Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

1. Система из ППР имеет ограниченно количество лет жизни, из меди- не имеет.

Сколько ППР имеет лет жизни? Вы видели где то результаты исследований? Насколько я помню полиэтиленовые пакеты живут несколько сот лет, а вот медь всегда видел с зеленым налетом, то есть коррозией. Да и не найти сейчас нормальную медь...

Все, удаляюсь из темы, а то еще неопределившимся людям открою глаза на всякие недостатки меди, после чего меня здесь все дружно забанят.

Все же жду перечня недостатка ППР перед медью.

2. Косяки с соединениями из ППР вылезают через 1-3 года работы системы и потом приносят столько гемора, что вам и описать сложно. особенно если паялось это все халтурно..Не спешите радоваться, если не ошибаюсь ваша система еще не прошла этот период тест-драйва.. И почему-то мне кажется в неё предусмотрительно вмонтирована монтажниками автоподпитка...Не?

Да, моя система паялась Вашим другом/знакомым Виталиком, имеется гарантия. Также имеется и автоподпитка, но она от начала запуска системы закрыта. И что в этом плохого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, моя система паялась Вашим другом/знакомым Виталиком, имеется гарантия.

 

Виталик уже трубы паяет? В тихаря калымит,мимо своей ф-мы. Это анекдот дня! :D:lol:

Змінено користувачем master-joda
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик уже трубы паяет? В тихаря калымит. Это анекдот дня! :D:lol: В жизни инструмент в руках не держал...

)))))))))))))

Скажите, а под Житомиром горы есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик уже трубы паяет? Это анекдот дня! :D:lol: В жизни инструмент в руках не держал...

 

Давайте не утрировать. О Виталике знаю наверно не меньше Вас, но парень молодец... Вы наверно тоже много чего не делали. Но Виталик не держа того паяльника в руках сумел организовать много людей вокруг себя, которые умеют это делать и не жалуются на заработки. Если хотите поговорить о Виталике, наверно лучше пишите в личку, или создавайте тему на профильной Житомирской ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))))))))))

Скажите, а под Житомиром горы есть?

 

Насыпите,будут!;) С Рождеством Христовым!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене в будинку 9поверховому, будівелина компанія зробила розводку теплої води пластиковими трубами, так розумію це поліпропілен?

Що тепер буде і через скільки років?)

Я не хочу ні про що спорити, просто хочу знати чи це допустимо таке робити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))))))))))

Скажите, а под Житомиром горы есть?

 

Видать одному master-joda понятен Ваш вопрос, раз он благодарит Вас за это. Мне лично не понятно, о каких Вы лично горах спрашиваете. Или с географией в школе было плохо, или вопрос с подковыркой, о которой мне неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также имеется и автоподпитка, но она от начала запуска системы закрыта. И что в этом плохого?

И не вздумайте её открывать.

В случае её (автоподпидки СО) работы никто и никогда не найдет утечки, а только следы плесени в доме по непонятным, для заказчика причинам.

 

Причин очень много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не утрировать.

 

Выражайте мысли корректно.Расчеты делают инженеры у него,работу мастера.Что молодец,то да:good: А кассу делаем мы,мастера. Насчет вашего ППР: что выбрали,то и получили.Служит неплохо,на не высоких температурах. Автоподпитку никому не устанавливаю.Почему? Вам и так уже обьяснили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично не понятно, о каких Вы лично горах спрашиваете. Или с географией в школе было плохо, или вопрос с подковыркой, о которой мне неизвестно.

Это сантехнический сленг.

Есть такая разновидность сантехников, который после выполнения работ пропадают. Они уходят высоко высоко в горы, где их трудно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене в будинку 9поверховому, будівелина компанія зробила розводку теплої води пластиковими трубами, так розумію це поліпропілен?

Що тепер буде і через скільки років?)

Я не хочу ні про що спорити, просто хочу знати чи це допустимо таке робити?

 

Це песець:) Скоріше продавайте квартиру, а то не дай Бог кляті москалі надують більше газу в котельні та пустять Вам воду в ті пластикові труби більше 100 градусів і буде всьому Вашому будинку капець. Шукайте будинок виключно з мідними трубами і більше ніколи не купуйте з ППР.

 

P.S. Чесно кажучи тупий жарт. Живіть довго і щасливо в своїй квартирі. В цій темі в більшості на мідь розводять "жирних котів" в приватних секторах. Мене тут скоро бити почнуть за такі вирази.

 

Добавлено через 2 минуты

Это сантехнический сленг.

Есть такая разновидность сантехников, который после выполнения работ пропадают. Они уходят высоко высоко в горы, где их трудно найти.

 

Честно говоря Ваш сленг ко мне совсем не уместен. О том, кто не ушел и еще пару лет не собирается уходить в горы, можете спросить у Сергея_84.

 

Добавлено через 5 минут

Выражайте мысли корректно.Расчеты делают инженеры у него,работу мастера.Что молодец,то да:good: А кассу делаем мы,мастера. Насчет вашего ППР что выбрали,то и получили.Служит неплохо на не высоких температурах. Автоподпитку никому не устанавливаю.Почему? Вам и так уже обьяснили.

 

Ну и чем Вы не довольны? Пожалуйста, идите на вольные хлеба. Видел таких, потом ходили с длинным ключом и вантузом - канализации пробивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря Ваш сленг ко мне совсем не уместен. О том, кто не ушел и еще пару лет не собирается уходить в горы, можете спросить у Сергея_84.

Сленг не мой, он общий.

Я Вам открою самую страшную тайну. Среди форумных сантехников самый опытный альпинист это "Korni".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет бабла на медь, то это тоже самое, что нет бабла на мересЕдес, зачем устраивать этот цирк. ППР или нет.

Кесарю-кесарево, а ...

Любой материал и технология имеют право на жизнь и имеют своих покупателей.

 

Вот примерно такой ответ я и ожидал. Мерс - круто, но есть минус - дорог в обслуживании. Фольц, ауди, шкода - ничем не хуже Мерса, но намного проще, доступней и дешевле в обслуживании. А Вам новоиспеченным клиентам решать самим, нужна ли Вам выносная фигурка на капоте с эмблемой Мерса, или же можно обойтись встроенным шилдыком в капоте фольца, ауди или шкоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В житомирской католическо-шляхетской секте опять раздали веселые кексы.

 

Аж забыл, что я с тобой уже не раз общался. А шо там Катерина уже не греет на своей ветке? Видать газа не дали, так ты сюда слинял согреться. Теперь тут пытаешься свои национальные выходки показать. А как там ребе Коломойский поживает, когда последний раз ходил к нему на поклон? Ты бы хоть аватарку поменял, а то она тебе совсем не подходит. Шестиконечную звезду ищи, она тебе кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, моя система паялась Вашим другом/знакомым Виталиком, имеется гарантия. Также имеется и автоподпитка, но она от начала запуска системы закрыта. И что в этом плохого?

 

плохого ничего, но автоподпитку он монтирует во все свои системы из ППР, как думаете почему?:D

 

Раньше он на ППР-смотрел как на проклятый материал, но желание зарабатывать деньги взяло свое.... я еще долго ему вспоминал его слова 7 летней давности о ППРЖ-)

 

Добавлено через 3 минуты

Сколько ППР имеет лет жизни? Вы видели где то результаты исследований? Насколько я помню полиэтиленовые пакеты живут несколько сот лет, а вот медь всегда видел с зеленым налетом, то есть коррозией. Да и не найти сейчас нормальную медь...

 

Вот в этом вся суть: медь стоит за границей десятилетиями. А пластики- а нет их там такой период времени..

И еще: полиэтилен гораздо устойчивее полипропилена, особенно если его "сшить" особым образом. Ну и естественно я еще не видел чтобы по полиэтиленовым пакетам тек теплоноситель температурой 70-80 градусов:D

 

Зеленый налет на меди-это не коррозия-это просто окислы:D

 

Добавлено через 1 минуту

)))))))))))))

Скажите, а под Житомиром горы есть?

 

есть, горы гранита...

 

Добавлено через 5 минут

В житомирской католическо-шляхетской секте опять раздали веселые кексы.

 

Если нет бабла на медь, то это тоже самое, что нет бабла на мересЕдес, зачем устраивать этот цирк. ППР или нет.

 

Кесарю-кесарево, а ...

Любой материал и технология имеют право на жизнь и имеют своих покупателей.

 

++

предлагаю на этом вобщем-то правдивом сообщении закончить этот глупый разговор о меди в теме, где он не совсем уместен.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохого ничего, но автоподпитку он монтирует во все свои системы из ППР, как думаете почему?:D

 

Раньше он на ППР-смотрел как на проклятый материал, но желание зарабатывать деньги взяло свое.... я еще долго ему вспоминал его слова 7 летней давности о ППРЖ-)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Вот в этом вся суть: медь стоит за границей десятилетиями.

И еще: полиэтилен гораздо устойчивее полипропилена, особенно если его сшить. Ну и естественно я еще не видел чтобы по полиэтиленовым пакетам тек теплоноситель температурой 70-80 градусов:D

 

Зеленый налет на меди-это не коррозия-это просто окислы:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

есть, горы гранита...

 

Согласен, за границей медь, а у нас сплав разных металлов. Ну не найти в нашей стране сегодня нормальную медь.

 

Насчет полиэтилена/полипропилена. Вы же понимаете лучше меня, что все это продуманно до нас, и никакой придурок по полиэтиленовым пакетам гонять воду не будет. Но те же ППР трубы сделаны из того же сплава полиэтилена, который живет и не разлогается в естественной среде более 200 лет.

По поводу зеленого налета/окислов. Все это хорошо и оптимистично. А Вы попробуйте те окислы на протяжении 2-3 лет стирать и посмотрим, что будет в месте из образования. Это та же ржавчина, но Вы никогда клиенту об этом не расскажете.

P.S. Я никоем образом не защищаю ППР, но и не хочу, что бы люди читали неоправданные превосходства меди. Удачи всем и с наступающим Рождеством Христовым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно такой ответ я и ожидал. Мерс - круто, но есть минус - дорог в обслуживании. Фольц, ауди, шкода - ничем не хуже Мерса, но намного проще, доступней и дешевле в обслуживании. А Вам новоиспеченным клиентам решать самим, нужна ли Вам выносная фигурка на капоте с эмблемой Мерса, или же можно обойтись встроенным шилдыком в капоте фольца, ауди или шкоды.

 

это можно было бы сказать если бы вы смонтировали Экопластиком , а вас бы уверяли, что Banningerom или Акватермом лучше.

 

А в вашем случае не стоит сравнивать малолитражку и рамный джип:)

Медь и я вляется тем самым рамным джипом..

 

Добавлено через 4 минуты

Согласен, за границей медь, а у нас сплав разных металлов. Ну не найти в нашей стране сегодня нормальную медь.

 

А вы искали, видели, работали?

В Украину в 99% случаев завозят трубы немецкого производства, выполненные по всем нормам ЕС, в Украине вобще ничего по меди не делают, фиттинги еще везут из Китая..

 

Или в Германии другие мерседесы, опели и ФВ чем в Украине?

 

Добавлено через 1 минуту

Но те же ППР трубы сделаны из того же сплава полиэтилена, который живет и не разлогается в естественной среде более 200 лет.

 

Кхм....вам стоит сначала матчасть подучить и приходить подисскутировать...полипропилен и полиэтилен это разные материалы... и характеристики у них разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы искали, видели, работали?

В Украину в 99% случаев завозят трубы немецкого производства, выполненные по всем нормам ЕС, в Украине вобще ничего по меди не делают, фиттинги еще везут из Китая..

 

Или в Германии другие мерседесы, опели и ФВ чем в Украине?

 

Нет, нет, что Вы, я всегда верю, что все сделано в Германии, если мне об этом говорят поставщики. Особенно если это касается медных труб и фиттингов... Даже если есть сомнения, я все равно себе внушаю, что это сделано в Германии.

Слышал даже, что уже и самую надежную машину Вольво делают в Китае, но я не доверяю этим продажным СМИ. Врут они все. Мы все равно вперди всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

Слышал даже, что уже и самую надежную машину Вольво делают в Китае, но я не доверяю этим продажным СМИ. Врут они все. Мы все равно вперди всех.

"Слышали звон но не знаете где он" (с) Вы перепутали Собственника из Китая с местом производства. Надеюсь в остальном Ваши знания более точны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый налет на меди-это не коррозия-это просто окислы:D

Ржавчина на железе - это тоже просто окислы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ППР имеет лет жизни?

До первого закипания ТТ котла, в соседней теме недавно в красках описывали ;) Вам уже сказали, срок службы любой пластиковой трубы зависит от температуры теплоносителя - чем больше температура, тем меньше срок службы.

 

Насколько я помню полиэтиленовые пакеты живут несколько сот лет

Это СССРовские были неубиваемы :). Из Эпика даже в доме живут всего пару месяцев.

 

а вот медь всегда видел с зеленым налетом, то есть коррозией.

Это карбонаты меди, а не коррозия. Такой налет хорошо защищает трубу.

 

Понятно, нужно отработать инструмент.

Самый необходимый инструмент (горелка+труборез+ершик) лично мне обошелся дешевле, чем паяльник для ППР (который тоже имеется в хозяйстве, ибо у родителей на ППРе все). По цене медь кстати не слишком страшнА, особенно в котельной, где много фитингов и не много трубы (и если не забывать, что медная труба Ф22 будет соответствовать где-то 32мм ППРу). А паять медь намного приятнее (главное не воняет :)), хотя и дольше по времени.

 

В цій темі в більшості на мідь розводять "жирних котів" в приватних секторах.

Интересно, а почему никто не пошел в любой инет магазин и не сравнил цены? У меня медь на котельную обошлась в 1500грн (трубы+фитинги) и еще около 700грн. инструмент. Это безумно дорого? Если бы сделал ППРом, то сэкономил бы гривен 500..600.

 

Сколько стоит работа не знаю, т.к. все делаю сам. Профессионально этим не занимаюсь - только для себя.

 

P.S. Если бы был какой-нить материал без недостатков, то все остальные уже бы вымерли... Так что обсуждение смысла не имеет. :unknown: И тема про картинки ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржавчина на железе - это тоже просто окислы.

 

На открытом воздухе изделия из красной меди покрываются пленкой из окислов меди зеленого цвета и сернистых соединений меди черного цвета. Эта пленка защищает медь от дальнейшей коррозии в глубину.

 

Подробности читайте: www.domotvetov.ru/zachem-i-pochemy/okislenie-medi.html#ixzz3O1zEFEF9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,вам не кажется,что 2 страницы вообще не по теме?

Вам в тему про трубы.

Всех с Рождеством!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем "текущем" ремонте этап сантехники (этап коммуникаций) пройден, но все равно слежу за темой...

Даже из "эстетического" удовольствия при присмотре фото работ "ведущего темы"...

 

Первый свой ремонт, который задумывался как косметический - заменить 3 квадрата плитки, а потом перерос в капитальный с переносом счетчиков, сбиванием плитки, перезаливки стяжки, полной заменой сантехники, плитки и т.д.

 

Ремонт был первым - опыта "0" - сантехники на свое усмотрение развели полипропилен (на горячую и холодную воду).

 

На новой квартире (конечно уже другие) сантехнику и отопление разводили REHAU + теплый пол PEX от Giaccomini.

 

И вот через 4 с хвостиком года на первой квартире (в которой сейчас живем) дала течь муфта-тройник в месте врезки горячей воды с бойлера...

 

Все это дело зашито в нише ГКЛ, уложено плиткой и т.д. Придется все разбирать, снимать плитку, расшивать нишу...

 

Больше меня на полипропилен никто не уговорит в жизни :)) И десятому закажу... Конечно может имеет место и человеческий фактор, может брак, может еще чего... Но как говорится "На горячем молоке обжегся, теперь и на холодную воду приходится дуть"....

 

Сейчас конечно таких "сантехников" и на порог бы не пустил... Но все познается в сравнении...

IMAG8716.thumb.jpg.976215b0224ab059846f043d1620e803.jpg

IMAG8717.thumb.jpg.d2a3b57bc19ce91db71a2e8ee21f614f.jpg

IMAG8718.thumb.jpg.c35cc5f0c0e356bce82f91da167624dd.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И вот через 4 с хвостиком года на первой квартире (в которой сейчас живем) дала течь муфта-тройник в месте врезки горячей воды с бойлера...

.

А на сколько градусов бойлер греет? И бойлером все время пользовались или только, когда отключали горячую воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...