Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж ОВК до штукатурки или после. Голосуем

Korni

Монтаж ОВК делать после штукатурки?  

163 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

за такую работу я денег беру намного больше.

 

значит ты не делаешь это бонусом для заказчика....как не крути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три страницы монтажники ОВК самозабвенно занимаются самолюбованием :) Столица .... :) :) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три страницы......

А тебя это требование нарушить СНиПовский норматив не достало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три страницы монтажники ОВК самозабвенно занимаются самолюбованием :) Столица .... :) :) :)

 

не...воспитанием....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и говорю - оплата тому, для кого эта работа не является специализацией, будет не оптимальным решением для заказчика.

А вот тут я не согласен. С мои подходом все коммуникации идеально вписываются в дальнейшую отделку. Это может занять от чистого монтажа до 30% времени. Но это мой подход.

 

значит ты не делаешь это бонусом для заказчика....как не крути

Это можно назвать, как угодо. Хоть бонусом, хоть подарком. У меня навеска одного такого радиатора, включая трубы к нему, штробы от 80 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три страницы монтажники ОВК самозабвенно занимаются самолюбованием :) Столица .... :) :) :)

Андрюха, нет. Вот я, целый день шепчусь с одними котлами. Поговорить нескем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тебя это требование нарушить СНиПовский норматив не достало?

 

Экий ты забавный.

 

Заказчик поди и не знал , что такие нормативы существуют. И прораб его не знал, и дизайнер не знал. И знать не будут, пока на тебя не нарвутся.

А все почему - потому что заказчик у нас всегда прав. И не переспоришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендую фиксатор -

klej-Purocol-goriz1.jpg

.....Клей Soudal Purocol конструкционный монтажный......

Клей затвердевает засчет влажности и набухает, увеличивая свой объем, благодаря чему заполняет всё свободное пространство между склеиваемыми элементами. Даже если их поверхности не соприкасаются идеально, шов получается крепкий и прочный.

P8026305.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик поди и не знал , что такие нормативы существуют.

Это и необязательно знать. Достаточно до начала работ оговорить с заказчиком все условия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А все почему - потому что заказчик у нас всегда прав. И не переспоришь.

А зачем спорить-то?

Главное - проинформировать об ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня навеска одного такого радиатора, включая трубы к нему, штробы от 80 у.е.

 

Олл Инклюзив во всей красе....особый подход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олл Инклюзив

О, правильно, все входит. Все расходники, (включая серебро), крепеж, мусорные мешки, доставка материалов. И главное, бирочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, правильно, все входит. Все расходники, (включая серебро), крепеж, мусорные мешки, доставка материалов. И главное, бирочки.

 

и такой вариант имеет право на жизнь.....

я б тоже не против такой схемы, но заказчики обычно первой видят цифру за работу(

а у видев такие цифры у нестоличного монтажника культурно пошлют на...( в лучшем случае)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у видев такие цифры у нестоличного монтажника культурно пошлют на...( в лучшем случае)

Думаю, столичным ты уже стал. Тем более монтажник и проектировщик в одном лице.

Осваивай монтаж серьезных котельных, тем самым уйдешь от погонажа, а в деньгах и времени выиграешь.

И вот тогда, не торопясь, сможешь делать действительно эксклюзивные работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как заказчик узнал бы об этом через 5 минут пребывания в своем доме....потому как заказчики бывают разными и лучше всех обо всем предупреждать

 

Ну кому что важно, у кого-то зазоры между стеной и радиатором смысл жизни, у кого-то другие интересы......

 

Али может мне еще кроме маяков и стеночку штукатурить? и гипсокартоны расшивать и плитку ложить для обвязки котельной?? и все бесплатно? и только потому, что без этих работ я не могу продолжить?? нет! я могу продолжить, но уже на другом объекте...

часто закрываю глаза на то, что вместо стяжечников я выставляю отметки чистового пола....на этом мои бонусы заканчиваются

 

ну про бесплатно никто даже не заикался, да и тема тут была по порядок работ в принципе, а не про то где и как вы будете продолжать работы... Если бы вы мне такое рассказали бы на объекте, то сразу бы отправились на поиски оного.

Читая ваши посты вспоминается название одной темы про монтажников и пупы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про бесплатно никто даже не заикался, да и тема тут была по порядок работ в принципе, а не про то где и как вы будете продолжать работы... Если бы вы мне такое рассказали бы на объекте, то сразу бы отправились на поиски оного.

Читая ваши посты вспоминается название одной темы про монтажников и пупы :-)

 

обычно я даже не приезжаю на объект , на котором нет штукатурки и у заказчика есть жеалание вешать радиаторы на голый кирпич....поэтому такая ситуация никак не возникла бы..исключение: термодом с ровными стенами, редко -газобетон

 

если заказчик готов вешать радиаторы после штукатурных работ, а сейчас ему нужно просто прокинуть магистрали, то никаких проблем нет-становлюсь и работаю....60% моих объектов сделаны по такому принципу и не из-за технологии, а из-за нехватки денег у заказчиков...

 

а хотели бы вы чтобы сантехник штукатурил вам стены, не являясь специалистом в этой области еще и за деньги?

мне интересна ваша позиция, все мои заказчики понимают о чем я веду речь, когда говорю о последовательности работ и со всеми мы находим точки соприкосновения и решаем вопрос со штукатуркой и радиаторами и все в итоге довольны. Вы бы искали ее или сказали делать как хотите вы?

 

 

Вывод и мое ИМХО:

Если заказчик хочет чтобы вся система ОВК сделалась за один раз (без котельной) с повешением радиаторов, то ему нужно штукатурить стены. В таком случае он переплатит только на заделке штроб и всё( по большому счету сумма копеечная).

 

Если заказчик готов чтобы система ОВК делалась за 2 этапа( магистрали и радиаторы), то можно приступать к работам до штукатурки. А после штукатурки вешать радиаторы.

В таком случае переплата наступает: когда прийдется вешать радиаторы по немного большему тарифу ввиду отдельности работ, заделка вертикальной штробы у радиатора ( она даже в этом случае есть, потому как до повешения радиатора желательно чтобы трубы были не зафиксированы)...И еще прийдется всячески укрывать стяжку от штукатуров, потому как в таком варианте первой делается стяжка для скрытия труб ТП

Больше разницы в этих этапах нет....

 

В случае повешения радиаторов до штукатурки, кроме риска получить не совсем ровно висящий радиатор прийдется переплачивать за фиксацию отводов на радиатор перед его снятием. И если негде складировать радиаторы на объекте , то прийдется или их носить по всему дому чтобы никому не мешали (риск царапин) или тратить деньги на увоз их в укромное место...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, то сразу бы отправились на поиски оного.

эхх...в последний год я ищу свободное время, а не объекты((((((

скоро начну от них убегать и прятаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......заказчики понимают о чем я веду речь, когда говорю о последовательности работ и со всеми мы находим точки соприкосновения и решаем вопрос со штукатуркой и радиаторами и все в итоге довольны. .........

Вообще-то, довольно простая и логичная последовательность работ.

Даже немного удивлён, что для некоторых она не приемлема.

.....В случае повешения радиаторов до штукатурки, кроме риска получить не совсем ровно висящий радиатор прийдется переплачивать за фиксацию отводов на радиатор перед его снятием.........

Для этого ссылку на клей и привёл.

 

Сейчас буду делать объект вообще без радиаторов - только магистрали и петли под радиаторы.

 

Вот эти радиаторы подключали даже после стяжки :

 

P3299151.JPG P3299148.JPG P3299152.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот таки есть варианты. У нас дом из газоблока, и есть основания рассчитывать, что стены довольно ровные. мы хотим делать отопление в этом году, а штукатурку в следующем. То что последующий монтаж радиаторов будет дороже, меня мало волнует, так как радиаторы повесить, надеюсь, я и сам смогу :) Чистовой пол в любом случае, наверное, придется делать раньше штукатурки, чтоб штукатуры не затоптали ТП :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот таки есть варианты. .....

Никто не отрицает, что они есть.

Исключения только подтверждают правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот таки есть варианты
.

а кто говорил, что их нет????

просто вы как-то так произнесли фразу не разобравшись " про удобство для монтажника"

У нас дом из газоблока, и есть основания рассчитывать, что стены довольно ровные.

шансы 2 из 8

То что последующий монтаж радиаторов будет дороже, меня мало волнует, так как радиаторы повесить, надеюсь, я и сам смогу :)

фишка в том, что не сможете, потому как повешение подразумевает еще и подключение...не ну если есть специнструмент и ровные руки, то конечно же сможете...В противном случае из 100% цены за точку после магистралей вы заплатите 75% -80% от стоимости точки, а потом еще 35-40%, а то и 45 (смотря как у кого)...итого получится 110-120% от начальной стоимости....Опять же сумма копеечная, но многих удивляет

 

Чистовой пол в любом случае, наверное, придется делать раньше штукатурки, чтоб штукатуры не затоптали ТП :D

совершенно верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистовой пол в любом случае, наверное, придется делать раньше штукатурки, чтоб штукатуры не затоптали ТП :D

 

Штукатуры потом загадят Вам ваш чистовой пол.

Лучше штукатурка, потом ТП, а потом стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистовой пол в любом случае, наверное, придется делать раньше штукатурки, чтоб штукатуры не затоптали ТП :D

Не согласен с таким подходом. С ТП как правило ничего не случится, а вот стяжку могут кончить. Кроме того где гарантия что штукатурка не забьет деформационные швы и ТП не поднимется палаткой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...