Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушное отопление - мифы и реальность

Globmarka

Рекомендовані повідомлення

В Эрмитаже уже лет 250 воздушное отопление. Только вместо легионеллы там коты завелись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много времени уходило на форуме для разбитие мифов Избы и его товарищей.

Но наконец нашел время ознакомиться с сайтом Избы, особенно по воздухообмену.

Изба по образованию радиоэлектронщик, как оказалось не имеет никакого образования по инженерии в строительстве, практически большинство его доводов основаны на частых заблуждениях и ошибочном представлении основ процессов. Изба, у вас есть лицензия на инженерные работы (проектирование систем) вообще? Или ваша непробиваемая увенность потому что вас показали по ТВ?

 

Неразобравшимся поклонникам идей Избы нравится идея что их все обманывают (завышают параметры = выше стоимость), говоря и предлагая строить инженерные системы на базе действующих строительных норм. Т.к. по Избе все эти нормы завышены = фуфло и разводы манагеров.

Ну чтоже, я не буду спорить с человеком который идет против строительных норм.

А вам Изба советую разобраться что вы советуете по своему заблуждению людям и переписать ваши статьи на вашем сайте. Недалеко после таких советов (противоречащих действующему законодательству) и до суда дойти или по репе получить:)

 

Для ионофобов и фанатов Избы - у меня родилась идея нового устройства (ну я такого нигде не встречал) без вентилятора с естественным притоком, подогревом наружного воздуха водяным калорифером (первый вариант электрическим) и регуляцией расхода воздуха + автоматика. Устройство выходит сложным из-за плавной регуляции микроконтроллером воздушного и водяного клапанов и защиты водяного калорифера, но в общей концепции обязано работать при наличии тяги в канале. Устанавливается в наружную стену, предварительные габариты 350х200мм, производительность на 2 человека 60м3/ч х 2человка=120м3/ч, ограничение в толщине стены 350-500мм и конечно в наличие рабочих вытяжных каналов.

Мне как производителю различных устройств систем вентиляции будет интересно создать новое устройство, времени свободного от токо мало. Но если устройство окажется рабочим (в теории то одно), то у меня родилась принципиально новая концепция организации и регулирования воздухообмена в помещении на базе таких устройств. Эх, кто-то бы профинансировал и установил себе хотя бы в одно помещение на прогонку.

Изба, вам такое в крайняк как необходимо - потери ионов будут чуть больше чем через форточку!

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что ни говори - у Избы в статьях и описаниях есть "перлы".... но ладно.

 

В конце концов его мировоззрение на стройку - это его мировоззрение. Он не навязывает свои взгляды силой и , если смог заслужить толпу почитателей и последователей - то почему бы и нет....

 

Стоит признать, что его концепции имеют рациональное зерно и даже мешок оных. Однако, в силу многих причин, одна из которых - недостаточная "глубина копания темы" - он крепок в некоторых своих заблуждениях...

 

Да ладно, давайте не ругаться, в конце концов у каждого из нас - своя война....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что товарисчи - одна развекуха у меня - с вами погутарить... :)

 

Вентилятор... знач.

Ионы вещь сама собой скоропортящаяся... а если их ворошить то они портятся еще быстрее - разэлектрилозовываются - насколько? Фиг знает - никто не изучал. Но факт, что не просто вентилятор - а СИСТЕМА - вентилятор/фильтр/труба уничтожают от 80 до 90% исходных ионов - купите приборчик (уж приборчику то вы верите???)

померяйте ионизацию воздуха на входе в трубу где засасываицца - запомните, а потом померяйте на выходе - и тогда всё станет ясно без песен и баянов - цифири скажут всё за себя - я обязательно сделаю на эту тему пару телепередачь. Прям живьём - и знаю где замерить - у меня занкомые в инж. центре недавно расширили свой оффис до пределов полуподвала и провели туда механический подогреваемый приток.

В тирах передач укажу что передачи посвящаются Прохожему и Маэсто киев. :beer:

У меня этот факт не вызывает никах сомнений. Короче ждите.

 

Как вентилятор работает в ионизторе - работает - во первых он установлен ПЕРЕД источником ионов (иголочками) а потому он гонит простой воздух, а он ионизируется ПОЗЖЕ вентилятора. А потому вентилятор непосредственно ионы НЕ перелопачивает.

Так же мало теряются ионы, когда воздух заходит в помещение методом вытеснения - то есть в помещении есть вытяжка, а наружный воздух туда заталкивает не вентилятор перемалывая его, а его заталкивают туда массы уличного воздуха которые стремятся внутрь - чуете разницу? То есть он заходит в помещения не перемалываясь, "кусочком торта" - аккуранто отрезанным. В этом большая доля сохранения исходной ионизации.

В Эрмитаже уже лет 250 воздушное отопление. Только вместо легионеллы там коты завелись.

И в Кремле такое же - тока вы ж ведь не соображаете какое оно там - там печи в подвалах - они греют наружный воздух, забирая его с улицы и как в дымоходах/вентканалах поднимают его по периметру здания по наружным стенам - фактически осуществляя темперирование наружных стен тока не трубой как сейчас, а нагретым воздухом, и воздух этот быстро смешивался с гарью свечей и вылетал в вытяжки - очень затратно, огромный воздухообмен был, минимально травмировался воздух так его не загоняли в оцинкованные трубы вентиляторами. Чуете разницу?

И потом никто не говорит о том, что это был верх совершентсва и комфорта - делали как могли - подругому не умели. Я сам исследовал подобный особняк принадлежащий графу Орлову - с графом же... - граф Михайл Орлов из Швейцарии - так что я видел как устроены такие системы воочию. Мне не надо тут ля-ля разводить. ;)

Моя цель - энергоэффективный дом.

Понимаю и сочувсвую... тока такой дом как выхотите сделать будет нежизнестойким, да вдобавок ко всему ещё попадает в категорию сооружений с "искуственно созданным микроклиматом" (фу - гадость какая...) и будет иметь синдром больных зданий... дети будут болеть не имея иммунитета, у вас тоже нарушение сна, раздражительность, слабый иммунитет... оно вам нужно? На природе-то?

Умные люди, которые занимаются строительсвом энергоэффективных и экологически чистых зданий давно уже пошли другим путём, а с этой дури тоже начинали... пока не прозрели.

Но, впрочем, это очень выгодно - сперва вам продадут сложные инж системы, и подпишутся на их обслуживание... потом вас и ваших детей начнут лечит медики - вы сами обратитесь из-за плохого самочувствия, потом психологи и психоаналитки... потом вам пропишут и разработают систему витаминных добавок на всю семью и продадут чудо-коралловую воду для здоровья чтоб... потом люди могут заболеть раком и потратить огромные деньги на лечение... представляете КАК выгодны для всех (кроме ВАС) такие системы ВО и принуд. вентиляции? Они внатуре двигают экономику! А всё будет оттого, что каких-то сраных ионов не было в воздухе - да кому они нахер интересны? Тока ВАМ - ни вентиляторщикам, ни врачам, ни фармацевтам, ни гробовщикам они не интересны - и потому их мало кто изучает - ведь любая наука двигается ФИНАНСИРОВАНИЕМ. :D

 

Изба - доверяйте больше информации из нормативных технических источников. На сайте фирмы любую статью написать и разместить возможно.

Ну вы же сами гдето писали - ДА, ВОТ ТАКИЕ У НАС НОРМАТИВЫ... то есть не идеальные они - не Богами написаны, а людьми, а люди могут ошибацца, и потом умные люди учаться всю жизнь и совершентсвуют свои взгляды и знания. Дык что плохого в совершенствовании?

Тем более могие документы у нас написаны для одних условий, а счас условия меняюцца, в жизнь приходят новые системы которые рождают новые проблемы - вот и СанПин новый выпустили потому есть проблемы...

 

Много времени уходило на форуме для разбитие мифов Избы и его товарищей.

 

Ну и чего - хоть один "миф" удалось разбить? :D

 

Устройство выходит сложным из-за плавной регуляции микроконтроллером воздушного и водяного клапанов и защиты водяного калорифера, но в общей концепции обязано работать при наличии тяги в канале. Устанавливается в наружную стену, предварительные габариты 350х200мм, производительность на 2 человека 60м3/ч х 2человка=120м3/ч, ограничение в толщине стены 350-500мм и конечно в наличие рабочих вытяжных каналов.

Мне как производителю различных устройств систем вентиляции будет интересно создать новое устройство, времени свободного от токо мало. Но если устройство окажется рабочим (в теории то одно), то у меня родилась принципиально новая концепция организации и регулирования воздухообмена в помещении на базе таких устройств. Эх, кто-то бы профинансировал и установил себе хотя бы в одно помещение на прогонку.

 

Да такие устройства давно уж сделаны... тока мы в своей славной концепции решаем это вопрос другим путём... а поначалу я тоже об этом думал.

Вам нужно больше развивацца... у вас есть перспектива. :)

Змінено користувачем izba
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да такие устройства давно уж сделаны... тока мы в своей славной концепции решаем это вопрос другим путём... а поначалу я тоже об этом думал.

 

Як Ваша чудова супер-славна концепція нагріває свіже повітря з -20С до 22С взимку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я тут ветку с самого начала не читал, скажите, а никто приточные каналы не предлагал проводить под домом, лабиринтом под фундаментом, чтоб воздух зимой от земли прогревался?

Я первым буду?=)

Правда, может быть конденсат...

111.JPG.432da589b179ff5c80bbd71754a58e8f.JPG

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никто приточные каналы не предлагал проводить под домом, лабиринтом под фундаментом, чтоб воздух зимой от земли прогревался?

 

Було. Ключові слова - грунтовий теплообмінник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неразобравшимся поклонникам идей Избы нравится идея что их все обманывают (завышают параметры = выше стоимость), говоря и предлагая строить инженерные системы на базе действующих строительных норм. Т.к. по Избе все эти нормы завышены = фуфло и разводы манагеров.

Неразобравшися поклонникам я скажу - к сожалению наш сегодняшний мир устроен ТАК - ВЫГОДНО ПРОДАЙ!

Нас травят дешевой жирной синтетической пищей - мы жиреем, а потом нас лечат от ожирения - всем выгодно и производителям дерьмовой пищи и медикам.

Рекламируют курение и алкоголь, а потом лечат печень и лёгкие, зашивают от запоев - всем очень выгодно...

Подсаживают на наркотики, а потом лечат от наркомании и отмазывают в милиции - всем выгодно...

Устанавливают ненужные в загородном доме системы механической вентиляции и ВО, делают НЕтеплоустойчивые дома, которые нуждаются в кондиционировании и потом продают нам кондиционеры.

 

Нехватает озона - ПРЕКРАСНО!!! Ребата с сайта ионизэйшен.ру продадут вам ионизаторы!!! Чем хуже для нас - тем лучше для них!!! Тока они и статьи о вреде недостатков ионизации разместили... а кому это ещё нужно? Тем кто мех вентиляцию ставит??? :D Дык они даже слова такого "ионизация" не знают - воздух дует - КЛАСС!!! Они тока гайки крутить умеют... за что и деньги получают - за количество закрученных гаек, а не за качество воздуха и здоровье жильцов.

Больше механических систем вентиляции - хреновей озоновый состав - БОЛЬШЕ ИОНИЗАТОРОВ!!! Они НЕ против систем мех. вентиляции - нет! Они ЗА - чем больше внедряется нездоровых систем ВО, значит тем больше понадобицца ионизаторов хороших и разных! Вот девиз рынка - увеличивать спрос.

ВЫГОДНО - ПРОДАЙ!

А потому лох всегда платит больше чем умный человек - занаркоманился - плати... ожирел - плати... установил мех вентиляцию и купил ионизанатор для компенсации недостатка ионного состава, а там всё равно чето не то - плати медикам, плати за таблетки, плати за витамины, плати за лечение депрессий.

Класс! Вот что надо современной экономике => больше проблем - больше услуг!!!

А потому никто ни против никого - одни подсаживают на дурь, другие лечат - они в выгоде, а попадает всегда ЛОХ, который не соображает что ему делать и ведётся на базары о прогрессе, о цивилизации, о том что уже миллионы домов где-то оснащены этой хернёй и мы "не лаптем щи хлебаем"... у них ***асы дык и нам нада... и прочей чуши. :D

А ПОТОМУ БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА... ;-)

Змінено користувачем izba
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неразобравшися поклонникам я скажу - к сожалению наш сегодняшний мир устроен ТАК - ВЫГОДНО ПРОДАЙ!

[...]

А ПОТОМУ БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА... ;-)

 

Як Ваша чудова супер-славна концепція нагріває свіже повітря з -20С до 22С взимку?

 

Звертаю увагу, що питаю вже вчетверте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izba

Правильно так им гадам, а то некоторве вообще впаривают разные водяные ситемы отопления а потом грип с каждым началом отопительного сезона по детворе бьет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю и сочувсвую... тока такой дом как выхотите сделать будет нежизнестойким, да вдобавок ко всему ещё попадает в категорию сооружений с "искуственно созданным микроклиматом" (фу - гадость какая...) и будет иметь синдром больных зданий... дети будут болеть не имея иммунитета, у вас тоже нарушение сна, раздражительность, слабый иммунитет... оно вам нужно? На природе-то?

Умные люди, которые занимаются строительсвом энергоэффективных и экологически чистых зданий давно уже пошли другим путём, а с этой дури тоже начинали... пока не прозрели.

Но, впрочем, это очень выгодно - сперва вам продадут сложные инж системы, и подпишутся на их обслуживание... потом вас и ваших детей начнут лечит медики - вы сами обратитесь из-за плохого самочувствия, потом психологи и психоаналитки... потом вам пропишут и разработают систему витаминных добавок на всю семью и продадут чудо-коралловую воду для здоровья чтоб... потом люди могут заболеть раком и потратить огромные деньги на лечение... представляете КАК выгодны для всех (кроме ВАС) такие системы ВО и принуд. вентиляции? Они внатуре двигают экономику! А всё будет оттого, что каких-то сраных ионов не было в воздухе - да кому они нахер интересны? Тока ВАМ - ни вентиляторщикам, ни врачам, ни фармацевтам, ни гробовщикам они не интересны - и потому их мало кто изучает - ведь любая наука двигается ФИНАНСИРОВАНИЕМ. :D

Это Вам можно сочувствовать. Весь мир строит пассивные дома и при этом улучшает качество своей жизни и только izba рассказывает что им, бедняжкам, плохо живётся и мрут они как мухи. Только они, дураки, вводят всё более жесткие нормы по энергопотреблению и качеству жизни. Дураки одним словом...

А тема-то прослеживается очень интересная... Его (izba) концепция - хохлы должны покупать как можно больше российского газа и ни в коем случае не делать системы (даже на частном уровне) позволяющие отказаться от его использования. Чем больше покупают - тем больше украинских денег в карманах у россиян (и у izba в том числе). Вот и трудится бедный не покладая клавиатуры. Бизнес однако...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь мир строит пассивные дома и при этом улучшает качество своей жизни

С чего вы взяли что ВЕСЬ мир? Сцылку в студию...

Откуда вы взяли что улучшает? Кто вам это сказал - откуда такие розовые очки? Это сами создатели таких домов вам рассказали? Напечатали в журналах свои статьи? Типа вот наша фирма такая то постороила такой то дом - вы знаете как офигительно классно живётся там жильцам... :D:lol: Как говорил доктор в "Мастере и Маргарите" поэту Бездомному - "ну нельзя же верить всему что вам расскажут". 8-)

 

Обоснуте что весь мир, и обоснуйте что улучшает.

 

А то как при совейской власти митинги начинали про "всё прогрессивное человечество"... типа - "в то время когда всё прогрессивное человечество строит дома с ВО некоторые тут..."

 

А я вот вам скажу что именно в США и Канаде затраты на медицину огромны, огромно потребление лекарств, искуственных витаминов, у народа сносит башку... нервные расстройства - стрессы... потребление анастетиков и успокоительных громадно... и так далее - я совсем не могу сказать что они чудесно живут. Конечно много и других фактров, и пиша и прочее... но говорить о прогрессе я бы поостерёгся - это иллюзия у Вас лично.

 

По поводу энергоэффективных домов - я уже сказал что есть другое - альтернативное направления развития где энергоэфффективность не исключает эклологичность вы этого не поняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы не просыпаться ночью от ужасных снов, в которых во все щели ко мне лезет полчище легионелл, а подлые трусы ионы бегут из моего дома, как крысы с карабля, очень хочу узнать про тот прибор по измерению ионов, про который здесь рассказывает Изба. И существует ли он вообще, и измерял ли хоть раз кто-то в ДОМАХ с воздушным отоплением эти злосчастные ионы? ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ЭТОТ ПРИБОР, а то мне с моей нездоровой щитовидкой нельзя волноваться.

И легионеллы я тоже поискала бы при помощи какого-нибудь приборчика, где его взять, как он называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли что ВЕСЬ мир? Сцылку в студию...

 

Обоснуте что весь мир, и обоснуйте что улучшает.

Во всём мире к 2006 году построено более 6000 пассивных домов, офисных зданий, магазинов, школ, детских садов. Большая их часть находится в Европе.

В ряде европейских стран (Дания, Германия, Финляндия и др.) разработаны специальные целевые государственные программы по приведению всех объектов регулярной застройки к условно-пассивному уровню (дома ультра-низкого потребления — до 30 кВт·ч/м2 в год)

(ссылка устарела)

Ну и википедия (ссылка устарела)

 

В 2007 году был в Германии у знакомых именно в таком доме. С их слов практически всё частное строительство ведётся именно по этой технологии. Мне очень понравилось и миенно по этому хочу себе такой. И строю, расчитывая на это. Хотя я и понимаю что я перед этим забыл посоветоваться с Вами ЧТО и КАК я должен СЕБЕ строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу энергоэффективных домов - я уже сказал что есть другое - альтернативное направления развития где энергоэфффективность не исключает эклологичность вы этого не поняли?

 

Як саме Ваш чудовий альтернативний напрямок забезпечує свіже повітря в будинку при -20 на вулиці?

 

Вп'яте задаю питання, izba взагалі на нього може відповісти? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

esco-ecosys.narod.ru

 

Тов Прохожий - эти ребята мои знакомые - я к ним ездил и обсуждал и терли-перетёрли - на их сайте кстати размещены в том числе и мои статьи с моего сайта с ссылками на авторство - посмотрите и найдёте.

Я ВАМ говорю - нельзя же верит всему что вам расскажут. Что с того что там нарисована ТЕХНИЧЕСКАЯ система? Ну и что - да она будет работать с технической точки зрения - нет вопросов - тока в доме будет нарушен ионообмен... это дом не для людей, а для роботов... вот производсво какое химическое с таким подходом организовать - одно здоровье...

 

Ну а в википедию вообще пишут все кому не лень - это не источник -это так для школьников...

 

Серьёзные НЕЗАВИСИМЫЕ исследования по экологии домов с исскуственным созданным микроклиматам вы видели? И не увидите - а кому они нужны? Кто их будет финансировать? Нет заинтересованных лиц... зачем? От этого ни у кого денег не прибавицца, а потому это и ненужно.

В 2007 году был в Германии у знакомых именно в таком доме. С их слов практически всё частное строительство ведётся именно по этой технологии.

Ну и что? А в США всё часное строительство ведется по технологии каркасник и 8см минваты или пенопласта... Что это доказывает?

Что это ХОРОШО?

Не-а...

Что к этому нужно стремится???

Не-а...

Что всё что ТАМ делается это прогресс???

 

Да ни хрена! Просто бедно люди живут, и готовы жить без ионов и на исск витаминах и болеть, лишь бы иметь экономию в отоплении - вот и всё = они всегда дома не топили и ходили в шубах и спали под огромными пуховыми одеялами - тока нос торчит... - англичане...

Что это доказывает?

Тем более проблем лишения ионизации они не поднимают - а это невыгодно никому в политических целях, так как у нас заминают пррблемы пенопластов и прочего гамна - потому как вся индустрия стоит на дешёвом говённом пенопласте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. И ионообмен (кстати, а что это такое) и легионелла. Повторяю Вам в очередной, стопервый, раз. Я жил у друзей (муж - строитель, а жена микробиолог) в Германии в таком доме! И мне понравился и микроклимат и сама система.

Надо будет сегодня перезвонить им и сообщить что они, оказывается, роботы и что в их доме, по словам "крупнейшего мирового светила по ионообмену и легионелле" нельзя дышать. Вот посмеются они.

Кстати тут вам задают один и тот же вопрос и Вы на него упорно не желаете отвечать. Почему?

 

Скажу честно - Вы мне открыли глаза!

Я и не думал что институты пассивного дома в Германии и США это вымысел досужих строителей, стремящихся впарить дешевые дома. Я и представить не мон что, оказывается, сертификация дома как пассивного, дающая право га льготы по налогообложению в Германии это задумка правительства извести своих налогоплательщиков.

Вы сами верите в то, что пишете?

Может хватит бредятины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати тут вам задают один и тот же вопрос и Вы на него упорно не желаете отвечать. Почему?

КАКОЙ ВОПРОС?

 

Про ионы и ионный обмен это научные данные - результаты исследований ионов независимыми учёными разных стран в атмосфере и в помещениях с искуссвенно созданным микроклиматом - что вы тут подвергаете сомнению?

 

Легионелла - это бичь в станах где используются системы механического воздухообмена, что кондиционирования где выпадает конденсат, и при условии увлажнения то же може возикнуть и в системах отопления - что тут не ясно? У нас в России нет таких систем (очень мало) дык даже из ремонтируемого водопровода умудрились отравицца...

 

Институты пассивного дома в Германии это ПРЕЖДЕ ВСЕГО БИЗНЕС - и что они там думают по поводу ионного состава своего воздуха я не знаю - я говорю то что Я знаю, и что там думает правительсво Германии это тоже ИХ дело. И какое у них там налогообложение... это не аргументы - мои агрументы это суть физических процессов.

А процессы такие - ионизации в таких домах КИРДЫК. И люди это не чуствуют, как не чуствуют систетические жиры в фастфуде, пока не разжиреют от жратвы такой. В крыму многие вообще считают что кондиционеры дают свежий воздух... потому холодный воздух воспринимается людьми как свежий и прочее и прочее - все довольны, тока потом от рака умирают и непоймут почему - типа да щас экология плохая... и ффсё.

Вот и плохая - тока не вообще, а она состоит из конкретныых кирпичиков плохости - один из них экология воздуха - в городе она вообще хуже (если не сказать что вообще никакая) в городских оффисах с кондиционерами и мех вентиляцией ещё хуже, теперь и загородных домах с искусственным микроклиматом она будет как в офисе - загнали человека в угол вообще. А ему кажется что Бик Мак вкусный, что воздух из кондиционера дует свежий, что после туалетного дезодоранта дышицца легко... и так далее

Человека очень просто обмануть - ввести в заблуждение его вкусовые и прочие рецепторы - главная заповедь их мира не "быть но казаться".

Быть здоровым ДОРОГО - дешевле здоровым казаться... для окружающих. Каменный дом дорого - а зачем? Когда можно посторить муляж дома и он будет выглядеть не хуже - дом с пустыми внутри стенами...

Так что мнеие ваших немецких друзей ровно ни о чём не говорит - им нравиица их дом, им нравицца их воздух, им нравицца их еда и продукты нашпигованные химией, им нравяцца (ну как минимум непротив) целующиеся парочки ***асов на улицах их городов - короче всё у них ОК.

 

Вы знаете что в результате невеной технической политки ВСЯ Германия страдает от плесни и плохой вентиляции в помещениях 80-90х годов??? А мы как мартышки - всё что они делают - так и нам нада...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАКОЙ ВОПРОС?

 

Яка чудова вибіркова сліпота :)

 

Вшосте - як Ваша концепційна система цілодобово забезпечує свіже повітря температури +20..+22С при температурі на вулиці -20С?

 

Про ионы и ионный обмен это научные данные - результаты исследований ионов независимыми учёными разных стран в атмосфере и в помещениях с искуссвенно созданным микроклиматом - что вы тут подвергаете сомнению?

 

Дайте посилання на наукову публікацію в реферованому журналі (а не в жовтому таблоїді).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё Яндексом пользовацца мы не умеем?

 

www.istion.niza.ru/product.php?id=10

 

Статья 1

 

Ионизированный воздух и здоровье человека

(выступление на конференции «Проблемы экологии больших городов» в

Совете Федерации 28 октября 2005 г.)

 

В.Н. Безгрешнов, главный конструктор ООО НПЦ «Истион-Здоровье»

В.Л. Гончаренко, советник аппарата Комитета Совета Федерации по науке,

образованию, здравоохранению и экологии

(развернуть)

 

Статья 2

 

ИОНИЗИРОВАННЫЙ ВОЗДУХ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

(статья в журнале «Наука Москвы и регионов» № 3 2005г.)

 

В.Н. Безгрешнов, главный конструктор ООО НПЦ «Истион-Здоровье»

В.Л. Гончаренко, советник аппарата Комитета Совета Федерации по науке,

образованию, здравоохранению и экологии

Л.С.Скворцов, Генеральный директор ООО «ЭКОТЕХ-МОСКВА»

(развернуть)

 

 

Статья 3

 

Аэро и гидроионотерапия. Новые возможности.

(статья в журнале "Курортные ведомости" №5, 2005 г.)

 

Гилинская Н.Ю., канд. мед наук, профессор, ФУВ Московского областного

научно-исследовательского клинического института им. М.Ф.Владимирского,

Супова М.В., ассистент кафедры;

Безгрешнов В.Н., главный конструктор ООО НПЦ «Истион-Здоровье».

(развернуть)

 

 

Статья 4

 

Ионизированный воздух и здоровье человека.

(статья в журнале "Чистый город" №2(34), 2006г.)

 

Безгрешнов В.Н., главный конструктор НПЦ "Истион-Здоровье";

Гончаренко В.Л., советник аппарата Комитета Совета Федерации по науке,

культуре, образованию, здравоохранению и экологии;

Скворцов Л.С., генеральный директор ООО "ЭКОТЕХ-МОСКВА"

(развернуть)

 

 

Статья 5

 

Необходимая концентрация. Практические аспекты

ионизации воздуха в офисных помещениях.

(статья в журнале «Охрана труда. Практикум» №7, 2008 г.)

 

Каширин А.Б., старший научный сотрудник лаборатории охраны труда

и экологии человека ООО «ВНИИГАЗ»;

Безгрешнов В.Н., главный конструктор НПЦ "Истион-Здоровье".

 

(развернуть)

 

 

Статья 6

 

Практические аспекты влияния ионизации воздуха на здоровье человека.

(статья в журнале "Инновации Подмосковья" №4(6), 2008 г.)

 

Каширин А.Б.,старший научный сотрудник лаборатории охраны труда

и экологии человека "ВНИИГАЗ";

Безгрешнов В.Н., главный конструктор НПЦ "Истион-Здоровье";

Гончаренко В.Л., советник аппарата Совета Федерации по науке,

образованию, здравоохранению и экологии;

Скворцов Л.С., генеральный директор "ЭКОТЕХ-МОСКВА".

 

 

В природе ионизация воздуха происходит под влиянием радиоактивного излучения почвы и воды, ультрафиолетового излучения солнца, космических лучей, электрических разрядов в атмосфере (молний, разрядов на вершинах гор, домов, деревьев, иглах хвойных деревьев,концов травы и т.д.), трения воздуха о почву при ветрах, а также при дроблении воды и ее распылении при шторме, дожде, у водопадов.

Наличие в воздухе положительно и отрицательно заряженных частиц (аэроионов) естественного происхождения, а также количественное соотношение между ними - важнейшее свойство воздуха, которым мы дышим. В закрытых помещениях в присутствии людей, под воздействием технологических процессов, в условиях кондиционирования воздуха происходит снижение уровня легких отрицательных ионов и скопление положительных аэроионов, вызывающих раздражение слизистых оболочек дыхательных путей, быструю утомляемость и т.д. Поэтому степень ионизации воздуха в них существенно ниже природного. Если в хвойном лесу в солнечный день количество аэроионов достигает 5 000 в 1 куб.см воздуха, на горных курортах до 10 000, у водопадов до 100 000, то в служебных помещениях в конце рабочего дня количество отрицательных аэроионов падает до 25...50 в 1 куб.см. В таких помещениях в основном присутствуют положительные аэроионы, оказывающие негативное влияние на организм человека.

Их концентрация в присутствии людей возрастает до сотен тысяч в куб. см за счет «электроотбросов» дыхания. Это во многом объясняет наступление усталости и снижение работоспособности.

Отрицательные аэроионы практически отсутствуют вблизи компьютеров, телевизоров, оргтехники, а также в комнатах с кондиционерами и приточной вентиляцией (фильтры этих устройств полностью перехватывают все электрические заряды).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, і вшосте питання не побачив :lol:

 

Сьомий раз: як Ваша концепційна система цілодобово забезпечує свіже повітря температури +20..+22С при температурі на вулиці -20С?

 

А чё Яндексом пользовацца мы не умеем?

 

Повертаю питання - дізнайтесь що таке наукова публікація в реферованому журналі.

 

[...]

Ионизированный воздух и здоровье человека

(выступление на конференции «Проблемы экологии больших городов» в

Совете Федерации 28 октября 2005 г.)

[...]

ИОНИЗИРОВАННЫЙ ВОЗДУХ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

(статья в журнале «Наука Москвы и регионов» № 3 2005г.)

[...]

Аэро и гидроионотерапия. Новые возможности.

(статья в журнале "Курортные ведомости" №5, 2005 г.)

[...]

Ионизированный воздух и здоровье человека.

(статья в журнале "Чистый город" №2(34), 2006г.)

[...]

Необходимая концентрация. Практические аспекты

ионизации воздуха в офисных помещениях.

(статья в журнале «Охрана труда. Практикум» №7, 2008 г.)

[...]

Практические аспекты влияния ионизации воздуха на здоровье человека.

(статья в журнале "Инновации Подмосковья" №4(6), 2008 г.)

 

Все вищевказане - не наукові публікації. З точки зору доказів в науковому дослідженні, з таким ще успіхом вони могли б бути написані на паркані. Поряд з відомим Вам словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в научную библиотеку и изучайте тему - если хотите, если вам шипко непонятно. Я тут не репетиров для развития кругозора особо отсталых...

И если хотите чтобы я смог читать ваши посты - пишите по русски - уважайте оппонента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в научную библиотеку и изучайте тему - если хотите.

И если хотите чтобы я смог читать ваши посты - пишите по русски - уважайте оппонента.

 

О, об уважении заговорил :)

 

Так вот, уважаемый, если Вы утверждаете о научных результатах, то будьте готовы подтвердить свои слова. Иначе Ваш оппонент с полным на то основанием будет утверждать, что никаких научных результатов не существует, а все рассуждения об "аэроионах" идут по категории исследований "третьего глаза", управления "аурой", компенсаторах "торсионных полей" и "удвоении ВВП".

 

Так что если есть научные результаты - в студию. Если нет, то все Ваши ссылки относятся, по умолчанию, к тому же уровню достоверности що и статьи о полезности пенополистиролов, воздушного отопления и асбестовой изоляции.

 

И повторяю вопрос в восьмой раз, специально для озабоченных языковым вопросом:

 

Как именно Ваша супер-пупер концепция дома круглосуточно обеспечивает свежий воздух температуры 20-22С при уличной температуре -20С?

 

PS Повага може бути тільки взаємною, так що пропоную Вам відповідати мені українською.

 

Вчіть українську!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если есть научные результаты - в студию. Если нет, то все Ваши ссылки относятся, по умолчанию, к тому же уровню достоверности що и статьи о полезности пенополистиролов, воздушного отопления и асбестовой изоляции.

Дык это и есть доклады научных сотрудников, предствавляющие научные институты которые докладывают о результатах проеведённых ими исследовоний - журналах и на конференциях - чего вам ещё нужно - идите в библиотеку ГПНТБ искать диссертации на эту тему - если вам так интересно - в чём проблема и нам тут доложите заодно. :)

 

Как именно Ваша супер-пупер концепция дома круглосуточно обеспечивает свежий воздух температуры 20-22С при уличной температуре -20С?

Об этом давно написано тут - не стоит павтаряцца персонально для вас.

www.izba.su/forum/showthread.php?t=116

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Повага може бути тільки взаємною, так що пропоную Вам відповідати мені українською.

Вчіть українську!

Понятно, вас ещё чувство собсвенной неполноценности мучит - сожалею... малиновые штаны и три раза КУ... (с) Кин-Дза-Дза :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...