Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя строечка. Белогородка

Ceazar

Рекомендовані повідомлення

Начитавшись форума, и поспрашивав советов все-таки решил строиться. Строиться собираюсь сам. Изначально выбрал очень красивый проект, но мне оказалось непонятным решение многих вопросов... Пришлось пересмотреть свой выбор к более простому варианту.

Предварительно нанес пятно под застройку, но наверное его необходимо немного сместить от дороги... еще не решил...

Померял уровни. Перепад высот составляет 40-50 см.

Закупил арматуру, 10ку (тяжелая зараза :o, (саморазгрузка)). Брал у себя в селе на металобазе, т.к. из Киева очень уж за доставку много берут.

Сегодня должны привезти дерево на опалубку 3 м.куб. плюс брус. Спасибо форуму, здесь нашел занедорого : (ссылка устарела)

Взял 40мм. по 670грн. думаю цена вполне нормальная. Сегодня буду разгружать... Сам... %)

panorama.thumb.jpg.bf8c1a743455655bb2130a4032372743.jpg

1622058946_.thumb.jpg.ceb63593e20a1ddab4432daf659108a2.jpg

728510515_.thumb.jpg.ed21f9e2ce16fb9072f7be16d606bcff.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померял уровни. Перепад высот составляет 40-50 см.

 

Бог в помощь!

А ты уверен, что перепад всего 50см? :)

Судя по фото №1 около метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитавшись форума, и поспрашивав советов все-таки решил строиться. Строиться собираюсь сам. Изначально выбрал очень красивый проект, но мне оказалось непонятным решение многих вопросов... Пришлось пересмотреть свой выбор к более простому варианту.

Предварительно нанес пятно под застройку, но наверное его необходимо немного сместить от дороги... еще не решил...

Померял уровни. Перепад высот составляет 40-50 см.

Закупил арматуру, 10ку (тяжелая зараза :o, (саморазгрузка)). Брал у себя в селе на металобазе, т.к. из Киева очень уж за доставку много берут.

Сегодня должны привезти дерево на опалубку 3 м.куб. плюс брус. Спасибо форуму, здесь нашел занедорого : (ссылка устарела)

Взял 40мм. по 670грн. думаю цена вполне нормальная. Сегодня буду разгружать... Сам... %)

 

Приветствую, сосед!

Поздравляю с окончанием спокойной жизни...:rolleyes:

Выкладывайте проект - посмотрим... С архитектором поработали по "привязке на местности"? - ориентация по сторонам света, учет рельефа, характеристика грунтов, уровень грунтовых вод и т.п...? Лучше уделить этому внимание сейчас...

И для чего вы сказали арматура ф10мм? Для фундамента???????

Где брали - на въезде возле церкви?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог в помощь!

А ты уверен, что перепад всего 50см? :)

Судя по фото №1 около метра

 

 

Перепад высот относительно пятна застройки (от верхнего угла дома к нижнему). Если смотреть от дороги, то действительно, перепад намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, сосед!

Выкладывайте проект - посмотрим... С архитектором поработали по "привязке на местности"? - ориентация по сторонам света, учет рельефа, характеристика грунтов, уровень грунтовых вод и т.п...? Лучше уделить этому внимание сейчас...

И для чего вы сказали арматура ф10мм? Для фундамента???????

Где брали - на въезде возле церкви?

 

 

Вот проект: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33712&page=2

С архитектором не работал... все сам... и привязка сам, и стороны света сам... )))

Да ф10мм это на фундамент... думаю должно хватить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепад высот относительно пятна застройки (от верхнего угла дома к нижнему). Если смотреть от дороги, то действительно, перепад намного больше.

 

Привяжись нулем к дороге, а не к пятну. Ты же не хочешь построить дом в луже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привяжись нулем к дороге, а не к пятну. Ты же не хочешь построить дом в луже.

 

Я то думал... но уж больно дорого выйдет... предварительно планирую поднять в верхней точке еще сантиметров на 60 и тогда с другой стороны получится около метра над землей да и плюс еще 90 см в землю... может кто подскажет каким образом сделать подвал на полдома??? может есть возможность делать фундамент в несколько этапов ??? :o

 

Надеюсь мокро там не будет поскольку уклон за домом еще будет продолжаться и водичке будет куда деваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли доски для опалубки... Не похоже было чтоб они нарезались из сухостоя... потому как достотчи которые пошире были достаточно тяжелые (чтоб не сказать практически неподъемные) ширина у них разная: от 15см до 50-60см. Хорошо что отец был дома, помог, а то сам бы я их не выгрузил, арматура по сравнению с деревом - это просто детский лепет.

Единственно в чем, наверное, недостаток так это голубовато-сероватые оттенки на досках, да и то местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брали - на въезде возле церкви?

 

Брал именно здесь, правда машину нашел в другом месте т.к. у них достаточно дорогая доставка (знаю только по селу). Мне оттуда везти максимум километр, а они заломили цену в 300 грн. КРаЗ с прицепом в 12м. взял 150 грн, да и то только потому что развернуться ему не было где, разве что ехать через Игнатовку и там думать где крутить длинномер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то думал... но уж больно дорого выйдет... предварительно планирую поднять в верхней точке еще сантиметров на 60 и тогда с другой стороны получится около метра над землей да и плюс еще 90 см в землю... может кто подскажет каким образом сделать подвал на полдома??? может есть возможность делать фундамент в несколько этапов ??? :o

 

Надеюсь мокро там не будет поскольку уклон за домом еще будет продолжаться и водичке будет куда деваться...

 

Вот и я о том же... Вроде и перепад у меня был небольшой, но в дальнем углу нужно было "закопаться" хотя бы на метр...

Потом посмотрел - если еще на 40см "углубиться" - то получается нормальный цокольный этаж (2,5м)... На том и порешили.

Правда, пришлось с гидроизоляцией повозиться... но вроде после ТАКОЙ зимы не протек (тьфу-тьфу)... А так бы пришлось все засыпать обратно песком... жалко было столько трудов "хоронить", вот я и получился с полуподвалом-полуцоколем...

Правда сейчас проблема с крыльцом. По-хорошему нужно 7 ступенек делать... супруга кричит криком - "ты меня обманул... мы ж договорились не больше 4-5..."... Так что ОЧЕНЬ много нюансов - все тщательно продумайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот проект: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33712&page=2

С архитектором не работал... все сам... и привязка сам, и стороны света сам... )))

Да ф10мм это на фундамент... думаю должно хватить...

Домик серьезный, поэтому вариант "... должно хватить..." не подходит. На фундаменте экономить себе дороже выйдет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то думал... но уж больно дорого выйдет... предварительно планирую поднять в верхней точке еще сантиметров на 60 и тогда с другой стороны получится около метра над землей да и плюс еще 90 см в землю... может кто подскажет каким образом сделать подвал на полдома??? может есть возможность делать фундамент в несколько этапов ??? :o

 

Почитайте Муратор майский номер (последний). Там все про подвалы написано... в т.ч. и как сделать частичный подвал под частью дома...

Навскидку это получается НЕ дешевле, чем подвал под всем домом - ленту нужно закручивать "ступеньками", оттого расход бетона тот же, а результат (в смысле подвал) - в два раза меньше...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик серьезный, поэтому вариант "... должно хватить..." не подходит. На фундаменте экономить себе дороже выйдет:(

 

На форуме у кого то читал что ф12 нужно к примеру 2-3 жилы, а ф10 3-4. Планирую несколько поясов, первый в 6 жил и далее еще 2раза по 3 с равным интервалом.

С архитекторами связываться не хочу, разве что в исключительных случаях... Приглашал я одного, он работает архитекторопрорабом, стройки его видел, но та сумма в которую по его предварительным подсчетам обойдется фундамент (а именно 60 000$), меня мягко говоря шокировала. С натянутой улыбкой сказал ему "до свидания"... и больше не звонил.

Змінено користувачем Ceazar
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашал я одного, он работает архитекторопрорабом, стройки его видел, но та сумма в которую по его предварительным подсчетам обойдется фундамент (а именно 60 000$), меня мягко говоря шокировала. С натянутой улыбкой сказал ему "до свидания"... и больше не звонил.

 

И не зря шокировала.

По быстрым подсчетам нормальный фундамент в вашем случае, с учетом подвала под всем строением выйдет максимум на 15-17 тысяч уе с работами. Не плохо прораб "зарабатывает" ;)

 

А улыбка у вас дорогая. На одной улыбке сэкономили порядка 40 штук :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

На субботу нашел гусеничный экскаватор и предварительно договорился с прорабом чтоб разбить границы котлована. Договаривался на 8:30.

Суббота, 8:20... Звоню Директору стройфирмы уточнить ихнее время прибытия. Мне ответ:"-Будем через 5-10 мин." Выхожу встречать.

Только вышел на дорогу, смотрю- останавливается трейлер с экскаватором, через несколько минут следом подъезжают и прораб со своим директором. Было очень приятно, что люди проявили пунктуальность.

Дело сдвинулось с места. Единственное что я изначально не учел- это самосвал. Думал обойтись экскаватором с полнооборотной башней. Не получилось, надо было оставить подъезд для миксеров.

Вся робота по времени обошлась с 8:30 до 15:30 Это с организацией заезда и облагораживанием куч, сброшенных самосвалом.

16102010351.thumb.jpg.cb2e3c3558d1962adcdb08517a5d0c6e.jpg

16102010352.thumb.jpg.ccc51fe7edd4971dec1a091b9d6f9c6b.jpg

16102010354.thumb.jpg.b19c1eda76646b0beb714955c25da832.jpg

16102010357.thumb.jpg.78b637687c814c43a2a2b5c43f5a9afb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ребятами договорились что они начнут с понедельника... не подвели... Нанесли разметку и приступили к работе. К вечеру было вырыто 1/3 всего объема.

Полная высота траншеи будет 500мм (200-на песчаную подготовку, и 300 на саму подушку).

У меня есть вопрос: как быть с дымоходом???

-Мне советовали его начать гнать с третьего ряда блоков, при этом делая выступ (примерно 20см.).Возможно ли так сделать, не отвалиться ли он в будущем?

-Или же думаю может стоит его гнать с самого низу, заранее подготовив под него подушку?

18102010360.thumb.jpg.63426674cc335a1e4507315a74f1d246.jpg

18102010361.thumb.jpg.69b82bf214ad5ec17ae203ade0946e98.jpg

145696805_.thumb.JPG.99a14e924ff1720b7471852c22c8980b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько ж работа такого экскаватора стоит?

 

Мне обошлось: экскаватор с доставкой - 1800грн, КаМАЗ - 150грн/час(всего 4часа).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел еще добавить, что с виду участок наклон имеет но не сильный, а как показали измерения все-таки существенный. Между нижней и верхней точкой котлована перепад высот составляет 1100мм. (я в шоке), Отсюда- если в нижней точке углубиться на 700мм, то в верхней глубина уже будет составлять 1800мм. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После рытья траншеи приступили к песчаной подготовке. Спасибище Максиму за песок, доставили в оговоренный срок.

На субботу запланировал купить полнотелый кирпич (1500шт), цемент(1 тонна) и п/э пленку (для пола подвала). В 9:00 уже был в магазине. В 10:00 уже приступили к разгрузке материалов. Начинал разгружать с братом, через несколько мгновений к нам присоединилась бригада строителей, потом присоединился и батя. Все разгрузили примерно за 1,5 часа. Что вам сказать, это на за компом сидеть. Два дня рук не чувствовал :o.

Далее ребята продолжали засыпать песочек. Дабы упростить им задачу (ездили по траншее с тачкой), я соорудил для них короб из фанеры, наподобии короба для бетона только в несколько раз шире.

 

К вечеру закончили засыпку-проливку песка.

23102010364.thumb.jpg.d69ec224db2fd5f01b3ba7aaf47691ed.jpg

23102010365.thumb.jpg.111c7ec9e2c1ff592b19de76c2bea009.jpg

23102010366.thumb.jpg.b3789d67866a5d54767247b16c43a42a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На субботу запланировал купить полнотелый кирпич (1500шт), цемент(1 тонна) Что вам сказать, это на за компом сидеть. Два дня рук не чувствовал :o.

 

Тренируйся.

Вот пойдут стены, научишься выгружать 15 000 за 1,5 часа методом "мєтання" даже не запыхавшись :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье проснулся от шума (как потом выяснилось арматуры по асфальту), и сразу же прибежало мое сонное дите со словами: "Папа, пошли строить" :). На часах было 8:00, а работа уже началась.

Арматуру решили укладывать по 10 жил на метровой ширине подушки, и 12 жил на ширине 1,2м (та которая по центру).

24102010369.thumb.jpg.6005883752618ca47ff98892a463683a.jpg

24102010370.thumb.jpg.60eb86c30d7d0a60a183681ab0989a93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как были увязаны две сетки (верхняя и нижняя) стал вопрос как им придать пространственную форму. Нижняя будет лежать на кирпичах, а вот верхняя???:Search: Думали как быть. Арматуры Ф8 я не покупал (для лягушек, так наверное называют). А трудяги уже хотели идти отдыхать, но я сказал что зальемся и потом будем отдыхать.

Вследствие научного эксперимента нашли выход из ситуации.

Рабочий инструмент: старые въездные ворота с петлями, в которые проходила арматура Ф10, с некой штуковиной (не знаю как назвать), в которую вдевался навесной замок и две метровые трубы (в качестве рычага). В итоге имеем букву П с нужными размерами в нужном количестве. Работа пошла дальше :)

24102010373.thumb.jpg.1c63939d945d0c4cb48f4f27294cb2c1.jpg

24102010374.thumb.jpg.cdadf154e43d36f0147d9beb419b4902.jpg

24102010375.thumb.jpg.772890ed43a3c3e14cf4e5372932366f.jpg

24102010377.thumb.jpg.b188bc37fbd7cad7f1a44a84f3a6d329.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...