Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушное отопление - мифы и реальность

Globmarka

Рекомендовані повідомлення

ГОТОВЫ ТАК РАБОТАТЬ?

ГОТОВЫ!

Придеться только еще аэроионизаторы или деионизаторы потребителю установить. Оплатить за замеры и проектирование системы ионизации. Любой каприз за ваши деньги.:D

 

Согласно СанПиН Избы:

Для нормализации аэроионного состава воздуха следует применять соответствующие, прошедшие санитарно-эпидемиологическую оценку и имеющие действующее санитарно-эпидемиологическое заключение аэроионизаторы или деионизаторы предназначенные для использования в санитарно гигиенических целях.

4.4. Санитарно-эпидемиологическая оценка и эксплуатация аэроионизаторов и деионизаторов осуществляется в установленном порядке.

Изба - ваша карта бита, вашими же козырями.

Изба если вы еще не поняли - вентиляция и ионизация, как и озонизация, и аромотерапия это разные системы.

 

Лучшие отзывы это отзывы от потребителей систем:

В этой квартире я спать без открытого балкона не могла, задыхалась. В доме, хочу приток свежего воздуха заслонкой в котельне открываю-прикрываю, хочу окнами приток регулирую, но все работает, и у меня всегда чистый свежий воздух. И трачу я на это удовольствие в 2.2 раза меньше, чем в квартире за спертый вонючий (есть в коридоре центральный мусоропровод) воздух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете разницу между технической водой в радиаторе трактора или системе отопления и водой РОДНИКОВОЙ - ВКУСНОЙ?

Если понимаете - то с воздухом аналогия полная.

 

На підставі чого Ви стверджуєте про "повну аналогію" між водою в радіаторі в повітрям в системі В+ВО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла дописать. По 108 грн. с меня снимают по квартире ВСЕ ДВЕНАДЦАТЬ месяцев в году. А в доме я плачу по факту отопительного сезона. То есть, разница цифрах будет не 2.2, а в ПЯТЬ раз в пользу денежек по дому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дошло... дошло... а вот мы их возмём да и померям.

 

Ну так поміряйте нарешті. І опублікуйте і результати і методику вимірювань. Тоді буде що обговорювати крім Ваших камлань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В Киеве,Москве до -30°C в пике и -22°C расчетная.:D

Так кто вякает?:D

 

К чему это? В Анапе -30 тоже бывает. У кого зима холоднее тому ВО? Я много где жил и при t -50 зимой. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОТОВЫ!

Придеться только еще аэроионизаторы или деионизаторы потребителю установить. Оплатить за замеры и проектирование системы ионизации. Любой каприз за ваши деньги.

М-да... тем самым вы признаёте что проблемы с ионизацией БУДУТ.

Потому на ровном месте СанПИны не выпускают. И потом если будут такие большие деньги за проектирование ещё системы ионизации, то вопрос с ВО отпадает сам собой - вы НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ. :o

Гудбай! Что может быть страшнее для коммерса - это "смерть для мёртвых!... :crazy: как говорят в кино.

Тогда вы так и говорите клиенту - кроме всей туевой хучи горы железа мы тебе за твоё бабло ещё и ионизаторы и ДЕионизаторы впарим... потому воздух без них будет ГАМНО.

А тебе мужик при таком воздухе мы на ночь виагру, а на утро ДЕвиагру сразу продадим и запишем на приёмы к врачу психологу... потому что эти ионизаторы непойми ещё какую херню делать будут... не то много ионов, ни то мало, ни то быстрых, ни то медленых... короче Х.З. но денег это встанет - мама не горюй - вааще так ещё выгодней работать! Тока где таких -удаков-клиентов найти? Это тока один человек сам не занет почему на форуме выбрал ВО - а так левая нога захотела... :)

Изба если вы еще не поняли - вентиляция и ионизация, как и озонизация, и аромотерапия это разные системы.

Во мля СИСТЕМЫ... - на ровном месте вместо форточки наплодили СИСТЕМ - офигенно - скоро посрать без СИСТЕМЫ сракопука нельзя будет. Будут технари предлагать - Экономичная система "вакуумного сракопука"! Как? Как можно срать самим без ваккуумного отсоса? Это невозможно! Дышать без вентилятора нельзя!!! Жевать без жеваломашинки нельзя!!! Сходить в туалет без систмемы "вакуумного сракопука" нельзя!!! Покупайте!!!

:D:D:D

Для akhavr - Кстати! придумал новое Украинское слово - сракопук - думаю так нужно на Украинском языке унитаз назвать... а чё винтокрыл уже есть... и слуховка тоже... чем сракопук хуже??? :D а то не гоже русские слова говорить...

 

 

Надежда - эти все ваши посты ниочём - что сравнивать квартиру с домом? Что значит ваши цифры? НИ-ЧЕ-ГО... Это всё равно что я буду говрить - поел в Киеве на 40 гривен - не наелся, поел в Москве на 500 руб наелся...

Практическое сравнение домов с разными системами отопления возможно - если эти дома ОДИНАКОВЫЕ и стоят хотя бы рядом, но с разными системами отопления.

Это как у меня сын во втром классе решил задачу - может ли существовать треугольник с длинами сторон 5см 7см и 2см - он старательно рисовал варианты треугольников на бумаге и нарисовал :D - сделал практический вывод - МОЖНО. :rolleyes:

Но ответ то неправильный! Потому как нужно думать ширее и глубжее 2+5=7 это будет ЛИНИЯ.

Так и с вами - есть принципиальные моменты которые принципиально недостижимы в системе с ВО, а потому даже в эффективности она всегда будет в проигрыше по сравнению с системой лучевого оборгева. Как не может существовать треугольник со сторонами 2, 5 и 7см. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла дописать. По 108 грн. с меня снимают по квартире ВСЕ ДВЕНАДЦАТЬ месяцев в году. А в доме я плачу по факту отопительного сезона. То есть, разница цифрах будет не 2.2, а в ПЯТЬ раз в пользу денежек по дому.

 

Ну где и на сколько кого обдирают это не показатель, но 30$ много тем более морозов ещё не было. Ау! Народ, отпишитесь, кто сколько денег за газ отвалил в прошлом месяце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потому даже в эффективности она всегда будет в проигрыше по сравнению с системой лучевого оборгева

 

То Ви таки дасте відповідь як Ви пропонуєте гріти свіже повітря від -22 до +22?

 

Ставити УФО-шку над кожним вікном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 660м2 из двух половин из пенобетона 50/60см жрёт в год по статистике около 16000 - 18000 кубов газа с учетом расхода воды по кубу - полтора в сутки где горячей половину - 60С.

Кому охота вычисляйте - никто ничё не экономит - форточки приоткрыты в комнатах почти во всех есть вытяжные каналы.

Статистика за 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба ваше словоблудие мне лично надоело.

Прочтите еще про аромотерапию и будет у вас пропажа ионов и ароматов - то вам 2 козыря для лохов, которым влом найти правду.

 

Лохов, потому как НЕТУ РАБОЧИХ ВСЕПОГОДНЫХ систем с естественным притоком (ЕВ).

 

Нет рабочих ЕВ (кроме оч дорогих и эксперементальных) - ПОТОМУ И ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ.

 

У вас уже десятый раз спрашивают:

То Ви таки дасте відповідь як Ви пропонуєте гріти свіже повітря від -22 до +22?

Что - сказать нечего?

Вам только обосрать кого-то псевдонаучными доводами (проблема с ионами научно решена еще в 60х), сами вы ничо альтернативного предложить не можете.

Что вы предлагаете - да ничо конкретного. Знаете как в народе называют таких людей?

 

ЗЫ Изба - хоре поганить нашу мову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Изба - хоре поганить нашу мову.

Блин.. живое творчество масс!!! Вам можно поганить мову винтокрылами, геликоптерщаками и слухавками, а мне нельзя? :rolleyes:

Что - сказать нечего?

Я вас давно отсылаю на свой форум читать "концепцию отопления дома" - там много букофф, дык хотите чтобы я всю ветку сюда перекопировал? Дык меня забанят... ;)

А если просто сказать - то вы всё равно ничего не поймёте... потому нужно подходить к вопросу сурьёзно, а это долго и трудно... но тогда поймёте.

Сцылку я давал уже - покопайтесь. :beer:

Я вам тут давал подсказки - да ви ничого не поняли... ;)

 

Забавный спор. Дефицит абстрактного мышления мешает людям допустить, что простые подходы и решения могут быть самыми оптимальными, а знания спецов относительные и неполные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда - эти все ваши посты ниочём - что сравнивать квартиру с домом? Что значит ваши цифры? НИ-ЧЕ-ГО... Это всё равно что я буду говрить - поел в Киеве на 40 гривен - не наелся, поел в Москве на 500 руб наелся...

Практическое сравнение домов с разными системами отопления возможно - если эти дома ОДИНАКОВЫЕ и стоят хотя бы рядом, но с разными системами отопления.

8-)

 

Я в ветке про воздушное отопление пишу конкретно про свое ВО и все, что с ним связано, в том числе и конкретные кубы газа и единицы денег, которые на это отопление трачу. Может, мои сообщения кому-то и пригодятся. А вот про что пишите Вы, Изба? Про сына, про ракетчиков, про попа и попову дочку плюс отписки типа "сам дурак". Вам самому этот бред еще не надоел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас уже десятый раз спрашивают:

 

Не в десятий. Після десятого я рахувати перестав :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин.. живое творчество масс!!! Вам можно поганить мову винтокрылами, геликоптерщаками и слухавками, а мне нельзя? :rolleyes:

 

Нешановний, хто ж Вам в Вашу російську мову цих слів сує? (крім Вас звичайно)

 

А те, що в іншій мові ті ж речі називаються інакше - Вас чомусь дивує?

 

Я вас давно отсылаю на свой форум читать "концепцию отопления дома" - там много букофф

 

Концепція - це декілька тез, які потім можна розкрити. Ви ж дали посилання на 40 сторінок обговорень.

 

Ви можете стисло викласти як пропонуєте гріти будинок? З того, що я вкотре задаю просте питання, роблю висновок що не можете.

 

А если просто сказать - то вы всё равно ничего не поймёте...

 

Якщо до Вашої концепції потрібен вагон пояснень та ліхтер інтерпретацій, то це не концепція, а фуфло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Ви таки дасте відповідь як Ви пропонуєте гріти свіже повітря від -22 до +22?

А что, через пассивные приточные клапаны воздух подать нельзя??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, через пассивные приточные клапаны воздух подать нельзя??

 

Звідки я знаю як Ізба вважає "кошерним" гріти повітря?

 

Я у нього намагаюсь це з'ясувати - а він блазнює як ідіот і пропонує вишукувати його "концепцію" в 40 сторінках обговорення на форумі або, знущаючись зі своєї рідної мови, пустозвонить про те, як тепло кататись на лижах під сонцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 660м2 из двух половин из пенобетона 50/60см жрёт в год по статистике около 16000 - 18000 кубов газа с учетом расхода воды по кубу - полтора в сутки где горячей половину - 60С.

Кому охота вычисляйте - никто ничё не экономит - форточки приоткрыты в комнатах почти во всех есть вытяжные каналы.

Статистика за 10 лет.

 

У нас цена на газ в зависимости от годового потребления:

до 2500м3 за год - 1м3/0,4836грн.

до 6000м3 за год- 1м3/0,732грн.

до 12000м3 за год- 1м3/1,4988грн.

более 12000м3 за год- 1м3/1,7904грн.

 

По нашим тарифам Вы бы заплатили на Украине за свой газ (16000-18000) примерно 3800 долларов США в год. У меня с учетом статистики прошлого года получится примерно 450 долларов США. (курс 8.10) Форточек у меня нет, семь вытяжных каналов, приток свежего воздуха в систему ВО, воздух в доме свежий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашим тарифам Вы бы заплатили на Украине за свой газ (16000-18000) примерно 3800 долларов США в год. У меня с учетом статистики прошлого года получится примерно 450 долларов США. (курс 8.10) Форточек у меня нет, семь вытяжных каналов, приток свежего воздуха в систему ВО, воздух в доме свежий.

Вот, вот в РФ газ значительно дешевле, а у нас он будет только расти в цене. Выборы только сдерживают, а потом ждите еще скачки.

 

С клапанами вы не регулируете кол-во воздуха (зависит от температуры снаружи - от погоды) = кол-во холода = кол-во тепла на его компенсацию = выкинутое в трубу тепло = неэкономично.

 

А что, через пассивные приточные клапаны воздух подать нельзя??

Нельзя, т.к.

- клапаны = приоткрытое окно или щель в окне;

- клапаны не предназначены для работы при -22С, а она рассчетная для зимнего периода если Киев;

- холодный воздух через клапан актуален до -5С, например немецкие клапана с термоголовкой закрываются если ниже -5С;

- -5С т.к. при данной температуре, по памяти, расчет на инфильтрацию заложенный в теплопотерях системы отопления;

- ниже -5С немногим спасает еще 25% запаса при проектировании систем отопления;

- у клапанов с рекуператором (два потока, типа не такие теплопотери) выпадает на перегородке потоков конденсат и они обмерзают;

- работа клапанов, производительность по наружному холодному воздуху = понижение температуры в помещении = зависит от тяги вытяжного канала = тяга зависит от наружной температуры;

- берем -22, приоткрываем окно и теперь вы обязаны при понижении температуры (день/ночь) регулировать окно сами руками что бы поддерживать определенное кол-во наружного воздуха или просто станет холодно;

- чем холодней снаружи, тем больше будет тяга, тем больше воздуха, тем холоднее в помещении, т.к. систем отопления на это не рассчитана.

 

Вывод:

- клапаны актуальны при -5С расчетной температуре наружного воздуха;

- производительность зависит от наружной температуры, т.е. неконтроллирована температура в помещении из-за неконтроллированного притока холодного воздуха;

- нет регулировки по производительности в зависимости от перепадов наружных температур = охлаждение помещения, запрещены такие перепады по СНиПам;

- повышение скорости движения воздуха выше 0,5м/с в рабочей зоне запрещено всеми СНиПами по санитарным нормам;

- нет подогрева наружного воздуха = сквозняк, опасно для здоровья.

 

Клапана как щели в окнах - они не контроллируются. Потому в СССР и конопатили окна - холодно в морозы, много воздуха через щели. А тут вам парят дыры в окнах за немалые деньги - это теже щели. Только в окнах СССР дыры были равномерно распределены по всему окну, а тут за ваши деньги одна дыра. С одной дыры понятно и хлещит холод по значительней и вероятность заболеть соответственно выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, через пассивные приточные клапаны воздух подать нельзя??

 

Дык про это искать и читать нужно и на сайт "москалей" зайти, тут "самостийность" пострадать может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот в РФ газ значительно дешевле, а у нас он будет только расти в цене. ...

 

Жил как-то в Питере зимой, мороз ночью достигал -30, в комнате ночевало 3-е человек. Возле окна была вертикальная вентиляционная щель, по принципу жалюзей. Так она всегда была приоткрыта.

В клапан попадёт столько воздуха, сколько выйдет через вентиляцию, и не больше. Регулируемые вентиляционные решётки уже есть.

Конопатили в основном от того что топили плохо и стены тонкие панельные.

Рекуперы тоже обмерзают.

По кубам потребления газа - уже кое-что. Уже здоровый диалог а не грызня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык про это искать и читать нужно и на сайт "москалей" зайти, тут "самостийность" пострадать может.

 

Очень рада, что мои соотечественники россияне хоть потроху щось по украинськи розумиють. Я когда из Омска во Львов переезжала в 1985 году, вообще только пару слов из "Червоной руты" знала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- клапаны не предназначены для работы при -22С, а она рассчетная для зимнего периода если Киев;

- холодный воздух через клапан актуален до -5С, например немецкие клапана с термоголовкой закрываются если ниже -5С;

Вы, наверное, с чем-то спутали.

Например стеновые клапаны и при -30С прекрасно работают.

А те, которые закрываются после -5С, зачем их ставить?? Вентиляция работает постоянно. Значит потребность в замещении удалённого воздуха тоже постоянная. Следовательно клапаны должны работать без "перекуров".

 

- чем холодней снаружи, тем больше будет тяга, тем больше воздуха, тем холоднее в помещении, т.к. система отопления на это не рассчитана.;

Всё верно - чем холоднее, тем сильнее тяга.

Только увеличение кратности воздухообмена с понижением температуры, на самом деле не гигантское. Да, тяга в канале усиливается, но это не критично и отопление с этим легко справляется.

И потом, у клапанов есть плавная регулировка. Ничто не мешает слегка поджать приток, если есть в этом потребность.

 

Вывод:

- клапаны актуальны при -5С расчетной температуре наружного воздуха;

Вывод ошибочный. Наоборот - актуальность клапанов возрастает с понижением температуры.

- повышение скорости движения воздуха выше 0,5м/с в рабочей зоне запрещено всеми СНиПами по санитарным нормам;

А если клапан расположен на стандартной высоте 220см.-230см. от пола; а очень часто он находится за шторой, т. е. в зоне восходящего тёплого потока от радиатора; плюс струя из него затухает на расстоянии 30-35 см.

В этой рабочей зоне дискомфортом и не пахнет.

- нет подогрева наружного воздуха = сквозняк, опасно для здоровья.

Извините, но это заблуждение, основанное только на голой теории и помноженное на полное отсутствие практического опыта "общения" с приточными клапанами.

Я понимаю, что клапаны бывают разные. От некоторых, действительно, бывает довольно внушительная струя воздуха. Но что мешает применять такие, от которых такого подвоха не дождёшься??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык про это искать и читать нужно и на сайт "москалей" зайти, тут "самостийность" пострадать может.

:) Из серии: "Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком??":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык про это искать и читать нужно и на сайт "москалей" зайти, тут "самостийность" пострадать может.

 

Як тільки закінчуються логічні аргументи, тут же згадується "повага до єдіной", "москалі" та "самостійність". А все із-за небажання чесно відповісти на одне просте питання.

 

То Ви, адепти Ізби, хоч якось повітря -22С грієте до комфортної температури чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...