Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Хочу сравнить хотя-бы со стоимостью кв метра новостройки в Киеве.

Коробка в новостройке, как правило, уже имеет систему отопления, водоснабжения и канализации, также присутствует ввод в квартиру електроэнэргии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 220м2 общей площади.

 

А сколько потянет автоматика примерно, если планируете?

 

Сколько потянет отделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба все-таки назвать ориентировочные цифры - всем будеи интересно.

Это интересно и для себя, если еще не считали.

нет, не сяду я сейчас считать, есть другие задачи поважнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не сяду я сейчас считать, есть другие задачи поважнее

 

А что, чеки только фотографируете на телефон, в exel не заносите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите сколько косяков вылазит в процессе, поэтому не много.

это ориентир цены, чтобы понимать масштабы катастрофы.

Будет меньше - отлично !

в среднем дома стоят от $500 за метр, но есть примеры и за 100, есть и за $1000, все очень индивидуально, рисуйте проект, выберайте материалы, и уже тогда смотрите где экономить/расширить бюджет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много $100 в день на 1 рабочего?

А $2500 в месяц для прораба?

нанимайте сами и будет вам дешевле. А много, не много - это для каждого субъективно. Для меня много, поэтому сам себе прораб. Но и фирма тоже должна зарабатывать, платить зп и налоги, поддерживать в рабочем состоянии парк техники и тд, поэтому как мне кажется, приведенные мной цифры не далеки от реальности.

 

Добавлено через 1 минуту

А что, чеки только фотографируете на телефон, в exel не заносите?

надоело этим буквоедством заниматься, поэтому перестал вносить в ексель, откладываю на потом.

 

Добавлено через 5 минут

А сколько потянет автоматика примерно, если планируете?

это пока для меня пока размыто, потому как не решился я в сегодняшних условиях войны в стране, отваливать 400EUR за контроллер и расширения по 150-300. Приглядывался я к этому варианту. Пока решил подождать, и делать все по минимуму (на импульсных реле и только санузел и 1-2 помещения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пока для меня пока размыто, потому как не решился я в сегодняшних условиях войны в стране, отваливать 400EUR за контроллер и расширения по 150-300. Приглядывался я к этому варианту. Пока решил подождать, и делать все по минимуму (на импульсных реле и только санузел и 1-2 помещения).

 

 

Если не завели еще провода, то не забудьте это сделать на перспективу автоматики.

 

Сделайте хотя-бы централизованное выключение всего света в доме, чтобы не ходить по

комнатам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько потянет отделка?

у меня знакомый занимается ремонтами всю свою проф.жизнь. Говорит дешевле чем за 300$/м2 не получится, более-менее нормальный ремонт выходит на уровне от 500$/м2. Я пока не закончил ни одного помещения, поэтому не могу высказываться по этому поводу.

 

Добавлено через 2 минуты

Если не завели еще провода, то не забудьте это сделать на перспективу автоматики. Сделайте хотя-бы централизованное выключение всего света в доме, чтобы не ходить по комнатам.

Планов много, проводов тоже, предусмотрено 400 вводов в щит.

Сейчас покупаю комплектующие для электрощита (автоматы,рубильники и тд) - прозреваю от их стоимости, и даже не хочу себе представлять сколько будет стоить щит в сборе :). Буду собирать поэтапно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый занимается ремонтами всю свою проф.жизнь. Говорит дешевле чем за 300$/м2 не получится, более-менее нормальный ремонт выходит на уровне от 500$/м2. Я пока не закончил ни одного помещения, поэтому не могу высказываться по этому поводу.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Планов много, проводов тоже, предусмотрено 400 вводов в щит.

 

400 вводов в щит - это серьезно, хватит на полноценную автоматику.

 

А вводы уже сделаны, проводка проведена?

 

Учитывайте, что не только силовая нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 вводов в щит - это серьезно, хватит на полноценную автоматику.А вводы уже сделаны, проводка проведена

Проводка еще не проведена, но на втором этаже проложены сетчатые лотки для укладки кабелей. Сделаю сегодня фото, если не забуду.

 

1564896.jpg

 

Хочу определиться с проектом щита, и разместить клемники в нужном месте, а потом буду уже прокладывать провода. Иначе если оставлять 2м запаса, который потом обрежу, то жаба душит - 200 силовых и 200 сигнальных

по 2м выходит круглая сумма, которую жалко выбрасывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый занимается ремонтами всю свою проф.жизнь. Говорит дешевле чем за 300$/м2 не получится,

 

 

На первых фото стройки увидел масштабные заливки под теплый пол

с использованием ПЕНОПЛАСТА.

 

Пенопласт внутри помещения - вредный элемент.

 

Почему не использовали экологичный материал типа минеральная вата

для изоляции труб?

 

Нагрев пенопласта от труб - источник канцерогенов в закрытом помещении.

 

Проводились ли замеры на вредные вещества с включенным отоплением в доме?

 

 

Хочу определиться с проектом щита,

 

В какой программе рисовали эл схему?

Красиво получилось.

 

По функциональности - нет никакого интеллекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первых фото стройки увидел масштабные заливки под теплый пол

с использованием ПЕНОПЛАСТА.

Пенопласт внутри помещения - вредный элемент.

Почему не использовали экологичный материал типа минеральная вата

для изоляции труб?

Нагрев пенопласта от труб - источник канцерогенов в закрытом помещении.

Проводились ли замеры на вредные вещества с включенным отоплением в доме?

 

Отопление низкотемпературное, подача при -25гр за бортом, составит до 42гр. В основном температура подачи будет около 30гр.

Нигде пенопласт не должен греться. А вообще такую вот технологию выбрал, есть у нее свои минусы и плюсы как у любой другой.

Для изоляции труб водоснабжения использовал полипропиленовую изоляцию, о изоляции таких труб минватой не слышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление низкотемпературное, подача при -25гр за бортом, составит до 42гр. В основном температура подачи будет около 30гр.

Нигде пенопласт не должен греться. А вообще такую вот технологию выбрал, есть у нее свои минусы и плюсы как у любой другой.

Для изоляции труб водоснабжения использовал полипропиленовую изоляцию, о изоляции таких труб минватой не слышал.

 

Ставят пенопласт - дешево.

Это как в утеплении внешних стен.

 

Каменная вата- лучше, экологично чистая основа.

 

 

Но могли этого и не знать.

 

Если кругом теплый пол, то какое напольное покрытиен планируете?

 

Везде плитку?

 

Ламинат с подогревом - это источник ФОРМАЛЬДЕГИДА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставят пенопласт - дешево.

Это как в утеплении внешних стен. Каменная вата- лучше, экологично чистая основа. Но могли этого и не знать.

Минвата тоже имеет свои минусы - дышать пылью минваты не самый здоровый вариант. Приведите примеры изоляции труб из минваты, насколько знаю, нет такой для применения в домах.

 

Добавлено через 3 минуты

Везде плитку?

да, везде уложена плитка.

 

Ламинат с подогревом - это источник ФОРМАЛЬДЕГИДА.

На счет страшилок про разные скрытые опасности (ГМО, формальдегиды, канцерогены, патогенные зоны, излучения и тд) - отношусь довольно сдержанно, и не пугаюсь особо, надоело бояться :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата тоже имеет свои минусы - дышать пылью минваты не самый здоровый вариант. Приведите примеры изоляции труб из минваты, насколько знаю, нет такой для применения в домах.

 

Добавлено через 3 минуты

 

да, везде уложена плитка.

 

 

На счет страшилок про разные скрытые опасности (ГМО, формальдегиды, канцерогены, патогенные зоны и тд) - отношусь довольно сдержанно, и не пугаюсь особо, надоело боятся :)

 

Видел на строительной выставке основу из каменной ваты под трубы

теплого пола.

 

Пенопласт внутри помещения нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Минвата тоже имеет свои минусы - дышать пылью минваты не самый здоровый вариант. Приведите примеры изоляции труб из минваты, насколько знаю, нет такой для применения в домах.

 

Добавлено через 3 минуты

 

да, везде уложена плитка.

 

 

На счет страшилок про разные скрытые опасности (ГМО, формальдегиды, канцерогены, патогенные зоны, излучения и тд) - отношусь довольно сдержанно, и не пугаюсь особо, надоело бояться :)

 

Из перечисленного только ФОРМАЛЬДЕГИД из ламината.

 

 

Если везде плитка, то будет холодно ногам даже летом-свойство плитки.

Летом греть плитку никто не будет во всем доме.

Змінено користувачем dip
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт внутри помещения нельзя.

Вопрос религии, то-есть Вы свято верите, что это вредно, потому, что у Вас нет способа проверить правдивость данного убеждения на практике. Подобные религиозные споры можете продолжить здесь, но прочитав о практическом опыте (замеры СЭС) думаю пыл у Вас поубавится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос религии, то-есть Вы свято верите, что это вредно, потому, что у Вас нет способа проверить правдивость данного убеждения на практике. Подобные религиозные споры можете продолжить здесь, но прочитав о практическом опыте (замеры СЭС) думаю пыл у Вас поубавится.

 

Споры проводить и доказывать нет смысла.

 

Померяете потом в готовом доме зимой с отплением.

Пригласите сэс.

 

Нам расскажете.

 

 

Будет интересно.

 

По поводу замеров по ссылке

Дом строится, характеристики комнаты, в которой производились замеры:

- 2 полистирольных стены, покрыты ГК и обоями

- закрыта и не проветривалась в течение суток

 

Не проветривали всего 1 сутки, а уровень уже почти равен пдк.

 

А если не проветривать 3 суток?

 

Все накапливается.

 

Да и измерители эти тоже "знают что и как мерять", чтобы никому не навредить.

А в новых условиях могут и с гранатомета пульнуть в энту сэс, если замеры не устроят кого-то из

пенопластовых строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это не интересно. Пусть проверяют те, кто хочет подтвердить или опровергнуть свои религиозные убеждения. Тем более, что в доме предусмотрен воздухообмен с рекуператором на более чем 500кубов в час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это не интересно. Пусть проверяют те, кто хочет подтвердить или опровергнуть свои религиозные убеждения. Тем более, что в доме предусмотрен воздухообмен с рекуператором на более чем 500кубов в час.

 

Религиозные утверждения опровергнуть нельзя - на то они и религиозные.

 

А 500 м куб воздуха - это полезная штука.

 

Особенно в помещениях с пластиковыми окнами и газовыми плитами.

 

Да и формальдегид в новых условиях не критично.

 

Главное, чтобы крыша выдержала попадание снаряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт внутри помещения - вредный элемент.

 

Ставят пенопласт - дешево.

 

Пенопласт внутри помещения нельзя.

 

Споры проводить и доказывать нет смысла.

Обожаю воинствующее невежество... Вы, любезный, 100мм тяжёлого бетона сверху столь нелюбимого Вами пенопласта на фото ТС не заметили? И 8-10мм плиточного клея с 10-20мм собственно плитки тоже не учитываются?

 

Каменная вата- лучше, экологично чистая основа.

 

Почему не использовали экологичный материал типа минеральная вата

для изоляции труб?

А как и куда впоследствие вывести влагу из ваты, которая неизбежно в неё попадёт при заливке бетонной смеси? Или пусть в ней и остаётся? Вата при этом всё ещё будет утеплителем или как?

Словосочетание экологичный материал в отношении ваты тоже забавно звучит... Позвольте полюбопытствовать какими-такими суперэкологичными материалами скрепляются волокна в этом утеплителе и какими гидрофобами она обрабатывается?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю воинствующее невежество... Вы, любезный, 100мм тяжёлого бетона сверху столь нелюбимого Вами пенопласта на фото ТС не заметили? И 8-10мм плиточного клея с 10-20мм собственно плитки тоже не учитываются?

 

 

 

 

А как и куда впоследствие вывести влагу из ваты, которая неизбежно в неё попадёт при заливке бетонной смеси? Или пусть в ней и остаётся? Вата при этом всё ещё будет утеплителем или как?

Словосочетание экологичный материал в отношении ваты тоже забавно звучит... Позвольте полюбопытствовать какими-такими суперэкологичными материалами скрепляются волокна в этом утеплителе и какими гидрофобами она обрабатывается?

 

 

Прочитайте про вату.

Почему бы не ставить вместо пенопласта?

Тем более внутри помещения.

 

www.budmagazin.com.ua/kamennaya-vata-uteplitel

 

Но выбор за хозяином дома.

Никто не спорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и формальдегид в новых условиях не критично.

Главное, чтобы крыша выдержала попадание снаряда.

Это точно :)

 

Добавлено через 3 минуты

Если везде плитка, то будет холодно ногам даже летом-свойство плитки.

Летом греть плитку никто не будет во всем доме.

Читал на здешнем форуме противоположные отзывы - что очень приятно летом ходить по прохладному полу, некоторые в него специально даже холодную воду подают для еще большего охлаждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Читал на здешнем форуме противоположные отзывы - что очень приятно летом ходить по прохладному полу, некоторые в него специально даже холодную воду подают для еще большего охлаждения.

 

Интересная идея.

 

Но можно и тапочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решил подождать, и делать все по минимуму (на импульсных реле и только санузел и 1-2 помещения).

Розгляньте більш економічний варіант: (ссылка устарела)

Це бюджетний контролер, який дозволить автоматизувати нескладну логіку (увімкнення/вимкнення освітлення, затримки часу, сходові вимикачі і т.п.)

Крім того є модулі розширення Ethernet, RS-485, Wifi, GSM, які можна буде докупити пізніше, щоб об'єднати систему з іншим контролером, ПК або сенсорною панеллю для створення цілісної системи.

 

Більше того, скажу, що при Вашому бажанні у всьому самому розібратись і при Ваших знаннях, думаю Ви самі зможете його підключити і запрограмувати.

На мою думку, цей варіант більш раціональний в плані майбутнього розширення системи автоматики будівлі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...