Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

У меня всего один куст (2 года ему при покупке было). После посадки рос слабо и листья были постоянно красноватые. Через год взял удобрение специальное (не из того, что здесь предлагается, другое) - сразу пошел в рост, в этом году уже цветет. Может, даже ягоды будут.

А здесь еще ничего для голубики не предлагалось ;)

 

Добавлено через 2 минуты

А у меня на одном кустике стали отмирать веточки. Сначала 2-х летка одеревесневшая (кусты посадила в 15 году), а теперь уже классная прошлогодняя лоза. Листики увядают и пошло:(( Что это может быть?

Трудно сказать. Может быть и рак стебля, может быть и фомопсис.

Никто ж голубику не обрабатывает, я так понимаю. Сама пусть растёт, вот и получаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь еще ничего для голубики не предлагалось ;)

Ключевое слово еще? :) Стоит чего-то ждать интересненького?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего один куст (2 года ему при покупке было). После посадки рос слабо и листья были постоянно красноватые. Через год взял удобрение специальное (не из того, что здесь предлагается, другое) - сразу пошел в рост, в этом году уже цветет. Может, даже ягоды будут.

 

А можно поподробнее про удобрение? И как вывели в зеленый? Мне сказали, что это "загар" - при высадке на солнечное место, можно не переживать :(

 

Добавлено через 3 минуты

Никто ж голубику не обрабатывает, я так понимаю. Сама пусть растёт, вот и получаем.

 

И про обработку :) раз уж на то пошло - я на сайте питомника не нашел схемы и рекомендаций по обработке :fool: Но вижу, что состояние сейчас хуже, чем было осенью по прибытию - списывал на заморозки апрельские, но теперь даже не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово еще? :) Стоит чего-то ждать интересненького?

 

 

Вот рекомендация по выращиванию голубики от Мивены, голландского производителя удобрений, у которого мы брали Лонг.

 

Field-Cote 20+5+20+2MgO+Te 4M

Дозировка 45грамм/саженец

4 месячный лонг для закладки при высадке либо рассыпанию по грунту вокруг кустов. Тот же Лонг, что мы брали, только заточенный под голубику. Можно использовать под другие культуры.

 

Granusol 11+6+18+2MgO+Te

Водорастворимое удобрение для опрыскивания либо внесения с капельным поливом.

Аналог Хайфы водорастворимой.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,автора звали Олег Вагин,при не правильном склонении получилось сами знаете что (кто то в школе плохо учился) ;)

Он про голубику в Украине знает все!На ютубе много его роликов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он про голубику в Украине знает все!На ютубе много его роликов.

 

Не знаю, что он там знает (сорри за тавтологию и за оффтоп - надеюсь, автор темы простит), но после разительных перемен с моим кустиком (надеюсь, к лучшему) мне подозрительно то, что он говорит в этом ролике (мол, красноватый цвет листа - нормально). Жаль, не сфоткал свое растение, когда оно было с красными листьями, но мне гораздо больше нравится, как оно выглядит сейчас.

227139841__1-min.thumb.jpg.744f46b94b9b1a13f31b01fb2400da6f.jpg

429148315__2-min.thumb.jpg.7f3846564789d2dbe66680d2b778f1ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее про удобрение? И как вывели в зеленый? Мне сказали, что это "загар" - при высадке на солнечное место, можно не переживать

 

Отправил сообщение в личку. Может, и "загар". Тогда, получается, есть "крем" от "загара" и для голубики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил сообщение в личку. Может, и "загар". Тогда, получается, есть "крем" от "загара" и для голубики.

 

На ваших фото место выглядит довольно тенисто, у меня они реально на полном солнце - причем сначала посадил у заборчика первые кустики, потом понял, что роста никого от слова совсем и на следующий сезон перенес их на солнышко. Но признаться, "загар" есть не на всех - купленные в батьковом саду не краснеют :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рекомендация по выращиванию голубики от Мивены, голландского производителя удобрений, у которого мы брали Лонг.

 

Field-Cote 20+5+20+2MgO+Te 4M

Дозировка 45грамм/саженец

4 месячный лонг для закладки при высадке либо рассыпанию по грунту вокруг кустов. Тот же Лонг, что мы брали, только заточенный под голубику. Можно использовать под другие культуры.

 

Granusol 11+6+18+2MgO+Te

Водорастворимое удобрение для опрыскивания либо внесения с капельным поливом.

Аналог Хайфы водорастворимой.

 

 

 

А предложения по его покупке случайно не будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ваших фото место выглядит довольно тенисто

Это какое-то обманчивое впечатление... Возможно, виной тому качество фоток - не знаю. Место солнечное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предложения по его покупке случайно не будет?

Можно сделать по 130 грн/кг.

При бОльшем объеме пересчитаем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать по 130 грн/кг.

При бОльшем объеме пересчитаем.

 

Это завуалированный старт новой складчины?! Александр, больше конкретики!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это завуалированный старт новой складчины?! Александр, больше конкретики!:flag1:

Я не знаю, Дим, там мешки по 20 кг.

У голландцев есть вся линейка водорастворимых удобрений разных формул, но оин дороже, чем Хайфа на выходе.

Есть также возможность заказать разные лонги с 4-6 и более месяцами работы под внесение весной, летом и осенью.

По тому же газону мы брали Лонг стартовый для роста, есть Лонги для вызревания газона и всего остального.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рекомендация по выращиванию голубики от Мивены,

А по жимолости что-то есть? Или к ней подход как к другим растюхам?

 

По долгоиграющим - идет эксперимент. Весной посажена в одном месте красная смородина 6 кустов. Лонг использовался только на 3 - самой интересно видеть результат. Позже покажу фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по жимолости что-то есть? Или к ней подход как к другим растюхам?

 

По долгоиграющим - идет эксперимент. Весной посажена в одном месте красная смородина 6 кустов. Лонг использовался только на 3 - самой интересно видеть результат. Позже покажу фото.

 

У голландцев есть 3 линейки удобрений.

Водорастворимые GRANUSOL

- 100% растворимые удобрения в воде с температурой выше 8°

- большая часть микроэлементов (МЭ) - в хелатной форме EDTA

- быстродействие - возможность использования как при корневой, так и листовой подкормке

- растениям необходимы микроэлементы для здорового цвета и роста

- важно регулярное внесение МЭ на песчаных основаниях

- Ваши культуры в полной мере обеспечены МЭ в хелатной форме (железо, марганец, медь и цинк) даже при неблагоприятных условиях

- не содержат натрий, хлор и тяжелые металлы

- сочетание элементов удовлетворяют разные потребности

- 100% растворимый легкосыпучий кристаллизированный порошок

- все формулы включают MV10, который усиливает усвоение растениями NPK и МЭ.

 

Долгоиграющие FIELD-COTE

 

Field-Cote_CRF, удобрение на основе «умной» системы высвобождения питательных элементов

- Field-Cote®CRF — линейка удобрений с широким выбором как по формулам, так и по срокам действия, предназначенных для

выращивания разнообразных плодово-ягодных и овощных культур в открытом грунте.

- При использовании Field-Cote®CRF, Ваша базовая программа подкормки находится всегда под контролем.

- Field-Cote – это полностью сбалансированная по основным элементам питания программа подкормки для Ваших растений.

- Field-Cote – это покрытое смоляной оболочкой удобрение, которое непрерывно высвобождает питательные вещества в зависимости от температуры. Результатом этого является сбалансированное питание Ваших культур на протяжении всего периода вегетации.

- Field-Cote не содержит в составе непокрытую оболочкой мочевину, что удобно при поверхностном внесении удобрений в грунт.

- Каждая стандартная формула удобрений доступна с разными сроками действия, что обеспечивает наилучший результат не зависимо от сроков их внесения.

- Field-Cote – удобрения с оптимально подобранными сроками действия для каждой культуры.

- Покрытый оболочкой азотный комплекс состоит из азота в аммиачной, нитратной и амидной формах, что обеспечивает гарантированное

поступление азота растениям на протяжении всего периода вегетации. - В зависимости от формулы Field-Cote, Фосфор и Калий либо частично, либо полностью покрыты оболочкой, что делает их приемлемыми и безопасными для поверхностного внесения удобрений.

- Благодаря оболочке из смолы, доза удобрений оптимально используется растением и негативное воздействие на окружающую среду минимально. - В удобрениях Field-Cote нет пиков и провалов в высвобождении питательных веществ, в результате чего - уменьшается подверженность растений стрессовым воздействиям.

- Серия испытаний Field-Cote в разных странах показала увеличение урожайности при их применении сравнительно со стандартной практикой

удобрения.

Field-Cote были протестированы на разных плодово-ягодных ( в т.ч. на землянике, малине, голубике, яблонях, абрикосах и пр.) и овощных

культурах.

- Field-Cote - это удобрение, которое показало наилучший показатель эффективности затрат в различных сравнительных полевых испытаниях; это достигается благодаря увеличению урожайности, улучшению качественных показателей продукции и сокращению

количества используемых удобрений.

-С помощью этого удобрения с заложенной «умной» базой питания растений и его единоразовым внесением можно добиться экономии трудовых затрат, по сравнению с традиционными удобрениями. - Формулы более эффективны по сравнению с подобными

удобрениями конкурентов.

- Почти все формулы Field-Cote®CRF включают в себя один либо полный набор микроэлементов.

- Field-Cote®CRF содержат больший процент питательных веществ. - В следствии наличия более высокого процента базовых питательных веществ в удобрении, норма внесения на одно растение ниже и, соответственно, их использование более эффективно. -Field-Cote является удобрением основного питания, по-этому, использование дополнительных подкормок сведено к минимуму.

- Все Field-Cote®CRF состоят из покрытых смолой составных компонентов. Таким образом, высвобождение питательных веществ происходит равномерно и контролируемо.

 

 

Для выращивания рассады и растений в закрытом объеме Horti-Cote

 

Идеальное базовое удобрение для растений, выращиваемых в контейнерах и горшках !

Сбалансированное базовое удобрение для всех культур, которые

выращиваются в контейнерах/горшках:

Тщательно подобранные комбинации компонентов и сроки действия

удобрений, которые подойдут для любых плодово-ягодных, декоративных и

цветочных культур

N+P+K+MgO+микроэлементы - абсолютно все компоненты удобрений на

100% покрыты смоляной оболочкой:

Это сводит к минимуму риск защелачивания и загрязнения грунтовых вод.

Простота применения как при смешивании с торфяными субстратами,

так и путем внесения непосредственно в грунт:

При смешивании с торфяным субстратом необходимо добавить 0.75–1.25 кг

стартового удобрения на 1 м³ субстрата. При добавлении Horti-Cote®Plus

CRF в посадочную яму, следует уменьшить количество стартового

удобрения до 0,5 кг/м³.

Постепенное выделение всех питательных веществ:

Horti-Cote®Plus CRF обеспечит равномерное высвобождение всех основных

питательных веществ и микроэлементов. Подберите подходящий срок

действия для Вашей культуры. Постепенное увеличение количества

выделяемых питательных элементов снизит подверженность стрессовым

факторам.

Наиболее экономичный способ удобрения Ваших культур:

Horti-Cote®Plus CRF удовлетворяет основные потребности культур в

питательных элементах, предотвращает их избыточное внесение и

обеспечивает точный расчет расходов на покупку Вами удобрений.

Дополнительное внесение питательных веществ может потребоваться:

Если культура развивается и растет быстрее, чем обычно, либо когда

длительность вегетационного периода превышает продолжительность

действия внесенного Вами CRF.

 

 

 

В каждом разделе есть, как минимум, 14 формул для внесения с ранней весны(включая таки называемые стартеры для мощного старта растений, они на основе водорастворимого быстро усваиваемого фосфора), летнего роста и осеннего вызревания и подготовки растения к зимовке.

 

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Также, у них есть разработки-рекомендации для выращивания разных культур.

Схема удобрения включает закладку Лонга при посадке и работа водорастворимым удобрением по ходу сезона.

Для каждой культуры схема своя, для каждой культуры свой какой-то Лонг и набор водорастворимых.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голландцы запрашивают отклики о своей продукции.

Понятно, что еще рано говорить о сроках работы Лонга, 6 месяцев не прошло, но возможно уже есть какие-то стартовые впечатления, сравнения и пожелания у тех, кто участвовал в складчине Лонга?

 

Докладываю.Клубника , которая у меня факультативно сидела под персиками показала невиданный результат! Хорошо завязалась, ягод много и такие крупные, как никогда. И вкусные!

Все остальное тоже завязалось хорошо. Жду результатов.

Надо сказать, что грунт у нас привозной и очень бедный. А я особенно не заморачивалась удобрением "в корень". Все больше по листу. Теперь вижу, что зря!

Буду брать Лонг на следующий год и побольше!! Спасибо Позитиффу!!:))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я особенно не заморачивалась удобрением "в корень". Все больше по листу. Теперь вижу, что зря!

В идеале, чтобы получить максимальный урожай крупной и вкусной ягодки, надо использовать в паре и Лонг под корень(вокруг кустиков) и водорастворимые по листу.

Практически на всех культурах, что я видел по рекомендациям голландцев, Лонг 4-6-8 месячный закладывают вокруг саженца либо перемешивают с субстратом(если выращивание идёт в мешках либо ящиках на стеллажах) а по листу либо с капельным раз в 10 дней дают слабый раствор водорастворимки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегной не тянет мой виноград

Нужен лонг 6 месячный ( виноград хвойники)

Нужен Лонг формулы 20-5-20. Я просмотрел все технологические карты, он скорее всего более универсальный.

Но ближе к следующей складчине я еще просмотрю варианты.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по листу либо с капельным раз в 10 дней дают слабый раствор водорастворимки.

По листу - это святое дело!:)) Как только наступает вечер,стихает постоянный ветер (у нас) и нормальные люди рассаживаются на террасах с бутылочкой вина, я за опрыскиватель 10 литров на плечо и пошла и пошла...:))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Начинаю собирать информацию по разным культурам для достижения максимального результата с использованием рекомендаций голландского производителя удобрений Миневы.

 

КЛУБНИКА, ЗЕМЛЯНИКА.

8be9f3e18448e571d03751bd68b93b69_big.jpeg

 

 

Первый год:

 

апрель

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro (6 месячный Лонг)

18г на саженец

1кг на 55 саженцев

Второй,третий год:

конец Апреля

 

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro (6 месячный Лонг)

18г на саженец

Последний год:

Конец апреля

 

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro (4 месячный Лонг)

15г на саженец

1 кг на 67 саженцев

 

 

Кто хочет ягоды по слаще, лучшего качества,обрызгивать по листве:

 

 

3-4 новые листка

 

Granusol WSF 17+10+17+12CaO +mikro+MV10 Green(водорастворимое)

 

1 раз в неделю, до начала окрашивания ягод

 

 

Начало окрашивания ягод

 

Granusol WSF 12+7+25+8CaO+2MgO+mikro+MV10 Red(водорастворимое)

1 раз в 5 дней.

После урожая 1 раз в 10 дней.

До сентября.

Раствор 100гр. / 10 литров воды

 

 

Добавлено через 59 минут

МАЛИНА, ЕЖЕВИКА

yagodyi_malina-ezhevika_marmelad_thumb2.jpg

 

 

 

1 год.

 

Перед посадкой

Horti-Cote Plus 16+6+12+2MgO+mikro (6 месячный Лонг в землю) 50г на растение

 

2 год.

 

Весна

Field-Cote 18-8-12+7MgO+13 SO3+mikro (6 месячный Лонг по грунту)

70г на растение

 

 

3,4 и следующие года

 

Весна

Field-Cote 18-8-12+7MgO+13 SO3+mikro (6 месячный Лонг по грунту)

75 г на растение

 

Кроме того, проводят внекорневые подкормки:

Начало цветения

Granusol 17-10-17+12CaO+Te+MV10 (Green) (водорастворимое)

150г на 10 л воды 2 раза с интервалом в 14 дней

 

Начало окрашивания ягод

Granusol 12-7-25+2MgO+8CaO+Te+MV10(Red) (водорастворимое)

150 г на 10 л воды 3 раза с интервалом в 14 дней

 

 

 

 

Добавлено через 23 минуты

СМОРОДИНА

smorodina-krasnaja-chernaja.jpg

 

 

 

Весна

Field-Cote CRF 12+5+28+2MgO+mikro (6 месячный Лонг по грунту)

до 100 г на растение

 

По ходу сезона внекорневые(листовые) подкормки

- если светлеет лист

Granusol WSF 27+15+12+1MgO+mikro+MV10 (водорастворимое)

1 раз в неделю

- после цветения

Granusol WSF 10-10-30+3MgO+3CaO+mikro+MV10 (Blue) ( водорастворимое)

интервал - 1 раз в 14 дней

- начало созревания

Granusol WSF 12-7-25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (Red) (водорастворимое)

интервал - 1 раз в 14 дней

 

Концентрация водорастворимых - 150 г на 10 л воды.

 

 

 

Добавлено через 40 минут

ГОЛУБИКА, ЧЕРНИКА ВЫСОКАЯ

192.jpg

 

 

 

При посадке и в дальнейшем каждый год весной

Field-Cote CRF 20+05+20+2MgO+Те (4 месячный Лонг по грунту)

45 г на растение

 

Дополнительные внекорневые подкормки.

- по ходу сезона раз в неделю

Granusol WSF 11+6+18+2MgO+Te (водорастворимое)

150 г на 10 л воды

- за 6 недель до сбора урожая та же формула, но уже 3 раза в 2 недели.

 

 

 

 

Добавлено через 36 минут

ЯБЛОНЯ, ГРУША, АЙВА

yablok-grush-polza-lechebnye-svojjstva-min.jpg

 

 

 

При посадке саженца Horti-Cote Plus 16+6-11+2MgO+mikro (6 месячный Лонг в землю).

Есть рекомендация для посадки в емкости для выращивания саженца 3 г удобрения на 1 л субстрата. Сколько ложить в землю при посадке на ПМЖ инфы не нашел. Думаю 100 г ориентировочно будет нормально, исходя, что под малину рекомендуют 50 г.

 

Весной каждого следующего года

Field-Cote CRF 23-5-12+2MgO+13SO3+mikro (6 месячный Лонг по грунту)

Вокруг дерева под кроной. Думаю, 200 г на одно дерево.

 

Дополнительно внекорневые либо внесение с капельным.

По ходу сезона после цветения с интервалом 1 раз в 14 дней

Granusol WSF 17-10-17+12CaO+mikro+MV10 Green

150 г на 10 л воды опрыскивание, 6 кг/га/400 л воды при капельном внесении.

В период созревания

Granusol WSF 12+8+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 Red

150 г на 10 л воды опрыскивание либо из расчета 6 кг/га/400л воды капельное внесение, с интервалом 3 раза в 2 недели.

 

 

 

 

Добавлено через 36 минут

ХВОЙНЫЕ И ЛИСТВЕННЫЕ

mixborder-sm-foto1.jpg

 

 

 

Вообще проф удобрения рассчитаны на быстрый и не проблемный рост саженцев в контейнерах и горшках.

Для смешивания с субстратом и закладки в горшки используется удобрение 6 месячный Лонг в землю Horti-Cote CRF Plus 16-6-11+2MgO+mikro из расчета от 1 до 5 г на 1 л субстрата, 1-5 кг на м3 соответственно в зависимости от качества субстрата.

Привязываясь к формуле, можно использовать 6-8 месячный Лонг по грунту Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro, если растение уже высажено на ПМЖ.

Норма рассыпки по грунту зависит от размера растения и места, которое он занимает. От 50 г и выше.

Для внекорневых обработок в питомниках предлагается специальная линейка водорастворимых удобрений, которая, если я правильно понял, липнет к стенкам и не вымывается быстро с водой.

Сходная с этим спецудобрением по своему составу водорастворимая формула Granusol WSF 20 + 5 + 10 + 6MgO + МЭ + MV10, думаю 150 г на 10 л воды будет нормально или с капельным орошением из расчета 6 кг/га/400 л воды.

 

 

 

Добавлено через 4 минуты

ЦВЕТЫ.

cvetniki.png

 

 

 

Аналогично хвойникам и лиственным.

Рекомендации и линейки формул удобрений те же.

 

 

  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходим к овощам.

 

ТОМАТ

tomat-sorta-dzhina.jpg

 

 

 

При высадке рассады используют 4-месячный Лонг по грунту

Field-Cote 23+5+12+2MgO+mikro

 

Дальше по сезону внекорневые либо через капельное.

Через 3 недели после высадки с периодичностью раз в неделю

Granusol 27+15+12+1MgO+mikro+MV10

С начала цветения с периодичностью 1 раз в неделю

Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (green)

С начала и до конца сбора плодов в периодичностью 1 раз в неделю

Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (red)

 

 

 

Добавлено через 7 минут

ОГУРЕЦ

%D0%9E%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%86%D1%8B-840x420.jpg

 

 

 

Закладка 6 месячного Лонга при высадке рассадки либо неглубокая заделка в грунт

Field-Cote 18-8-12+7MgO+mikro

 

Дальше внекорневые либо капельное с использованием:

Через 4 недели после высадки с периодичностью 1 раз в неделю

Granusol 20-20-20+1MgO+mikro+MV10

 

Через 7 недель после высадки с периодичностью 1 раз в неделю

Granusol 12-7-15+2MgO+8CaO+mikro+MV10(Red)

 

За 2 недели до конца сбора с периодичностью 1 раз в неделю

Granusol 10-10-30+3MgO+3CaO+mikro+MV10(Blue)

 

 

 

 

Добавлено через 9 минут

ПЕРЕЦ

1.jpg

 

 

 

Долгоиграющий 6 месячный Лонг по грунту во время высадки рассады

Field-Cote CRF 20-5-20+2MgO+mikro+TV10

 

Водорастворимое удобрение для внекорневой обработки либо для капельного внесения с начала цветения и до конца сбора урожая с периодичностью 1 раз в неделю

Granusol 12-7-25+8Ca+2MgO+mikro+TV10

 

 

 

 

 

Добавлено через 23 минуты

ЧЕСНОК

chesnok-vino.jpg

 

 

 

ЯРЫЙ ЧЕСНОК

 

При посадке 2 раза с периодичностью 1 раз в неделю фосфорная водорастворимая формула

Granusol WSF 10+52+10+1MgO+mikro+MV10

С началом роста зелени с периодичностью 1 раз в неделю водорастворимка

Granusol WSF 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 Green

С началом роста луковиц с периодичностью 1 раз в неделю

Granusol WSF 12+7+25+8CaO+2MgO+mikro+MV10 Red

 

 

ОЗИМЫЙ ЧЕСНОК

При посадке осенью 2 раза с периодичностью 1 раз в неделю фосфорная водорастворимая формула

Granusol WSF 10+52+10+1MgO+mikro+MV10

 

Весной с началом роста зелени с периодичностью 1 раз в неделю

Granusol WSF 27+15+12+1MgO+mikro+MV10

Начало роста стрелки с периодичностью 1 раз в неделю

Granusol WSF 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 Green

Вызревание луковицы

Granusol WSF 12+7+25+8CaO+2MgO+mikro+MV10 Red

 

 

 

 

Добавлено через 15 минут

ЛУК

b580c909.jpg

 

 

 

С высадки рассады и до периода начала роста луковицы с периодичностью 1 раз в 14 дней водорастворимое с поливом под корень, потому что к листу плохо липнет, как и на чесноке, кстати,

Granusol WSF 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 Green

 

С началом роста луковиц с периодичностью 1 раз в неделю переходим на водорастворимку

Granusol WSF 12+7+25+8CaO+mikro+MV10 Red

 

Для высадки севка другие рекомендации, но я работаю через рассаду.

Если надо схему под севок, соберу инфу.

 

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом разделе есть, как минимум, 14 формул для внесения с ранней весны(включая таки называемые стартеры для мощного старта растений, они на основе водорастворимого быстро усваиваемого фосфора), летнего роста и осеннего вызревания и подготовки растения к зимовке.

Что то я скачал брошюру, а в ней все формулы сводятся к $/ha

Где можно почитать про нормы внесения при капельном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...