Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя строечка. Белогородка

Ceazar

Рекомендовані повідомлення

Карточкой Анжио обзавелись? А то моя пылится без дела, там вроде толи 2 толи 3% А может и больше. Последний год там практически не покупал. Могу дать в пользование

 

Спасибо, но я не уверен что она мне пригодиться, по крайней мере сейчас. Цемента и кирпича я немного приобрел, пока должно хватить. Сейчас жду блоки и панели- это основной материал который я планирую покупать (в этом году), а дальше будем ждать весны. Хочется надеяться что весной понадобится закупка стройматериалов :). Если что, буду знать к кому обращатсо за дисконтом ))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот придумал один из способов реализации станочка для гнутья арматурных рамочек... из необходимых материалов понадобиться кусочек трубы маленького диаметра, и железный уголок, от которого мы немножко отрежем на упор. Далее в доске просверливаем отверстие, вставляем данный девайс, и на необходимом расстоянии прикручиваем упор. Станок готов (пока только в теории. планирую реализовать протестить :Search:)

1244762633_.JPG.75d042b72b54217ec20e30a5077f07e8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот придумал один из способов реализации станочка для гнутья арматурных рамочек... из необходимых материалов понадобиться кусочек трубы маленького диаметра, и железный уголок, от которого мы немножко отрежем на упор. Далее в доске просверливаем отверстие, вставляем данный девайс, и на необходимом расстоянии прикручиваем упор. Станок готов (пока только в теории. планирую реализовать протестить :Search:)

Тоже вариант. Но вот ту полочку, которая короткая серая (слева), советую завести за саму вертикальную трубу. Тогда арматуру не будет так сильно выгибать и угол сгиба будет достаточно прямым. А лучше напротив полочки поставить еще одну параллельно, что бы арматура проходила в таком себе тоннельчике. Саму трубу взять очень мощную, и ниже уровня плоскости стола тоже раскрепить. Даже при гнутье 8ки там усилие будет приличное на все узлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значитсо, нарисовал я этот станочек, и отослал бретельнику мэмэмэсом... договорились что на выходных сделаем... На следующий день звонит: "-Приезжай забирай". Я в шоке, чего он там наваял не знаю, но утверждает что все работает как надо... Приехал посмотреть-забрать, действительно: такэ соби мобильнэ прыладдя :).

Сразу завез строителям - оценили... сказали шо "ВЭЩЬ". Брательнику выставил магарыч.

04112010415.thumb.jpg.08e72f4d0c9cd271cd11e4831f3456ee.jpg

04112010416.thumb.jpg.59508ce74a095dadb9050bed4032d449.jpg

04112010417.thumb.jpg.2b00c6336691b296dc37922847b0c56c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и было обещано с "Ковальской", блоки были готовы к четвергу... в 7:00 утра два длинномера и кран уже были на объекте, строители тоже (очень пунктуальные ребята)... За первый день они успели все выгрузить, и уложить почти два ряда блоков. Я приехал уже по темноте, потому застал их уже отдыхающими... дал схему закладных, несколько наставлений... и пошел смотреть... Все очень красиво, и достаточно ровно :), все что мог углядеть в темноте.

Да, строители немного были удивлены свойством сделанной мною гидроизоляции... говорят, мол, на подушке вода стоит (шел легкий дождик)... А с виду бетон достаточно светлый )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подготовке к проведению уик-энда купил обмазочную гидроизоляцию. Выбор сделал в Эпицентре, но покупал непосредственно у поставщиков. Также в субботу съездил в "КОМИНВЕНТ", и прикупил немного нержавейки для будущего отопления. Еще купил дополнительно пластиковых канализационных труб, для устройства вентиляции.

06112010426.thumb.jpg.df09e42383eca06dd3d1745726418cdc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу с утра закончили укладывать блоки, убрали лишний грунт из подвала ))), и засыпали песком по уровню подушки. К вечеру закончили замазывать внешние швы и закладывать межблочные пустоты. Работали допоздна, ребята даже попросили организовать освещение.

На следующее утро (воскресенье), был закреплен гибочный станочек и приступили к вязанию арматуры, перед этим залив подпорный монолитик под дымоходик (выступ на полкирпича).

Я же тем временем делал выкружку (фасочка, уголочек как-то так :crazy:), хотел сделать бутылкой как рекомендовали, но за неимением оной пришлось ваять кельмой. Получилось что-то вроде бетонного плинтуса. Моим строителям очень понравилась моя работа. даже предложили мне идти к ним в бригаду :D. После того как закончил с плинтусом, приступил наносить первый слой гидроизоляции (Праймер). Ипользовал только одно ведро, так как уже было темно... хорошо еще что отец немного помог, вдвоем дело шло веселее. :)

06112010419.thumb.jpg.21f1106ed4e43881abd9c941dea38f44.jpg

06112010422.thumb.jpg.f006b3bc02d83cafd7d9bd712fda4d11.jpg

06112010423.thumb.jpg.da6638103bbce93c9a9fe316d8641f94.jpg

06112010425.thumb.jpg.30070448f032992c754a8d810c8f7edb.jpg

07112010432.thumb.jpg.adfc744566f7c6219967efc2a722f720.jpg

07112010433.thumb.jpg.af4d672183edd37ce4cea638ffb7ec98.jpg

07112010434.thumb.jpg.21202c4531dc7e3321c9bf6b5b6b8493.jpg

07112010608.thumb.jpg.38a8ff12b50d66b9dd98e5781b35b6e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо идете :) Смотрю у всех так, чем ближе морозы, тем темпы интенсивнее :) Мне бы успеть залить бетон в армопояс до морозов :D

 

ПС и это тоже блоки от Ковальской?:shock:

Судя по последним темам, что то мне разонравилась хваленая контора.... Или может таки какой то левачок поставляют... Вы непосредственно с Ковальской общались по поводу блоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо идете :) Смотрю у всех так, чем ближе морозы, тем темпы интенсивнее :) Мне бы успеть залить бетон в армопояс до морозов :D

 

Я до морозов планирую засыпку сделать, на утепление решил забить, может потом... как-нибудь... когда появиться финансовая возможность сделаю внутреннее утепление...

 

ПС и это тоже блоки от Ковальской?:shock:

Судя по последним темам, что то мне разонравилась хваленая контора.... Или может таки какой то левачок поставляют... Вы непосредственно с Ковальской общались по поводу блоков?

 

Да, скорей всего. сам лично не заказывал, все через хорошего знакомого... меня предупреждали, что блоки разной длинны могут немного отличаться геометрией. Разница 1-2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до морозов планирую засыпку сделать, на утепление решил забить, может потом... как-нибудь... когда появиться финансовая возможность сделаю внутреннее утепление...

 

Судя по фотографиям, вы несколько отошли от своего же проекта. Вроде изначально предполагалось 3 ряда ФБС, а по факту вижу 4 ряда. Так понимаю будет нормальный эксплуатируемый цокольный этаж? Может все же не спешить с обратной засыпкой? А поднапрячься и сделать утепление? Потом это будет гораздо труднее и утеплять изнутри бетонные стены в 400мм, гораздо менее эффективно, на сколько мы знаем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям, вы несколько отошли от своего же проекта. Вроде изначально предполагалось 3 ряда ФБС, а по факту вижу 4 ряда. Так понимаю будет нормальный эксплуатируемый цокольный этаж? Может все же не спешить с обратной засыпкой? А поднапрячься и сделать утепление? Потом это будет гораздо труднее и утеплять изнутри бетонные стены в 400мм, гораздо менее эффективно, на сколько мы знаем. :)

 

"Тяжка українська доля" сначала хотим одно, а получаем другое. я вообще не хотел подвал делать, а все перепад высот в 1,1м. в итоге "маємо те шо маємо". А коль уж он у меня будет, то там разместим котельню, хламосборник, и мастерскую. И я не уверен что у меня будет желание делать из подвала жилое помещение... (опыт на подвале родительского дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тяжка українська доля" сначала хотим одно, а получаем другое. я вообще не хотел подвал делать, а все перепад высот в 1,1м. в итоге "маємо те шо маємо". А коль уж он у меня будет, то там разместим котельню, хламосборник, и мастерскую. И я не уверен что у меня будет желание делать из подвала жилое помещение... (опыт на подвале родительского дома)

 

Ну вы уже вложили немало денег в строительство полноценного цокольного этажа ;) Доведите дело до логического завершения ;) Сами потом не пожалеете. Утеплите сразу. Ведь и в мастерской нужно тепло. Да и если просто замуруете подвал, то потом нужно делать утепление пола первого этажа от неотапливаемого подвала ;) Утепление наружных стен цоколя выйдет вам не дороже, чем утепление пола первого этажа от холодного погреба. Во всяком случае разница будет мизерная. Посчитайте сами хорошо. :) Да и малол ли чего в том подвале будет. Жилой он не в плане обустройства комнат и спален. Я у себя в подвале саунку буду делать и бильярдную. Тоже должно быть тепло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может потом... как-нибудь... сделаю внутреннее утепление...

 

Не правильное решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильное решение

 

так пенопластом вроде как низзя, а ЭППС дорого ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так пенопластом вроде как низзя, а ЭППС дорого ((((

 

Внутри низзя ни пенопластом, ни ЭППС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так пенопластом вроде как низзя, а ЭППС дорого ((((

 

Да, дороже. Но посчитайте в общей смете затраты на ЭППС для утепления цоколя, и отнимите из общей сметы головную боль в перспективе :) Плюст теплый подвал и отсутствие больших затрат на утепление пола первого этажа :) Не спешите делать засыпку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тяжка українська доля" сначала хотим одно, а получаем другое. я вообще не хотел подвал делать, а все перепад высот в 1,1м. в итоге "маємо те шо маємо". А коль уж он у меня будет, то там разместим котельню, хламосборник, и мастерскую. И я не уверен что у меня будет желание делать из подвала жилое помещение... (опыт на подвале родительского дома)

 

Ну вот то же самое...

Я вам скажу, что когда архитектор после выезда на место предложил подвал, я был не в восторге... Потом, когда он нарисовал проек, я понял, что при всех наших пожеланиях на жилых этажах просто некуда "воткнуть" ни кладовку, ни "хламосборник"...

Да и котельная в подвале не самое плохое решение - многие жалуются на шум из котельной...

Так что все, что ни делается - все к лучшему!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так пенопластом вроде как низзя, а ЭППС дорого ((((

 

эппс конечно не дешево, но такая она уже есть... "Тяжка українська доля":rolleyes:

Возьмите хотя бы 30мм толщиной... заодно и дополнительная защита гидроизоляции будет...

Впрочем, есть и противники утепления подвалов.

Но утеплять снаружи обычным пенопластом в самом деле не есть гуд, а вот изнутри... тогда нужно паробарьер ставить... и учтите, что в случае протечек (ттт) очень много мороки будет...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... хороша погодка... Вчера утром, ровно в 9:00 (как и было оговорено), приехал миксер от Ларисы Добровольской, и сразу же приступили заливать бетончег на пол... получилось все очень красиво :). (смог заценить только вечером).

После работы сразу же поехал на стройку, установив осветление приступили к продолжению обмазки праймером. Помогал мне отец, вдвоем намного веселее ))). К 23:00 было обработано достаточно много. Осталось еще на пол площади нанести один слой праймера, и потом сопсна сама битумная мастика, тоже в два слоя.

На четверг планируется заливка армпояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К четвергу мои строители уже успели связать каркас и установить опалубку, и на 14:00 договорились о поставке 6 м3 бетона, марки П3В15. В бетон было добавлено присадки Биветол и Аденол.

Вечером поехал посмотреть как обстоят дела. Что сказать... мне понравилось )))

11112010435.thumb.jpg.6e653ac431de7dc9d83a80e564cf798f.jpg

11112010437.thumb.jpg.494606720dcba162814c0aee327157e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я не хотел так получилось" :) ...

Мысли, советы, доводы, перспектива... все смешалось... надо оно мне... не надо... Решающим слово в этом деле была фраза из подаренной мне тестем ветхой книженции шестьдесят какого-то года: "...наружное утепление фундамента намного эффективнее внутреннего..."

Решил. Купил ЭППС ТехноНиколь 30мм., грибочки для крепления, пленочку для упаковывания и ленту для приклейки пленки к бетону.

назад уже ходу нету.

13112010446.thumb.jpg.5170e5f2e86a9db4f6ed707d405acc41.jpg

13112010447.thumb.jpg.5f8b9ee3c47983cebfcc044e0a80d982.jpg

14112010462.thumb.jpg.fa6683bc974d7b8d4c52c2bdcbd81f45.jpg

14112010463.thumb.jpg.3597ff642793608ffff48c81dfece3bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я не хотел так получилось" :) ...

Мысли, советы, доводы, перспектива... все смешалось... надо оно мне... не надо... Решающим слово в этом деле была фраза из подаренной мне тестем ветхой книженции шестьдесят какого-то года: "...наружное утепление фундамента намного эффективнее внутреннего..."

Решил. Купил ЭППС ТехноНиколь 30мм., грибочки для крепления, пленочку для упаковывания и ленту для приклейки пленки к бетону.

назад уже ходу нету.

 

Вот и молодец! :) :good:Небольшой финансовый испуг и хороший задел на долгие спокойные годы впереди ;) Как пояс себя чувствует? Не потрескался бетон? Я кстати заказывал тоже П3, но когда оформляли, манагер чегось не дослышал и выписал мне П4. Марка В20 как и хотел :) Но разница в цене не существенная. Зато как хорошо было с ним работать! :) Водитель миксера, он же мне и на плиту бетон привозил, до сих пор думал что я наемный прораб наверное, и так заговорщически перед заливкой подошел ко мне и говорит - залезь наверх и глянь, нормальная консистенция бетона, или водички еще добавить? :D Я удивился, но залез посмотреть в миксер. Гляжу - так и есть, то что по бумагам выписано, соответствует тому что привезли - П4. Ну даже если бы и П3 был, я бы не стал его водой разводить, я же прораб и строитель в одном лице на собственной стройке :D Зачем же я прочность буду занижать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проснулся с восходом солнца, начал собираться на стройку... Воходит отец с вопросом: "Шо будэш робыты? опалубку потрибно збывать". Аргументировал тем, что чем позже это делать, тем труднее, а поскольку это должны были делать строители, то они могли просто-напросто привести опалубку в негодность. Решено.

Берем две монтировки, болгарку, молотки, бокорезы и приступаем... после нескольких потуг отец отсылает мена за ЛОМОМ. Написал с большой, потому что с этого дня я его зауважал :D. Ничто так не помогает сбивать опалубку как сие древнее приспособление. Правда обращаться с ним надо очень аккуратно. Всю конструкцию мы сбили за полтора часа :)... хотя было очень жарко.

После принялись немного навести марафет, гвозди, доски, брусочки... Вышел главный помощник-вымагатель, стала требовать от дедушки вместо него наверху подметать :), а разрешили только внизу.

13112010438.thumb.jpg.530bd4245c2e380d68afc77256f6951c.jpg

13112010439.thumb.jpg.53c69813fe28b22fb657f3298a5eed23.jpg

13112010440.thumb.jpg.50479f1a80f6aa8574728af7a1e80805.jpg

13112010443.thumb.jpg.87094929ac1d77bfc8b4196bea4567c7.jpg

13112010442.thumb.jpg.ef74d18e93d886934e7b7504cd90e136.jpg

13112010445.thumb.jpg.74ed06b37a103dfbcb0e4820c3c9954d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пояс себя чувствует? Не потрескался бетон? Я кстати заказывал тоже П3, но когда оформляли, манагер чегось не дослышал и выписал мне П4.

 

На мой взгляд очень хорошо, может быть из-за добавленных пластификаторов... Трещин нашел всего одну, да и то не существенную 1х120мм (замерял рулеткой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проснулся с восходом солнца, начал собираться на стройку... Воходит отец с вопросом: "Шо будэш робыты? опалубку потрибно збывать". Аргументировал тем, что чем позже это делать, тем труднее, а поскольку это должны были делать строители, то они могли просто-напросто привести опалубку в негодность. Решено.

 

Ой.. что-то я уже запутался в датах... Вроде же только залили? Сколько суток прошло с момента заливки до съема опалубки? Надо хотя бы 3-4 суток перетерпеть до распалубки. Или уже прошло? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...