Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Если вы считаете себя именно семьей и называете друг друга мужем и женой, позиционируете для других как полноценную семью, то, естественно, штамп роли не играет.

Ну я это и имела в виду :beer:

 

Добавлено через 49 секунд

Парень просто живет с нею, спит вместе, кушает приготовленное ею, но мужем себя не считает. Он холост, в чем дело, какие обязательства. Я против именно таких гражданских браков.

 

Все дело в том, что если мужчина психологически "не муж", то штамп в паспорте тут тоже ничего не изменит.

 

Добавлено через 1 минуту

В таком возрасте вообще лучше без штампов и без детей. Я заметила, причина несчастных браков всегда одна и та же - мама не научила предохраняться.

 

.

 

Нет, выходила замуж я по любви, детей у нас не было, просто не сошлись в быту, характерами... именно поэтому считаю что надо пожить вместе, перед тем как делать какие то серьезные шаги. На одной любви далеко не уедешь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что если мужчина психологически "не муж", то штамп в паспорте тут тоже ничего не изменит.

 

если мужчина готов и сам пришел к решению, что пора становиться мужем и строить семью, штамп тому никак не помеха. А если не пришел к решению, нафига с таким жить в гражданском браке, рисковать и время зря тратить. Пусть сначала дозреет :) Ну, это моя позиция. Никому не навязываю, в том числе и дочери. Мое дело - озвучить. А решение каждый делает сам. Главное помнить, что последствия будут только на его/ее совести, и ни на чьей больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мужчина готов и сам пришел к решению, что пора становиться мужем и строить семью, штамп тому никак не помеха. А если не пришел к решению, нафига с таким жить в гражданском браке, рисковать и время зря тратить.

 

но вот Вы и сами все расшифровали. Начали с важности штампа и соц статуса и закончили к готовности и желанию мужчины. Наконец то правильный путь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот Вы и сами все расшифровали. Начали с важности штампа и соц статуса и закончили к готовности и желанию мужчины. Наконец то правильный путь)))

 

Он изначально был таким, просто мы с Вами подошли к формулировке общего вывода с разных сторон.

 

Ладно, что-то мы заофтопились по полной. А Ире потом всю эту бесполезную для нее муть разгребать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не поэтому я "легко" расставалась, что не любила. И не по расчету выходила. Я с ними расставалась, потому что разлюбила. Болезненных ситуаций и отношений не переношу органически, мне просто жизненно необходимо их разрешить или прекратить. Вообще, объясните мне по-русски, как в отношениях мужчины и женщины может быть что-то болезненное? Либо он возлюбленный, либо враг и тогда пусть не обижается. Я, конечно же, наслышана о тягомотных двадцатилетних мучениях и истязаниях, но в моем случае это невозможно. Разве что в качестве остренькой игры. А хорошее платье гораздо лучше негодного мужика; с этим уж ни одна женщина не поспорит.

 

А как насчет детей? Вот Вам и болезненная тема! И уж тут платье не поможет! Я девочка. я хочу новое платье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меняет наличие печати и подписей на деловом контракте? :)

 

Я думаю, что официальное вступление в брак символизирует обдуманную и окончательную готовность двух любящих людей создать семью и делить вместе радости и трудности. И после этого женщина чувствует намного больше уверенности в муже, поскольку его слова подкреплены его подписью на официальном документе, в точности так же, как бизнес-партнеры спят спокойнее при наличии правильно оформленного контракта :)

Кроме того, намного приятнее, когда окружающие видят в тебе жену, а не любовницу/сожительницу. Статус меняется кардинально, особенно в глазах его мамы :D

 

Вот где собака зарыта! А я вот 6 лет в гражданском браке и называю свою жену женой. Теперь буду называть любовницей-сожительницей. А детей тогда как? И блин спокоен же ещё. Нужно спросить у жены спокойна ли она. Или лучше не спрашивать? А то жила себе спокойно, а тут на тебе... вопросик для размышления.

И окружающие... они как? В паспорт заглядывают? Или спрашивают каждый день: "а вы расписались уже или это ваша сожительница?"

Вот уж намудрили вы с этими подписями на официальных документах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по какому поводу? По поводу штампа? :) Ошибаетесь. Штамп нужен, если двое человек решили создать семью со всеми вытекающими отсюда обязательствами и готовы к этому и морально, и материально. Нужен прежде всего для того, чтобы окружающие воспринимали пару всерьез.

А в данном случае девочка немножко играла в жену, а мальчик просто ее имел :) И никакой ответственности, никаких обязательств. Это даже гражданским браком сложно назвать. Какой штамп, о чем речь...

 

Соава Богу, детей нет... А так все хорошо. Все сама разрулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж намудрили вы с этими подписями на официальных документах.

 

лучше призадумайтесь о том, каковы потенциальные юридические сложности в случае возможных неприятностей и несчастных случаев. Хорошо так подумайте, в частности, о сложностях в далеком будущем. То, что при оформленном браке решается мгновенно, при неоформленном может потребовать существенных телодвижений и даже суда с привлечением свидетелей. Брак, безусловно, тоже несет риски. Развод еще то удовольствие. Но если у вас с женой все ок, что мешает оформить отношения? Что пугает?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где собака зарыта! А я вот 6 лет в гражданском браке и называю свою жену женой. Теперь буду называть любовницей-сожительницей. А детей тогда как? И блин спокоен же ещё. Нужно спросить у жены спокойна ли она. Или лучше не спрашивать? А то жила себе спокойно, а тут на тебе... вопросик для размышления.

И окружающие... они как? В паспорт заглядывают? Или спрашивают каждый день: "а вы расписались уже или это ваша сожительница?"

Вот уж намудрили вы с этими подписями на официальных документах.

 

Ну так а в чем проблема, собсно ?

Поставьте тот ничего не значащий штампик, да и сожительствуйте себе на здоровье,как и раньше. Ничего ж не изменится, правда ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю Ваш сарказм и прекрасно знаю, как легко можно расторгнуть брак и как легко получить измены и предательство несмотря на печати и подписи, однако если партнер подходящий, со штампом таки легче. Как минимум, изменения в социальном статусе - это осязаемая реальность и веский плюс.

 

Пример.

Вы с парнем интимно поужинали у него дома, потом бурный секс со срыванием и разбрасыванием одежд и сладкий сон. А утром сюрпрайз - на пороге его мама. Или, что еще экстремальнее - бабушка. Картинка блеск просто. На столе/полу грязная посуда, разбросанная везде одежда и нижнее белье и ваши "ню". Красотишша.

Какой будет реакция, если Вы - просто подружка, и какой - если жена? Какие последствия для Вас и какие морали о плохом выборе будут прочитаны сыну. Не правда ли, со штампом как-то поуютнее будет? :)

 

Перл за перлом ))) На пороге комнаты или квартиры? Ну это весело: приходят такая бабушка, видит эту картинку с ню и сексом - впадает в шок. А тут внучек ещё добивает: бабуль, не волнуйся, это уже моя жена! Бабушке 100% понадобится помощь медицинская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сама разрулит.

 

Уже разрулила, это было три года назад. теперешний ее парень вроде как более-менее серьезно настроен и не против расписаться, только сначала хочет заработать деньги на свадьбу. Расписаться без торжеств не получится, его родственники не поймут :)

 

Добавлено через 4 минуты

Перл за перлом )))

Вас цепанула тема, я погляжу. Эмоции бьют ключом.

VALIK, мне совершенно фиолетово Ваше мнение. Даже если Вы напишете, что я полная дура и несу чушь, это лишь улыбнет. Не пыжьтесь, все ок, у Вас жена и дети, настоящая семья. Хороший пример детям. Вы молодец, так держать. Полегчало?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где собака зарыта! А я вот 6 лет в гражданском браке и называю свою жену женой. Теперь буду называть любовницей-сожительницей. А детей тогда как? И блин спокоен же ещё. Нужно спросить у жены спокойна ли она. Или лучше не спрашивать? А то жила себе спокойно, а тут на тебе... вопросик для размышления.

И окружающие... они как? В паспорт заглядывают? Или спрашивают каждый день: "а вы расписались уже или это ваша сожительница?"

Вот уж намудрили вы с этими подписями на официальных документах.

 

А дети как? Фамилия мамы и папы разная? А у детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Командуйте, сделаем.

 

Ёпть !

Чего командовать ? Чего сделаете ?

Совсем сбили с толку евины дочери....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше призадумайтесь о том, каковы потенциальные юридические сложности в случае возможных неприятностей и несчастных случаев. Хорошо так подумайте, в частности, о сложностях в далеком будущем. То, что при оформленном браке решается мгновенно, при неоформленном может потребовать существенных телодвижений и даже суда с привлечением свидетелей. Брак, безусловно, тоже несет риски. Развод еще то удовольствие. Но если у вас с женой все ок, что мешает оформить отношения? Что пугает?

 

Ольга, ничего не пугает. Если я начну делать всё, что меня не пугает - далеко не уйду ))) Я логики здесь просто не вижу. Дайте список того, что есть в официальном браке, но не может быть в гражданском. (печать и подпись не считается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а в чем проблема, собсно ?

Поставьте тот ничего не значащий штампик, да и сожительствуйте себе на здоровье,как и раньше. Ничего ж не изменится, правда ?

 

Правда. Ничего не изменится. Поэтому и не ставлю. Я не против брака официального. Если он кому-то что-то дает - ура! Я говорю о том, что люди пречудесно и самостоятельно справляются )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда. Ничего не изменится. Поэтому и не ставлю. Я не против брака официального. Если он кому-то что-то дает - ура! Я говорю о том, что люди пречудесно и самостоятельно справляются )

 

Недвижимость совместная есть? :angel:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, ничего не пугает. Если я начну делать всё, что меня не пугает - далеко не уйду ))) Я логики здесь просто не вижу. Дайте список того, что есть в официальном браке, но не может быть в гражданском. (печать и подпись не считается :)

 

1. имущество, нажитое в браке. считается общим и делится пополам при разводе.

2.При смерти одного из супругов наследником первой очереди является жена и дети. При наличии штампа и печати.

и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, ничего не пугает. Если я начну делать всё, что меня не пугает - далеко не уйду ))) Я логики здесь просто не вижу. Дайте список того, что есть в официальном браке, но не может быть в гражданском. (печать и подпись не считается :)

 

Дело в том, что Вы тоже пока логику не демонстрируете.

Ведь если Вы будете делать всё, что Вас НЕ пугает,то точно так же далеко не зайдёте.

Отсюда два простых и логичных вопроса.

1. Как далеко Вы хотите заходить ? (и что это вообще означает, если не Гринписская трясина).

2. Почему не поставить тот штамп, если это сущий пустяк, который ничего не значит и ни на что не влияет ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте список того, что есть в официальном браке, но не может быть в гражданском. (печать и подпись не считается :)

 

Например, дать разрешение на операцию в случае, если второй партнер без сознания, не получится. Никто не будет верить на слово, верят бумажкам. И дай бог, чтобы к этому моменту близкие родственники пострадавшего жили в том же городе и были в состоянии приехать поставить подпись.

Будут большие проблемы со вступлением в наследство, если кто-то из вас не дай бог умрет, в том числе от старости. да много чего еще. Поройтесь в инете, гугл знает все.

 

А еще лично меня напрягало, что дочка вроде как внебрачная получалась. Это грузило больше всего, я ж еще того, СССР-ского воспитания. Как только она родилась и было можно с нею по городу рассекать, немедленно поехали в загс и подали заявление. 3 мес еще ждать пришлось.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже разрулила, это было три года назад. теперешний ее парень вроде как более-менее серьезно настроен и не против расписаться, только сначала хочет заработать деньги на свадьбу. Расписаться без торжеств не получится, его родственники не поймут :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вас цепанула тема, я погляжу. Эмоции бьют ключом.

VALIK, мне совершенно фиолетово Ваше мнение. Даже если Вы напишете, что я полная дура и несу чушь, это лишь улыбнет. Не пыжьтесь, все ок, у Вас жена и дети, настоящая семья. Хороший пример детям. Вы молодец, так держать. Полегчало?

 

 

 

Понеслась душа в рай...

Олечка, вы же только размышляли о мягкости души женской, о выдержке и прочих достоинствах. Причем тут дуры, чушь и прочая фигня, которуя вы примеряете к себе? Снимайте, вам не идет!

 

Добавлено через 46 секунд

А дети как? Фамилия мамы и папы разная? А у детей?

 

Дети отлично ) Фамилии разные, у детей - фамилия жены, ей нравится больше.

 

Добавлено через 34 секунды

Недвижимость совместная есть? :angel:

 

есть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ругайтесь, я ушла... Кольты висят на вешалке в передней, если кому надо --берите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, побывав два раза замужем, убедилась, что гражданский брак намного лучше. Я больше ни за что бы не согласилась расписываться с кем-то. Если бы у меня с мужьями был гражданский брак, они бы не смогли у меня ничего отнять при разводе. Если у вас гражданский брак, вы застрахованы от того, что останетесь без своей квартиры или дома. Мне раньше об этом мама говорила, но, я, как-то, не думала, что это настолько правильно (ведь, когда выходишь замуж, о разводе, как-то, не думаешь). Не думала, что человек, которому ты посвящаешь свою жизнь, сможет потом у тебя всё отбирать. Но, к сожалению, мужья очень меняются во время развода и творят такое, что никогда бы не подумал про них. А так, если не в официальном браке, то разбежавшись, каждый остаётся при своём.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети нне спрашивают, почему фамилии разные?

 

Все, меня уже нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. имущество, нажитое в браке. считается общим и делится пополам при разводе.

2.При смерти одного из супругов наследником первой очереди является жена и дети. При наличии штампа и печати.

и так далее.

 

 

А при разрыве гражданского брака как делится имущество, нажитое совместно?

А если печати нет, то имущество у моих детей кто-то отберет что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда. Ничего не изменится. Поэтому и не ставлю. Я не против брака официального. Если он кому-то что-то дает - ура! Я говорю о том, что люди пречудесно и самостоятельно справляются )

 

Скажу вместо Вас.

Вы оставляете себе лазейку "для отхода", если чё. В этом вся высокая материя и философия.

Да, Вы любите свою ....женщину. Цените свою семью. Точнее, то состояние, в котором в данный момент находитесь и в котором Вам комфортно (возможно, и Вашей женщине). Но предпочитаете не связывать себя дополнительными обязательствами.

Лично моё мнение - это непорядочно и нечестно. Сугубо имхо и никому не навязываю.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...