Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Так вот я писал как раз о том, что я НЕ противник. Если жена бы захотела - был бы штамп. Я противник яростных убеждений, что отсутствие штампа - это недосемья.

 

Тут я с Вами совершенно солидарен.

Штамп - не панацея.

Семья - это свято. Перед своей совестью, прежде всего.

А штамп... Ну это такой ритуал. Язычество, если хотите. Этот символизм чисто психологически много значит. Вот ради интереса, просто попробуйте настоять на этом в разговоре с женой. Просто попробуйте. А потом оцените её отношение и реакцию (только не сразу, а по прошествии времени). Вот увидите, будет чертовски здорово обоим.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно :-)

Все зависит от Ваших финансовых составляющих, состоятельные мужчины средних лет исчезают порой просто идеально - без следа :D

 

45 - ещё относится к средним годам? :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 - ещё относится к средним годам? :angel:

 

однозначно :-))), причем относится к самым "опасным" годам для брака/совместных проживаний ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну. представим гипотетическую семью, не Вашу лично. Живут мужчина и женщина вместе, детей завели. Юридически мать считается одиночкой. И тут она попадает под машину/кирпич на голову падает/еще что-то калечащее на длительное время или даже смертельное. Куда социальные службы определят детей, как думаете? Неужели повезут к биологическому отцу? :)

 

Какая такая одиночка? Дети прописаны у меня, я у них в свидетельствах о рождении. Соц службы фиксировали у себя, что дети проживают с двумя родителями. О чем вы говорите? О каком-то сферическом коне в вакууме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая такая одиночка? Дети прописаны у меня, я у них в свидетельствах о рождении. Соц службы фиксировали у себя, что дети проживают с двумя родителями. О чем вы говорите? О каком-то сферическом коне в вакууме.

 

По статусу, не дай бог что с мамой случится - дети сначала в приют, а потом только через суд.

Не сторонник брака любой ценой, но взрослые люди, имеющие совместных детей, ИМХО - брака бояться не стоит, это в таком случае больше детские комплексы напоминает или крайне негативный предыдущий опыт :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая такая одиночка? Дети прописаны у меня, я у них в свидетельствах о рождении. Соц службы фиксировали у себя, что дети проживают с двумя родителями. О чем вы говорите? О каком-то сферическом коне в вакууме.

 

ну да, о коне в вакууме, а не о Вашем частном случае. Вы спрашивали, чем опасно не оформлять, я ответила.

 

А вот Вы не ответили. Какие для Вас минусы законного оформления брака? Почему этого самого оформления нет? Что препятствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я с Вами совершенно солидарен.

Штамп - не панацея.

Семья - это свято. Перед своей совестью, прежде всего.

А штамп... Ну это такой ритуал. Язычество, если хотите. Этот символизм чисто психологически много значит. Вот ради интереса, просто попробуйте настоять на этом в разговоре с женой. Просто попробуйте. А потом оцените её отношение и реакцию (только не сразу, а по прошествии времени). Вот увидите, будет чертовски здорово обоим.

 

А я вам расскажу как моя жена относится к этому: она убеждена, что женщины в браке расслабляются. А она ещё молодая, совместной жизни боялась, к детям относится как к сестрам. А вы мне предлагаете со штампами ещё приставать. Захочет - скажет - поставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая такая одиночка? Дети прописаны у меня, я у них в свидетельствах о рождении. Соц службы фиксировали у себя, что дети проживают с двумя родителями. О чем вы говорите? О каком-то сферическом коне в вакууме.

 

 

Вот нихера не могу понять.

Ну если Вы так обложили себя обязательствами, как нам тут написали и действительно так цените и любите свою жену, то почему не сделать тот пустяк в виде штампа ? Ведь это ж будет, как еще одна свадьба для Вас ! Ну, в смысле драйву только добавится. Первая брачная ночь, все дела...

Чего упираться-то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно :-))), причем относится к самым "опасным" годам для брака/совместных проживаний ;)

 

Так мы только недавно начали вместе жить. Я сознательно создал семью позже, чем это делают обычно. Чтобы уже один раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захочет - скажет - поставим.

:-)))

 

А она ещё молодая, совместной жизни боялась,

угу, и потому дети совместные :-) - с ними не так страшно :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы мне предлагаете со штампами ещё приставать. Захочет - скажет - поставим.

 

Ничерта мы Вам уже не предлагаю.

Вопрос закрыт.

Ваши с супругой взаимоотношения - не наше дело.

Просто я Вас не совсем правильно понял. Думаю, остальные участники трёпа -тоже.

Всяческих благ Вашей семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, о коне в вакууме, а не о Вашем частном случае. Вы спрашивали, чем опасно не оформлять, я ответила.

 

А вот Вы не ответили. Какие для Вас минусы законного оформления брака? Почему этого самого оформления нет? Что препятствует?

 

 

Совершенно никаких минусах. Я разве где-то говорил, что законный брак - это плохо? Просто для кого-то он что-то значит, а для кого-то нет. Так бывает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вам расскажу как моя жена относится к этому: она убеждена, что женщины в браке расслабляются. А она ещё молодая, совместной жизни боялась, к детям относится как к сестрам. А вы мне предлагаете со штампами ещё приставать. Захочет - скажет - поставим.

 

о да. нервные переживания стимулируют просто офигенно. До поры до времени. А потом ррраз - и депрессняк, срывы. Оно Вам надо? Если у женщины на душе неспокойно, это все равно как на динамите сидеть. Рванет-не рванет...

Хоть обезопасьте себя, скажите, что если вдруг ей позже захочется оформить все официально, Вы готовы, и как только - так сразу. Это мой дружеский совет, проблеск остатков добродетелей для чужих почтимужей :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть!!!!:shock:

Захожу сюда, чтобы узнать, КТО и КАК готов помочь, КОГДА и ГДЕ собираемся

А тут филиал "счастливого брака" - сравнение гражданского и юридического :(

 

Добавлено через 1 минуту

Сорьки!

Уже прошла!

Надо будет - свисните :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте тему моей семьи закроем ) Мы тут о другом говорим изначально. Я совершенно субъективно, как и все тут, высказал мнение о том, что жизнь вне штампов не просто возможна, а часто на много порядков качественнее совместной жизни со штампами.

В результате обсуждения убедился, что для женщин этот самый брак - некая иллюзорная нить, которая вроде за что-то и цепляет, но за что - нифига непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совершенно субъективно, как и все тут, высказал мнение о том, что жизнь вне штампов не просто возможна, а часто на много порядков качественнее совместной жизни со штампами.

Жизнь - она одинаковая будет :-). И штамп ее ни разрушить, ни построить не сможет. ИМХО. А вот юридическая защита - таки аргумент (ИМХИЩЕ)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть обезопасьте себя, скажите, что если вдруг ей позже захочется оформить все официально, Вы готовы, и как только - так сразу. :D

 

Проинформирована намного ранее :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате обсуждения убедился, что для женщин этот самый брак - некая иллюзорная нить, которая вроде за что-то и цепляет, но за что - нифига непонятно.

Все оч понятно - это понятный юридический статус взрослых людей. Студентам терять нечего, а взрослым людям - есть чего + совместные планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все оч понятно - это понятный юридический статус взрослых людей. Студентам терять нечего, а взрослым людям - есть чего + совместные планы.

 

Гражданский брак давно приравнивается к официальному браку юридически. Причем тут планы к штампу - неясно.

 

Уже столько оффтопа, что просто стыдно ) Давайте прекращать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, это была шутка:)

 

Естественно.

Тут такой трёп пошёл...

Не серчайте. Просто уж очень как-то в тему получилось... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 8 минут

Давайте тему моей семьи закроем ) Мы тут о другом говорим изначально. Я совершенно субъективно, как и все тут, высказал мнение о том, что жизнь вне штампов не просто возможна, а часто на много порядков качественнее совместной жизни со штампами.

В результате обсуждения убедился, что для женщин этот самый брак - некая иллюзорная нить, которая вроде за что-то и цепляет, но за что - нифига непонятно.

 

Закрыть тему совершенно согласен.

Но, с Вашего позволения, я аж никак не женщина. Очень даже наоборот.

И совершенно однозначно убежден, что пресловутый штамп - абсолютно необходимая вещь. Это символ, который официально, однозначно и неоспоримо подтверждает намерение мужчины нести ответственность перед любимой женщиной. Это отрезает ему гипотетические пути отхода во взаимных отношениях и тем самым делает еще более уважаемым и значимым в глазах любимой.

Женщины другие, но не дуры. Прекрасно понимают, что значит ТАКО пустяк для мужика. И уж коль он на это добровольно идет, то это значит, что хочет ей лишний раз доказать свою любовь и преданность.

Всё иное - пустословие.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины другие, но не дуры. Прекрасно понимают, что значит ТАКО пустяк для мужика. И уж коль он на это добровольно идет, то это значит, что хочет ей лишний раз доказать свою любовь и преданность.

Всё иное - пустословие.

Sass! :rolleyes:

Я от Вас в восторге!

Последний раз я так восхищалась мужчиной, когда читала Бальзака - надо же, как понимает женщину! Прям выворачивает наизнанку, как тончайшую лайковую перчатку, до последнего мизинчика

Не думала, что в нашей жизни такие бывают

А ведь бывают!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно.

Тут такой трёп пошёл...

Не серчайте. Просто уж очень как-то в тему получилось... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Закрыть тему совершенно согласен.

Но, с Вашего позволения, я аж никак не женщина. Очень даже наоборот.

И совершенно однозначно убежден, что пресловутый штамп - абсолютно необходимая вещь. Это символ, который официально, однозначно и неоспоримо подтверждает намерение мужчины нести ответственность перед любимой женщиной. Это отрезает ему гипотетические пути отхода во взаимных отношениях и тем самым делает еще более уважаемым и значимым в глазах любимой.

Женщины другие, но не дуры. Прекрасно понимают, что значит ТАКО пустяк для мужика. И уж коль он на это добровольно идет, то это значит, что хочет ей лишний раз доказать свою любовь и преданность.

Всё иное - пустословие.

 

Может повторите все вышесказанное в применении к конкретному случаю? Например, к случаю Никки. Что из вышеперечисленного относится к их штампу? Отрезаны там пути для отхода? Или почему вы игнорируете случаи, когда мужчины шлюх водят домой, имея дома и детей, и штамп?

И может быть Никки сейчас было бы проще в судах, не будь у неё того самого штампа? Или мало в нашей чудесной стране случаев, когда женщины обеспечивают "мужчин", а эти "мужчины" потом ещё пытаются себе кусок лакомый ухватить при дележке?

Вот эта идеализация с какими-то символами отдаёт совком и только.

Есть штамп - вроде все красиво. Семья официально есть. А что там внутри и на самом деле - это пофиг. А вот нет штампа - всё, здесь уже хреново. И снова что там внутри - пофиг.

Шаблонное мышление. Так удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишний раз доказать свою любовь и преданность.

 

доказать можно лишь поступками, но не штампами

мое мнение

P.S. постановка штампа не является для меня поступком

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...