Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dobrobud1 - не "добро" и не "буд"

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

а есть более детальная схема с швелерами и армированием? какая толщина, как ложили и тд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть более детальная схема с швелерами и армированием? какая толщина, как ложили и тд?

 

Это еще делал dobrobud, так что никакой схемы конечно же нет ;) Всё, что делалось после них, другим Подрядчиком - делалось уже по проекту реконструкции с расчетами нагрузок, толщин балок, расположения опор и перекрытий итд. Новый Подрядчик также затребовал проект и провел по нему укрепление фундамента под реконструируемой частью дома. Так что по этой части я более-менее спокойна. А по той - что уж делать, будем уповать, что эти колонны выдержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Встречный вопрос: а КАК бы Вы не допустили столько откровенной халтуры, как, по Вашему мнению, в нашей ситуации можно было бы быстрее, оперативней, профессиональней разобраться в ситуации с жуликом-прорабом и при этом всё-таки построить дом в 300+ квадратов и завершить всю внутреннюю отделку фактически за 2 зимних сезона по 4-6 мес? (интересуют не теоретические советы, а конкретные примеры из опыта своих строек ;))

 

Во-первых, спасибо за столь откровенный ответ.:)

Надеюсь, Вы не подумали, что я как-то и за что-то Вас осудила. Нет, Боже упаси! Мне просто было интересно как так получилось.

Как бы поступила я? Мне сложно дать однозначный ответ, так как мой опыт немного другой - позитивный. Да и мы с мужем практически живем на стройке, благо есть такая возможность, так что все и всегда на виду.

Но, если немного пофантазировать, то могу сказать так - я жуткая паникерша. Чуть что не так - кипишую, требую, заставляю и т.д. Поэтому скорее всего я бы распрощалась с такой бригадой при...третьем косяке:D. Но я понимаю, что не всегда все дело только в качестве и халтуре - есть еще финансовые составляющие, договора и т.д., которые "держат" и "связывают" руки... Да и задачи у каждого свои. Мы вот строимся гораааааздо дольше Вас, хотя при желании могли бы уже давно закончить начатое.:) У Вас же была задача построится быстро, так что, согласна - все относительно, и самое главное, что все хорошо закончилось, все остальное - лирика.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну не дают мне забросить эту тему!!! :(

 

13.02.2013. 8.00 утра, заправка БРСМ с.Бузовая. Оплатила заправку, села в машину, прикрыла дверь, жду когда зальют. Слева от меня останавливается белый бус, боковым зрением обращаю внимание, что от него к моей машине направляется мужчина. Подходит, стучит в стекло, и тут же открывает мою дверь. Ба, всё те же лица, Добробуд старший, он же - Кендзерский Роман Михайлович!

 

Далее - диалог:

 

РМ: "Алевтина, здравствуйте! Вы еще долго будете меня поливать в интернете грязью?"

Я: "Здравствуйте. Сколько надо - столько и буду. Могу еще и в суд на Вас подать. Закройте дверь!"

Не закрывает, тянет дверь на себя, а я пытаюсь дверь машины закрыть.

Далее несколько минут продолжается это противоборство: я ему кричу "Закройте дверь, не ломитесь в мою машину, я сейчас милицию вызову!" - он дергает дверь на себя... Пистолет в баке, отъехать не могу...

Наконец я высовываюсь из машины и на всю заправку ору "Пожалуйста, вызовите милицию!!!" Народ оборачивается, начинает наблюдать - тут Р.М. бросает дверь моей машины, отходит в сторону и идет в сторону с видом "а я тут ни при чем".

 

Я реально испугалась. Захлопнула дверь, защелкнула ЦЗ изнутри и рванула на трассу... Только через полчаса додумалась перезвонить мужу и описать всю эту ситуацию...

 

Так вот, НЕ-уважаемый Добробуд, Кендзерский Роман Михайлович! У Вас будут проблемы, поверьте мне. Мы встретимся в суде, только уже не по админ и не гражданскому, а по УК Украины. Видео с заправки передается сейчас в соответствующие службы, которые отвечают за безопасность меня, моего имущества и моих близких. Свидетели есть и готовы Вашу попытку "милого разговора" со мной подтвердить.

 

И не дай Боже, если хоть что-то случится сейчас со мной, моими близкими или моим имуществом - Вы будете первым подозреваемым на эти противоправные действия! Это не угрозы, это реальное предупреждение.

 

Сегодняшней ситуацией Вы еще раз показали всему миру свою полную неадекватность и только подтвердили всё ранее написанное в этой теме.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реально испугалась. Захлопнула дверь, защелкнула ЦЗ изнутри и рванула на трассу...
Аля, про пистолет забыли в баке:oops:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аля, про пистолет забыли в баке:oops:?

 

нет, не забыла, take off checklist ON... ;) Но, без шуток, пора уже что-то и под сиденьем возить, с такими вот историями... ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну что тут сказать...

 

Вы сами стали их добровольными заложниками и не торопились выпутываться из создавшейся ситуации. Надо было хотя бы на форуме посоветоваться, тут уже столько наученных горьким опытом. Накидали бы советов, а может и каким другим воздействием помогли бы ... :)

 

Если видите, что процесс пошел наперекосяк, командуйте по всем работам стоп, составляйте список работ, которые они обязаны доделать, расписываете сроки, дедлайны, штрафы. Всю эту бадягу кидаете на принтер, вывешиваете на объекте на видном месте. Предварительно под документом пусть прораб с рабочими распишутся.

 

Любые работы, сделанные сверх утвержденного списка или с опережением сроков старта работ без согласования с Вами, не оплачиваются (предупредить) и считаются благотворительностью рабочих.

 

Как только установленные работы доделаны и Вы расплатились за них - нафиг их с пляжа и искать других исполнителей! Однозначно!

 

Никаких денег вообще до момента окончания конкретного куска работы (полностью завершенного, без доделок), не давать. Никаких предоплат потерявшим доверие, даже предоплат материалов и т.д. Закупки - только в Вашем присутствии и с Вашего кошелька. Или найти снабженца со стороны.

 

Необходимо было при первых же подозрениях в недобросовестности с закупкой материалов прекратить доверять им деньги. А хамство, когда они забирают!!! себе деньги!! самовольно!!! - просто на голову не налазит...

 

Тут и из-за меньших мелочей рабочие разбалываются, а у Вас так для них вообще клондайк безнаказанный получился...

 

Честные рабочие существуют в природе, конечно, но в очень ограниченном контингенте. А такие, чтобы еще и работящими при этом были, и в быту аккуратными, и красиво все делали без контроля и замечаний - вообще редкость необыкновенная. Мне такие еще не попадались.

Я поставил спасибо этому посту, но мне хочется поставить три спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой подход не правильный - Ваш альтруизм (работа без проекта, в мороз, спешка) никому не нужен.

А строить надо всегда не спеша и качественно.

 

Кому что... Мы уже построились и год живем в доме. А кто-то будет и до пенсии строиться, неспеша и качественно. А жить когда? :)

Да, проблемы из-за этих подрядчиков до сих пор у нас возникают, но мы их решаем, а у кого в частном доме не возникает никаких вопросов? Не знаю таких :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...