Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затопила сусідка. Вибір матеріалів.

soloshka

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Порадьте будь ласка в такій ситуації. Затопила сусідка-бабулька зверху. Жовті плям на стелі у ванній і трохи в туалеті. Коли приймаю душ, у ванній стоїть запах каналізації. Стеля кусками відвалюється.А ми недавно тільки ремонт зробили:(.Сусід, син бабульки, запропонував розійтись "з миром" - дав гроші на матеріали і сказав, що оплатить роботу. Вирішили поки відкласти ремонтні роботи до весни, але закупити матеріали (неясно, що буде з цінами після Нового року). Що взяти для стелі, враховуючи запах і решту проблем? Треба щось надійне, але не дороге, бо невідомо, які ще будуть "сюрпризи" від сусідки. Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Порадьте будь ласка в такій ситуації. Затопила сусідка-бабулька зверху. Жовті плям на стелі у ванній і трохи в туалеті. Коли приймаю душ, у ванній стоїть запах каналізації. Стеля кусками відвалюється.А ми недавно тільки ремонт зробили:(.Сусід, син бабульки, запропонував розійтись "з миром" - дав гроші на матеріали і сказав, що оплатить роботу. Вирішили поки відкласти ремонтні роботи до весни, але закупити матеріали (неясно, що буде з цінами після Нового року). Що взяти для стелі, враховуючи запах і решту проблем? Треба щось надійне, але не дороге, бо невідомо, які ще будуть "сюрпризи" від сусідки. Дякую!

 

в мене така ж ситуація була, протікав унітаз в сусідів згори, теж плями були на стелі + пліснява, затопляли вже гне переший раз і т.д....

 

ось скористався засобом "Біохлор"

 

bio.jpg

 

результат супер.

 

ввечері пошукаю фото

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусід, син бабульки, запропонував розійтись "з миром" - дав гроші на матеріали і сказав, що оплатить роботу.

Если сосед нормальный и причина затопления- случайность-то у вас самый безболезненный вариант.

Если состояние сантехники у соседки плохое- ремонт делать бессмысленно. У меня так в офисе 10 лет уже. сверху алкаш живет, я его уже даже бил и участковому за ухо водил, через весь район :) - после этого он меня топить начал осознано, потом была оценка ущерба и суд, потом бестолковое общение с исполнительной службой. потом с представителем жека, милиции выбивал дверь для составления акта о залитии. По началу предлагал сделать мин. ремонт в его квартире- ничто его не берет. Теперь жду когда ему плохо станет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь жду когда ему плохо станет....
Подкинули ему бутылку водки с медленно действующим ядом?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкинули ему бутылку водки с медленно действующим ядом?:D

так везучесть алкашни в том, что антидотом денатурата является этиловый спирт. Значит ему пофиг :) а если я выпью - минимум потеря зрения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого собі! Тема про будматеріали перетворилась в тему про боротьбу з сусідами. Я від своєї "старушки" згори не знаю чого чекати - їй десь на вигляд не менше 80 ти. Син з'являється раз в рік. І треба щось з коштами, які він дав на ремонт, зробити. От і придумала вкласти в матеріали.

 

Добавлено через 4 минуты

в мене така ж ситуація була, протікав унітаз в сусідів згори, теж плями були на стелі + пліснява, затопляли вже гне переший раз і т.д....

 

ось скористався засобом "Біохлор"

 

bio.jpg

 

результат супер.

 

ввечері пошукаю фото

 

Дякую! Почитаю відгуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вы плохо придумали

У вас же есть опыт ремонтов - нет никакого смысла в материалах, если мастер их сразу не использует

Можете сделать натяжной, вид будет хорош

Но если сверху заливает, будет грибок

Такую простую проблему решит любой мастер, он же и список материалов даст

А не можете - ну как обычно - купите баксы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмы за такой мелкий обьём натяжных потолков зарядят такую цену что мама не горюй или вообще откажуться.

По поводу"вложить деньги сейчас"-не столько много там нужно будет тех материалов,чтобы опасаться их подорожания.И второе-мастер должен посмотреть и сказать Вам,что нужно купить.Единственное,что могу посоветовать,это в любом случае обработка пятен спецсредствами(типа указанного выше)+если штукатурить/шпаклевать,то смесями на цементной основе,а не гипсовыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого собі! Тема про будматеріали перетворилась в тему про боротьбу з сусідами.

Это больной мозоль тех кто снизу :) и кого топили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось фото за які писав, топили вже неодноразово тому й так стеля повідшаровувалась.

 

До

 

attachment.php?attachmentid=480370&stc=1&d=1450896638

 

 

після обробки цим біохлором але відразу фото не зробив, а зробив сьогодні, але вже й після обробки були затопили

 

 

attachment.php?attachmentid=480371&stc=1&d=1450896641

 

 

вибілило десь за годину часу. хімію залив в баночку розпилювачем. Після цього треба провітрювати приміщення бо стійкий запах хлору.

do_.thumb.jpg.b74c9eaeab0b5f1f8ac3a9dee19f040e.jpg

pislya_.thumb.jpg.2890e21e783c10e199f01666ffc98b2f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху алкаш живет, я его уже даже бил и участковому за ухо водил,

после этого он меня топить начал осознано,

Теперь жду когда ему плохо станет

 

Стратегически Вы сражение проиграли,выходит.

По теме-ставьте натяжной и не парьтесь.

Натяжной потолок в санузле может стоить примерно 1500гр-это копейки,зато не будете переживать.

И никто не "зарядит" и не откажется-у нас в Днепре на коленях ползают,что бы хоть такой потолочек поставить.

А поштукатурите/пошпатлюете-будете опять переделывать.

оббить до бетона,что бы падать на натяжной нечему было,освещение на стену вывести-хотя не все системы крепления потолков предусматривают безболезненный демонтаж-вот для слива воды светильник и пригодится:)

Можно неподключенный поставить-как трап.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стратегически Вы сражение проиграли,выходит.

По теме-ставьте натяжной и не парьтесь.

Натяжной потолок в санузле может стоить примерно 1500гр-это копейки,зато не будете переживать.

И никто не "зарядит" и не откажется-у нас в Днепре на коленях ползают,что бы хоть такой потолочек поставить.

А поштукатурите/пошпатлюете-будете опять переделывать.

оббить до бетона,что бы падать на натяжной нечему было,освещение на стену вывести-хотя не все системы крепления потолков предусматривают безболезненный демонтаж-вот для слива воды светильник и пригодится:)

Можно неподключенный поставить-как трап.

1)Как всё плохо в Днепре,оказываеться,раз на коленях ползут натягивать потолок в санузле.Ж-)

2)Вы думаете,что виновник дал ТС 1500грн?Сомневаюсь,моя ставка-гривен 500,максимум(ТС,отпишитесь сколько Вам дали денег на всё).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всё плохо в Днепре,оказываеться,раз на коленях ползут натягивать потолок в санузле.

Это да,у нас строители занимают четко определенное место в обществе.

Маляров вообще немерянно.

Меньше всего каменщиков-там уметь нужно.

думаю за затоп штуки три дали,не меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, имеет смысл поменять трубу у соседки?

А где-то сказано,что у неё труба протекает?

 

Добавлено через 6 минут

Это да,у нас строители занимают четко определенное место в обществе.

Маляров вообще немерянно.

Меньше всего каменщиков-там уметь нужно.

думаю за затоп штуки три дали,не меньше.

Маляров везде немерено.Каждый безработный-сразу маляр.:D

Ей пока на материалы только дали.А за работу-потом.А сколько будет работа-фиг знает(смотря где тс живёт и смотря сколько зарядит мастер за мелкий объём.может и не зарядит,если рядом где-то живёт).А может тс сами замажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто затопили так это пол беды. А если там траблы какие с канализацией сверху? Может пусть лучше себе сначала ремонт сделают.

Себе сделал бы так:

1. деньги на материалы положил бы на сберегательную книжку

2. обработал бы супер штукой что посоветовали

3. наблюдал бы не растет ли неприятное вонючка пятно

если все ок -- делал бы ремонт

 

если печалька -- убедительно попросил соседей сделать ремонт себе

а потом опять

2. обработал бы супер штукой что посоветовали

3. наблюдал бы не растет ли неприятное вонючка пятно

если все ок -- делал бы ремонт

 

а то ну его жить с какашками над головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли приймаю душ, у ванній стоїть запах каналізації.

Это может течь только из дырявойтрубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...