Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

кирпичом однозначно не буду обкладывать... :)

это по эстетическим соображениям или есть подводные камни,или дорого.Просто я хочу кирпичом- поэтому интересуюсь:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по эстетическим соображениям или есть подводные камни,или дорого.Просто я хочу кирпичом- поэтому интересуюсь:oops:

ну это скорей по непотребности :)

для обкладки кирпичом нужен фундамент дополнительно (или же нужно изначально делать фундамент под дом шире в сторону улицы, что бы потом на нём устанавливать облицовочный кирпич)

по цене также не мало.. да и смысл облаживать бетонный дом кирпичом.. разве что для долговесчности, но для меня и плитка является не менее долговечна, проще в облицовке и в цене местами.. ещё есть ткой клинкер, который не нужно обрабатывать гидрофибизаторами (водоотталкивающими веществами), а кирпич имеет свойство выпускать соли.. к тому же у меня пристройка к существующему уже кирпичному дому.. и фасад естественно нужно будет делать одинаковый, а обкладыавть кирпичом уже и так кирпичную часть дома - не вижу смысла :) да и лично в моём случае облицовка кирпичом никак не предусматривалась..

а если в общих чертах брать, то естественно кирпичом обкладывать - это хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из происходящего...

заливаем тёплые полы стяжкой... кухню залили.. сегодня ванную готовим..

повесили котёл (просто на анкера).. вчера приезжали газовщики и начали прокладывать трубу по фасаду от счётчика к котлу и плите.. закончилась труба, вернутся в понедельник...

 

купил ибп+стабилизатор для котельного оборудования...

такой:

Бастион 1200 (24В) плюс 2 аккумулятора по 75Ач к нему.

 

bastion1.jpg

bastion2.jpg

bastion3.jpg

 

 

в данный момент выбираем сантехнику (фаянс) в ванную..

Спасибо Богу, что есть хорошие люди, которые помагают в этом, а также в сотый раз спасибо Nat за контакты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данный момент выбираем сантехнику (фаянс) в ванную..

 

Поведаете потом ... о Вашем выборе :rolleyes:?

Вплотную пока не занималась этим вопросом ... но, думаю про керамогранит :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я щас более плотно именно приборами занимаюсь.. ванная, смесители, душ, унитаз-биде... плитку присматривали... Чехия, Польша, Испания.. хорошие варианты есть и цена приемлемая.. но щас важнее поскорей определиться с приборами, что бы выходы из стен поделать правильно..

 

а керамогранит - это кто и куда? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а керамогранит - это кто и куда? :)

 

Это я ... про плитку :rolleyes:... ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, уже понял :) но эту плитку на пол только ложат?

в чём её превосходство от других плиток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, уже понял :) но эту плитку на пол только ложат?

в чём её превосходство от других плиток?

 

Чем отличается керамогранит от керамической плитки

 

Состав керамогранита ничем не отличается от состава керамической плитки. Но этим их сходство ограничивается. Отличие керамической плитки от керамогранита заключается в различной технологии их производства, что соответственно, отличает их эксплуатационные характеристики.

 

Керамогранит, в отличие от обычной керамической плитки обладает преимуществ, позволяющих использовать его в любых местах. Керамогранит может выдерживать удары в несколько раз превышающие удары, выдерживаемые обычной керамической плиткой. Это очень большое преимущество, если использовать керамогранит как напольное покрытие. Использовать керамогранит как облицовочную плитку является весьма удачным решением. Керамогранит может прекрасно выдерживать воздействия улицы.

 

К отличительной особенности керамогранита можно также отнести и то, что последний обладает особым рисунком, на котором изображены многочисленные разводы и вкрапления, идентичные каменным. Внешне классический керамогранит напоминает натуральный гранит, но с более равномерной окраской, без присутствия каких-либо трещин и крупных вкраплений другого цвета. Плитки из керамогранита не обладают каким-либо определенным цветом, но производители продолжают вести разработки в этом направлении.

 

В отличие от керамических плиток, у керамогранита рисунок наносится не только на лицевую поверхность, но и по всей толщине плиток. То есть на срезах керамогранит выглядит так же, как на поверхности. Это можно объяснить особой технологией производства, то есть каменный рисунок "закладывают" уже во время приготовления сырья. А у керамической плитки рисунок наносят на поверхность уже готовой плитки с помощью методов печати или ручной росписи. За счет этого керамический гранит в течение всего срока эксплуатации практически не теряет цвета.

 

Также характерной особенностью керамического гранита является отсутствие на его поверхности пор, микроскопических трещин и прожилок, из-за которых каменная или керамическая облицовка со временем разрушается.

 

Stroy-mart.ru

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я щас более плотно именно приборами занимаюсь.. ванная, смесители, душ, унитаз-биде... плитку присматривали... Чехия, Польша, Испания.. хорошие варианты есть и цена приемлемая.. но щас важнее поскорей определиться с приборами, что бы выходы из стен поделать правильно..

 

daniel, а какие нужно выбирать ... смесители, ванну, унитаз, умывальник? Каких производителей? Есть информация по ценам :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уже предостаточно :) были уже в Агромате.. приценивались, присматривались..

 

смесители, лейки рассматриваю Grohe, Hansgrohe.. это вообще лидеры в этом сегменте.. по началу боялся, но потом узнал что и у этих производителей есть эконом серии и вполне хорошие модели можно взять по разумным деньгам.. всё конечно упирается в бюджет..

 

смесители для раковины и биде смотрю в районе 1000 грн (+/-200-500 грн).. у Grohe бюджетная серия eurosmart, у Hansgrohe серия Focus, это смесители по цене ниже 1000 грн, в районе 500-700..

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

душевые лейки - есть бюджетные варианты в районе также до 1000, а есть и по 2-3 тыс грн с интересным дизайном и свойствами.. так как мне нужна душевая лейка и в ванную (для ополаскивания ванной) и в душ (для купания), то рассматриваю варианты и бюджетные (в ванную) и элитные (в душ)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

 

 

душ... поначалу целился на душевой гидробокс.. но у нас продают в основном Китай, но говорят качественный (боксы Apollo), но там цена не совсем бюджетная, та модель что меня интересовала стоит 12 тыс грн. в рознице.. да и чёто меня сантехник напугал, что эти боксы сзади имеют моторы, розетвки, провода, что со временем в сырости и влаге может выйти из строя.. поэтому советует мне взять отдельно кабину (шторка+поддон) и отдельно душевую панель с гидромассажем или вообще просто лейку хорошую.. вот я щас и стою у выбора..

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

ванная.. размер ванной у меня требуется 150*150.. тоесть 2х местная угловая... вначале смотрел на чешский (ссылка устарела), но потом мне добрый человек посоветовал глянуть на такую же модель только у поляков - (ссылка устарела), которая стоит дешевле почти в 2 раза чем РАВАК (8тыс против 4тыс), поэтому смотрю щас на Церсанитовскую ванну..

(ссылка на изображение устарела)

 

унитаз-биде... советовали смотреть на Коло, Густавсберг..

что то в этом роде:

(ссылка устарела)

но толковые унитазы выходят в районе 2500-3000 грн. биде в районе 1000-1500 грн (это без смесителя)..

 

с раковиной пока сложнее, поскольку я хочу столешницу полтораметровую. что бы и раковина была врезана и стиралка внизу слева спрятана была под ней.. сам каркас вероятно будем собирать из гипсокартона и обшивать плиткой, а на счёт столешницы еще думаю, поскольку покупать мраморную - выйдет сильно не бюджетно.. ищу замену и варианты решения..

такой вот вариант хочу:

rakovina3.jpg.94424d5fafb410d138ad359cbe21b54b.jpg

stoleshnica1.JPG.ad8d3269a7f394f847264427cb8ba348.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по плитке еще неопределённость. нужно вначале выбрать дизайн самого интерьера... точнее цвета, тона... думаем в коричнего-бежевых тонах...

есть такой вариант:

(ссылка устарела)

 

также рассматриваем может в серых оттенках, но в Агромате почемуто не увидели нужных вариантов плитки.. вобщем еще думаем..

 

 

по деньгам... прикинул примерную стоимость материалов (плитки) и приборов в ванную - выходит где-то 50 тыс грн (+/- 10К) и это без работы вроде.. при большом желании и закручивании хотелки думаю можно и в 5К уе вложиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с раковиной пока сложнее, поскольку я хочу столешницу полтораметровую. что бы и раковина была врезана и стиралка внизу слева спрятана была под ней.. сам каркас вероятно будем собирать из гипсокартона и обшивать плиткой, а на счёт столешницы еще думаю, поскольку покупать мраморную - выйдет сильно не бюджетно.. ищу замену и варианты решения..

такой вот вариант хочу:

 

Спасибо, дорогой друг daniel, за очень своевременную информацию :)!

 

По поводу мраморной столешницы ... У меня в квартире, на кухне ... столешница и умывальник из искусственного камня ... покупала здесь. Посмотрите, может такой вариант устроит ... Кстати, у меня есть скидка 15% :)... Хотя, мне кажется, у Вас проблем с натуральным камнем быть не должно ... вокруг карьеры ;).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о деньгам... прикинул примерную стоимость материалов (плитки) и приборов в ванную - выходит где-то 50 тыс грн (+/- 10К) и это без работы вроде.. при большом желании и закручивании хотелки думаю можно и в 5К уе вложиться :)

 

Я смотрю ... Вы дворец строите ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дорогой друг daniel, за очень своевременную информацию :)!

 

По поводу мраморной столешницы ... У меня в квартире, на кухне ... столешница и умывальник из искусственного камня ... покупала здесь. Посмотрите, может такой вариант устроит ... Кстати, у меня есть скидка 15% :)... Хотя, мне кажется, у Вас проблем с натуральным камнем быть не должно ... вокруг карьеры ;).

Это Вам спасибо :) ведь это по Вашей информации у меня есть хороший контакт в Агромате :) сейчас в данный момент веду упорную переписку по этому вопросу..

 

по искуственному камню - как раз хотел этот вопрос изучить.. спасибо за ссылочку!

ну гранита то у нас здесь хватает, но вытачивать 1,5метровую плиту, еще и с вырезкой под раковину, думаю не очень удобно будет как физически так и материально :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю ... Вы дворец строите ;)?

а то Вы не видели на фотках какой у меня "дворец" получился :D

ну вот так получается почему то... дешевенько чёто не выходит как не крути.. всё что запланировал - почему то по деньгам очень солидно выходит.. можно конечно покупать дешевые вещи и потом их вскоре менять, но как говориться, "я не на столько богат, что бы покупать дешевые вещи".. думаю это выражение как раз подходит в данном контексте, хотя до сего момента я не понимал что оно обозначает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это скорей по непотребности :)

для обкладки кирпичом нужен фундамент дополнительно (или же нужно изначально делать фундамент под дом шире в сторону улицы, что бы потом на нём устанавливать облицовочный кирпич)

по цене также не мало.. да и смысл облаживать бетонный дом кирпичом.. разве что для долговесчности, но для меня и плитка является не менее долговечна, проще в облицовке и в цене местами.. ещё есть ткой клинкер, который не нужно обрабатывать гидрофибизаторами (водоотталкивающими веществами), а кирпич имеет свойство выпускать соли.. к тому же у меня пристройка к существующему уже кирпичному дому.. и фасад естественно нужно будет делать одинаковый, а обкладыавть кирпичом уже и так кирпичную часть дома - не вижу смысла :) да и лично в моём случае облицовка кирпичом никак не предусматривалась..

а если в общих чертах брать, то естественно кирпичом обкладывать - это хорошо :)

спасибо за ответ

соли выпускает красный,а я про белый

сайдинг-пластик как не крути

штукатурка-обновлять постоянно

плитка-никогда такого не видел

а кирпич это кирпич

неужели обложить в пол кирпича белым стоит дороже сайдинга,штукатурки или плитки?

быть того не может

или я туплю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уже предостаточно :)

смесители, лейки рассматриваю Grohe, Hansgrohe.. это вообще лидеры в этом сегменте.. по началу боялся, но потом узнал что и у этих производителей есть эконом серии и вполне хорошие модели можно взять по разумным деньгам.. всё конечно упирается в бюджет..

(ссылка на изображение устарела)

Не берите смеситель который переключается на душ "пимтиком", как на фото. Мы в свое время намучились с таким смесителем, когда поменяли на нормальный вздохнули с облегчением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите смеситель который переключается на душ "пимтиком", как на фото. Мы в свое время намучились с таким смесителем, когда поменяли на нормальный вздохнули с облегчением.

 

У нас такой смеситель ... торговой марки Grohe :). Эксплуатируем уже четыре года, ни разу не мчались :D...

Возможно Вам просто не повезло :rolleyes:?

Я ... ни в коем случае, не призываю приобретать именно такую модель, просто констатирую факт ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдинг-пластик как не крути

штукатурка-обновлять постоянно

плитка-никогда такого не видел

а кирпич это кирпич

 

Тоже люблю натуральный кирпич, но не силикат. А уж если говорить о необходимости ремонта фасада - он как раз самый тяжелый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бардель на втором этаже до/после установки радиаторов..

радиаторы KERMI 22-й тип.. в ванной на втором этаже и в гардеробе - 11й тип..

 

daniel, каким образом крепили радиаторы к стене? Какие крепления использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, каким образом крепили радиаторы к стене? Какие крепления использовали?

анкерные болты на 140мм, ими закрепляли крепежи по уровню и на крепежи одевали радиаторы.. это в кирпичной части дома..

на втором этаже на термоблоки тоже эти анкера, только на стенку уже сразу установили гипсокартон (делали стяжку по сетке клеем, и на Перлфикс лепили ГКЛ, хотя можно стяжку по сетке и не делать было), что бы было твёрдое основание под крепежом и создать почти финишный слой отделки.. тоесть просто на термоблоки во первых не установишь - потому то пенопласт не есть твёрдым основанием, а во вторых, у меня все трубы будут спрятаны в стену и только торчать будут подводы к радиаторам и залеплены штукатуркой, тоесть радиаторы вешаются, трубы заштукатуриваются и всё, в этом положении они остаются навечно.. потом можно радиатор снять, заделать за ним отделку и повесить обратно... если нарушить уровень подводов к радиатору, тогда радиатор не станет на своё место потом (та мамериканками они прикручиваются к подводам)..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

соли выпускает красный,а я про белый

сайдинг-пластик как не крути

штукатурка-обновлять постоянно

плитка-никогда такого не видел

а кирпич это кирпич

неужели обложить в пол кирпича белым стоит дороже сайдинга,штукатурки или плитки?

быть того не может

или я туплю?

как не видели? не видели как дома плиткой обкладывают? вероятно Вы видели и не раз, просто думали, что это кирпич :)

 

shadowred.png feldhausklinkerbrick.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите смеситель который переключается на душ "пимтиком", как на фото. Мы в свое время намучились с таким смесителем, когда поменяли на нормальный вздохнули с облегчением.

я знаю прелести таких смесителей :) у меня в ванной такой стоял, как только напор плохой - сразу выстреливало с душа на кран... но это всё зависит от качества товара, не более :) Nat правильно говорит, взять тот же Грое или ХансГрое, заплатить 1000 грн, а не 100 и разница будет на лицо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не видели? не видели как дома плиткой обкладывают? вероятно Вы видели и не раз, просто думали, что это кирпич :)

 

shadowred.png feldhausklinkerbrick.jpg

да,в самом деле думал кирпич

красиво

удачи в стройке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите еще смесители oras;) качество супер,цены гуманные

на тему гидромассажных боксов аполло я уже писала. вот, дабы не повторяться stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43789 :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...