Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя строечка. Белогородка

Ceazar

Рекомендовані повідомлення

Хорошо получилось :) Только не совсем видно, что там с куском армопояса, там где большая кирпичная вставка? Он там перевязан, или выглядит так, как будто кладка выступает? Ну у вас бетон трамбовался с вибратором, который я решил не брать, учитывая головняк, который возник с ним при заливке плиты. Штыковали и уплотняли черенком и арматуриной. Поэтому после финала верхний слой у меня дал еще минимальную осадочку. У вас должно быть вобще все в идеале. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее день шел достаточно монотонно. В помощники записалась и жена. Всю субботу до позднего вечера продолжали устраивать гидроизоляцию, непосредственно нанося саму мастику (а не праймер) на поверхность стен... дело достаточно утомительное, потому как данная мастика очень вязкая. Устали за день достаточно сильно... жена даже втихаря умудрилась поплакать, оттого что руки болели.

Но дело было сделано полностью и это радовало.

13112010450.thumb.jpg.9ba1a9c7e13ffbdd987db839fac05722.jpg

13112010451.thumb.jpg.b98cf5702b04077ffe0c55b93429e14b.jpg

14112010454.thumb.jpg.d20345b54cde93df09c8be95e2a85b35.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой.. что-то я уже запутался в датах... Вроде же только залили? Сколько суток прошло с момента заливки до съема опалубки? Надо хотя бы 3-4 суток перетерпеть до распалубки. Или уже прошло? :)
Прошло как раз три дня после заливки.

 

 

Хорошо получилось :) Только не совсем видно, что там с куском армопояса, там где большая кирпичная вставка? Он там перевязан, или выглядит так, как будто кладка выступает? Ну у вас бетон трамбовался с вибратором, который я решил не брать, учитывая головняк, который возник с ним при заливке плиты. Штыковали и уплотняли черенком и арматуриной. Поэтому после финала верхний слой у меня дал еще минимальную осадочку. У вас должно быть вобще все в идеале. :)

Кирпичная кладка - это мой дымоход с вентканалами, по внешней стороне идет кирпичная кладка, а по внутренней армопояс, я попросил так сделать чтоб не разрывать целостность монолитной конструкции и таким образом еще и укрепить саму конструкцию дымохода.

Вибратор применялся только при заливке подушки, при всех остальных бетонных работах обходились без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло как раз три дня после заливки.

 

 

Да... быстро время летит! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибратор применялся только при заливке подушки, при всех остальных бетонных работах обходились без него.

 

А, да, точно! :) Это уже я грешным делом попутал :D Но фотку с вибратором видел в теме Andy_325, а т.к. конструктивы по фундаментам у всех у нас похожие, то и перепутал :)

Но то что трещинка всего одна - значит уплотнили на совесть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора применять утеплитель. Скитания по технологии частично оговаривались здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47330

 

Решили изначально попробовать клеить плиты ЭППС на пену-клей. Проснулись в 7:00 дабы успеть побольше. Натянули шнурок с отцом по уровню и начали клеить...

Как мы проверяли совместимость клея с мастикой (поскольку менеджеры компании производители уверяли что с этим клеем ничего не выйдет): наносили клей на плиты, прикладывали и подпирали что попадалось под руки (если не подпирать- оно отваливалось). Приклеил несколько панелей и пошли завтракать... выжидать время пока схватиться клей.

Где-то через час вышли посмотреть каков результат - ВЕЛИКОЛЕПНО, все приклеилось... намертво. Но клеить дальше на клей мы не решились, потому как достаточно изматывает поиск палочек-подпорочек... Решили крепить дюбелями-грибочками.

Главное, что я для себя понял - это то что хорошая подготовка к работе это уже половина успеха... Перед предстоящим бурением приобрел несколько сверл с победитовым наконечником, дыры в бетоне делались достаточно легко и быстро...

Батя, видя сколько мне помогает народу (жена, дочь и племянник), отпросился отдохнуть :).

После того как большая половина дома уже была утеплена, меня сменил отец, а я полез клеить пленку на стены. Уже в темноте немного роисыпал пленку землей чтобы ветром не сорвало.

К сожаления все сделать не успели, так-как очень сильно устали (ВСЕ)

14112010455.thumb.jpg.0373cfdce763cec31d1f3894b0eb7255.jpg

14112010457.thumb.jpg.6e01e2403e8efe1fc54b06cddcd08138.jpg

14112010458.thumb.jpg.246a1f74a26279e9de8ed9301c3c3758.jpg

14112010459.thumb.jpg.62ff9b368ff55eaba7e1cc5081d2f56c.jpg

14112010460.thumb.jpg.9575f9f971253319e92d800d779c4665.jpg

14112010464.thumb.jpg.bbcb389c0610ef92a23c03f010788c76.jpg

14112010466.thumb.jpg.e9cebc303a5fc91d690553c69686b2fe.jpg

14112010469.thumb.jpg.c94cbc869673d71d878eebce05cdcacc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото на котором немного видно разрушение пенополистирола из-за воздействия свежего ABIZOLа P. Повреждение незначительное. Крепление панелей производилось уже на почти сухую основу.

14112010456-1.thumb.JPG.cfea2e9f5766c574d9eb4050eac0583e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что я для себя понял - это то что хорошая подготовка к работе это уже половина успеха...

 

Золотые слова! :) Один из основных принципов строительства, да и любого серьезного дела в принципе ;)

Я наверное не буду применять зонтики ниже уровня грунта, не хочу дырявить гидроизоляционный слой. Хотя при отсутствии подпора грунтовых вод - это больше перестраховка :)

 

ПС А вобще интересно читать вашу тему последнее время :) Вы вроде тут, и не уходите на долго, а за один присест столько этапов с фотографиями и описаниями выкладываете, что создается впечатление как будто в этот момент на стройке работает целая бригада гномов, и в режиме он-лайн каждый час высылает вам фотографии проделанного :D Аж белая зависть берет :) Все так быстро и слаженно у вас получается! Так держать! :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова! :) Один из основных принципов строительства, да и любого серьезного дела в принципе ;)

Я наверное не буду применять зонтики ниже уровня грунта, не хочу дырявить гидроизоляционный слой. Хотя при отсутствии подпора грунтовых вод - это больше перестраховка :)

 

Все отверстия лично я позадувал пеной с пистолета. Прикольно получается (в комплекте с пестиком идет насадка с тоненьким носиком), всовываешь дуло пистолета под зонт и нажимаешь курок... получается герметично.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС А вобще интересно читать вашу тему последнее время :) Вы вроде тут, и не уходите на долго, а за один присест столько этапов с фотографиями и описаниями выкладываете, что создается впечатление как будто в этот момент на стройке работает целая бригада гномов, и в режиме он-лайн каждый час высылает вам фотографии проделанного :D Аж белая зависть берет :) Все так быстро и слаженно у вас получается! Так держать! :)

 

:D На основную работу я нанимал строителей (очень добросовестные и порядочные люди, приятно было с ними работать), а остальные гномы это я и отец, после работы приходили монтировали переноски, включали освещение и до упора трудились (пока было желание)... днем, когда попадалась свободная минутка искал ЭППСы, пленки, клеи (что-где-почем) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, народ, плитами будем перекрываться ? Я в эту среду наметил сей подвиг...а как у вас планы ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть раскладка, то строго придерживайтесь ее!

Продумайте последовательность укладки (и в соответствии с этим раскладывайте панели при разгрузке).

Никакой арматуры под панели! (очень любят рабочие....)

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=21 у меня немного есть, а еще диспут был по укладке в отдельной темке (или у меня на втором этаже - не помню...:() - поищите...

УДАЧИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой арматуры под панели! (очень любят рабочие....)

А можно об этом подробнее, почему нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, народ, плитами будем перекрываться ? Я в эту среду наметил сей подвиг...а как у вас планы ???

 

Конечно же будем, я вчера буду перекрываться :).

Ездил вечером после работы смотреть на свой потолок в подвале. Мне нравиться. Схему раскладки придумал сам, как бы мне хотелось, (исходя из планировки помещений), панели уложили согласно схемы, все как надо.

1975318445_.thumb.JPG.5a7de4a196f0e4e3159f54bfa5cba8af.JPG

15112010473.thumb.jpg.0fed69c8c8fd5f4dc381490eb36d153d.jpg

15112010476.thumb.jpg.fd9657217cb7544f70aa58c5e64b279c.jpg

15112010477.thumb.jpg.ae3e88361b05b9cadffe9d2923eef7b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, народ, плитами будем перекрываться ? Я в эту среду наметил сей подвиг...а как у вас планы ???

 

Я буду на выходных снимать опалубку и зачищать всё. Если в начале следующей недели погода будет хорошая, то положу плиты перекрытия. :) В принципе подвиг менее существенный, чем залить армопояс :) Главное погода. Мне просто надо будет перед монтажем еще стопки переложить, дабы извлечь пару лопнувших плит снизу. Они пойдут на перекрытие над котельной. Поэтому их в первую очередь надо уложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть раскладка, то строго придерживайтесь ее!

Продумайте последовательность укладки (и в соответствии с этим раскладывайте панели при разгрузке).

Никакой арматуры под панели! (очень любят рабочие....)

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=21 у меня немного есть, а еще диспут был по укладке в отдельной темке (или у меня на втором этаже - не помню...:() - поищите...

УДАЧИ!

 

Не знаю почему нельзя, но я не думаю что от арматуры будет хуже, как мне кажется то даже лучше - потолок в подвале на первый взгляд (под светом фонарика) очень ровный, и я думаю это благодаря арматурке. :)

... И в добавок, есть достаточно много домов, в которых плиты перекрытия уложены с арматурой и ничего... Мне даже отец позавидовал, потому как в его доме, который он построил со своим отцом разница между углами потолка жилых помещений (не подвала) гуляет в пределах 5-8см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему нельзя, но я не думаю что от арматуры будет хуже, как мне кажется то даже лучше - потолок в подвале на первый взгляд (под светом фонарика) очень ровный, и я думаю это благодаря арматурке. :)

... И в добавок, есть достаточно много домов, в которых плиты перекрытия уложены с арматурой и ничего... Мне даже отец позавидовал, потому как в его доме, который он построил со своим отцом разница между углами потолка жилых помещений (не подвала) гуляет в пределах 5-8см.

 

Принцип тот же что и при укладке блоков с помощью деревянных клинышков. Не надо арматуру. Потратьте побольше времени на ровную укладку плит и не спешите. Придется попотеть, но оно того стоит. А так вы торец плиты фактически кладете на лезвие. :)

 

ПС Упс. А я и не усмотрел сразу, что вы уже и плиты смонтировали.... Пока не схватился раствор - пыжуйте швы раствором и очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на зиму бы посоветовал бы просверлить перфоратором плиты перекрытия, так как в пустотах собирается очень много воды. Я у себя когда сверлил то прозрел, сколько воды вытекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на зиму бы посоветовал бы просверлить перфоратором плиты перекрытия, так как в пустотах собирается очень много воды. Я у себя когда сверлил то прозрел, сколько воды вытекло.

 

Я планирую тентом накрыть всю конструкцию, дабы не замокало, но над дырочками тоже думаю, только маленькими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую тентом накрыть всю конструкцию, дабы не замокало, но над дырочками тоже думаю, только маленькими.

 

У меня панели пролежали около несколько недель, просверлив отверстия 12 сверлом воды было очень много, в некоторых плитах до 3 ведер. Я плиты обработал праймером, а укрыл только лестничный проем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня панели пролежали около несколько недель, просверлив отверстия 12 сверлом воды было очень много, в некоторых плитах до 3 ведер. Я плиты обработал праймером, а укрыл только лестничный проем.

 

У меня осталось немного праймера, два мешка ПЕНЕТРАТА, тоже думал обработать, но думаю быстрее будет просто накрыть, потому как нужно еще успеть до морозов закопаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо арматуру. Потратьте побольше времени на ровную укладку плит и не спешите. Придется попотеть, но оно того стоит. А так вы торец плиты фактически кладете на лезвие. :)

Ну плита ведь кладется не на одну арматуру.

Кладется арматурина, а сверху над ней накладывается густо раствор.

Панель тонет в растворе до "дна" (арматура), но плоскость опирания у нее не "лезвие", а вся поверхность подложенного раствора

Drawing1.thumb.jpg.1f0fee913ef5f30d648881c62c592a59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плита ведь кладется не на одну арматуру.

Кладется арматурина, а сверху над ней накладывается густо раствор.

Панель тонет в растворе до "дна" (арматура), но плоскость опирания у нее не "лезвие", а вся поверхность подложенного раствора

 

Так выглядит с одной стороны. Но если плита легла прямо на арматуру, чего собственно и добивались, то раствор при схватывании еще дает минимальную усадку. И получается что плита остается висеть на арматуре, а между плитой и раствором образуется микроскопический зазор, иногда до 1 мм. Это есть не хорошо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит с одной стороны. Но если плита легла прямо на арматуру, чего собственно и добивались, то раствор при схватывании еще дает минимальную увадку. И получается что плита остается висеть на арматуре, а между плитой и раствором образуется микроскопический зазор, иногда до 1 мм. Это есть не хорошо. :)

 

А при штыковании раствор не дает усадок после высыхания?

Или усадки при штыковании идут идеально по всей поверхности раствора без, даже микроскопичесских, отклонений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при штыковании раствор не дает усадок после высыхания?

Или усадки при штыковании идут идеально по всей поверхности раствора без, даже микроскопичесских, отклонений?

 

Тут не совсем понял суть вопроса? Что штыкуем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...