Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

смотрю вот на дом и страшно становиться от его габаритов :lol: думаю вот, что это я построил за халабуду...

могу себе представить, что думают прохожие... :shock: уже и магазином обзывали и школой и чем угодно :D

 

между делом, пока на крыше бурлил процес - установили на столбики забора гранитные полированные шапочки.. осталось обработать столбы и цоколь гидрофибизатором, что бы соль не выступала и вода не проникала..

а ещё плиты на цоколе помыть (ато уже белые от пыли, а не чёрные), когда не нужно будет щебень под забор сваливать, а то у меня такой срач возле двора, пыль, грязь. щебень, доски, пенопласт... :D

097.jpg.98dc6c3628869d2b89b83e032ce2abff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот собственно как я решил вопрос с оконными проёмами, а именно с частичным вырезанием пенопласта дабы предотвратить появление мостиков холода! (поскольку вариант с полным вырезанием пенопласта приводит к возникновению мостиков холода, а невырезание вообще приводит к не самому прочному креплению окна (через 5см пенопласта в бетон), и также неидеальной теплоизоляции оконного проёма)

 

- вырезали пенопласт на 3 см в проёмах, но оставили по краям 5см нетронутыми дабы образовать четверть и спрятать на пару сантиметром оконную раму за утеплителем (тем самым не давать холоду пройти через угол оконной рамы и стены/пены - МУРАТОР, вып. 9, 2010 год), а также на нижней части подоконника положим лист 2см-пенопласта, что бы также не было мостика холода под окном в районе подоконника и отлива...

 

- поскольку в вехней перемычке мы сразу подкладывали 2см-пенопласт, то после установки окон сверху перед оконной рамой просто криклеим полосочку пенопласта дабы также создать четверть сверху оконной рамы и предотвратить промерзание и теплопотери...

 

пока что сделали тестово сегодня так 2 окна в кухне/столовой.. занятие конечно не из лёгких - но зато на выходе получим идеальную защиту от промерзания откосов и оконной рамы...

 

можно было срезать пенопласт до бетона, но в такой случае пришлось бы просто подложить 2см ЭППС вокруг рамы, но мы решили просто аккуратно срезать не 5, а 3 см пенопласт в проёмах что бы не подкладывать потом ничего, а иметь готовый утеплённый проём, с парусантиметровым выступом утеплителя со стороны фасада..

 

в четверг ожидаю замерщика по окнам.. плюнул и остановился на услугах фирмы ВИНДЗОР, которые являются одними из элитных компаний в регионе по окнам. используют профиль VEKA и фурнитуру WinkHaus, а также гарантируют професиональный и качественный монтаж (за всё это у них цена по сравнению с другими компаниями дороже)...

 

также завтра буду звонить вызывать замерщика для входных дверей...

092.thumb.jpg.2cd207541d9d8b92038c4d7053291ac5.jpg

093.thumb.jpg.e828d79c7b4b41b499524707184667f8.jpg

094.thumb.jpg.20daa618d4227513f5dfed98dfa2c8ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также, на этой неделе занимаемся полами на первом этаже.. заставил сантехников опустить канализационные трубы пониже в грунт, а мои строители засыпали и утрамбовали пол песокм+щебнем, поливая водичкой и трамбуя колодкой...

 

сегодня привезли сетку для пола, 4мм шаг 70*70 (для первого конструкционного слоя бетона над трамбовкой под утеплителем), а также 3мм шаг 120*120 (хотя заказывал 100*100) для верхнего слоя стяжки тёплого пола над утеплителем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы значительно продвинулись в строительстве семейного очага :good:.

 

Не переживайте, временное отсутствие кровельщиков, не отразится на сроке выполнения заказа ... Они все наверстают в процессе :).

 

Не важно, как называют строение прохожие ... школой, детским садом ... но, габариты нового дома, накладывают на Вас определенную ответственность ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. плюнул и остановился на услугах фирмы ВИНДЗОР, которые являются одними из элитных компаний в регионе по окнам. используют профиль VEKA и фурнитуру WinkHaus, а также гарантируют професиональный и качественный монтаж (за всё это у них цена по сравнению с другими компаниями дороже)...

Самый оптимальный способ выхода из смысловой перегрузки-выбрать какое -нибудь , не важно , хорошее или плохое, но завершенное решение :). Знакомо . Сам так делаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы значительно продвинулись в строительстве семейного очага :good:.

 

Не переживайте, временное отсутствие кровельщиков, не отразится на сроке выполнения заказа ... Они все наверстают в процессе :).

 

Не важно, как называют строение прохожие ... школой, детским садом ... но, габариты нового дома, накладывают на Вас определенную ответственность ;).

 

ну оно не так быстро как хотелось бы.. много простоев щас.. завтра приступят к заливке первого слоя бетона на трамбовке... а там нада сантиметров 10-12 залить, а это при 70 квадратах примерно 5-7 кубов бетона (50-70 бетономешалок %) ), надеюсь за 3 дня позаливают... что бы успело подсохнуть к возвращению кровельщиков :)

 

да за кровельщиков не переживаю в принципе :) знаю что они отлично справятся со своей работой! просто объект не малый и времени занимает солидно, то перерыв раз в 10 дней можно устроить.. тем паче дом они накрыли, спим уже спокойней :)

в итоге площадь крыши оказалась больше чем рассчитывали, +20 квадратов нарисовалось.. в итоге вроде 226 м2 черепицы будут везти..

 

ответственность ещё какая :) большинство с ужасом спрашивает как мы будем убирать такой дом.. а нас это так злит, как будто это будет общага какая-то и там будут табунами бегать люди, свини и сорить горами... нас то всего двое (скоро будет трое :angel: ) и загадить 230 квадратов дома думаю будет очень сложно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нас то всего двое (скоро будет трое :angel: )

 

Все правильно ... продолжайте работать в этом направлении :good:. Молодцы :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный способ выхода из смысловой перегрузки-выбрать какое -нибудь , не важно , хорошее или плохое, но завершенное решение :). Знакомо . Сам так делаю.

ну тут выходит немного по другому.. изначально я и планировал у Виндзора заказывать окна (уважаемая фирма, ставили нам ещё окна 2 года назад), но потом поехал ещё в пару контор и увидел разницу как в цене (дешевле) так и в качестве (соответсвенно в худшую сторону), поэтому после раздумий решил не бегать и не морочить себе голову, а заказать у провереннного авторитетного производителя.

 

Щас позвоню также вызову замерщика на входные двери...

Решил заказывать двери у Океана.. поскольку после визита в Окна-Плюс (перекупщики Визажа) в Житомире отпало желание у них заказывать.. такой каламбур какой-то там твориться.. в Океане образцы дверей больше понравились.. остановились пока что примерно на такого образца дверях:

1658340639_dvojniedveri-19.jpg.4c6f19bd7a2c785fafcbf6199d7e2a7e.jpg

531631979_dvojniedveri-34.jpg.538e3f68c07654447bbca38118ba6d3a.jpg

620636219_dvojniedveri-36.jpg.515c983e97cee75dc1aefd22a6194bdc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результаты недельной работы кровельщиков..

у дома появился чубчик :D

 

п.с. по причине неправильных расчётов (или же сбоя компьютера у прораба) не хватает два десятка стропил.. дозаказал на пилораме...

 

Я бы Вам посоветовал сделать упор стропил на мауэрлат как на фото,а то судя с Ваших фото там то ли нету зареза,то ли не везде,а он должен быть!! на 1/3 высоты стропилины или подбит бруском на ту же 1/3 как на фото и поставлены калёные скобы из арматуры.

1939114845_017.thumb.jpg.e23104e0bb5485238623167edb78c430.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

полезу щас проверю и спрошу этот момент у кровельщиков..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лазил на крышу.. смотрел... звонил..

сказали, что на всех стропилах делаются зарезы, само собой, если эти стропила опираются на конёк... но можно не делать зарезы, а только скобами прикрепить в случае, если стропила опираются на диагонали, а не на конёк.. что и есть в моём случае ((с) компания Мастер-Дах, слова инженера по проектированию)

в любом случае, ещё будет не раз проведена контрольная ревизия по всем работам относительно стропильной части..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник,

вот небольшой фотоотчет из под небес... просмотрите, пожалуйста, может где-то халтуру ещё увидите, где нужно уделить внимание!

roof1.thumb.jpg.7fb9153f43061bca9ac7ecea64819309.jpg

roof2.thumb.jpg.fb84914d74b944e1f6fc086415abc3c5.jpg

roof3.thumb.jpg.4dafdb4433b0aae5de32cf9e2a94b1e7.jpg

roof4.thumb.jpg.758f5209c7209ba0efc0d404130e8764.jpg

roof5.thumb.jpg.c37c309eecc27bf442716cb11e3116c7.jpg

roof6.thumb.jpg.6b637fff69e9ae77217d188e8afe0155.jpg

roof7.thumb.jpg.68147a462f886974cfbcd5d01fb90082.jpg

roof8.thumb.jpg.2e4debebbade6b4040ad5db2f9df1a8e.jpg

roof9.thumb.jpg.6790e802577cc240dc9ee4d34d028bb7.jpg

roof10.thumb.jpg.963faa19d81819de19673f7f73e83632.jpg

roof11.thumb.jpg.1f966e7389479f4fed8a6a541b934101.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и халтурка!

гвоздь торчит из гидробарьера... били обрешетку и не попали в стропилу..

самое интересное, сфоткал область, а торчащий гвоздь из плёнки увидел уже на компе, когда фотки смотрел... хотя думаю это не критично, надеюсь они там обрешетку другим гвоздём в стропилу прибили, а этот гвоздь остался торчащим...

xaltyra1.thumb.jpg.610a207bebcbad3801a1702249f9ea76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вот прошу оценить ситуацию с коньком..

товарищ знакомый говорит, что стропилы у конька нужно шпильками стягивать, а не гвоздями... :unknown:

konek1.thumb.jpg.db2e48c9f2b645acf45e82dfccb72ca6.jpg

konek2.thumb.jpg.f85ee4d2708a5d82ff2c0ac5895627e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между делом, пока на крыше бурлил процес - установили на столбики забора гранитные полированные шапочки.. осталось обработать столбы и цоколь гидрофибизатором, что бы соль не выступала и вода не проникала..

а ещё плиты на цоколе помыть (ато уже белые от пыли, а не чёрные), когда не нужно будет щебень под забор сваливать, а то у меня такой срач возле двора, пыль, грязь. щебень, доски, пенопласт... :D

Так это естественный процесс, что же Вы хотите - идеального порядка на стройке не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник,

вот небольшой фотоотчет из под небес... просмотрите, пожалуйста, может где-то халтуру ещё увидите, где нужно уделить внимание!

 

Мда...крышу ещё не доделали?Во всяком случае не вижу связки стропил между собой,т.е. бантин,также почему балки засунуты в двутавр,или те что стоят на металле,и не обёрнуты гидроизоляцией.Металл/дерево/камень должны быть взаимоизолированы.Про "зарезы":где есть где нет,также скоб маловато.

ещё вот прошу оценить ситуацию с коньком..

товарищ знакомый говорит, что стропилы у конька нужно шпильками стягивать, а не гвоздями... :unknown:

Правильно говорит,А гвоздь в СДМ если один два это не критично,тем более у Вас будет,как я понял,холодный чердак.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не доделали.. уехали на перерыв до понедельника.. во вторник привезут черепицу с остальными материалами.. и приедет прораб (инженер по проектированию), будет ревизию проводить..

 

бантины, я так понял, не нужны, потому что выставляли стол..

 

балки вот так повставляли, двутавр 22й, балки 20см, как раз вошли.. потом скрепят между собой скобами.. и между балок будет уложен утеплитель..

а там где стоят стойки на двутавре - то там наварены штыри и на штырь устанавливалась стойка.. двутавры будут обматывать (утеплять) фольгоизолом (или чем то там)..

 

по зарезам и по коньку - понял.. буду носом тыкать..

 

чердак - да, будет холодным.. утеплять будем перекрытие (200мм)..

 

спасибо большое за подсказки!

видимо все эти косяки из-за того, что работу делают "пацаны" - только один дядько главный то в возрасте.. видать не успевает за молодняком проверять косяки.. пока что не могу понять, почему компания Мастер-Дах доверяет работу таким молодым "специалистам"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утопили канализационные трубы на кухне и в ванной и утрамбовали песок+щебень.. завтра положим чёрную плёнку и начнём заливать первый слой бетона с сеткой..

098.jpg.429538e3436ab46af2064183daf9428d.jpg

0101.jpg.cc49d16c2e6313620f3e4c08f708347c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- проём под лестницу на второй этаж..

- синее царство под крышей :D

0100.jpg.f53d2730cf4a97bdbdfccbdaa1a88178.jpg

0102.jpg.14a6d163b252d8c639fba4811a05c203.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой вот получился приямок :)

во время возведения дома он был накрыт, а когда открыли, увидели там на дне много воды.. вычерпывали.. подсыхает..

завтра положим на низ пенопласт и зальем бетоном..

потом обложим всё плиточкой..

там будет подведена от колодца вода, стоять насосная станция (или как там её, с баком), фильтра для очистки воды.. думаю там будет теплее чем в доме :D

такой себе термоприямок получился :)

099.jpg.bc8200938d81f67756f9a99566417f1c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо все эти косяки из-за того, что работу делают "пацаны" - только один дядько главный то в возрасте.. видать не успевает за молодняком проверять косяки.. пока что не могу понять, почему компания Мастер-Дах доверяет работу таким молодым "специалистам"...

 

Почитайте темки типа "зачем нужен прораб?"

Ответ"бабло" в карман положить,если что "инженера" прислать заказчику по ушам проехать,а набрали пацанов подешевше и "смотрящего","один дядько главный то в возрасте.. видать не успевает за молодняком проверять косяки",а Вам потом вечный головняк оставить...

П.С.Пока только стропилка,а им ещё крышу делать,материал дорогой монтировать...:-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бантины, я так понял, не нужны, потому что выставляли стол..

 

возьмите поэксперементируйте сами,возьмите две палки,уприте в стол, и надавите сверху,всю нагрузку держат скобы 8-)

А если сбить их в виде буквы А,нагрузка равномерно распределится и палки не разъедутся!

Расчётная нагрузка на м2 150 кг,на крышу,т.е. на 200 м2 крыши 30 тонн!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну здесь в данном случае инженер и есть прораб.. он все расчёты делал, проект, и будет делать ревизию строения..

гарантию на работу дают 2 года..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите поэксперементируйте сами,возьмите две палки,уприте в стол, и надавите сверху,всю нагрузку держат скобы 8-)

А если сбить их в виде буквы А,нагрузка равномерно распределится и палки не разъедутся!

Расчётная нагрузка на м2 150 кг,на крышу,т.е. на 200 м2 крыши 30 тонн!

мне прораб-инженер сказал, что расчёт сделан у меня под нагрузку 300-330 килграмм/метр2 кажись..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне прораб-инженер сказал, что расчёт сделан у меня под нагрузку 300-330 килграмм/метр2 кажись..

 

:ROFL: Или что то не так поняли или...по ушам прогон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...