Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

утром кровельщики принялись за подшивку свесов, установку водостоков и укладку черепицы на лицевом скате (который с улицы)

0122.jpg.80fa9ceda13d3e19691f9fa1e240a3ec.jpg

0124.jpg.943e2687e919f1770d1ce57068bb7e2c.jpg

0126.jpg.ba83748f8e94458d7107a2e99acb05fa.jpg

0127.jpg.0c879c76824cbf9993202928ae6edc3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а уже к вечеру (тоесть к сией минуте) подшивка, водосточка и черепица на лицевом скате практически готова :)

 

завтра начнут укладывать последнюю боковую сторону крыши, самую ровную и длинную :)

0128.jpg.f146dbe607f95e083cb7e04e9fe90d55.jpg

0129.jpg.d510ed9c49c6263438c2b8d3e7a4bdb6.jpg

0130.jpg.16d7ab3bbd793236b97e99e3c84d8dd2.jpg

0131.jpg.0ed15b8bae08cfdca4fc61d19fff3c83.jpg

0132.jpg.705850e573074aae52ac22af530e059f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто красота :Bravo:!

Скорость, конечно, впечатляет :good:... Дом получился ... очень внушительных размеров :rolleyes:...

 

Поздравляем Вас с крышей :smile:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! :)

С размерами конечно я погорячился... но по другому вероятно просто не вышло бы.. если бы по другому пристраивать, то только на первом этаже кухню да ванную, но крышу ж всё равно пришлось бы строить таких размеров, поскольку будь этот дом 1-этажный 2-х этажный или даже 3х - всё равно площадь по земле у него одинаковая была бы.. поэтому я вот в определённый момент пару месяцев назад решил выжать из этой пристройки максимум возможного и получилось такое вот общежитие на 2.5 человека :D

 

да, темпы выполнения работ у кровельщиков впечатляющие.. глаза радуются с каждым днём.. если бы у меня мои строители работали так на земле ,как те в воздухе, то у меня бы уже всё готово в доме было бы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, темпы выполнения работ у кровельщиков впечатляющие.. глаза радуются с каждым днём.. если бы у меня мои строители работали так на земле ,как те в воздухе, то у меня бы уже всё готово в доме было бы :)

 

Это точно :)!

Все познается в сравнении ;). Аналогичная ситуация с фасадчиками ...

Вроде и ребята неплохие ... что-то делают :unknown: ... но, как-то совсем без энтузиазма :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у мамы так пару вуйков (пацаны) делали подшивку и фронтоны оббивали сайдингом.. недели три наверно бродили вокруг дома... шото там нахалтурили.. нада поехать поглядеть... а тут у меня за это же время крыша на 227 квадратов с нуля построилась и накрылась черепицей, свесами, водостоками :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я забегался, никак руки не дойдут отчитаться...

 

итак.. фанфары... барабаны.. феерверк :)

 

Крыша готова полностью! Укрыта, утеплена, подшита, обезвожена!

Завтра утром кровельщики счастливые отправятся домой...

 

Спасибо большое кровельщикам и самой компании Мастер-Дах!

Всё быстро, оперативно, качественно (по крайней мере с виду, дай Бог что б стояло веками).

 

Попробую завтра пофоткать со всех сторон и выложу фотокарточки :)

 

Хотел что бы ребята мне ещё утеплили перекрытие между 1м и 2м этажами и набили пол на втором этаже из досок и ОСБ - но по неким причинам не вышло, поскольку набивать полы без отопления - нельзя, утеплять перекрытие без окон - тоже нельзя... вобщем куча нюансов, которые всегда мешают.. будем уже сами справляться..

 

Позавчера закупил мин.ваты на утепление перекрытия между этажами.. пароизоляции.. закупил экструдированный пенополистирол для утепления пола и клея для утеплителя.. ОСБ-плиты на второй этаж на пол... 100 литров огнебиозащитной обработки Композит для антисептирования балок перекрытия и доски на пол второго этажа.. доску-сороковку тоже щас заказываем на 130 квадратов... цемента тонну привезли для стяжки тёплого пола.. кароче грузовиком ездили забирали. а на следущий день ещё Газелькой ЭППС довозили, бо в грузовик всё не влезло :)

 

Закупил сразу у Мастер-Даха леснтицу чердачную Fakro LWS Smart на чердак лазить..

 

Также практически уже решил вопрос с ооплением.. точнее оплатил смету, с понедельника начнём процесс.. должны приехать уже трубы теплого пола расскатывать.. воду от колодца тянуть в дом... также рассчитали мне сметку по воде (насосы, трубы, ёмкости, всякие там ещё причандалы).. котёл, радиаторы, трубы, аксессуары всякие - оплачено.. ожидаем на следущем неделе начала отопительного процесса.

 

Также на следущей неделе по идее будут готовы окна, а следом двери.. будем выбирать момент, когда это всё устанавливать, что бы не мешать теплотехникам.. думаю через недельку будем уже с окошками.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у Вас подшита крыша хочу спросить. При закрытых окнах и дверях на сколько сильно слышно улицу? Т.к. у меня крыша еще не подшита мин ватой, оценить сложно, но, находясь в доме слышу абсолютно все, что происходит на улице, особенно раздражает звуки проезжающих машин, я живу не далеко от дороги. Вот я и задумался, может стоит на стены перед гипсокартоном положить мин вату, в качестве звукоизолятора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле как утеплена?

- между балками перекрытия 2го этажа и чердака натянут шпагат и на него уложена вата Изовер 200мм (4 слоя по 50мм), и подбита паробарьером..

поскольку у меня ни окон ни дверей в доме ещё нету (если Вы читали предыдущий пост - заметили бы это), то не могу ничего сказать по звукоизоляции.. зашивать в стены под гипсокартон мин. вату - думаю не очень удачная идея, поскольку прийдётся тогда гипсокартон не клеить на ляпухи, а прикреплять к профилям, которые будут отделять ГП от стены через слой мин. ваты.. Мин. ватой разве что снаружи можете утеплить и изолировать, это при условии что будете сайдингом обшивать фасад (как у Optimalist-a).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо спасибо! :)

 

Вот читаю Ваши новости, и сердце кровью обливается... особенно от тезиса о некачественных специалистах... очень хочеться верить и осознавать, что крыша у меня исполнена на отменно! Поскольку я толком не контролировал сам процесс, так как этот процесс был феноменально быстр и уловить ход событий я просто не успевал.. и единственное что остаётся делать - это верить в то, что ребята своё дело знают и сделали всё на совесть и на века :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо спасибо! :)

 

Вот читаю Ваши новости, и сердце кровью обливается... особенно от тезиса о некачественных специалистах... очень хочеться верить и осознавать, что крыша у меня исполнена на отменно! Поскольку я толком не контролировал сам процесс, так как этот процесс был феноменально быстр и уловить ход событий я просто не успевал.. и единственное что остаётся делать - это верить в то, что ребята своё дело знают и сделали всё на совесть и на века :)

 

По этому поводу можете не беспокоиться :). У нас крыша не течет ... у Optimalist(a) тоже ... значит и у Вас не будет :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле как утеплена?

- между балками перекрытия 2го этажа и чердака натянут шпагат и на него уложена вата Изовер 200мм (4 слоя по 50мм), и подбита паробарьером..

поскольку у меня ни окон ни дверей в доме ещё нету (если Вы читали предыдущий пост - заметили бы это), то не могу ничего сказать по звукоизоляции.. зашивать в стены под гипсокартон мин. вату - думаю не очень удачная идея, поскольку прийдётся тогда гипсокартон не клеить на ляпухи, а прикреплять к профилям, которые будут отделять ГП от стены через слой мин. ваты.. Мин. ватой разве что снаружи можете утеплить и изолировать, это при условии что будете сайдингом обшивать фасад (как у Optimalist-a).

 

Просто Вы активно обсуждали как ставить окна, вот я и подумал, что они у Вас уже стоят. Тогда вопрос снимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждали заранее, но перед установкой :) и установка будет вероятно на следущей неделе.. могу сказать одно, сегодня стоял со строителем на втором этаже, разговаривал, так реально исчез при разговоре фон с эхо... 200мм мин.ваты над головой даёт о себе знать и это ещё без окон..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанные фотки готовой крыши:

(правда снять нормально практически невозможно, везде деревья, соседские дома, сараи... пришлось сходить на соседние улицы, что бы снять ендовы и внутреннюю сторону крыши, заодно выгуляли кролика)

roof-2.jpg.97f67c1afa1e66d5962ddc399d2ab332.jpg

roof-6.jpg.34c6ee74dbab8f9314747c277d347287.jpg

roof-9.jpg.ed69b446706d31446f9342639d0dc975.jpg

roof-2.jpg.c741a27749c16f8fe482c92c319b0e51.jpg

roof-6.jpg.02a3d1d9ee6e0e5075e7cdcf4b697666.jpg

roof-9.jpg.a20dd82425c9cbd8ff6fffaee83d8cef.jpg

roof-7.jpg.4ce7094191e715437f5c6414740d46b7.jpg

roof-4.jpg.3ad4cfa6e5ac89e3e34f86fd15b0579d.jpg

roof-10.jpg.c9a9a3f9c388f627a9c8d6e0a596ef36.jpg

monya.jpg.40d1a6b0e7d3f6c3cbb511d3f77180b8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра буду выяснять у Мастер-Даха как называется такая технология стыкования (склеивания) 2х коньков...:crazy:

konek-2.thumb.jpg.2ba026706c640479ef1e9e5da9070020.jpg

konek-3.thumb.jpg.a742ca86b69004970020a0828df03b92.jpg

konek-4.thumb.jpg.f050c94e3c1c876a130b3fb1dfee72d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за выходные уложили (приклеили) экструдированный ППС 50мм на пол первого этажа, этим самым подготовив почву для начала отопительных работ с понедельника..

(в приямке уже уложили плитку, всё готово для подвода воды и установки гидроаккумуляторов с фильтрами, сепереторами, редукторами и т.д.)

pol-0.jpg.0d70507464ee357d6ed099d9e4adaefd.jpg

pol-1.jpg.6c23e48e44889149b7f79a2cc493f5e7.jpg

pol-2.jpg.3d56e8eb5bf0781a5ea40f80aee3eabd.jpg

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару фоток с пароизоляцией и утеплением между 2м этажом и чердаком..

там же оставили проём для установки чердачной выпадающей лестницы..

paroizol.jpg.49c4fa5a1a832dec11abad0c06aa7c76.jpg

paroizol-1.jpg.e61527c4073ed9a0367a32cd2ab03d33.jpg

4erdak-proem.jpg.a6a2de0b91e565f1317d14cafea4d5da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу и не скажешь, что это кролик :)... Лохматый такой зверек :rolleyes:...

 

Большой объем работы сделали :good:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да этого кролика уже как только не называли :)

.. и свинья, и собачка и котик.. а это ж просто декоративный кролька :)

 

та объем на самом деле не большой.. уже 2 недели мои строители простаивают практически.. то ждали пока кровельщики закончат, теперь будем ждать отопление..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...