Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное электроснабжение

zizudm

Рекомендовані повідомлення

А не жирно ли заряжать АКБ от генератора?

ТС ведь хочет удешевления проекта!

 

не жирно, практично, логично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что 1кВт выработанной энергии будет стоить ок 10 грн? И это только по бензу, ТО сюда не включены!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подешевле.... живу уже пру лет - необходимости в ИБП не вижу. Генератор работает в ручном режиме, завожу по мере необходимости. Ничего не стоит завести генератор, накачать воды, потом выключить его и идти заниматься например огородом. Совершенно нет необходимости в его постоянной работе днем. Холодильнику за 4-5 часов даже в самую жару ничего не случится. У сигнализации свой аккумулятор. ИБП в доме нужен для 2х вещей - это видеонаблюдение и твердотопливный котел - и то и другое встречается далеко не в каждом доме и просит ИБП ватт на 200, самый дешевый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что 1кВт выработанной энергии будет стоить ок 10 грн? И это только по бензу, ТО сюда не включены!

 

совсем ничего. не лечите меня, я с 2004 года ставлю такие системы.

ЗУ ИБП потребляет 150Вт, и каждый раз как нужно будет завести генератор АКБ подзарядится, и дольше продержит котел.

 

Добавлено через 1 минуту

Если подешевле.... живу уже пру лет - необходимости в ИБП не вижу.

у каждого свои приоритеты

 

А я без генератора живу, все на акб да на солнце

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем ничего. не лечите меня, я с 2004 года ставлю такие системы.

ЗУ ИБП потребляет 150Вт, и каждый раз как нужно будет завести генератор АКБ подзарядится, и дольше продержит котел.

 

Да никто вас лечить не собирался! Не важно ск. потребляет ЗУ ИБП, важно что 1 кВт. выработанной генератором эл. энергии будет стоить ок. 10 грн!

И у ваших ИБП КПД далёк от 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто вас лечить не собирался! Не важно ск. потребляет ЗУ ИБП, важно что 1 кВт. выработанной генератором эл. энергии будет стоить ок. 10 грн!

И у ваших ИБП КПД далёк от 100%.

 

Я не пойму о чем речь. При чем там расход и его цена.

 

Есть ситуация. Ночь, потребление 30Вт на цирк.насос. Работает ИБП. День - нужно вод.насос и холодильник запитать - генератор. Завелся генератор - ИБП стал на зарядку.

 

К чему Ваша стоимость эл.энергии от генератора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто к тому что можно генератор подобрать на 20 -25% мощнее нагрузки и просто не париться со стоимостью ИБП, заменой АКБ к ним, поисками места размещения тех же ИБП, дальнейшей заменой АКБ, и прочей лабудой! Завел гену- эл-во появилось. Появилась сеть, гена сам потух, пользуемся сетью!

А 150 Вт. ЗУ ИБП, это еще дополнительные 10% нагрузки к 1,5 кВт-ному генератору!

Реализация проекта "генератор - розетка", с разделением линий на обычные и с гарантированным питанием, необходим при любых раскладах. А вот воткнуть между ними еще и ИБП никогда не поздно. Только в какую линию их втыкать, это покажет жизнь, и с этим торопиться не стоит.

 

У меня как то заказчик был, захотел что бы и стиралка, и посудомоечная машина с бойлером работали от инвертора, да еще и электромобиль заряжать можно было. И китайцев не захотел устанавливать. После озвучивания стоимости оборудования GE, максимум на что разорился, так это на установку ИБП на свой комп! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот парочку вариантов:

220v.com.ua/invertory/1751.html

220v.com.ua/invertory/1962.html

есть и поинтересней, но дороже.

---

Роман, ничего интересного для конечного пользователя у вас нет. И не появится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто к тому что можно генератор подобрать на 20 -25% мощнее нагрузки и просто не париться со стоимостью ИБП, заменой АКБ к ним, поисками места размещения тех же ИБП, дальнейшей заменой АКБ, и прочей лабудой! Завел гену- эл-во появилось. Появилась сеть, гена сам потух, пользуемся сетью!

А 150 Вт. ЗУ ИБП, это еще дополнительные 10% нагрузки к 1,5 кВт-ному генератору!

Реализация проекта "генератор - розетка", с разделением линий на обычные и с гарантированным питанием, необходим при любых раскладах. А вот воткнуть между ними еще и ИБП никогда не поздно. Только в какую линию их втыкать, это покажет жизнь, и с этим торопиться не стоит.

 

Верно. И пускай генератор ночью под окном молотит, жрет, и крутит насосик в 30Вт.

 

Верное решение! Правильной дорогой идете!

 

Я так и не понял 10грн за кВт*час много или мало в таком случае))))

 

Добавлено через 1 минуту

---

Роман, ничего интересного для конечного пользователя у вас нет. И не появится.

 

я предупреждал, не дошло, лови.....

 

Сева, я этот пост расцениваю как провокацию, на нее ответил. Если будет желание вернуть все в прежнее состояние. Пиши Админу, на удаление поста. Тогда все вернется в прежнее состояние.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой, в метель, и когда никого нет дома.

 

Когда никого нет дома, то АКБ сдохнут за пару часов, а плохой (дешевый) ИБП их разрядит в хлам!

В таком случае есть выход, это генератор с контроллером! Но это немного другие расходы.

 

Добавлено через 6 минут

Верно. И пускай генератор ночью под окном молотит, жрет, и крутит насосик в 30Вт.

 

Верное решение! Правильной дорогой идете!

 

 

Я мало у кого видел чтобы рециркуляционные насосы работали на 1-й скорости, разве что курятник отапливать. Да и насосов будет как минимум 2, 1-й - насос котла, 2-й насос ТП. А на 3-й они уже будут кушать по 90-150 Вт. каждый + холодильник. А за автоматику котлов как то совсем забыли. :D

Предназначение ИБП это "держать нагрузку" до включения резервного источника питания, от 15 до 30 минут! Все другое - от лукавого, и приводит к неоправданному удорожанию проекта!

Так что, господа, давайте не летать в облаках, и быть реалистами!

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда никого нет дома, то АКБ сдохнут за пару часов, а плохой (дешевый) ИБП их разрядит в хлам!

 

серьезно? а есть статистика таких случаев. А то я в год продаю порядка 100-150шт комплектов и как-то не вижу такой проблемы. Особенно с тем что сам импортирую.

 

И по поводу сдохнут. 100А*час на 30Вт = время работы - посчитайте....

 

Добавлено через 4 минуты

Я мало у кого видел чтобы рециркуляционные насосы работали на 1-й скорости, разве что курятник отапливать. Да и насосов будет как минимум 2, 1-й - насос котла, 2-й насос ТП. А на 3-й они уже будет кушать по 90-150 Вт. каждый + холодильник. А за автоматику котлов как то совсем забыли.

Так что давайте не летать в облаках, и быть реалистами!

 

Давайте не летать.

 

80% продаж на котлы 300Вт. и это реальный показатель.

Я не буду идти фоткать шильдики на насосах, лень, но там гораздо меньше чем Вы думаете. Хотя, да, насосы есть разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда никого нет дома, то АКБ сдохнут за пару часов, а плохой (дешевый) ИБП их разрядит в хлам!
Может вам просто не попадались нормальные ИБП и АКБ? Но например у меня АПС смарт 1500 и два АКБ по 190Ач, спокойно протянут насосы отопления и газовый котёл , до суток. Зачем мне просыпатся зимой в 3 часа ночи, и заводить генератор? если утром обычно электричество настроят. Для информации - насос ТП работает на 1 скорости ( 32Вт) насос котла на макс скорости (40Вт ДС ротор). Эщё могу и кипятильником чайку нагреть на завтрак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80% продаж на котлы 300Вт. и это реальный показатель.

Я не буду идти фоткать шильдики на насосах, лень, но там гораздо меньше чем Вы думаете. Хотя, да, насосы есть разные.

 

Соглашусь с вами - 1 комплект на котел, + 1 комплект на холодильник, + 1 комплект на скважину, +, +,...

Да и сервис у вас, наверное, пустой! :D

 

Вы можете фоткать, а можете не фоткать, дело ваше, но 30Вт. это потребление одного насоса на 1-й скорости! Разница в том, что вы их только фоткаете (не фоткаете), а я их устанавливаю! И о отоплении курятников я не зря упомянул. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сервис у вас, наверное, пустой!

 

Разница в том, что вы их только фоткаете, а я их устанавливаю!

 

гыыыыыыы

 

еще один, нашелся. Вот Вы устанавливаете насосы, дак устанавливайте дальше, а резервная электрика не Ваше.

 

Генератор с АВР подружили, соленоид поставили, работает?

 

Добавлено через 13 минут

Соглашусь с вами - 1 комплект на котел, + 1 комплект на холодильник, + 1 комплект на скважину, +, +,...

 

без проблем у меня есть и один инвертор на все.

На складе номинал мощности от 300Вт и до безобразия, могу и 30кВт собрать.

Генератор, да не вопрос, есть на складе от 3кВт до 100кВт, свыше под заказ.

Автоматика на генератор - проще простого, мало того, она уже отработанная годами.

Солнце, есть на любой вкус, и генератор не пригодится, можно......

 

Но только если есть желание а не стойка в позе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но 30Вт. это потребление одного насоса на 1-й скорости!

Да ладно. У меня WILO pico yonos 25\6 на максимальной скорости потребляет 40 Ватт!

 

а я их устанавливаю!

может стоит почитать о новых технологиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стоит почитать о новых технологиях?

 

не, так не интересно.

 

он смог переоборудовать генератор под автоматику, по этому сейчас актуально автоматический генератор. Зима пройдет, косяки пролезут, тогда можно будет и почитать.

 

А ответа на кой для насоса циркуляции, даже пускай он будет 70Вт гонять генератор так и не последовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу потомукак никто не отметил такую вещь как пусковые токи.

Тоест если у вас холодильник в 300Вт мощностью это не значит что вам хватит инвертора в 300Вт или даже 400Вт.

Колективное бессознательное нас учит что пусковые токи больше номинальных раз в шесть и инвертор вам понадобится ватт эдак на 1500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоест если у вас холодильник в 300Вт мощностью это не значит что вам хватит инвертора в 300Вт или даже 400Вт.

а откудова в задачке взялся холодильник? и что это за холодильник с потреблением 300Вт.

 

ну и на последок, о холодильнике, какой пусковой ток у холодильника , коэффициент ?

 

Добавлено через 32 секунды

Колективное бессознательное нас учит что пусковые токи больше номинальных раз в шесть и инвертор вам понадобится ватт эдак на 1500

А вот ответили. в 6 раз. Вы не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на самом деле я конечно близок к инвертору с поддержкой солнца на пару киловатт и запиткой от него скажем света в доме, теликов, холодильника. Но бюджет в +1 к$ не очень радует и это еще без генератора. Генератор еще +300-400

 

Возможно действительно поступить как советует Olenevod?

 

1. Для начала организовать гарантированную линию через генератор. Включить туда котел+насос+холодильник+свет по дому+2 телевизора.

3кВт хватит? Например 50hz.com.ua/generatori/benzinovij-generator-iron-angel-eg-3200

Поставить рубильник: сеть пропала-переключил на генератор-завел-есть питание

Вопрос: как бюджетно предусмотреть автоматичиское выключения гены в случае появления тока в сети?

 

2.В «гарантированую линию» врезать простенький ИБП с внешним акумом для котла и насоса тепл пола (второй можно и не подключать от ИБП, ведь теплые полы дублируються радиаторами с термоголовкой)

 

3. В дальнейшем после окончания основных работ по дому (если это вообще возможно) в «гарантированую линию» врезать «солнечный» инвертор?

 

Как вам такой план? Есть недостатки?

А да, еще забыл, куда в таком случае стабилизатор втыкнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Генератор с АВР подружили, соленоид поставили, работает?

 

Нет, не ставил! Нарисовал ему стоимость контроллера, тот репу зачухал. :(

Сошлись на варианте ручного запуска - авто переключения на сеть от ТП.

Но только если есть желание а не стойка в позе.

 

Желание то есть у многих, вот только возможностей не у всех хватает.

Аппетиты продаванов уж очень большие! :(

Да и сервис у многих только на бумаге. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включить туда котел+насос+холодильник+свет по дому+2 телевизора.

3кВт хватит?

хватит, если генератор будет на 3кВт, а насос на воду не будет более 1,2кВт

 

 

Поставить рубильник: сеть пропала-переключил на генератор-завел-есть питание

это так и делается

 

 

Вопрос: как бюджетно предусмотреть автоматичиское выключения гены в случае появления тока в сети?

 

можно сделать бюджетно, глушение через реле, цена вопроса от 50грн до 250грн. У продавца генератора можно выторговать и безплатно, в бонус так сказать.

 

Но это не совсем хорошо по отношению к генератору, ибо нарушает правила эксплуатации, предварительно нужно снять нагрузку, и по истечении 30-60сек заглушить. А с реле глушим тупо, под нагрузкой.

 

Реализаци по феншую бюджетно уже не выйдет, нужно мостырить АВР.

 

Добавлено через 1 минуту

2.В «гарантированую линию» врезать простенький ИБП с внешним акумом для котла и насоса тепл пола (второй можно и не подключать от ИБП, ведь теплые полы дублируються радиаторами с термоголовкой)

 

не простенький, а заточенный под внешний АКБ.

 

Добавлено через 36 секунд

3. В дальнейшем после окончания основных работ по дому (если это вообще возможно) в «гарантированую линию» врезать «солнечный» инвертор?

 

легко, но кабель с крыши заложите сейчас.

 

Добавлено через 4 минуты

Аппетиты продаванов уж очень большие!

 

это да, я третий лексус за год меняю. зарплаты поурезал, всех поувольнял, вобщем....

 

Приезжайте ко мне, я повожу, с людьми пообщаетесь, может что и поменяется в мышлении.

 

 

Да и сервис у многих только на бумаге.

 

Точно, приезжайте, это нужно видеть.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это так и делается

 

а это рубильник должен стоят перед стабилизатором.

Правильно ли я понимаю сначала идет:

кабель питания (сеть/гена)

переключатель + реле (чтобы отключить гену)

стабилизатор

щиток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это рубильник должен стоят перед стабилизатором.

только после стабилизатора, коммутируются только фазы

 

Вы бы не выдумывали себе проблем, а купили генератор с поддержкой сервисной, бесплатный совет с схемой прилагается бесплатно к покупке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только после стабилизатора, коммутируются только фазы

 

Вы бы не выдумывали себе проблем, а купили генератор с поддержкой сервисной, бесплатный совет с схемой прилагается бесплатно к покупке

 

дело в том что делать буду не я так точно)

а вот проверить компетенцию элеткрика (которого я еще ищу) и застраховать себя от последующих косяков в связи с его монтажом нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...