Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы строим "гараж" в Воронькове

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Всё-таки, над отливчиками надо задуматься.....

Снег будет подтаивать, проникать в штукатурку, ночью замерзать....

Штукатурка ниже может пузырями пойти и отлущиваться...

У соседа, в прошлом сезоне, именно так и произошло....

Абидна будет!

 

Эт точно. Это пока касается карнизов разделяющих 2-й этаж и чердак, а также "зеркал" в колонах. Между первым и вторым этажами пока горизонтальная поверхность не штукатурена.

IMG_6884.thumb.jpg.8d508ac1ad4e74775694de2ad783245b.jpg

IMG_6886.thumb.jpg.8244866084257da37ec9c501d292670b.jpg

В этом году уже вряд ли что-то будем предпринимать. Посмотрим, как они перезимуют, а там будем решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму, какой натуральный цвет штукатурки? И о каких отливах вы постоянно спорите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму, какой натуральный цвет штукатурки? И о каких отливах вы постоянно спорите?

 

Цвет почти такой и есть. Он чуть-чуть меняется от освещения, в солнечную погоду светлее.

 

Об отливах мы не спорим:). Korni предупредил, что могут быть проблемы с горизонтальной штукатуркой (водичка замерзает/оттаивает - разрушает). Она на карнизах, пока между 2-м этажом и чердаком и немного на зеркалах. Между 1-м и 2-м этажами в этом году поштукатурить не успели.

Как предотвратить разрушение? Саша предлагает установку отливов на горизонтальные поверхности, а мне это очень не нравиться (не красиво).

 

Я думаю, пока перезимуем одну зиму, посмотрим, как разрушается, а в следующем году будем решать.

:):beer::)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а в следующем году будем решать.....

 

Есть вариант.

На вертикальную часть карнизика наклеить что-то типа малярной ленты, выступающей на 2-3 мм выше карниза - использовать это, как "опалубочку" для чего-нибудь гидроизоляционного (гипердесмо, силикон, etc.). На стене выше тоже можно наклеить, чтобы штукатурку не запачкать.

После работ, ленту снять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант.

На вертикальную часть карнизика наклеить что-то типа малярной ленты, выступающей на 2-3 мм выше карниза - использовать это, как "опалубочку" для чего-нибудь гидроизоляционного (гипердесмо, силикон, etc.). На стене выше тоже можно наклеить, чтобы штукатурку не запачкать.

После работ, ленту снять.

 

Спасибо Саша! Технология понятна!

С силиконами работал, расход примерно представляю, много потребуется да и не быстро это если из тюбиков выжимать. С помощью гипердесмо это наверно будет быстрее и дешевле?

Только в эту зиму наверно штукатурка уйдет без гидроизоляции:), не успеем, да и погода не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет почти такой и есть. Он чуть-чуть меняется от освещения, в солнечную погоду светлее.

 

:):beer::)

 

Так он персиковый, песочный или розовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....С силиконами работал, расход примерно представляю, много потребуется да и не быстро это если из тюбиков выжимать. С помощью гипердесмо это наверно будет быстрее и дешевле?....

 

Из тюбиков - думаю это экономически неоправданное решение. Действительно, пойдёт много.

С гипердесмо не работал - это к Пропеллеру.

 

Я бы взял (сделал) какой-нибудь гидроизоляционный раствор на основе цемента (и гипердесмо, например). Или что-нибудь на основе Ceresita, вплоть до cамовыравнивающейся смеси - правда уже на основе Thomsit. А потом подкрасил бы. Или, может быть, сразу краситель подмешал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он персиковый, песочный или розовый?

 

Я вроде бы и не дальтоник, но какой это цвет сказать затрудняюсь:).

Штукатурка: (ссылка устарела), и нам ее колеровали как (ссылка устарела).

Штукатурка колон, карнизов:(ссылка устарела), колеровали как (ссылка устарела).

Змінено користувачем AmateurFF
Дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде бы и не дальтоник, но какой это цвет сказать затрудняюсь:).

Штукатурка: (ссылка устарела), и нам ее колеровали как (ссылка устарела).

Штукатурка колон, карнизов:(ссылка устарела), колеровали как (ссылка устарела).

 

Ясно! Надо ехать в гости!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно! Надо ехать в гости!;)

 

Всегда пожалуйста. Кстати Bora-b всего в каких-то 9 км от меня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поехали вчера посмотрели как наша стройка зимует. В доме на 1м этаже -1. Штукатурка зимует в приямке, накрытая ЭППС. Думаем не замерзнет.

На балконе снега не много (думали больше намело). Почистили снежок.

292240343_-0079.thumb.jpg.51ec65cc76d5894d6d9ca400cfbd33b1.jpg

1718009541_-0082.thumb.jpg.2117de94679ff11981211b8bed6c65f3.jpg

1392748155_-0083.thumb.jpg.e1624e2b5cbea18e16c209ef3d73f937.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера решили проехать посмотреть, как зимует стройка. Потом пожалели что поехали – дорога никудышная. Добирались 1 час 25 минут, вместо привычных 25-30 минут. Ехали с Бортнич через Петровское, Мартусовку Ревное. С Ревного поехали через Процев. В Пороцеве дороги почищены. Думали до конюшен, но оказалось что возле конюшен они не очень то и почищены. Возвращались через Глыбокое, Борисполь. Доехали за 50 минут, хотя по км это на много больше. В Глыбоком дорога конечно лучше чем в Петровском.:)

 

Снега на огроде где-то около 40 см.

Не понятно почему на желобе с тыльной стороны дома снег,1978278710_-0098.thumb.jpg.a784938c2c7998bd84dcf0c322921bd9.jpg снегозадержатели вроде бы стоят?:). Наверно ветер надул больше снега.

Штукатурка вроде-бы зимует нормально, хотя на балконе чуть-чуть намокла 1536555946_-0101.thumb.jpg.0760938cac971c9b10bbc63e78662197.jpg от растаявшего снега.

919722187_-0093.thumb.jpg.375ee518f93f9324a3df5b17d4eadfaf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пришла пора возобновлять стройку. Пока в планах закончить наружную штукатурку. Вчера закупили шпаклевку клеевую Baumit ProContact и 2 рулона стеклосетки. В эти выходные начнем работы.

Возникли проблемы с подключением электричества. Сделали ТУ на 3ф. 8 квт, проект нам сделали на 5 квт. Разрешение не дают - ТП перегружен. Пытаемся решать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора возобновлять стройку.....

 

Как дорога?

Я в прошлое воскресенье решил съездить к себе.. Возле леска есть участок без асфальта..., сел на пузо когда туда ехал.., сосед на Mercedes ML вытягивал. Вытащил он меня, думаю, чего разворачиваться, поеду к участку. Возвращаясь с участка, уже вечером, когда стемнело, опять сел на пузо, но ни соседей ни других машин уже не было.. Начал переживать и т.п. Собирался каким-то фигом добираться до Киева, а на след. день заниматься этим вопросом.. Или идти пешком в Вороньков и ходить по хатам спрашивать трактор (в воскресенье в 9 вечера).

Чудом в телефоне нашелся номер человека из Воронькова, у которого летом доски покупал.. Набрал, объяснил ситуацию, спросил есть ли у соседей трактор. Перезванивает, мол, говорит-"нуу якшо 100 грывэнь дастэ, тоди вас вытягнуть". Я конечно согласился. Думал что такая радость мне обойдется дороже. Через 20 хвилин приїхав дядько на тракторі, прицепив на ціпок і витягнув з багнюки....

Теперь вот думаю, наверное нужно подождать недельку-вторую чтоб подсохло, а то опять придется дядьке на тракторе звонить.....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дорога?

...

 

Пока не знаеи. Я давно там не был. Зять 1,5 недели назад. Не жаловался.

Съездим - расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжали в гости... дороги отличные. Домик уже язык не поворачивается называть гаражом... Так что удачи вам и сил побольше, будем соседями по селам :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжали в гости... дороги отличные. Домик уже язык не поворачивается называть гаражом... Так что удачи вам и сил побольше, будем соседями по селам :beer:

 

Спасибо, мы гостям, тем более форумчанам, всегда рады!:Rose::) И Вам удачи в ваших начинаниях.

Да, согласен, домик уже на гараж не тянет, ворот больших нет.:). Уже и соседи не спрашивают - "Гараж строите?". Но мы уже привыкли и в шутку продолжаем называть гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон открыли!

Клеили 2-й слой сетки в воскресенье. Вот результат:

IMG_7108.thumb.jpg.65a9ffa5c7c5a12457c43282668767bc.jpg

Есть большое разочарование украинским производителем:sad:. Шпаклевка клеевая Baumit ProContact украинского производителя сильно отличается от польской. В прошлом году использовали 52 мешка шпаклевки польского производства. В конце года докупили купили 2 мешка украинского. Сразу увидели качество другое. Грешили на Анжио. В этом году купили 16 мешков укр. изготовления. Теперь точно могу сказать отличия:

- по объему, укр. занимает меньший объем. Вес не проверяли. Но метку на ведре (делим мешок пополам) пришлось изменить;

- укр. имеет более грубый помол? или песка больше сыпят?

- укр. смесь на стене быстрее схватывается и хуже разглаживается.

- укр. смесь сильнее загрязняет инструмент (прилипает к шпателям). Очистить шпатель об шпатель не удается. Ну и отмываются шпателя хуже.

Это наверно не весь перечень, только часть того что мы, не специальсты, почуствовали. Работать с польской шпатлевкой было приятней. Обидно.:sad::bad:

 

Как-то обещал выложить фотки с боковым освещением штукатурки (чтоб наш брак было видно:):lol::)). Выкладываю то что удалось сфоткать:

IMG_7101.thumb.jpg.fdb2ae7fabe01812ce18e15cea7cd536.jpgIMG_7105.thumb.jpg.347ba4bb28cb72f59e85163d8232cab6.jpgIMG_7106.thumb.jpg.d3820b12047d7821dd243bf36ed7305b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как-то обещал выложить фотки с боковым освещением штукатурки (чтоб наш брак было видно:):lol::)). Выкладываю то что удалось сфоткать:

[ATTACH]46108[/ATTACH][ATTACH]46109[/ATTACH][ATTACH]46110[/ATTACH]

 

Молодцы! Трудяги-мурахи! А барашек мне нравится!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Трудяги-мурахи! А барашек мне нравится!:D

 

Спасибо! Нам тоже нравиться. Есть там не большие дефекты, при этом освещении чуть видны. Но это свои! :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году, в начале весны, вырыли в доме и частично забетонировали приямок для насосной станции. Зимой использовали его как погреб - хранили в нем штукатурку чтобы не замерзла. Когда открыли - на дне вода. Вычерпал 5 ведер. К вечеру опять набралось немного воды.

IMG_7109.thumb.jpg.9b33f551ff9af079906e22cadf90d722.jpg

Очень высокий уровень грунтовых вод. Глубина приямка - 130 см от верха фундамента. Надо будет подумать как загидроизолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уже ламаю голову как из гаража сделать дом:).

Видов снаружи я выкладывал достаточно. А вот что внутри:) - гараж - гаражом:o.

218991454__00_1-.thumb.jpg.54bc401f85fd3dd2b340d107a209c3c8.jpg

2060826219__00_.thumb.jpg.1a2b209f26afd2af7b481b0f3fc6fda0.jpg

145783533__00_2-.thumb.jpg.c68ea6745b3e67775a4d69c022552248.jpg

188178977__00_3D_.jpg.c7c30add40b662430a85dab5cd90e4a2.jpg

901354699__00_3D_1.jpg.7b0ab4b1f912d6fb61ba326a6432c067.jpg

1644565427__00_3D_2.jpg.fcb8f7bc42f547abe591bc3e2571210f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы хотелось.

На первом этаже иметь:

- одну комнату (на зал слабо тянет:));

- прихожую и кухню (тут более менее понятно);

- топочную (скорее место где расположен газовый котел и пр. обвязка);

- санузел, совмещенный с душем;

Требования ко второму этажу проще:):

- две спальни;

- санузел, совмещенный с душем;

 

Проблема:

Проем:o в перекрытии расположен неудачно и имеет размер 180*180. Ширина лестницы получается около 85 см. А хотелось бы иметь метровую:), удобную лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее про нишу для лестницы?

 

Спасибочки, там действительно плохо видно этот проем. Вот так лучше видно. Прорисовал один из вариантов расположения лестницы.

298072261__00_2-.thumb.jpg.e6be5fc34c6201cfcf8fad049b07fdba.jpg 1701632268__00_3D_1.jpg.08a03514316f3f1678f5aafad6432d16.jpg 1279561342__00_3D_2.jpg.d3a7cdbe01136a015914e5e9e947ae60.jpg

Проход между нижней ступенькой и стенкой 122 см. Конечно можно укоротить лестницу (сейчас 270 см), но не сильно.

Проем в перекрытии огражден швеллерами П16. Два швеллера лежат между несущими стенами и кусок длинной 180 см опирается на эти швеллера.

 

Были мысли развернуть лестницу вдоль стены, но тогда от комнаты на 1-м этаже ничего не останится.:) Тогда бы можно былобы разобрать чуть-чуть перекрытие и увеличить проем до 180*210 см. И ширина лестницы бы стала 1 м.

ПС. Кстати санузел на 1-м этаже планируется в левом углу от лестницы. Параллельно приямку (видно на чертеже фундамента) для насосной станции .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...