Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dobrobud1 - не "добро" и не "буд"

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Все равно обвинят лгуном. :\"\":

 

Достаточно посмотреть на Вашу подпись "Качественные строительные работы", чтобы после всей этой истории понять, что таки да, лгун.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовы также подъехать в любое указанное дополнительно время. При всех желающих( заказчиках и подрядчиках), независимом експерте с форума( тех. надзора) , получится внеурочная встреча форумчан.

ответим на каждый из пунктов претензий заказчика.Обязательно Услышим

мнение форумчан.Также хотим и Мы быть услышанными. Хотим понять как именно кидаем? Согласуем что именно делать из множества

постоянно изменяемых планов(см планы от заказчика) и что возможно сделать не нарушая технологию и какие работы мы не делаем, а какие требуют специалиста "узкого"профиля"( сантехника, отопление, теплый пол и т.д.).

Прислушаемся ко всем пожеланиям заказчика, приложим максимум усилий что б конфликт был исчерпан. Предлагаем без эмоций при встече и конструктивном диалоге разрешить ситуацию. Дорожим своей репутацией.

 

Сравнил планы работ. Особенно тронуло. что выполнен пункт 16 по окнам:

Старые 2 этаж пока не трогаем, чтобы там можно было жить летом-осенью. - Сделано:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнил планы работ. Особенно тронуло. что выполнен пункт 16 по окнам:

Старые 2 этаж пока не трогаем, чтобы там можно было жить летом-осенью. - Сделано:lol:

 

Так, для update по ситуации.

1. Сейчас новая бригада исправляет "качественные строительные работы": в столовой окна установлены на разных уровнях от пола (1-2см. визуально по подоконникам будет видно), откосы на 5-7мм завалены от вертикали, шпаклевка откосов даже издалека видно, какая волнистая, всю - на переделку, на откосы были поставлены уголки для наружной штукатурки (алюм с сеткой), штукатурка на откосах отпадает, придется сбивать и переделывать.

2. По кровле (сарай и столовая) есть несколько серьезных проблем: проложена самая дешевая гидро/пароизоляция, причем впритык к утеплителю, возможно скопление конденсата и намокание утеплителя, как следствие - замокание стен помещений. Края гидропленки не выведены за пределы края кровли - т.е. после монтажа подшивки кровли в этих местах будет скапливаться влага и протекать по фасаду. Кровельщики сейчас попытаются это исправить, где возможно. Кровля сарая вся косая, по краю "гуляет" с горизонтом от 3 до 10 см. Попытаются за счет водостоков эти косые щели закрыть от глаз...

3. Заказали вчера сами кирпич, привез его мужик, и оказалось, что он возил кирпич на наш объект по заказу dobrobut (Стаса и Романа Михайловича, запомните эти имена! :)) всю зиму. Говорит, зимой кирпич был дешевый, приволзил им по 1.10грн. А нам они в сметы ставили цены 1.25-1.40грн. Вся разница шла в карман помимо 5% "на инженерное обеспечение". Не сомневаюсь, что на всех остальных материалах было то же самое.

 

Вот так. Мало того что халтурщики и брехуны, так еще и воры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит, зимой кирпич был дешевый, приволзил им по 1.10грн. А нам они в сметы ставили цены 1.25-1.40грн. Вся разница шла в карман помимо 5% "на инженерное обеспечение". Не сомневаюсь, что на всех остальных материалах было то же самое.

 

Вот так. Мало того что халтурщики и брехуны, так еще и воры.

что на это интересно ответит товарищ dobrobud1. или опять "заказчик прав..." и вам ничего не докажешь. а какой объем кирпича был, интересно какой "навар" они получили помимо 5%?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит, зимой кирпич был дешевый, приволзил им по 1.10грн. А нам они в сметы ставили цены 1.25-1.40грн. Вся разница шла в карман

 

Ну тут нечему удивляться. Я еще не видел прораба, который не ложил бы себе в карман эту разницу. Снабженцов видел, а прорабов - ни одного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что на это интересно ответит товарищ dobrobud1. или опять "заказчик прав..." и вам ничего не докажешь. а какой объем кирпича был, интересно какой "навар" они получили помимо 5%?:beer:

 

C осени по сметам - около 21 000 шт. Если по 20 коп на кирпиче - 4200 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преклоняюсь перед мастерством ТС однобоко подавать информацию. Тем более исправлять не законченные работы по штукатурке откосов стен шпаклевке и многим другим работам за которые не заплачено!!!. По поводу кирпича -- ложь. Тот что по 1.10 ни разу не брали. Дешевле 1.20- 1.35 за штуку кирпич не покупали, при том как только говориш что нужно 2-5тисяч цена сразу поднимается+В смете написанно с доставкой. Например последний раз брали М125 по 1,40. 2880шт Предварительно согласовавши с заказчиком покупку. После этого поторговавшись с водитель уступил 5коп со своего зароботка. Считаю что эти 5коп заработал для себя. Почему вы не занимались закупкой материаллов сами? Правильно по тому что на это надо время тратить , машину заправлять. Что Вам и какой мужик расказывал я не знаю. Пусть приезжает и повторит сказанное при мне.

Перед покупкой пленки гидро- паро баръера на сарай и столовую звонили Валере спрашивали какую даете добро покупать? Было сказанно: Берите ту что по 3грн в эпицентре. Почему никто не замечает в остальных чеках в пунктах Итого суммы Наших скидок. Или надо было плюсовать к тем суммам:) При чем 5% услуг прораба к закупке материаллов не понял?

 

skiffman, Навар такой что позволяет отбить заправленный бензин потраченный на поездки за материаллами. Совет- Не заглядывайте в чужой карман.

 

За воров ТС надо бы извинится. У вас что то пропало с участка?

 

 

Вопрос колегам:

Вас когда то просили построить еще 2 этажа, перекрытия плиты на таком фундаменте и стенах в 1кирпич?Это при наличии "проэкта" реконструкции который не соответствует действительности и изменения по которому приходится обсуждать на месте с рулеткой. Зачем такой проект? как по нему строить? Кто его рисовал? я не знаю. А виноват потом строитель :) Хорошо что еще разрешили укрепить стены металом.

DSC_0821.thumb.JPG.d9ce1349f2ccfa55c2d2316d1771e8da.JPG

DSC_0818.thumb.JPG.ca8c6a837b874a9f7731c826a22db6b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skiffman, Навар такой что позволяет отбить заправленный бензин потраченный на поездки за материаллами. Совет- Не заглядывайте в чужой карман.

так погодите, вы большой ответ написали что не брали этих денег, что покупали как и было в смете. а тут уже отбиваете бензин, затраченный вами. что вам мешало включить в сметы эти затраты и получать чистые деньги, а не "обманывать"(если оно было так, как пишет AlyaF)?

п.с.: что за привычка такая - сначала огрызаться что такого не делал, а потом же оправдываться перед другими заказчиками(то что "урвал" не хватило даже на затраты по топливу...)

п.с.: никогда не любил считать деньги в чужих карманах и не люблю что б у меня считали. высказываю чисто свое личное мнение(опережу ответ, что его здесь никто не спрашивал - здесь форум, здесь всегда ждут и рады ответам(если конечно они в рамкам правил:D) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

На эти пререкания я больше ни минуты своего времени в этой теме и в RL не потрачу. Те, кто следит за этой темой, и так поймут, что это очередное ваше выступление - полный бред и "отмазки". С бракоделами, жуликами и ворами не общаюсь, а уж тем более извиняться и "доказывать" свою правоту не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за привычка такая сначала считать чужие деньги, а потом писать что не любите этого делать. Какие Деньги, сметы, ответы, обманы? skiffman детектифф Вы наш :)

Еще раз повторяю копупал кирпич согласавши цену с ТС. точка. У всех есть интернет, журналы , машины что б промониторить цены и купить его самому если не устраивает цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так погодите, вы большой ответ написали что не брали этих денег, что покупали как и было в смете. а тут уже отбиваете бензин, затраченный вами. что вам мешало включить в сметы эти затраты и получать чистые деньги, а не "обманывать"(если оно было так, как пишет AlyaF)?

 

5% на "транспортные расходы и инженерное обеспечение" они высчитывали в кажой смете, то есть за "бензин на поездки за материалом" они получали отдельно. Остальные высказывания даже не хочу комментировать. Опять "Заказчик должен был сказать, Заказчик должен был сам закупить, Заказчик должен был проконтролировать". И построить за них - тоже ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5% на "транспортные расходы и инженерное обеспечение" они высчитывали в кажой смете, то есть за "бензин на поездки за материалом" они получали отдельно. Остальные высказывания даже не хочу комментировать. Опять "Заказчик должен был сказать, Заказчик должен был сам закупить, Заказчик должен был проконтролировать". И построить за них - тоже ;)

Если Вы про С/У и автоматы- то да сказать были должны. Тем более что в прошлом году была таже ситуация. Зачем наступали на те же грабли?

Сам купить Заказчик не должен, а -мог сам купить. Контроль Заказчика над подрядчиком никто не отменял.

Мене кроме 7000 (семь тысяч гривен) Вами не оплаченных - Вы ничего не должны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь понять человека - поставь себя на его место.))

Для заказчиков существует два вида смет,и в конечном итоге они бутут где-то равны если позиции в них соответствуют примерно одному уровню ценовой политики.

1.Работа с материалом включая все транспортные расходы и т.д.

2.Все расписывается по отдельности.(и в этом варианте конечно же должны быть затраты на бензин, и установленна цифра не только рабочего, но и прораба) и именно в этом варианте заказчик думает что за частую обойдется без услуг прораба, и вот когда начнет сам ездить, тратить бензин, время, нервы, остатки стройматериалов и т.д.., думаю только тогда сможет понять работу прораба и не ценить ее дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь сметы? В основном обсуждается порядочность данного подрядчика.Мне вчера шеф дал 12000 грн на покупку двух компьютеров и мне даже в голову не пришло взять их себе в качестве аванса или премии или пустить на другие нужды. Так почему же господин dobrobud1 считает вполне нормальным распоряжаться деньгами заказчика данными для совсем других целей???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь понять человека - поставь себя на его место.))

Для заказчиков существует два вида смет,и в конечном итоге они бутут где-то равны если позиции в них соответствуют примерно одному уровню ценовой политики.

1.Работа с материалом включая все транспортные расходы и т.д.

2.Все расписывается по отдельности.(и в этом варианте конечно же должны быть затраты на бензин, и установленна цифра не только рабочего, но и прораба) и именно в этом варианте заказчик думает что за частую обойдется без услуг прораба, и вот когда начнет сам ездить, тратить бензин, время, нервы, остатки стройматериалов и т.д.., думаю только тогда сможет понять работу прораба и не ценить ее дешево.

 

В аттаче - одна из выставленных нам смет, как пример. Видно, что брались 5% от суммы всех работ на "транспортные услуги, инженерное обеспечение", помимо этого - за доставку всех материалов, и все прочие движения строителей (даже за подогрев воды :)). То есть помимо "прорабских" 5% мы оплачивали ВСЁ, все траспортные и прочие накладные расходы, все сопутствующие строительному процессу работы. Честно скажу, что мы вообще не торговались с dobrobud по их расценкам, и даже если бы выставляли не 5%, а 10% прорабских - мы бы их платили, т.к. это частая такса за услуги прораба. Поэтому если при этом всём нас "нагревали" еще на стоимости закупаемых за наши деньги материалов - это воровство чистой воды.

 

ЗЫ. Где эти мифические "скидки" в сметах, о которых dobrobud упоминал выше, я так и не поняла :)

смета4.xls

Змінено користувачем AlyaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аттаче - одна из выставленных нам смет, как пример. Видно, что брались 5% от суммы всех работ на "транспортные услуги, инженерное обеспечение", помимо этого - за доставку всех материалов, и все прочие движения строителей (даже за подогрев воды :)). То есть помимо "прорабских" 5% мы оплачивали ВСЁ, все траспортные и прочие накладные расходы, все сопутствующие строительному процессу работы. Честно скажу, что мы вообще не торговались с dobrobud по их расценкам, и даже если бы выставляли не 5%, а 10% прорабских - мы бы их платили, т.к. это частая такса за услуги прораба. Поэтому если при этом всём нас "нагревали" еще на стоимости закупаемых за наши деньги материалов - это воровство чистой воды.

 

ЗЫ. Где эти мифические "скидки" в сметах, о которых dobrobud упоминал выше, я так и не поняла :)

 

Как мне все это знакомо. Строители себя не обидят. И заявления о том что не было на бензин это смешно! Как это они еще за стоматологию Вам не выставили. Я тоже одним платил за все, поэтому на 100% уверен в Ваших словах. Извините за офтоп, но из моего опыта самое экзотическое: Закончили этап работ, подходит ко мне стАршой из бригады западенцев на следующий день после оплаты. Все оплатил сполна на 100%, они должны в этот день ехать домой и говорит: " Хозяін дай ще 500 долярів." Я говорю: "Я все оплатил". Он помялся и говорит: "Я вчора всю платню в карти програв, то дайте щось на оплату бригаді" :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аттаче - одна из выставленных нам смет, как пример. Видно, что брались 5% от суммы всех работ на "транспортные услуги, инженерное обеспечение", помимо этого - за доставку всех материалов, и все прочие движения строителей (даже за подогрев воды :)). То есть помимо "прорабских" 5% мы оплачивали ВСЁ, все траспортные и прочие накладные расходы, все сопутствующие строительному процессу работы. Честно скажу, что мы вообще не торговались с dobrobud по их расценкам, и даже если бы выставляли не 5%, а 10% прорабских - мы бы их платили, т.к. это частая такса за услуги прораба. Поэтому если при этом всём нас "нагревали" еще на стоимости закупаемых за наши деньги материалов - это воровство чистой воды.

 

ЗЫ. Где эти мифические "скидки" в сметах, о которых dobrobud упоминал выше, я так и не поняла :)

 

В смете что выставили на 86 тыс, 1,6 тыс это зарплата прораба с бензином? И Вы надеялись что прораб за эти деньги будет честно работать? Сам прорабствую на 10% + бензин по факту, т.е. мне бы Вы заплатили 9-9,5 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете что выставили на 86 тыс, 1,6 тыс это зарплата прораба с бензином? И Вы надеялись что прораб за эти деньги будет честно работать? Сам прорабствую на 10% + бензин по факту, т.е. мне бы Вы заплатили 9-9,5 тыс.

 

Уважаемый,

 

Неужели вы платите вашей бригаде по тем расценкам, что приведены в смете в разделе работы?! Ваш заработок это разница между тем что вам заплатили за работы и что вы заплатили бригаде + навар на разнице в стоимости материлов. Вы давно прорабом? 5% в данном случа это прорабу в ресторане раз гульнуть. Заработок не на этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый,

 

Неужели вы платите вашей бригаде по тем расценкам, что приведены в смете в разделе работы?! Ваш заработок это разница между тем что вам заплатили за работы и что вы заплатили бригаде + навар на разнице в стоимости материлов. Вы давно прорабом? 5% в данном случа это прорабу в ресторане раз гульнуть. Заработок не на этом.

 

Потише будьте и не надо мне рассказывать откуда у меня зароботок и сколько я плачу людям. На цифры сильно не смотрел, т.к. регион другой и расценки другие. Прорабствую с 98. Еще вопросы? Или привыкли считать сколько другие зарабатывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь сметы? В основном обсуждается порядочность данного подрядчика.Мне вчера шеф дал 12000 грн на покупку двух компьютеров и мне даже в голову не пришло взять их себе в качестве аванса или премии или пустить на другие нужды. Так почему же господин dobrobud1 считает вполне нормальным распоряжаться деньгами заказчика данными для совсем других целей???

 

Как при чем? При всем.

Компьютер составляет и мышь и монитор и системный блок и берете вы это в одном месте и одним транспортом, а со стройматериалами так не всегда получается, и если в разных то вы сами решаете за чем в первую очередь поехать, - главное чтобы комп в полном комплекте в срок стоял в офисе.

 

П.С. Я не отписывался в о.о., а почитав их увидел простую тенденцию- ищем подешевле и получаем то что и должны получить - брак.

А когда доходит дело до прорабских - все говорят -"Да мы бы их и так платили":) а я думаю - нет, потому как посмотрев смету без зарплаты прораба в 5 и более тысяч остановятся на ней. А потом будут подобные темы на много листов.

Именно поэтому лично я принципиально работаю с материалом под ключ.

П.П.С. И подчеркиваю- хороший прораб должен достойно оплачиваться, если это меньше чем 5 тысяч грн.- это не востребованный специалист, со всеми вытекающими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потише будьте и не надо мне рассказывать откуда у меня зароботок и сколько я плачу людям. На цифры сильно не смотрел, т.к. регион другой и расценки другие. Прорабствую с 98. Еще вопросы? Или привыкли считать сколько другие зарабатывают?

 

Уважаемый,

 

Строителям своим указывайте а не мне. Посмотрите на все цифры в смете а потом пишите про 5%. Я пишу не вам а читателям этого форума. Имел дело не с одни и не с двумя прорабами. Пусть знают как обстоят дела. ТС написала что только на кирпиче 4000 грн. навара!!! какие 5%????! и 1680 грн. оплаты труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый,

 

Строителям своим указывайте а не мне. Посмотрите на все цифры в смете а потом пишите про 5%. Я пишу не вам а читателям этого форума. Имел дело не с одни и не с двумя прорабами. Пусть знают как обстоят дела. ТС написала что только на кирпиче 4000 грн. навара!!! какие 5%????! и 1680 грн. оплаты труда.

 

Скажите, а что мешает вам найти рабочих хороших без прораба и платить им деньги на прямую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а что мешает вам найти рабочих хороших без прораба и платить им деньги на прямую?

 

Отсутсвие времени и навыков управления процессом строительства. Я считаю что все должны делать профессионалы. Я нашел отличного прораба который мне закончил дом. Мой прораб вообще не выделял ни прорабских никаких. Это все было в расценках на работу. Закупленный материал он передавал по кассовым чекам. Закупки велись в эпицентре, новой линии, анжио. В очень редких случаях чека не было. Сверялись даты, объемы наименование закупленного материала - тотальный контроль. И жили душа в душу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутсвие времени и навыков управления процессом строительства. Я считаю что все должны делать профессионалы. Я нашел отличного прораба который мне закончил дом. Мой прораб вообще не выделял ни прорабских никаких. Это все было в расценках на работу. Закупленный материал он передавал по кассовым чекам. Закупки велись в эпицентре, новой линии, анжио. В очень редких случаях чека не было. Сверялись даты, объемы наименование закупленного материала - тотальный контроль.

 

Вот именно об этом я и говорю)). Прораб наработал свою бригаду, проверил временем и его интерес и работа заложена в расценках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутсвие времени и навыков управления процессом строительства. Я считаю что все должны делать профессионалы. Я нашел отличного прораба который мне закончил дом. Мой прораб вообще не выделял ни прорабских никаких. Это все было в расценках на работу. Закупленный материал он передавал по кассовым чекам. Закупки велись в эпицентре, новой линии, анжио. В очень редких случаях чека не было. Сверялись даты, объемы наименование закупленного материала - тотальный контроль. И жили душа в душу.

 

Согласна с вами полностью. Наш первый плачевный опыт и нынешний прораб. Никаких % дополнительно не назначает. Советы, спецы по установкам, плюс звонки-отчеты несколько раз в неделю, советы заметьте по УДЕШЕВЛЕНИЮ где можно не в урон качеству. Так же как и у ТС у нас нет возможности контролировать стройку и зарабатывать на нее деньги одновременно. При этом БЕСПЛАТНО контроль за установками мебели, дверей, кухни, доставок и т.д. Цены и модели были нами же выбраны в том же эпицентре, записаны и переданы. Все с чеками. Доставки стоимости мы знаем, погрузку- разгрузку тоже, НИКОГДА не была больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...