Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы строим "гараж" в Воронькове

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

чего-то мне кажется на параметр шумности можно забить. Изнури она в любом случае рано или поздно будет утеплена.

 

Меня больше беспокоит параметр долговечности и насколько пострадает лако-красочное покрытие от перевозки и монтажа. Боюсь чтобы она лет через 10 не поржавела и не пришлось заново перекладывать.

 

Мы не планирували утеплять крышу. Хотя на балконе подумываем об утеплении, со временим может поставим окна.

Ну на счет долговечности, приходиться доверять рекламе.

Мы брали МЧ на заводе Рукки, и от перевозки она пострадать никак не может, хорошо они упаковывают. При монтаже конечно можно поцарапать, но мы делаем для себя, и стараемся не царапать. Пока это удавалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что, всегда пожалуйста:beer:. Правда лучше бы покрупнее заказ;), еле выпросили у поставщика:D.

 

Только вчера, когда подняли на крышу последние листы, обнаружили что у нас один лист лишний. Так что заказывать надо было еще меньше. Теперь будем думать куда его пристроить. На беседку - мало, на туалет - много:crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же дождь, который на балкон капать будет, - а? ведь крышу вроде не продлишь...

Ну вот и продлили крышу. Листы перекрываются примерно 10 см. Угол наклона основной крыши 23 гр., над балконом 14,5 гр. На всякий случай место стыка обработали силиконом. На стыке крепили каждую волну.

Дождик промыл сразу крышу, мы обмыли.:beer::Yahoo!:

623375216_-0519.thumb.jpg.2d1f7f627784df906de2f2f03f7b0a1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное состояние, вроде бы выполнили определенную работу, получили результат - коробка закончена, крыша над головой есть, окна стоят, электричества пока нет, газ проходит рядом, примерно 4 м, колонка в 50м, но надо ли подключаться... не знаю... Были планы что сделать в этом году, а сейчас какие-то сомнения:(....

 

Что хотел сделать:

1) обязательно надо поклеить армирующую сетку - пенопласт уже почти год на открытом воздухе. За цоколь тоже пока не брались;

2) на первом этаже планировал сделать черновую стяжку, глину засыпал и утрамбовал;

3) начал делать септик, но так пока и незакончил www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16915 ;

 

Конечно как и многие ограничен в ресурсах - временных и денежных. По временным - работаем по выходным, да и то зять как правило по субботам только привозит и приезжает вечером забрать. Подключаю друзей и родственников (нерегуляно). С 27.08 я и зять берем отпуск и 1 неделю можем уделить стройке (хотим штукатурить, одна попытка уже была - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18511), можем подключить сына кумы, он много работал на стройке, умеет штукатурить. По деньгам на это время могу выделить около 15 т.грн., до конца года еще примерно столько же, может чуть больше - как солнце светить будет.

Материалов пока не закупали, даже точного расчета пока не сделал сколько чего надо.

 

Написал и сам:fool: не знаю для кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, залили мы фундамент под гараж и решили отдохнуть. Сначала дочка с зятем и детьми съездили в Степашки на неделю, а затем я с женой, внучками и друзьями в Закарпатье. Отдыхали мы Солочине, на "Пасеке пана Игоря". Очень нам понравился домик как и отдых в Закарпатье. По возвращении домой у нас возникли споры, что же строить. Дочка с зятем хотели гараж, а сверху комнатку, лестница сбоку. В конце концов договорились что будем строить дом похожий на тот в котором мы отдыхали. Снова началась работа по увеличению фундамента. К этому моменту мы уже определились что будем строить с термоблоков, поэтому фундамент стали делать не 40 см шириной а 30 см. Опалубку тоже делали сами, опыт уже появился. Но и тут не обошлось без проблем. Кода поставили опалубку, то у нас образовалась щель между опалубкой и имеющимся фундаментом. Наверное мы перегрелись на солнце (а солнце пекло сильно, а спрятаться негде, кроме как в бурьяне, а он вырос за это время добротный), и вместо того, что бы перепроверить размеры взяли и подвинули опалубку к фундаменту. Залили бетон без проблем, укрепили опалубку хорошо.

Я к этому времени уже начал осваивать Архикад. Вот, что должно было получиться (pdf).

IMG_1476.thumb.jpg.fedf155c0c78219da31fb6ca50ed6dc4.jpg

IMG_1478.thumb.jpg.3c1e03ec78c4acbcf369eaaa8b964fb4.jpg

IMG_1508.thumb.jpg.742cc9fe3333671f2b3e7c3b7b4f138a.jpg

Дом5 фундамент.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хотел сделать:

1) обязательно надо поклеить армирующую сетку - пенопласт уже почти год на открытом воздухе.

 

я узнавал по-поводу своей стройки. Мой прораб сказал, что это конечно плохо - но не смертельно. Потом перед нанесением штукатурки берется терка и сошкрябывается верхний слой пенопласта. Хотя конечно лучше заштукатурить сразу.

 

З.Ы. на сетке не экономьте, надо брать со стекловолокном, чтобы грызлось плохо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я узнавал по-поводу своей стройки. Мой прораб сказал, что это конечно плохо - но не смертельно. Потом перед нанесением штукатурки берется терка и сошкрябывается верхний слой пенопласта. Хотя конечно лучше заштукатурить сразу.

 

З.Ы. на сетке не экономьте, надо брать со стекловолокном, чтобы грызлось плохо :)

 

Спасибо.

Я как раз изучаю этот вопрос. Хотел было приступать к штукатурке, даже ветку создал - Хочу сам штукатурить дом. Понял, что немного поспешил. Надо бы спланировать работы на неделю с 27.07.

Наверно будем клеить сетку. Уже подсчитал - общая площадь оклейки - 267 м.кв., длина углов, т.е. там где будет ставиться уголок - 130 м. На следующей неделе надо закупить материалы. Хотел использовать Kreisel, а сейчас даже и не знаю что лучше... Вроде бы бюджета должно хватить.

Вот думаю как быть с цоколем. Его тоже надо сделать одновременно или нет? Как лучше - не знаю. Сижу разбираюсь в свободное от работы время.:)..

Может кто посоветует? Поиск по сайтам занимает много времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заменил Kreisel на более бюджетный вариант, скажем Мастер.

 

Спасибо. Что-то я не нашел цен и подробных рекомендаций. Где посмотреть?

А кто ипользовал Мастер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер есть специально для теплоизоляции. Брали в мае по 46-48гр.

 

Где брали? Где посмотреть его характеристики, как его использовать?

У меня дом с пенопластовой несъемной опалубки - термодом, т.е. 5 см пенопласт+15 см бетон + 5 см пенопласт.

Меня сейчас больше интиресует Шпаклевка клеевая (Kematerm 225 - 25 кг стоит 43,2 грн ), Сетка из стекловолокна, Уголок алюминиевый перфорированный с сеткой из стекловолокна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал на строительных рынках в Одессе. Думаю в Киеве не проблема. Почитать можно здесь (ссылка устарела).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал прикидочный расчет по материалам для поклейки армирующей сетки.

Как я уже писал - общая площадь оклейки - 267 м.кв., длина углов, т.е. там где будет ставиться уголок - 130 м.

Если использовать Baumit:

Baumit Pro Contact смесь для армирования

Сетка из стекловолокна Baumit

Baumit UniversalGrund Грунтовка универсальная

Baumit Bayosan Edelputz Spezial 2R Штукатурка минеральная "короед"

Baumit GranoporFarbe Краска акриловая

то получается:

Со штукатуркой и покраской - 13510,80 грн

Без штукатурки - 9912,48 грн

Без штукатурки и краски - 7387,23 грн

Если использовать Kreisel:

Сетка из стекловолокна (м.п)

Грунтовка GRUNT PERMURO GT (л)

Фасадная штукатурка под покраску (короед) EDELPUTZ 061 (2.0 мм) (кг)

ACRYLFARBE 001 Фарба акрилова фасадна (л)

то получается:

Со штукатуркой и покраской - 10009,92 грн

Без штукатурки - 7314,78 грн

Без штукатурки и краски - 4934,70 грн

 

Результат обнадеживающий.

Информацию брал с сайта Торгово-строительной компании «ЕвроБудСервис».

Позвонил им, подтвердили что цены действительные. Интересно у кого-нибудь есть скидки от них?

В рассчетах не учитывал уголок, не нашел у них цен, а спросить забыл.

Может кто-то может предложить материалы дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Kreisel вы забыли указать клей (или "смесь для армирования"), хотя может не написали, но посчитали. И если будете красить (без кароеда) необходима шпатлевка фасадная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Kreisel вы забыли указать клей (или "смесь для армирования"), хотя может не написали, но посчитали. И если будете красить (без кароеда) необходима шпатлевка фасадная.

 

Спасибо, это ошибка копи/паст. В расчетах использовал - Шпаклевка клеевая Kematerm 225.

 

Это только предварительный расчет...

Посмотрел Мастер, что-то он мне не понравился. Может я и не прав.

Очень не люблю сайты которые рассказывают какие мы хорошие, а цен не выставляют. Еще больше те, которые говорят что не успевают корректировать цены. Наверное в екселе работать не умеют:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу армирования угов:

вы где-то читали что именно уголки нужны? просто мне все время казалось, что сетки в 2 слоя будет достаточно. Если уголок не из стали, то сомнительно что сам уголок выдержит удар, который способен повредить двойную сетку - ведь достаточно прочный получается кусочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу армирования угов:

вы где-то читали что именно уголки нужны? просто мне все время казалось, что сетки в 2 слоя будет достаточно. Если уголок не из стали, то сомнительно что сам уголок выдержит удар, который способен повредить двойную сетку - ведь достаточно прочный получается кусочек.

 

Я действительно понимал наличие уголка как само-собой разумеющееся, поэтому был застигнут врасплох. Посмотрел докментацию и нашел!

Вот: (ссылка устарела)

Во вложении файл: Монтаж системи теплоізоляції Baumit на зовнішніх прямих кутах будівлі 90°.

eps_2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу армирования угов:

вы где-то читали что именно уголки нужны?

 

Упущено оказалось значительно больше:

- внутренние углы балкона;

- профили примыкания;

- не знаю как быть с цоколем, пока он не сделан;

- хочется как-то "приукрасить" фасад - разделить этажи карнизами, пилястры на окна и пр. Для этого надо закупить какое-то количество пенопласта, найти станок для резки или сделать самому (дефицит времени).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати пенопласт, клей рекомендуют шкурить, это понятно. Непонятны термины крупная наждачка, мелкая. Что для выполнения этих работ считается крупной наждачкой а что мелкой - номер?

Как это делать практически, не самой же наждачкой тереть?

Читал что закрепляющий слой клея надо равнять 3м алюминевой рейкой. Где такую рейку взять?

 

Вобщем вопросов больше чем ответов...

А время выполнения работ никуда не сдвинишь. Отпуск ограничен, работы нужно бы выполнить за неделю с 27.07., так как в остальное время надо и отдохнуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выполнения работ по поклейки армирующей сетки хочу закупить и доставить в Вороньков:

 

Baumit Pro Contact смесь для армирования - 54 мешка

Сетка из стекловолокна Baumit - 6 рулонов

Baumit UniversalGrund Грунтовка универсальная - 80 литров

Kутовий захисний профіль з пластмаси - 150 м

Примикаючий профіль для віконних та дверних укосів - 60 м

 

Есть ли у кого скидки на материалы Baumit?

Может ли кто предложить товар дешевле чем Торгово-строительная компания «ЕвроБудСервис».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и закупил все необходимое для поклейки армирующей сетки и утепления цоколя. Огромное спасибо, Антону Дмитриевичу из Profitek за оказанную помощь в формировании заказа. Обеспечил и материалами и инструментами. И оперативно организовал доставку в Вороньков. Так что в понедельник начинаем работы. К сожалению, нет времени информировать о плане работ. Постараюсь описать подробнее позже.

DSC00098.thumb.JPG.1fb1fa1230c33d321ade5fcda02d4a01.JPG

DSC00099.thumb.JPG.4d4224dbbc0320001581d3a6b424e12c.JPG

DSC00101.thumb.JPG.39e3f9d499885c11b05b355891a824e4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда - время вносит свои коррективы, и расставляет все по своим местам. В Киев вернулись только вчера вечером, сразу же забрали вторую партию лесов (10м*6м). Первую партию лесов забрали еще на прошлой неделт. Сегодня с утра начали собирать. Одни собрали и выставили быстро, а со вторыми, с торца дома промучались аж о темноты. На втором ярусе одна труба не в какую не хотела собираться. Перепробовали все трубы, естественно на верху. Мы ее и болгаркой подтачивали на верху. Пока не разобрали и внизу не подогнали. Вобщем промучались с ними, но в конце концов все получилось.

932445228_-0547.thumb.jpg.42be2e5a776eed941f61966b0b4fcfa1.jpg

1296038064_-0549.thumb.jpg.65bb72f414938d53b6806512bf89aed2.jpg

641382232_-0551.thumb.jpg.1d7edf966f064db80e260ba6b48b3123.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю прорисовку планируемой отделки фасада. Цвета пока вымышленные.

На первом этаже и на балконе будеи клеить сетку плотностью 190 в один слой. В остальных местах - плотностью 160.

Поскольку времени в обрез - втроем рабоаем до 2-го августа, а потом вдоем до 5-го, то решили выполнять только ту работу, к-ю можно сделать с лесов. Поклейку бардюров, пилястры. Потом поклейка сетки - второй этаж и выше. Если успеем, то будем штукатурить и подшивать коробочку крыши.

Все что не успеем за это время - будем делать в обычном режиме - по выходным, но уже после моря.

Ну вот вкратце и все.

ЗЫ. Завтра планируем провести первую ночь на стройке, слишком много времени съедают поездки, разварачивание и сварачивание....

New47_2.thumb.jpg.9eaeb07f72acce78ccef542d092907c9.jpg

New47_3.thumb.jpg.15f39812ab3e0b860c42093729960604.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно собирался написать о проделанной работе...

Стройка движется, хотя и не так быстро как хотелось.

Самое главное - мы многое поняли, многому научились, и на сегодня появилась полная уверенность, что все у нас получится.

Ну а теперь обо всем по порядку.

Первым делом занялись очисткой стен - в ход пошли веники, щетка для подметания улиц, потом немного равняли (металлической щеткой для пенопласта) и зачищали наждачкой (P60, P80). Работа не сложная, но немного пыльная, заняла не та уж много времени.

Одновременно в ход пошла пена - задували щели и другие некоторые дефекты стройки.

1772600610_-0555.thumb.jpg.5072efcff4b5bf31e2ac9e1189e96625.jpg

186691219_-0557.thumb.jpg.cf0f6b1f4611c4db14d89a55d8304180.jpg

2123314536_-0560.thumb.jpg.c8b1c56c5a21061641af8b611782ff46.jpg

850063039_-0562.thumb.jpg.432276966a9e8fce3291759b7dd0edb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...