Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кварцевая грунтовка вместо бетоноконтакта?

Steppencat

Рекомендовані повідомлення

Не совсем так. Точнее - так, но есть нюансы. Есть продукт - стяжка. Есть определение слоя пола - стяжка. В первом не может быть латекса. Во втором - может быть всё, что угодно. Я пристебался к фразе потому, что у персонажа нет в голове ни логики, ни системы. И потому, что он, не отвечая за свои слова, может наплести всё, что угодно. А потом люди мне звонят с тупыми вопросами. Потому, что какой-то непонятный академег им на форуме написал 100500 вариантов херни и они не понимают, что им надо. В данной конкретной теме вопрос стоял чётко - можно ли использовать кварц-грунт? И персонаж нафонил так, что на голову не налазит. Перечитайте - "узин, прочнее, латекс, силикат" - просто тупой конченый бред. Мой ответ прост - если есть опыт - можно, если нет - не стоит или на свой страх и риск. Потому как есть много вариантов. Персонаж же написал кучу бесполезной нелогичной инфы. К этому и претензия. Латексная стяжка, не латексная - у чувака в голове маркетинговая каша. Он продаван. Он очень самоуверен. Может поэтому и продаван. Может даже успешный. Только с технической точки зрения, и камрад пропеллер не даст соврать - он дно днищенское, профан профанский. И очень он не хочет этого понять. Я уже молчу про то, что он - махровая вата. Совок в мозгу застрял намертво. Ну, за это не судят. Хотя не плохо бы его декоммунизировать и сделать чемодан-вокзал-раися. Чтоб там пел про своё латексное счастье.

 

Так что по поводу фраз: фразы - это цитаты, контекст же - вот на что надо смотреть. В контексте - не существует в Украине продуктов "латексных стяжек" - это выдумка, которая есть в мозгу персонажа. Есть стяжки, которые, в процессе создания и применения, модифицируют добавками. Разными. Но от этого понятия такого не появилось в украинской нормативной базе. Чел парит левый немеццкий бренд, который, подозреваю, не пользуется популярностью в Европе, иначе его бы давно с потрохами купил бы, к примеру, BASF (чтоб понимали - они уже и церезит в Европе купили и очень много кого, а церезит - не самая продаваемая и популярная в Европе марка. Более того - думаю, скоро и украинский церезит станет "БАСФОМ", потому как - обратите внимание на количество рекламы в последнее время этого бренда при падении продаж - явно хотят продаться по-дорожею). Советы, которые он даёт форумчанам - бред на бреде, достаточно почитать несколько из последних камментов. По всему видно - пишет он только для пиара своего продукта. А любые попытки доказательства своей неправоты - сливает в открытую, но не стесняется. Потому, что чести и совести нет.

 

Вот и весь расклад.

 

Заметьте - я не спорю ни с вами ни с Евгением. По поводу того, что он профан и продаван - не согласен. Я от него получил немало качественных советов, которые применил и рад тому что применил. Особенно это касалось напольных покрыий из натуральных материалов. Даже скажу больше если будут у меня вопросы - я скорее всего опять обращусь к нему!

Что касается стяжек - я выражаясь языком программистов - ЮЗЕР. Да знаю технологию, умею заливать. Но всегда пользуюсь инструкциями завода изготовителя и стараюсь их не нарушать. Так глыбоко капать как вы заглубились я не хочу даже начинать. Стяжка у меня от времени к времени. Не основной, а как вспомогательный вид заработка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте - я не спорю ни с вами ни с Евгением

 

Даже не буду спорить с Вами, что Вы не спорите) Но. Вы поддерживаете противоположную точку зрения, а я пытаюсь объяснить, что она не правильная. Впрочем - это, конечно, ваше личное дело, какой точки зрения придерживаться :-)

 

Смотрите, если вы так любите конкретику: был вопрос, первых два ответа - мимо, они не правильные, точнее не то, чтобы не правильные - не исчерпывающие - соответственно, не подходят. Далее появляется персонаж и со словами "я вас успокою" начинает нести бред. Если Вы перечитаете его ответ, то поймёте, что ОТВЕТА ТАМ НЕТ) Ну, или, как вариант - ответ в стиле "догадайся сам". Это, если провести аналогию, человек говорит - дайте мне жемчужину, а ему вываливают ведро навоза и говорят - поищи вот тут, может она тут есть.

 

Следующий ответ мой. И там я даю почти исчерпывающий ответ. Почти, потому что в идеале можно было бы поинтересоваться у ТС, какая именно у него кварцевая грунтовка и уже дать более конкретизированный и точный ответ на основании какого-то опыта (хотя, судя по тому, что ТС пропал, буду считать свой ответ максимально близким - "разница примерно такая, если нет опыта - только следовать инструкции")

 

Далее. Говоря - какой в стяжке латекс, я подразумевал продукт стяжку. Потому что, исходя из контекста фразы - "если в стяжке - латекс, а в грунте - акрил" подразумевается, что это продукты, на которые распространяется действие ДСТУ на их изготовление. Потому что, если подразумевается слой пола - стяжка, то он может быть только постфактум и рассуждать, был ли добавлен туда "латекс" можно только гипотетически. Если бы фраза была сформулирована "если стяжка выполнена с добавлением синтетических латексов, а в грунте - сополимеры акрила или чистый акрил" - тоже можно было бы доколупаться, что откуда может кто знать, акрил там в грунте, акрил-стирол или стирол-бутадиен или винил-ацетат-этилен, но я бы не стал. Потому как это хоть и профанство, но близкое к реальности.

 

В продукте "стяжка" категорий СТ1, СТ2 СТ3 - латекса нет. Но может быть полимерная добавка RD-полимера.

 

На этом разрешите откланяться) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он продаван. Он очень самоуверен. Может поэтому и продаван. Может даже успешный. Только с технической точки зрения, и камрад пропеллер не даст соврать - он дно днищенское, профан профанский.

Вы с комрадом пропеллером способны только кем то сделанную кучу дерьма продать. На большее ваших мозгов вместе взятых не хватит, но языками чесать горазды, эхто правда.

Меня назвали продаваном :) Да, я продаю все товары, которые я изобрёл, получил патенты и свидетельства, наладил производство и продаю в 23 странах мира. Ваш камрад пропеллер пытался это проверять... поинтересуйтесь его выводами.

Так кто дно днищенское и профан профанский?... Вы, великий подкованный спец хоть что то изобрели?... продали хоть одно своё изобретение? Похвастайтесь... будет любопытно.

Мои знания и изобретения - меня хорошо кормят. Так что да, я - продаван. Я реализую свой талант в конкретную гривну и евро.

Среди этих товаров есть и химия, только за этот год 6 новых продуктов для контактных слоёв и стяжек на базе 2к и 3к ПУ и ЭПО, а не на базе того дерьма из прошлого века, коим торгует ваш камрад.

То что делаю я, вашим мозгам просто запредельно непонятно, потому что они пропиты виски с пивом, и способны только на частичный анализ в меру остатков сохранённых знаний. О синтезе, в части создания чего то нового, даже речи нет, вы на него не способны в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя не плохо бы его декоммунизировать и сделать чемодан-вокзал-раися.

А в реальной жизни , а не языком на форуме, вы способны это сделать... декоммунизатор не сломается?... Вы, когда применяете штамп, хотя бы на нэзалэжный перейдите, а то смешно на русском читать. И кстати, а что в

РФ сейчас коммунизм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продаю в 23 странах мира. Ваш камрад пропеллер пытался это проверять... поинтересуйтесь его выводами.

 

СтоЮ в стороне . Курю. Никого не трогаю.

А Жеке все не ймется.

Опять упомянул меня всуе.

Отвечаю. Точнее Жека-забияка сам ответил.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4106477&postcount=56

 

1. Осталось выложить здесь CMRки этого года на экспорт в 23 страны.

2. Вот это : Да, я продаю все товары, которые я изобрёл, получил патенты и свидетельства, наладил производство

Копии патентов и свидетельств тоже не помешают.

Вперед, Жека, работаем : сканируем, вывешиваем тут.

Заметь. Я не отрицаю, что это есть.

Теперь твоя очередь это красиво доказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курить вредно) Хотя, даже "пропитые мозги" мне говорят, что самовосхваление без соответствующих ссылок - это.... Это..... Ну, когда дно уже прорвало - как это называется?

И, главное, вопрос - почему персонаж думает, что, даже если правда - всё то, что он про себя сочиняет - кто-то должен терпеть его бредовый поток эфира и пытаться найти жемчуг в той куче дерьма, что он вываливает на визави?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курить вредно) Хотя, даже "пропитые мозги" мне говорят, что самовосхваление без соответствующих ссылок - это.... Это..... Ну, когда дно уже прорвало - как это называется?

И, главное, вопрос - почему персонаж думает, что, даже если правда - всё то, что он про себя сочиняет - кто-то должен терпеть его бредовый поток эфира и пытаться найти жемчуг в той куче дерьма, что он вываливает на визави?

 

Тут все сложно. Не хочу писать "сложный случай".

Он еще не предлагал Вам выложить здесь копии экзаменационных ведомостей и сравнить с их.

По его словам, он заканчивал радиотехнический факультет киевского политеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что выделенное уже само по себе показывает открытое враньё, кроме того, что последнее не подтвердилось после 2 пари - в ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013 ни я и никто другой, похоже, не найдёт "латексные бетоны и латексные стяжки" - так ещё и персонаж, мнящий себя академиком, не дружит с элементарной логикой, говоря, что ЛАТЕКС В СТЯЖКАХ ЕСТЬ ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ ДОБАВКИ!!!

Лень копировать сюда ещё 10-15 подобных утверждений о том что латекса в стяжках и бетонах для стяжек быть не может... просто выкладываю скан копии тех нормативов, на которые сослался трижды, указав раздел и даже таблицы где это написано.

Файл 1 - Таблица 2 - касается бетонов для стяжек: читаем пункт "В".

Файл 2 - Таблица 4 - касается ЦПС, читаем вторую строчку в таблице.

Файл 3 - рецепт того, чего по словам недалёких моих оппонентов нет: латексные стяжки, шпаклёвки, бетоны, адгезивы и т.д. и т.д. И прямо указан тип латекса.

1219439967_2.thumb.jpg.876238ca0acaad5bb1c4ab4cbaf9a883.jpg

432605041_4.1.thumb.jpg.aa8a89f802a631dfb89d6acb4718427d.jpg

1025695033_.thumb.jpg.8461f621d233d0ff86e5cdd466d56edd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты сам не понимаешь, какую тупость запостил в качесве пруфа, то как я тебе объясню?)

 

1. читаем колонку "материал покрытия пола" пункт в) латексный. Ну и за бетоны ни слова не говорил - только стяжки. Слив в трубу номер раз.

 

2. колонка "материал прослойки". Идём в снип 88: прослойка - "промежуточный слой пола, связывающий покрытие с ниже расположенным слоем пола, служит для выравнивания и подготовки ниже расположенного слоя под укладку покрытия". То есть, ничего общего со стяжкой, т.к. понятие "стяжка" имеет совершенно другое определение.

Да и какое отношение имеет ЦПС с ДОБАВКОЙ ЛАТЕКСА к латексной стяжке? Слив номер два.

 

3. самый эпичный слив

И прямо указан тип латекса.

rushim.ru/books/documents/gost10564-75-latex.pdf

советский латекс 1975 года рождения и рецептура продуктов лохматой давности школьных годов академика из столь же лохматого, отменённого советского госта.

 

Особенно доставляют картинки без указания источника) С тем же успехом мог просто в ворде текст набрать - эффект похожий.

 

Я уж было обрадовался, что узнаю и почерпну для себя что-то новое после тех крутых запугиваний, после понтов про инновационные продукты, которые он придумал..... Разочарование. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Осталось выложить здесь CMRки этого года на экспорт в 23 страны.

Вы лично: попросили меня доказать поставку в выбранную Вами страну и даже город, и тут же получили от меня две CMR как доказательство поставки.

Убедило?...

А сейчас вы захотели что бы я выложил CMR за 17 лет работы?:) Для кого?... зачем?...

Дальше вызывать зависть у нескольких вечно всем недовольных на этом форуме троешников по жизни? :) Для меня достаточно уже того что именно мою скромную компанию телеканал "2+2" выбрал для своей телепередачи о украинских производителях и экспортёрах паркета. Если запамятовали - нажимаете на первую ссылку в моей подписи и смотрите ещё раз...

alseadoor - и на это скажет что это - мираж... проплаченный то ли западом, то ли ватой...

 

Добавлено через 1 минуту

И, главное, вопрос - почему персонаж думает, что, даже если правда - всё то, что он про себя сочиняет - кто-то должен терпеть его бредовый поток эфира и пытаться найти жемчуг в той куче дерьма, что он вываливает на визави?

это вы очень точно именно о себе написали.

 

Добавлено через 18 минут

Если ты сам не понимаешь, какую тупость запостил в качесве пруфа, то как я тебе объясню?)

 

1. читаем колонку "материал покрытия пола" пункт в) латексный. Ну и за бетоны ни слова не говорил - только стяжки. Слив в трубу номер раз.

Профан, если он профан, то профан абсолютно во всём.

Доказательство.

Вы, когда пишете слово СТЯЖКА - даже не знаете, оказывается что это такое и из чего делается. Ничего не пишу по этому поводу от себя, просто цитата из того же нормативного документа СНиП "Полы", коий вы всё ни как не прочитаете...

раздел 8 Стяжка (основание под покрытие пола)

8.2 Наименьшая толщина цементно-песчаной или бетонной стяжки,...

8.3 Для выравнивания поверхности нижележащего слоя и укрытия трубопроводов, а также для создания уклона на перекрытии должны предусматриваться монолитные стяжки из бетона класса не ниже В12,5 или из цементно-песчаных растворов на основе смесей сухих строительных напольных на цементном вяжущем с прочностью на сжатие не ниже 15 МПа

то чего по вашему - не может быть - выделено жирным шрифтом. Видимо для Вас - это новость.

 

Добавлено через 5 минут

Да и какое отношение имеет ЦПС с ДОБАВКОЙ ЛАТЕКСА к латексной стяжке? Слив номер два.

Действительно какое она имеет к этому отношение, кроме того что прямо названа ЛАТЕКСНОЙ... или вам повылазило?... Ах да! По вашему утверждению латексов в стяжках просто вообще быть не может... а они оказывается в целый класс выделены и и характеристики приведены.

alseadoor - так чёрного и белого цвета тоже нет! это смесь трёх основных цветов светофора. Только смешивать нужно уметь.

 

Добавлено через 2 минуты

Особенно доставляют картинки без указания источника)

источник указан трижды, и даже ссылки даны, глаза разуйте и прочитайте его наконец то. Или вам их в каждом посте выкладывать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вам их в каждом посте выкладывать нужно?

 

Да, конечно - ведь озвученное всё из росиського и совкового стандартов. В украинском такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Осталось выложить здесь CMRки этого года на экспорт в 23 страны.

 

А сейчас вы захотели что бы я выложил CMR за 17 лет работы?:) Для кого?... зачем?...

 

Затем, что ты об этом говоришь в настоящем времени (читай выше).

Затем, что ты об это упоминаешь во всех спорах. На любые темы, не имеющие никакого отношения к товарно-денежным отношениям.

Теперь осталось просто это доказать.

То есть, копии по одной CMRке в каждую страну из 23-х. Всего 23 листика. И, главное - этого года.

Ты же не врешь форуму, Евгений?

 

 

2. Вот это : Да, я продаю все товары, которые я изобрёл, получил патенты и свидетельства, наладил производство

Копии патентов и свидетельств тоже не помешают.

Вперед, Жека, работаем : сканируем, вывешиваем тут.

Заметь. Я не отрицаю, что это есть.

Теперь твоя очередь это красиво доказать.

 

И....вот это ты как-то оставил без внимание.

Об изобретенных тобою товарах, их производстве и продаже.

Интересно, честно.

Не томи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы тут такие дебаты на ровном месте развели - просто жесть. Гляньте название темы и о чем вы тут толкуете:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы тут такие дебаты на ровном месте развели - просто жесть. Гляньте название темы и о чем вы тут толкуете:lol:

 

Это форум СтроимДом.

Тут так часто. Обсуждение уходит чуть в сторону от темы ТС.

Зато не скучно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь осталось просто это доказать.

То есть, копии по одной CMRке в каждую страну из 23-х. Всего 23 листика. И, главное - этого года.

Ты же не врешь форуму, Евгений?

:)

Улыбнуло. Пропеллер, будь так любезен, покажи моё хоть одно сообщение где я утверждал то, что требуешь от меня? А именно: где я утверждаю что экспортировал в 23 страны за этот год?

Не занимайтесь очередным придумыванием того, что мне нужно доказывать. А писал я несколько иное: о том что экспортировал свою продукцию в 23 страны за время существования одной из моих компаний, CMR которой я вам и предоставил в качестве доказательства. Разницу чувствуете?

Есть страны, в которых до 50 покупателей в разных городах. А есть страны где всего по 1 покупателю.

Но, вы забываете о главном: по какому поводу я это писал. А повод в каждом случае был простой: те несколько , не побоюсь написать слово - дурней, которые со мной вечно спорят, в т.ч. числе и Вы, хотя , отдаю должное, из остальных Вы - самый подкованный, но связываю я это не со знаниями, а скорее с опытом, никогда со мной не работали и не знакомы, работ и товаров моих в глаза не видели, советы мои - не применяли. Тот, кто со мной сталкивался в реальности - никогда такого бреда бы не написал, ни по поводу моей продукции, ни по поводу моих советов. Если бы были недовольные на форуме моими товарами или советами - вы бы уже им сотню "спасибо" за посты поставили и на весь мир бы раструбили.

Так вот, всем со мной спорящим я и предлагаю МЕТОД СРАВНЕНИЯ. А единственный критерий истины - это практика.

Если здесь пяток дурней, за глаза, говорят что я "профан", "недоакадемег" (стилистика сохранена), и применяют другие нелицеприятные эпитеты по поводу моих товаров и советов (с коми не знакомы)... а в то же время я за последние 17 лет существования только одной компании (занимающейся паркетом и химией) экспортировал свою (не чужую) продукцию в 23 страны, из которых 20 в ЕС, то критиковать меня может лишь тот, кто что то создал (хоть что то) и продал плод своего труда и мысли - хоть куда то (ну хоть в одну страну, но не один раз).

Вот к мнению такого человека - я прислушаюсь.

А к мнению дурней, которые вечно всем недовольны и неудовлетворены, а сами палец о палец не ударили - я в принципе не прислушиваюсь.

На моём сайте есть раздел - бренды партнёров. Их много. Можете обзвонить технических специалистов по этим брендам и узнать у них мнение обо мне, как специалисте, если хотите объективности. Тогда получите справедливую оценку от квалифицированных специалистов.

 

Ну, и по теме ветки. Если хотите получить самое прочное сцепление стяжки с неопределённым составом добавок - в качестве контактного и одновременно в несколько раз укрепляющего слоя применяйте полиуретановые грунты, с просыпкой их песком. Грунт не абы какой, а мой: ИМС ГПУМ-2к parket.ieremenko.net/?product=%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bd%d1%82-%d0%b8%d0%bc%d1%81-%d0%bf%d1%83%d0%bc-2%d0%ba-5-%d0%ba%d0%b3-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%83%d1%80%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%83%d0%bf%d1%80

В 2 слоя он заблокирует влагу до 5%.

Преимущество этого грунта перед Адипластом от Пропеллера в том, что если вам нужно создать контактный слой для последующей приклейки чего либо полиуретановыми клеями (например уложить паркет на стяжку), то не нужно тратить деньги на дополнительную ПУ грунтовку под клей.

Если нужно создать за несколько часов прочную стяжку в несколько см - просто замешайте этот грунт с обычным песком и разровняйте шпателем. Прочность полученной смеси такая, что если шпатель вы сразу же не вытрете - то потом даже наждачкой сошлифовать со шпателя остатки вряд ли получится, скорее - выбросите шпатель.

 

Добавлено через 31 минуту

Да, конечно - ведь озвученное всё из росиського и совкового стандартов. В украинском такого нет.

 

Открываем соглашение Украины с ЕС и соответствующий Закон Украины вступивший в дейст вие 01.01.2016 года, отменяющий ГОСТЫ бывшего СССР, который я в теме о стяжках много раз упоминал и читаем там о том что до принятия новых нормативных документов Украиной, в области стандартов и сертификации, на что Украине отводится аж 8 лет, действуют стандарты, ГОСТ, СНиП и т.д. - бывшего СССР.

В доказательство: открываете базу нормативных документов Украины и видите там документ, названный вами российским и совковым, а на его базе делаются все полы в этой стране... Мне даже не жалко дать ссылку, которую вы точно сами не найдёте и скажете что такой нет... dbn.at.ua/load/normativy/snip/4-1-0-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в снипе 88 нет латексных стяжек.

2. снип 88 в Украине не действует. Хотя, нет, пока действует, но уже не долго.

3. жду пруф на 8 лет. по памяти - 2 года.

Змінено користувачем alseadoor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в снипе 88 нет латексных стяжек.

2. снип 88 в Украине не действует. Хотя, нет, пока действует, но уже не долго.

Хорошо что сам наконец то что то увидел... что таки действует. Уже - хорошо. Процесс пошел.

 

Добавлено через 3 минуты

3. жду пруф на 8 лет. по памяти - 2 года.

Да чего его искать то: Соглашение об ассоциации Украина- ЕС - єто не секретный документ. Висит на сайте Кабмина (я читал там) и на сайте ВР.

Написано прямо: Украина берёт обязательство перейти на регламенты ЕС через 10 лет после подписания. 2 года прошло, осталось 8 лет.

 

А на счёт того что стяжки из бетонов в Украине не делаются - есть даже часть СНиП "Полы" в виде ПОЛЫ ДБН Д.2.2-11-99 (без норм проектирования и конструкций полов, в усечённом виде). И даже здесь вы сможете прочитать, цитата:

11 Устройство стяжек

Состав работ: 1. Подготовка основания. 2. Укладка и разравнивание слоя раствора [нормы 1,2], бетона

[нормы 3,4] или легкого бетона [нормы 5,6]...

Устройство стяжек:

11-11-1 цементных толщиной 20 мм

11-11-2 цементных, на каждые 5 мм изменения толщины стяжки

11-11-3 бетонных толщиной 20 мм

11-11-4 бетонных, на каждые 5 мм изменения толщины стяжки

 

Я специально для вас слово с корнем БЕТОН жирным шрифтом выделил, что б вы увидели наконец то...

Так что все споры и пари - вы проиграли. И нормы - действуют, и прямо написано что латекс и в бетонах для стяжек, и в ЦПС - присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

латекс и в бетонах для стяжек, и в ЦПС - присутствует.

 

нет. пока не будет определения. которого нет.

 

попытка натянуть тень на плетень - никудышняя. есть бетоны, в которые может добавляться латекс никак не делают возможным существование того, чему, ещё раз повторяю, нет определения.

 

Стяжка - есть понимание продукта. Есть ДСТУ на производство этих продуктов. (тут, я, кстати, напомню, что именно к этому я апеллировал и позже объяснял, что в контексте "если в стяжке - латекс, а в грунте - акрил" - подразумеваются продукты, а не выполненные элементы пола)

 

Стяжка - есть описание элемента пола. Выполнен этот элемент может быть практически из чего угодно. Но даже тут нет определения "латексные стяжки"

 

Единственный вариант существования подобного - когда мы пришли, встали на пол, ткнули пальцем в стяжку и сказали - эта стяжка выполнена с добавлением латексных добавок. Жаргон же "латексная стяжка" придуман маркетологами.

 

ЗЫ ну и "через 10 лет перейдёт" и "действуют 10 лет" - разные вещи. конкретно снип 88 не отменён. но может быть отменён уже завтра в рамках процесса, который идёт. Я уже даже промолчу про то, что по меньшей мере стыдно называть себя таким инновационным изобретателем и ориентироваться на стандарты тридцатилетней давности

 

ЗЗЫ глянул одним глазком на "труды" - атлантида там, всё остальное. русские, украинцы... По всему видно - рассуждения Шерлока Холмса о том, что мозг - как чердак и не следует забивать его всяким хламом - совсем не близки... А ещё я понял - когда у человека один критерий истины - он сам, то спор с ним - донкихотство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка - есть понимание продукта.

Враньё!

Определение СТЯЖКА я дал и выделил жирным шрифтом из действующего СНиП - это элемент конструкции пола.

Понятия продукта стяжка - нет, есть сухая строительная смесь для изготовления элементов конструкции полов, а что вы из неё выльете: плиту, подстилающий слой, саму стяжку или финишное покрытие -

ни кто фасуя изделие не знает. Из бетонов согласно действующих в Украине ДБН (смотри мой прошлый пост с цитатой) можно изготовлять стяжки пола как элемент конструкции полов.

И в случае с бетоном и в случае с ЦПС латексы могут присутствовать, я дал для этого специально скрины из СНиП, где прямо написано - ЛАТЕКС. Вы же утверждали многократно, что латекса в стяжках НЕТ В ПРИНЦИПЕ, ни в каких.

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ ну и "через 10 лет перейдёт" и "действуют 10 лет" - разные вещи. конкретно снип 88 не отменён. но может быть отменён уже завтра в рамках процесса, который идёт.

Пока нормативный документ действует - его обязаны выполнять. Когда примут новый - будем читать новый. Пока что ничего нового - нет.

 

Добавлено через 11 минут

ЗЗЫ глянул одним глазком на "труды" - атлантида там, всё остальное. русские, украинцы... По всему видно - рассуждения Шерлока Холмса о том, что мозг - как чердак и не следует забивать его всяким хламом - совсем не близки... А ещё я понял - когда у человека один критерий истины - он сам, то спор с ним - донкихотство.

Я же вам уже несколько раз написал - завидуйте молча. Хотите что то сделать - возьмите и сделайте: произведите, напишите. Критиканов сидящий на форуме и ничего в жизни не сделавших, или на сидящих диване перед телевизором, и вечно всем недовольных - и без вас хватает.

Тратить на вас своё время - больше не вижу смысла. По теме лично я всё ответил, по этому отписываюсь от неё. То, что вы напишите ниже - я уже не прочитаю, так что не старайтесь пачкать форум буквами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та капец,ну вы гоните,ребята.Завязывайте эту пургу.Вы ничего друг другу не докажете.Вы во всём такие зануды?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та капец,ну вы гоните,ребята.Завязывайте эту пургу.Вы ничего друг другу не докажете.Вы во всём такие зануды?:lol:

 

А мне нравится))) Читаю как Дюма - ЗАЛПОМ))) Парни влезли в такую дремучую тему, что там черт ногу сломит.

Но как бы многим не хотелось ткнуть Академика носом в его "темень", он пока всех "рвет". Ну блин последовательно, с точками опоры и с хорошей доказательной базой.

Красиво пишешь, Женя (извини что на ТЫ). Умно. Уравновешено! Твои слова можно интерпритировать по разному и придавать им разный смысл!!!

А вот когда доходит до доказательной базы - все в "пролете". Ну не могут достать, так как ты написал только то что написал, а все остальное домыслы! Единственная ошибка которую сейчас пытаются использовать, это опрометчиво написанное "латексная стяжка" вместо "стяжка с добавлениями латекса".

 

А тема то была совершенно иная!!! Как Вы мне говорили там по поводу словоблудия на форуме? Типа флуд приятная вещь))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная эйфория) Самовлюблённость персонажа для некоторых оказалась заразительна) И они начинают влюбляться в него сами)

Тут очень много подводных камней. Не только "латексные стяжки". Латекс - понятие насколько растяжимое, насколько растяжимыми бывают полимеры. И говорить, что всё то, что представлено в классе "синтетические латексы" будет иметь отличную адгезию к непонятному акрилу в грунте..... И что абсолютно всё будет иметь адгезию к ПУ...

Особенно доставляет фраза - "твои слова можно интерпретировать по разному и придавать им разный смысл" в разрезе "ты написал только то что написал, а все остальное домыслы!"

То есть - восторженный фанат такой же не последовательный, не конкретный и себе на уме)

Вопрос, который сейчас меня терзает - хватит ли ума не ввязываться в спор, который закончился красивым бездоказательным сливом Евгения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная эйфория) Самовлюблённость персонажа для некоторых оказалась заразительна) И они начинают влюбляться в него сами)

Тут очень много подводных камней. Не только "латексные стяжки". Латекс - понятие насколько растяжимое, насколько растяжимыми бывают полимеры. И говорить, что всё то, что представлено в классе "синтетические латексы" будет иметь отличную адгезию к непонятному акрилу в грунте..... И что абсолютно всё будет иметь адгезию к ПУ...

Особенно доставляет фраза - "твои слова можно интерпретировать по разному и придавать им разный смысл" в разрезе "ты написал только то что написал, а все остальное домыслы!"

То есть - восторженный фанат такой же не последовательный, не конкретный и себе на уме)

Вопрос, который сейчас меня терзает - хватит ли ума не ввязываться в спор, который закончился красивым бездоказательным сливом Евгения?

 

В спор не ввязываюсь и не собирался. вы оба умнее меня в этом вопросе и мне ввязываться - с учетом моих знаний - это утопия!

Я не восторженный фанат, ни в кого не влюбляюсь. тем более в мужчин! Люблю только женщин!

Я читаю, слежу и буду продолжать это делать и самому интересно чем это закончится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво пишешь, Женя (извини что на ТЫ). Умно. Уравновешено!

 

Про умно. Давайте разберем упоминание обо мне.

 

:)

Преимущество этого грунта перед Адипластом от Пропеллера в том, что если вам нужно создать контактный слой для последующей приклейки чего либо полиуретановыми клеями (например уложить паркет на стяжку), то не нужно тратить деньги на дополнительную ПУ грунтовку под клей.

 

1. Адипласт (это добавка) добавляется исключительно в смеси, содержащие цемент или известь. Адипласт предназначен для склеивания исключительно существующего цементного основания с новым. Если говорим о стяжках, то , к примеру, нанесение тонкослойной стяжки на существующую. При этом, и это важно, клеящий раствор с Адипластом (цемент+песок+Адипласт+вода) работает как клей. То есть, он приклеивается к основе и приклеивается к новому слою стяжки (метод "мокрый по мокрому"). То есть, в результате применения Адипласта на поверхности появляется просто слой ровной стяжки, которая приклеена в старой на "Адипластовый клей".

2. Полиуретаны равно как и эпоксиды иногда применяют для увеличения поверхности контакта различного вида клеев с поверхностью. Думаю не нужно доказывать, что 1 м кв гладкой поверхности имеет в несколько раз меньшую площадь контакта с клеем , чем шероховатая поверхность. Шероховатая поверхность еще называется развитой.

Для паркета (вернее паркетного клея) - в дополнительной шероховатости потребности нет. Его адгезия (физико-химические свойства материала клея) достаточны, чтобы обеспечить надежное сцепление с гладкой поверхностью стяжки. Поэтому приклеивание песка к поверхности считаю просто разводом Жене-подобных.

Внизу фото, где клиент, которому мы делали гидроизоляцию подвала попросил нас "зашершавить" его полы под паркет. Попросил - сделали. Поимели легкие деньги. Делали мы это кварцевым песком фракции 0,8-1,2 на наш Эпоксипраймер-500.

В результате "изготовления" развитой поверхности получаем хорошо приклееный к стяжке песок. Всё. Дальше в дело вступают адгезионные свойства клея, который просто должен приклеиться к песку. То есть, это просто грунтовка поверхности (как наверняка пишется в инструкции к ПУ клею) но с приклейкой на этот грунт песка, (что в инструкции к клею вряд ли указываетсят)

 

То есть, Женя сравнивает продукты с разным не только назначением, но и принципом работы.

 

Если нужно создать за несколько часов прочную стяжку в несколько см - просто замешайте этот грунт с обычным песком и разровняйте шпателем. Прочность полученной смеси такая, что если шпатель вы сразу же не вытрете - то потом даже наждачкой сошлифовать со шпателя остатки вряд ли получится, скорее - выбросите шпатель.

 

Я рад за Женю, что он публично радуется своим открытиям. То есть, открытиям для самого себя.

1. Смешивание ПУ и ЭП грунтов с песком - это очень древняя методика ремонта выбоин в бетонных полах перед нанесением на них полимерных покрытий. Не нужна ЭП шпаклевка. Грунтом можно и грунтовать и ремонтировать. Удобно. Меньше наименования материалов в смете и на объекте.Лучше логистика.

2. Если делать стяжку песчаную стяжку на ПУ вяжущем в несколько сантиметров толщиной, то перед этим нужно понимать зачем нужно это "золотое" изделие. На фото внизу один из вариантов такой стяжки, но как финишного покрытия (иногда балуемся). Там колерованный кварц. На фото внизу образцы.

Так вот, на 5 мм песчаного ковра идет 1 кг ПУ. Если Женя для этого будет применять свой самый простенький украинский ПУ грунт, то это 384 грн.

То есть, 1 м кв песчаной стяжки толщиной в 1 см обойдется в 768 грн. А Женя пишет про несколько сантиметров. Это даже не смешно.

 

Это уже совет Жене, юному пионеру полимерных полов.

Такие стяжки делают не шпателем , а металлической гладилкой и быстрое схватывание вяжущего на поверхности гладилки есть зло. Потому, что гладилка начинает за собой тащить песок, а не скользить по нему заглаживая поверхность. Поэтому у мастера должна быть в свободной руке тряпка, смоченная ксилолом, для того, чтобы время от времени протирать гладилку, растворяя на ней слой грунта.

Для того, чтобы снять ПУ с "шпателя", если забыли его протереть после работы применяется успешно применяется наждак. Только наждак нужно применять дней через пять.

SAM_2877.thumb.jpg.38b827c6d5be0938c9a4982774e51931.jpg

SAM_2898.thumb.jpg.e911a9e964408affc2fa594d2f73fa5a.jpg

SAM_2901.thumb.jpg.7bdbe126dc6679cb83266fe2882e52a6.jpg

IMG_20170918_155539318.thumb.jpg.6f4ed73a97acdc207bb53208fabb037e.jpg

IMG_20170918_155551737.thumb.jpg.d0188eb82e59e4ca85a59626757924fb.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...