Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Донецкий романтизм

AlexandrK

Рекомендовані повідомлення

Прошло два года как я получил свой участок в 10 соток. За это время начитался всевозможной литературы, форумов, сайтов. Особенное спасибо AndrejKiev, Igor_M, Надежде, -КУЛИБИН-, b2fshen, Olchak, а также моим землякам ol4ik и Потрошителю и многим-многим другим участникам форума. Несмотря на совершенно разные возможности ВЫ СТРОИЛИ! Поэтому и я решил строиться. За это время подобрал и приобрел проект www.budstar.com.ua/cot2_603.htm , получил разрешение на строительство, техусловия на воду, свет, газ... (ох уж эти разрешения!), подыскал бригаду и уже месяц как я начал свою стройку.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада опытная с Волынской области, построили не один десяток домов, даже три церкви. Но иногда возникают сомнения, что можно былобы сделать то или другое более качественнее, может даже, по современней. Тем более здесь на форуме видел как это воплощали в жизнь. Вот поэтому тоже решил показать хронику строительства и иногда спросить вашего мнения или совета. Поэтому буду благодарен всем кто примет участие в обсуждении :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик, смотрится уютно. Удачи Вам в ваших начинаниях.

 

Спасибо. Перебрали очень много проектов. Больше всего этот понравился. Немного сделали корректировок (убрали балкон на втором этаже, вместо круглого окна будет такоеже как снизу, гараж сделали в цоколе). К сторонам света очень классно вписывается. Окна спален на юго восток смотрят, гостинная и вторая спальня на юго запад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок на склоне, поэтому и проект с цоколем. На земляные работы ушло два дня

IMG_035.jpg.a3247cd76e064df7c948cdc2447786e1.jpg

IMG_036.jpg.9d798356d4927fd5477a15789bb57334.jpg

IMG_038.jpg.2f784b9dcfd3721f24b79cbd4d8fdc04.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "спасибо"!

 

Симпатичное место - все коммуникации, деревья вокруг. Это где?

Из чего собираетесь строить?

Почему "романтизм"? Проект вроде на классику смахивает, в меру строгий.

Вспомнилась фраза Г.Вицина "Я в былые времена мог свободно четверть выкушать. Но тогда был романтизм - закуска...":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилась фраза Г.Вицина "Я в былые времена мог свободно четверть выкушать. Но тогда был романтизм - закуска...":)

 

+ 1000 :lol::lol::lol::lol::lol:

Хороший проект! Поздравляю! Ждём фотографий и быстрого прогресса!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "спасибо"!

 

Симпатичное место - все коммуникации, деревья вокруг. Это где?

Из чего собираетесь строить?

Почему "романтизм"? Проект вроде на классику смахивает, в меру строгий.

Вспомнилась фраза Г.Вицина "Я в былые времена мог свободно четверть выкушать. Но тогда был романтизм - закуска...":)

 

Буденовский р-он. Коммуникации на самом деле все рядом, в этом плане немного попроще. Хотя техусловия воплотить в жизнь еще придется. К примеру замена четырех электроопор и проводов на них :)

Цоколь делаю монолитный, а стены будут из Каховского газоблока (Д500 40см толщина) + облицовочный кирпич "Фагот".

А "романтизм" не столько в стиле дома, сколько в его расположении (за участком много насаждений из акации, ручей, фазаны ходят) и наполнении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закуска на самом деле уже давно перестала быть романтизмом, народ все больше романтизма в выпивке находит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал геологию (всеж шахтерская столица). Главный результат тот что грунтовые воды после семи метров и довольнотаки крепкий грунт (заключение напечатали на нескольких страницах)

IMG_040.jpg.57fe9293bd82c6f9d3ee17b3128b47a1.jpg

IMG_043.thumb.jpg.8a59f92a941c2d5a49ec5521e6b7cdc1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буденовский р-он.

А меня дом между парком Горького и Объединенным - почти соседи:)

 

Коммуникации на самом деле все рядом, в этом плане немного попроще. Хотя техусловия воплотить в жизнь еще придется. К примеру замена четырех электроопор и проводов на них :)

Это еще нормально. Скоро с тремя соседями будем тянуть от ТП 300 метров - опор там поболее...(у меня это будет второй ввод, у соседей первый).

Кстати, с начальником РЭСа на Вертикальной осторожнее - кинул моих знакомых.

Цоколь делаю монолитный

А б/у блоки + пояс сверху - не дешевле и проще? Или такие компромиссы не подходят:)

 

А "романтизм" не столько в стиле дома, сколько в его расположении (за участком много насаждений из акации, ручей, фазаны ходят) и наполнении

 

Все то же самое, только акации повзрослее и вместо ручья ставочек-лужа метрах в пятистах.

 

Удачной стройки и сухого лета!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь делаю монолитный, а стены будут из Каховского газоблока (Д500 40см толщина) + облицовочный кирпич "Фагот".

А "романтизм" не столько в стиле дома, сколько в его расположении (за участком много насаждений из акации, ручей, фазаны ходят) и наполнении

 

Берите Д400. Класс по прочности там ТАКОЙ ЖЕ, как и у Д500-го... В2...

А коэффициент теплопроводности у Д400-го на 15% лучше...

ПОДУСАЙТЕ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи и быстрого завершения!:beer:

 

Не... тарапитса не нада...

...мы должны представить обществу полноценного члена, так сказать...

Так что удачи и успешного завершения! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б/у блоки не хочу. Тем более с учетом того что из газоблока буду строить хочется чтобы основа надежная была
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Д400. Класс по прочности там ТАКОЙ ЖЕ, как и у Д500-го... В2...

А коэффициент теплопроводности у Д400-го на 15% лучше...

ПОДУСАЙТЕ!!!

 

Возможно стоит прислушаться, мне почемуто казалось что Д400 означает не только то что блоки теплее, но и мягче, а значит более подвержены сжатию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С опалубкой немного не расчитали. Она высотой 120 см. Надо было распорки почаще ставить. Поэтому в некоторых местах под массой бетона немного опалубку продавило

IMG_056.jpg.812c98c7914157b3b4be64fff83862a3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно стоит прислушаться, мне почемуто казалось что Д400 означает не только то что блоки теплее, но и мягче, а значит более подвержены сжатию

 

Неправильно, это я вам без ИМХО говорю.

Требуйте у производителя паспорт качества на КОНКРЕТНУЮ партию, которую вы планируете закупать.

Там должно быть указано и класс по прочности и прочность на сжатие.

паспорт выглядит примерно так (см. аттач)

И на каждой паллетте газоблока должен быть наклеен такой сертификат...(фото2) на нем указан номер партии... нужно сверить его с Паспортом качетва - должен быть тот же номер партии...

201802429_.thumb.jpg.683c67d8fc569b9f3e350f3612ade861.jpg

1473969938_091019-1.thumb.jpg.109f113882b9ad79eb646a637bea6f85.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого опыта заливки фундамента и стен цокольного этажа переделали опалубку высотой в 60 см. После 110 см фундамента во внутрь сделали обратную засыпку и начали делать пол цоколя.

IMG_063.jpg.3d84a19fc97f821f2d9ed1499fcaa7e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого опыта заливки фундамента и стен цокольного этажа переделали опалубку высотой в 60 см. После 110 см фундамента во внутрь сделали обратную засыпку и начали делать пол цоколя.

 

обратную засыпку потрамбовали послойно?

Водой поливали?

Это что на картинке - пол по грунту?

А где отсечная вертикальная гидроизоляция от капиллярного поднятия влаги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратную засыпку потрамбовали послойно?

Водой поливали?

Это что на картинке - пол по грунту?

А где отсечная вертикальная гидроизоляция от капиллярного поднятия влаги?

 

Правильно ли сказать, что за два захода это послойно? Утрамбовывали, гдето через 50 см. Водой и дождем поливали. Это только пол по грунту, еще будет горизонтальная гидроизоляция, утепление и стяжка. Снаружи проходим два раза битумом + пленка. С внутренней стороны ребята ставят между стеной и полом 2см пенопласта (мол бетон немного играет). На этих фото видно

IMG_059.jpg.fafe7586f88be96410ed2d582379567b.jpg

IMG_060.jpg.a5d06ba1d71e9ae423b07b4c19b942b1.jpg

IMG_065.jpg.b704f14836943ffd66d051b9a0a342cd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли сказать, что за два захода это послойно? Утрамбовывали, гдето через 50 см. Водой и дождем поливали. Это только пол по грунту, еще будет горизонтальная гидроизоляция, утепление и стяжка. Снаружи проходим два раза битумом + пленка. С внутренней стороны ребята ставят между стеной и полом 2см пенопласта (мол бетон немного играет). На этих фото видно

 

А канашку заложить не забыли? А силовой кабель (трубу под него)?

Или это пол в подвале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...