Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы строим "гараж" в Воронькове

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, решение принято. Теперь остается молиться на Метеопрог, они дают более благоприятную погоду на выходные:). Дождь только с вечера субботы, почти всю ночь, лишь бы не большой:o. В неділю без опадів;).

 

И так, вот план. Жидкое стекло отменяеться! Начитался:o.

- застилаем яму целофаном;

- в субботу бетонируем дно;

- в воскресенье выставляем опалубку ОСБ и заливаем стены;

- ввод труб в приямок герметизируем бетонитовым шнуром;

1.thumb.JPG.48212f771145c1de549d127bed793cca.JPG

 

В бетон даем добавку Адиум-150.

После снятия опалубки стены покрываем Аквамат-Пенетратом.

 

За консультации БОЛЬШОЕ спасибо ув. Пропеллеру:beer:. Я думаю, он простит, что я:fool: все равно немного переиначил. Ну ему работы больше будет по исправлению течи.:D

Змінено користувачем AmateurFF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метеопрог почти не подвел:). Дождик моросил немного с утра в воскресенье.

В субботу план почти выполнили. Благо нас было 5 человек. Племянник помогал.

Докопали приямок. На это потратили большую часть времени.

1143295713_-0753.thumb.jpg.9b2e086ad2a144e1ddee24643a4ab64f.jpg

Застелили его целофаном.

1260738883_-0756.thumb.jpg.8d8469694a31160f1dc926ee71b1e439.jpg

Забетонировали дно. Тут зять настоял на жидком стекле. Поэтому где-то 3-4 см делали бетон с жидким стеклом. Затем сетка. И уже потом Бетон с Адиумом и фиброй.

207668036_-0759.thumb.jpg.1362e08dcad9bf8a2cd2b73c1623f0b1.jpg

 

ЗЫ. Фотоаппарат в субботу забыл дома, клацал мобилкой. Воскресные снимки на фотоаппарате, пока не перекачал. Выложу вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Andrey-Bucha

Недовес 1 кг??? Нет, такого не бывает. Не волнуйтесь! Не довешивают по 3-4 кг Это норма!...

точно точно, сами на этом попались, когда много брали...., а когда взвесили.... там 18-19 кг получалось... сцуки:twisted:

 

В субботу снова покупал цемент. Взяли на стройку весы. Перевесили - не хватает где-то 1,5 кг в мешке. Нам повезло:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро воскресенья, моросит дожик.

IMG_9485.thumb.jpg.6d25cf0ad7fdd6d8827f1a7f4a14e383.jpg

Укрепили ЭППС, приямок стал смотреться красивее, ИМХО

IMG_9487.thumb.jpg.3bc90eaef2beb51ef14eae53d9a7565a.jpg

Продолжили укладку труб. Собрали 2-й узел сбора конденсата (в воде, это УГВ).

IMG_9488.thumb.jpg.1c6361fa648450a7346bc96114ff725d.jpg

Трубы уложены. Обклеили резиной (может зря?), и обмотали бетонитовым шнуром. Он должен будет загерметизировать возможные утечки.

IMG_9505.thumb.jpg.f2beb2e4da584c4659ebf23a013f19a5.jpg

Вот и вся наша опалубка.

IMG_9507.thumb.jpg.f87585b6d3cd616fefcedc244790d22e.jpg

 

В процессе заливки опалубку пришлось укреплять, немного начало выдувать стены. Лучше было бы укрепить до заливки, виновата спешка. Залили всего около 70 см стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист в этом деле, но сдается (мне), что опалубку лучше через 3-4 дня таки снять... потом будет отрываться с кусками ОСП...

 

Для опалубки приямка решили сэкономить OSB, использовать повторно то, что служило опалубкой лестницы. Потеряли на этом больше чем пол-дня. Но зато немного открыли лестницу.

IMG_9497.thumb.jpg.16693f3e25f0183e7524d19b01c75e60.jpg

IMG_9500.thumb.jpg.759fddb50c57dbe11cfb42dd23893420.jpg

Опалубку разобрали не всю

IMG_9494.thumb.jpg.b827dea79ad95199fb301e536da11b6f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода в этом году никак не дает завершить сезон:).

Вчера продолжили бетонировать приямок.

Вот что было на начало. Пришлось вычерпывать воду.

IMG_9511.thumb.jpg.ef7f5bb6a3fcb021bf1686db9373c0ad.jpg

Доростили опалубку с одной стороны и уже теперь сразу ее укрепили.

IMG_9513.thumb.jpg.c746f503141ca20fff54863fecb539ad.jpg

Выработали весь цемент (7 мешков).

IMG_9516.thumb.jpg.2ba0caade6ca2ca713e5db02124bcdc4.jpg

Не понятно с этой погодой, то ли даст закончить приямок в этом году, то ли нет?:) Приямок не накрыли. Как поведет бетон с этой погодой?

Для завершения работы надо опять наростить опалубку и залить около 0,85 м.куб. бетона. Перекрытие приямка планируем делать в следующем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода решила все за нас:).

Вчера зять накрыл недоделанный приямок. Так и будет зимовать до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Купили китайскую Forteza:)

....

Ну вот еще повод сказать - Не покупайте китайские входные двери. Вчера вечером пол часа не мог открыть дверь. Уже хотели уезжать. Цилиндр проварачивался а тяги где-то прихватило. И это всего за сутки. Смазали тяги WD-40, и прикрыли вторую внутренню дверь. М.б меньше будет намерзать.

 

Земля уже хорошо промерзла. Лопатой пришлось, как ломиком, землю долбать, что-бы выкопать сельдерей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье дочка с семьей выехали навести немного порядки.

Фоторепортеры - внучки.

Еще немного фоток лестницы и перестенков.

Вход в подлесничное пространство. Так и не разобрали.

IMG_9531.thumb.jpg.161066819236c0dc03fca42cec23faa6.jpg

Арка - вход в гостинную.

IMG_9536.thumb.jpg.7c119026efd77516f378fc552083cab0.jpg

Второй марш. Вид с гостинной.

IMG_9542.thumb.jpg.c8957c00e575b0b2fa2094cbf3cef55e.jpg IMG_9544.thumb.jpg.6b818d923a6b7e38519ad19571b91ea0.jpg

Вот такой беспорядок мы оставили на участке:)

IMG_9559.thumb.jpg.6372409395bfec1911e8db25649d2cf3.jpg IMG_9563.thumb.jpg.29bef93ce8fb4f4f79ed340987f7362a.jpg

Откачали воду с сливной ямы. Стояла она с прошлой зимы. Тогда яма была не накрыта.

IMG_9567.thumb.jpg.b70dbe609fb0cfcf19744d90b85a6c2f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье дочка с семьей выехали навести немного порядки.

Фоторепортеры - внучки.

Второй марш. Вид с гостинной.

[ATTACH]81864[/ATTACH] [ATTACH]81865[/ATTACH]

Вот такой беспорядок мы оставили на участке:)

[ATTACH]81866[/ATTACH] [ATTACH]81867[/ATTACH]

 

Вид с гостинной - что это за бобышки деревянные торчат???

 

А беспорядок у меня еще похлеще...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид с гостинной - что это за бобышки деревянные торчат???

Бобышки в стене - это распорки опалубки (между двум листами ОСБ). Они должны были обеспечить толщину стены. Восновном они со своей задачей справились:). Думаю что это не отразится на уменьшение прочности перестенков. Толщина перестенков 10 см, а тот который видно с гостинной -12 см. Вынимать ли их перед штукатуркой стен или оставить там навсегда, вот в чем вопрос?:o

А беспорядок у меня еще похлеще...:(

Беспорядок конечно не радует. Периодически наводим порядок. И вот после наведения порядков возникают трудности найти что-либо! :):):)

Обычно приезжаем поработать в выходные или после работы. Планы громандные и как правило заканчиваем работу поздно, надо побыстрому свернуться и ехать домой. Вот так постепенно все и захламляется.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хорошо заканчивается этот год:evil:

Похозяйничали у нас в доме.

Залезли в окно с огорода. Ковырялись похоже долго, повредили пластик двух окон. Украли насосную станцию

221967936_-0159.thumb.jpg.fcdd2b6b94c50b8bd0b6c30ddd4da7d7.jpg

и удлинитель - 60 м 3*4, предварительно смотав его с катушки.

Photo-0056.thumb.jpg.452eeb225fb92859e78762d14a1f488e.jpg

Выходили через окно на улицу, оставив его открытым.

 

Вот такие пироги.. Это первая кража за 2,5 года. Я не считаю бочку 200 л, которую украли еще в самом начале, и мы имеем подозрения кто.... Но это уже посерьезней...

Пора задуматься о ... защите, времена такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот для себя однозначно решил ставить какие-то красивые решетки на все окна. В очередной раз убеждаюсь, это далеко не паранойя в наше время и в нашей стране :(.

Сочувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот для себя однозначно решил ставить какие-то красивые решетки на все окна. В очередной раз убеждаюсь, это далеко не паранойя в наше время и в нашей стране :(.

Сочувствую.

 

Думаю решетки не помогут, прутья перерезаются.

Я вот думаю о чем-то отпугивающем - свет, звук. Правда со звуком наверно не очень хорошо, в случае ложного срабатывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо заканчивается этот год:evil:

Похозяйничали у нас в доме.

Залезли в окно с огорода. Ковырялись похоже долго, повредили пластик двух окон. Украли насосную станцию

[ATTACH]84945[/ATTACH]

и удлинитель - 60 м 3*4, предварительно смотав его с катушки.

[ATTACH]84944[/ATTACH]

Выходили через окно на улицу, оставив его открытым.

 

Вот такие пироги.. Это первая кража за 2,5 года. Я не считаю бочку 200 л, которую украли еще в самом начале, и мы имеем подозрения кто.... Но это уже посерьезней...

Пора задуматься о ... защите, времена такие.

Только в ветке Nat об этом поговорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю решетки не помогут, прутья перерезаются.

Я вот думаю о чем-то отпугивающем - свет, звук. Правда со звуком наверно не очень хорошо, в случае ложного срабатывания.

 

Со звуком, как раз, очень хорошо. Поищи, на форуме продавали звукоизлучатели немецкие. При их срабатывании, не очень пошарудишь в доме. Нужно иметь не нервы, а бычьи жилы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень надеюсь, что найдете несколько решений по защите дома от всяких уродов. Буду внимательно следить за Вашими решениями. Участок у меня немного дальше (сразу за лесом, по дороге на Кийлов). Может, там есть недалеко какие - нить охранные службы? (Адекватные). Или давайте организуем сами. Откроем ветку и пусть все желающие из этого района (5-10км) отпишутся с предложениями и видением ситуации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень Вам сочувствую, сама стала с волнением смотреть на нашу станцию, которая у нас на улице. Но мы проживаем в Воронькове постоянно, мама-пенсионерка все время дома(практически). Телефонов в доме много, чтоб в милицию звонить:). И с двух сторон собаки, которые лают, когда чужой идет. Свою еще не завели. А когда дом пустой стоит, наверное, надо на охрану ставить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про звуковую писчалку подтверждаю.

не то что жилы бычьи. а стальные канаты надо.

у меня был китайский сейф а там внутри на батарейке крона висела такая приблуда.

которая срабатывала полюбому. её надо было быстро выключить

орала так что глаза щурились и голова невольно пригиналась.

а если профессиональная то самое то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если несколько домов недалеко друг от друга, и есть человек постоянно проживающий, то несложно организовать материальную договоренность с постоянно проживающим. На моей памяти было несколько таких примеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Не так давно в соседнем доме обокрали квартиру. Стояла сигналка с пищалкой. Ворам не помешала. Пищало не слабо, т.к. соседи ещё говорили - а я то думаю, чего дом вибрирует. Может воры глуховатые были...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не так давно в соседнем доме обокрали квартиру. Стояла сигналка с пищалкой. Ворам не помешала. Пищало не слабо, т.к. соседи ещё говорили - а я то думаю, чего дом вибрирует. Может воры глуховатые были...

 

Говно соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...