХО. А вот юридическая защита - таки аргумент (ИМХИЩЕ)

 

Ещё как может, до штампа оба могут годами притворяться хорошими чтобы не спугнуть партнёра, а после штампа уже можно и расслабиться и показать свою истинную суть, вот тут то проблемы и начинаются.Знаю по собственному печальному опыту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники - вопросы выезда ребенка без его разрешения можно решить разными путями, например, лишить его родительских прав, договориться с теми, кто пропускает, ну и после 16-ти лет уже не надо будет его спрашивать.

Как договориться? Это же пограничники в аэропорту, с ними не договоришься. Они даже цепляются к тому, что в разрешении что-то не так. Мы когда-то делали бессрочное разрешение во все страны, а потом, оказывается, такое запретили. Мы не знали и нас не пропустили, хотя, папа ребёнка стоял рядом и подтверждал, что он не против выезда. Надо было делать под конкретную поездку. Теперь уже, слава Богу, годовое можно делать, но всё равно, это не очень удобно, ловить бывшего мужа каждый раз, уговаривать. А для него это возможность манипуляции.

Это хорошо, что до 16 лет, а то я думала, что до 18. Хотя, если на ПМЖ, то там вообще от возраста не зависит. Я, когда в Казахстан переезжала и делала гражданство, у меня требовали разрешение отца на отказ от украинского. А мой отей с детства с нами не жил. Это хорошо, что я знала, как его найти, и хорошо, что он согласился это сделать. А так были бы проблемы.

А родительских прав лишить не так просто. Я уговаривала мужа так отказаться, но он не согласился. Я как-то думала в Россию переехать, он тоже сказал, что не даст разрешения на выезд дочери.

 

Добавлено через 2 минуты

а после штампа уже можно и расслабиться и показать свою истинную суть, вот тут то проблемы и начинаются.Знаю по собственному печальному опыту.

Странно. Развестись в наше время совсем не сложно, дело 10 минут в суде. А если нет детей, то, вообще в ЗАГСе. Мы с первым мужем забежали в ЗАГС и за 5 минут там всё порешали =) Так что штамп не даёт никому никаких гарантий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как может, до штампа оба могут годами притворяться хорошими чтобы не спугнуть партнёра, а после штампа уже можно и расслабиться и показать свою истинную суть, вот тут то проблемы и начинаются.Знаю по собственному печальному опыту.

 

Бывает и такое.

 

Я вообще не могу понять категоричности сторон... не надо переносить свои стереотипы на других!

Я вот без штампа. Меня не напрягает... почему не поставить если это так просто? потому что просто поставить не хочу, в стиле "прийти в джинсах". Свадьбу тоже не хочу - уже была :D Хочется чего то в стиле женитьбы за границей, выездная церемония и пр... но это все как то настолько лениво организовывать, имея 5летние стабильные отношения, семью, ребенка... ради чего?

 

Словом - каждый живет как ему удобно, и давайте не будем критиковать друг друга :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Странно. Развестись в наше время совсем не сложно, дело 10 минут в суде. А если нет детей, то, вообще в ЗАГСе. Мы с первым мужем забежали в ЗАГС и за 5 минут там всё порешали =) Так что штамп не даёт никому никаких гарантий.

 

Для меня момент развода был намного тяжелее момента когда я собрала вещи и ушла из квартиры мужа. Морально это было пережить очень непросто. И если бы штампа не было, и соответствующих процедур, то и пережила бы я это легче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как договориться?

Можно разрешение получить через суд и на границе показать решение суда. С одноразовыми выездами получается довольно легко. Просто надо заранее подавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня момент развода был намного тяжелее момента когда я собрала вещи и ушла из квартиры мужа. Морально это было пережить очень непросто. И если бы штампа не было, и соответствующих процедур, то и пережила бы я это легче.

Для меня именно само расставание было сложным. Даже не то, чтобы сложным, вообще казалось, что это конец всего и жить после этого невозможно. А уж сама процедура в суде - это ерунда. Зашли в комнатку, тётенька что-то зачитала, спросила, согласны ли мы и не имеем ли каких-то претензий, мы кивнули и всё. Гораздо быстрее, чем процедура расписывания в ЗАГСе (меньше болтовни). У нас официальный развод, правда, был, когда мы уже почти 2 года не жили вместе (муж уже к тому времени двоих тёлочек поменял =) ).

 

Можно разрешение получить через суд и на границе показать решение суда. С одноразовыми выездами получается довольно легко. Просто надо заранее подавать.

Так это что, перед каждой поездкой в суд подавать? Вообще, насколько я знаю, суды - это вообще дело не быстрое. Можно месяцами ждать рассмотрения дела. А у нас же мультивизы пятилетние, мы в любой момент можем сорваться, поэтому с судом не хотелось бы заморачиваться. Разве что, если на ПМЖ куда-нибудь в Россию решимся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женился я быстро, разводился почти год .Супруга до штампа была ангел во плоти(только пару раз заскоки были) боялась что не женюсь , зато после штампа произошел сдвиг по фазе с одномоментным вскрытием всех психических отклонений , а что терять? Ведь столь желаемый штамп она получила, а дальше оказывается ни планов ни намерений не было:(.Не вру, были намерения не работать и дома сидеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это что, перед каждой поездкой в суд подавать? Вообще, насколько я знаю, суды - это вообще дело не быстрое. Можно месяцами ждать рассмотрения дела. А у нас же мультивизы пятилетние, мы в любой момент можем сорваться, поэтому с судом не хотелось бы заморачиваться. Разве что, если на ПМЖ куда-нибудь в Россию решимся.

К сожалению, перед каждой поездкой. Но это то дело, которое рассматривают обычно в одном заседании. Если он явится, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, иногда все делается проще, чем кажется

Нотаріально посвідчена згода другого з батьків не вимагається у разі пред’явлення документів або їх нотаріально засвідчених копій, а саме: свідоцтва про смерть другого з батьків; рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків; рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім; рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним; рішення суду про надання дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків; довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).

 

Взято отсюда:www.minjust.gov.ua/33300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki

Поверьте, это Вы можете спокойно шантажировать лишением родительских прав, а не бывший вас ) Особенно в Вашей ситуации. У меня родственники прошли через такое, муж тоже морозился, как только жена пошла в суд подавать на лишение прав, сразу все разрешение на выезд было на руках

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вру, были намерения не работать и дома сидеть.

У моей двоюродной сестры муж, наоборот, не хотел, чтобы она работала. А она категорически отказывалась дома сидеть. Дочку родила, даже грудью не кормила, на работу месяца через три вышла. Он потом очень долга её уговаривал на второго ребёнка, а она сопротивлялась из-за того, что это надо на какое-то время уйти с работы и сидеть дома. Но, потом согласилась ради него, родила сына и опять с ним не сидела, наняла няню сразу же. А ему это не очень нравится. Так что тут, кому что. Может, для какого-то мужа сидящая дома жена - мечта. Для кого-то, наоборот важно, чтобы она работала, а кому-то всё равно. У моей знакомой муж ей предоставил свободу, сказал, что если она хочет, может работать, если нет, то и не надо. Он сам очень богатый, в деньгах они не нуждаются. Он даёт ей сколько надо и она себе ездит по салонам красоты, клубам спортивным, по кафешкам с подружками. =) А бывают такие мужья, которые никуда жён не пускают, жёны жалуются, что не могут с подругами сходить на вечеринку. А мой, наоборот, всегда возмущался, что я без него никуда не хожу, либо с ним, либо одна дома. Говорил мне, что я должна тоже гулять, как и он =)

 

Добавлено через 11 минут

Если он явится, конечно.

Вот именно =)

 

Ники, иногда все делается проще, чем кажется

Это всё понятно. Но мы ни под один пункт не подходим.

 

Поверьте, это Вы можете спокойно шантажировать лишением родительских прав, а не бывший вас ) Особенно в Вашей ситуации.

Я не знаю, насколько просто лишить отца прав. Если он начнёт со мной бороться по этому поводу, то ему будет проще лишить меня. Я же официально не работаю. У моей одноклассницу муж так, лишил её прав на троих детей. Младшему было около года! Девочка хорошая, порядочная. Муж, как и мой, приезжий, только откуда-то из Таджикистана или Узбекистана. Так же у него не было ничего, она ему гражданство сделала, они фирму открыли, раскрутились. Он, как деньги появились, гулять стал и над ней издеваться. А она с тремя детьми сидела. Он ушёл от неё, всё отобрал, и детей даже, потому, что она не хотела разводиться. На зло это сделал. Так в суде наговорил на неё, что она шлюха, пьяница, наркоманка, детей содержать не в состоянии. И всё, детей отобрали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki

Я не знаю, насколько просто лишить отца прав. Если он начнёт со мной бороться по этому поводу, то ему будет проще лишить меня. Я же официально не работаю. У моей одноклассницу муж так, лишил её прав на троих детей. Младшему было около года! Девочка хорошая, порядочная. Муж, как и мой, приезжий, только откуда-то из Таджикистана или Узбекистана. Так же у него не было ничего, она ему гражданство сделала, они фирму открыли, раскрутились. Он, как деньги появились, гулять стал и над ней издеваться. А она с тремя детьми сидела. Он ушёл от неё, всё отобрал, и детей даже, потому, что она не хотела разводиться. На зло это сделал. Так в суде наговорил на неё, что она шлюха, пьяница, наркоманка, детей содержать не в состоянии. И всё, детей отобрали.

 

Поверю в такое разве что если жена будет сопли пускать и ныть как божий одуванчик. Ну и на детей ей плевать. В остальных случаях - нереально.

 

ПС. Уже не раз сказали - лишить мужа прав на порядок проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком легко Вы расписались за всех женщин. Это может большой поступок в 25, но уже через 10 лет можно понять истинную ценность и важность поступков и штамп будет не на самом первом месте.

 

 

Вы тоже довольно лихо определили, что у людей будет иметь истинную ценность через 10 лет брака..

Прошу заметить, я не расписывался за всех женщин. Кстати, как и за всех мужчин. Более того, написал, что все очень индивидуально. И отдельно указывал, что это ИМХО. Я высказал свое личное мнение. Основанное на своем личном опыте и своих же личных наблюдениях. И ничего более.

Мы расписались с супругой более 26 лет тому назад. Я знаю, что для нее это было важно. Для меня это было поступком и еще каким... По прошествии этих лет отношение к тому шагу у моей жены никак не поменялось. Она очень и очень это ценит. До сих пор. Как и я очень благодарен её за некоторые поступки которые она совершила еще тогда фактически ради меня (а могла ведь спокойно этого и не делать, поверьте). Вот это наше понимание лишь укрепляло и укрепляет все эти годы наши взаимоотношения. Были моменты в нашей жизни, когда фактически только воспоминания об этом останавливали нас от горячечных поступков (мы ж не из семейства голубей, всяко в жизни бывало...).

Так шта папрашу не приписывать мне обобщений и призывов. Я от чистого сердца написал свое личное мнение о том, как должен поступать мужчина. И всё.

 

Добавлено через 2 минуты

Я вообще не могу понять категоричности сторон... не надо переносить свои стереотипы на других!

 

И Вы туда же, прости Господи.

Какая категоричность, помилуйте ? (тем более, с моей стороны). Поступайте так, как вам двоим это важно и необходимо. И все. Нет в этом деле догм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Но, с Вашего позволения, я аж никак не женщина. Очень даже наоборот.

И совершенно однозначно убежден, что пресловутый штамп - абсолютно необходимая вещь. Это символ, который официально, однозначно и неоспоримо подтверждает намерение мужчины нести ответственность перед любимой женщиной. Это отрезает ему гипотетические пути отхода во взаимных отношениях и тем самым делает еще более уважаемым и значимым в глазах любимой.

Женщины другие, но не дуры. Прекрасно понимают, что значит ТАКО пустяк для мужика. И уж коль он на это добровольно идет, то это значит, что хочет ей лишний раз доказать свою любовь и преданность.

Всё иное - пустословие.

 

Простите, мой любимый Сасс, я спозаранку это читаю и смеюсь. Мой первый муж очень активно настаивал на скорейшем штампе, несмотря на мои уговоры подождать. Он грозился покончить с собой, если я этого не сделаю, и говорил, что семья без ребенка -- это не семья, что было справедливо и правильно, но мне тогда оставалось немного до защиты, и ребенок не входил в мои планы. Совершенно согласна с Шармащиком, который до сих пор не ответил мне на прямой вопрос, никак не связанный с браком:D -- предохраняться надо. Но я, старая дура, до сих пор не знаю, как может самостоятельно, без участия партнера, предохраняться девушка при первом сексуальном опыте, потому что всякие там опасные дни -- это чушь собачья для здорового организма. Возможно, я до сих пор не в курсе, это ведь не электрика, которую можно исправить, поменяв ШВВП:D И если официально зарегистрированный муж спорит о том, сколько именно детей должно быть для нормы, и говорит, что никакие диссертации нельзя сравнить с детьми (что истинная правда), а через четыре месяца, забыв о беременной второй жене, которая не вылазит из Скорых и больниц, -- исчезает бесследно к третьей жене, при этом не забыв претендовать по суду на квартиру второй жены, да так, что мужчина-судья, нарушая все нормы и субординацию, нецензурно ругается, не выдерживая нейтралитет, и если этот официальный отец ни разу за 33 года не видит своего сына, а алименты с боем по суду только через год умудряется установить в таком мизерном размере, что от них лучше отказаться и получать значительно большую помощь от собеса матери-одиночке (нет, нельзя - мешает штамп), -- то скажите вы ей, цветы жизни моей, на кой ляд и кому нужен был этот штамп? Поскольку у отца и деда были одинаковые имена, сын до сих пор убежден, что и фамилия, и отчество у него -- от деда, который делал все возможное, чтобы он не умер во младенчестве, но из-за этого умер сам, когда сыну не было еще и года.

 

Могу только повторить: люди бывают очень разные.Есть и такие,как Сасс... Вполне вероятно, что есть, не могут не быть... Есть также и другие... Люди очень разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как может, до штампа оба могут годами притворяться хорошими чтобы не спугнуть партнёра, а после штампа уже можно и расслабиться и показать свою истинную суть, вот тут то проблемы и начинаются.Знаю по собственному печальному опыту.

 

Это что ж за партнер такой афигенный, что надо ГОДАМИ возле него притворяться в ожидании штампа, который, как тут уже практически доказали, ничерта ж не значит ? А этот афигенный партнер за долгие годы так и усмотрел притворства ? Ню-ню.

 

Добавлено через 6 минут

Простите, мой любимый Сасс, я спозаранку это читаю и смеюсь.

 

Та што ж за день такой !

И Вы туда же...

Так я тоже прочитал Ваш пост и смеюсь. Типа, в отместку.

Слава Богу, последняя фраза меня успокоила. Все нормально, стало быть. Меня хоть кто-то правильно понял. Наверное. Мне так кажется. Черт его знает, в общем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему интересно, юридически мать считается одиночкой? я в гражданском браке, ребенок на фамилии мужа, в свидетельстве о рождении у ребенка записаны оба родителя. Куда и какие социальные службы должны определят детей (ТТТ три раза).

 

Мою подругу, действительную мать-одиночку, а не состоящую в гражданском браке, сто раз заставляли приносить паспорт и свидетельства соседей, в том, что у нее действительно нет мужа. Она не смогла это доказать, плюнула и в нищете вырастила дочь, сейчас жива или нет -- не знаю, от такой жизни ведь долго не живут женщины...

 

Добавлено через 4 минуты

И вот что ещё интересно: почему-то речь идет только об "отходах" мужчин из семьи. Браки редко распадаются по инициативе или "отходах" женщин? Все верные, шикарные хозяйки и супер-любовницы, которые сидят по вечерам у окошка и ждут мужей?

Тогда мы скатываемся к банальному "мужики-козлы" и надо себя как-то защитить. Разве брак - это не взаимовыгодное сотрудничество?

Нет, не так. Равенства нет и быть не может. Женщины рожают, выкармливают и воспитывают детей, это очень трудно. Мужчины-одиночки -- только в фильме "Служебный роман". Моего дядю бросила жена с годовалым ребенком. Этого ребенка взяла на себя моя бабушка, мать дяди. Только так этот ребенок смог вырасти.

 

Добавлено через 3 минуты

Julla, А это Ваши грибочки были?

 

Какой класс в данном контексте! Ушла смеяться в туалет, чтобы не разбудить мужа:)

 

Добавлено через 3 минуты

слишком легко Вы расписались за всех женщин. Это может большой поступок в 25, но уже через 10 лет можно понять истинную ценность и важность поступков и штамп будет не на самом первом месте.

 

Это написала 35-летняя женщина:D:D:D

 

Добавлено через 2 минуты

Ники - вопросы выезда ребенка без его разрешения можно решить разными путями, например, лишить его родительских прав, договориться с теми, кто пропускает, ну и после 16-ти лет уже не надо будет его спрашивать.

Так, стаття 313 Цивільного кодексу України передбачає, що особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України. Особа, яка не досягла шістнадцяти років, має право на виїзд за межі України лише за згодою батьків (усиновлювачів), піклувальників та в їхньому супроводі або в супроводі осіб, які уповноважені ними.

 

А Вы когда-либо пробовали лишить отца родительских прав? Это практически невозможно -- нужно доказать, что он -асоциальный элемент и не принимает никакого участия в воспитании. Никки это может доказать в суде, даже если Бора и раскошелиться еще раз?

 

Добавлено через 5 минут

ловить бывшего мужа каждый раз, уговаривать. А для него это возможность манипуляции.

Я, когда в Казахстан переезжала и делала гражданство, у меня требовали разрешение отца на отказ от украинского. А мой отей с детства с нами не жил. Это хорошо, что я знала, как его найти, и хорошо, что он согласился это сделать. А так были бы проблемы.

А родительских прав лишить не так просто. Я уговаривала мужа так отказаться, но он не согласился. Я как-то думала в Россию переехать, он тоже сказал, что не даст разрешения на выезд дочери.

 

Странно. Развестись в наше время совсем не сложно, дело 10 минут в суде. А если нет детей, то, вообще в ЗАГСе. Мы с первым мужем забежали в ЗАГС и за 5 минут там всё порешали =) Так что штамп не даёт никому никаких гарантий.

То-то и оно!

 

Ир, в последнем случае речь идет о разделе имущества. Ваш первый муж не претендовал на Вашу квартиру, которую Вы приобрели В БРАКЕ. Хоть что-то хорошее для Вас сделал, и за то спасибо.

 

Добавлено через 8 минут

Бывает и такое.

 

Для меня момент развода был намного тяжелее момента когда я собрала вещи и ушла из квартиры мужа. Морально это было пережить очень непросто. И если бы штампа не было, и соответствующих процедур, то и пережила бы я это легче.
Слушайте, как я второй раз разводилась. Муж написал мне письмо, что просит меня прийти в ЗАГС к 9 утра, чтобы оформить развод по его инициативе. Ладно, мне на работу на 9.30, успеваю. Утром встаю пораньше, одеваюсь, умываюсь, опаздывать нельзя, и уже выходя из дому, на всякий случай звоню мужу. Он живет черти где и до сих пор спит!!! Он забыл о своей просьбе ко мне! Я дико ругаюсь и прошу немытого взять такси, потому что я опоздаю на работу. Он так и делает, конечно, опаздывает, и я умоляю девушку поскорее оформить, потому что меня уволят за опоздание и прогул. Она входит в мое бедственное положение и делает все за 5 минут. Я бегу и на ходу ругаю уже бывшего мужа за опоздание и влетаю на работу точно вовремя. Счастье-то какое!

 

Добавлено через 5 минут

Nicki

 

 

Поверю в такое разве что если жена будет сопли пускать и ныть как божий одуванчик. Ну и на детей ей плевать. В остальных случаях - нереально.

 

ПС. Уже не раз сказали - лишить мужа прав на порядок проще.

Да невозможно лишить родительских прав без веских для суда оснований, говорят же Вам!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Nicki

А Вы никогда не задумывались что люди не всегда могут правдиво описывать ситуацию? Судя у нас конечно продажные, но запросто ж и оспорить можно такие решения. Было бы желание.

 

НЕ желание, а деньги!!!! А денег-то и не было!!! Вернемся к нашим баранам -- кабы не Бора, что было бы, я Вас спрашиваю???

 

Добавлено через 5 минут

Та што ж за день такой !

И Вы туда же...

Так я тоже прочитал Ваш пост и смеюсь. Типа, в отместку.

Слава Богу, последняя фраза меня успокоила. Все нормально, стало быть. Меня хоть кто-то правильно понял. Наверное. Мне так кажется. Черт его знает, в общем..

Так я же и стараюсь писать смешно, а то жизнь грустная какая-то пошла... Рада, если развеселила. Вы мне очень нравитесь, и я даже уже не знаю, кого я больше люблю, -- Доктора Моро или Вас... Пока в раздумьях...

 

Добавлено через 13 минут

Есть еще один нюанс, не только не для студентов, но и не для 35-летних женщин... И тут очень сильно подводит пресловутый штамп. Во втором браке у мужчины обычно уже бывают дети... Потом эти дети вырастают, и даже если отец прожил с первой женой только год, а со второй женой -- 30 лет, то все равно, эти дети имеют право на наследство. Дети, которых вторая жена и в глаза не видела... И поэтому любое имущество, нажитое в совместном браке, например, совместно построенный дом, что по теме нашего форума, -- после смерти жены наследуется на три четверти мужем, а на одну четверть ее собственным ребенком. После смерти мужа эти три четверти дома наследуются совершенно чужим человеком -- ребенком мужа от первого брака. И таким образом получается, что то, во что вкладывала свои средства,здоровье и силы мать, достается не ее родному ребенку, а совершенно чужому человеку, которого она и в глаза не видела. Вот Вам цена штампа! Что Вы, любимый Сасс, на это скажете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женился я быстро, ... Ведь столь желаемый штамп она получила, а дальше оказывается ни планов ни намерений не было:(.Не вру, были намерения не работать и дома сидеть.

Вот Вы поставили штамп и прозрели. А так прозрение бы наступило значительно позже. Когда появились бы общие дети и общее имущество. Чувствуете, как Вам повезло, что все-таки штамп был поставлен вовремя - до детей и других серьезных вещей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...