Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dobrobud1 - не "добро" и не "буд"

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

А это мысль!

 

Посмотрела фотографии. Нет слов. Поражаюсь Вашей воспитанности и интеллигентности. Это ж надо так все загадить и разворотить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела фотографии. Нет слов. Поражаюсь Вашей воспитанности и интеллигентности. Это ж надо так все загадить и разворотить!

 

:( Больней всего то, что весь практически ландшафт (кроме камня и плитки) делали мы вдвоем своими руками и горбами всё прошлое лето и осень. Сколько вложили идей, любви и труда в это всё... И теперь видеть как это всё засрано, затоптано и разрушено - просто нет слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще поражаюсь , как заказчики доверяют посторонним людям стоить им жилище и практически не контролируют стройку.

у меня под моим чутким руководством прямо перед носом халтурят , и далеко не самые плохие работники.

на своей шкуре убедился, что практически отсуствуют грамотные и надежные строители.

а за прорабов -и вообще молчу , на киллометр и близко не подпустил бы к стройке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вдогонку, забыла спросить один момент.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего мнения:

...

Внимание, вопрос: кто всё-таки виноват и за всё вышеперечисленное должен платить?[/color]

[/font][/color]

ИМХО, виноват прораб. Это не Вы, а он обязан все контролировать на стройке, за то ему и деньги платятся. Или он компенсирует, или пишите заявление в милицию и иск в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага и ещё сколько времени это займет , денег , нервов , и что в конечном итоге получится.

ну и про доказательства не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а Вы что предлагаете делать? Сглотнуть? Пусть и дальше оно так других лохает? Не, ну еще можно с братками обсудить сей вопрос, конечно. Тогда вообще все решится очень быстро.

А можете сформулировать претензию в суде?

ЛеХко.

Ненадлежащее выполнение договорных обязательств, повлекшее порчу имущества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается!

Вам такую халтуру подсунули, имущество попортили, уверена, что на материалах хорошо нажучили (раз уж вашими деньгами прораб распоряжался как своими), а вы собираетесь дальше с ними продолжать работать!!!

Вас, что жизнь ничему не учит? Я бы не то, что сарай не доверила им построить - вообще бы в двор не пустила. Даже если бы они блестящее выполняли бы свою работу, уже одного того, что прораб самостоятельно решает на что потратить выделенные средства - для меня было бы достаточной причиной, чтоб гнать в шею.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, попробую ответить "всем в одном" :)

 

To рыбак: Вы меня извините, не лезу в чужие дела, но видимо Вы зарабатываете хорошие деньги на финансирование строительства, и при этом имеете достаточно свободного от работы времени на "чуткое руководство" своих строителей. Снимаю шляпу, искренне! У нас так не получается, мы с 8 утра до 8 вечера на работе, 5 дней в неделю.

 

To Larisa:

Интересно получается!

Вам такую халтуру подсунули, имущество попортили, уверена, что на материалах хорошо нажучили (раз уж вашими деньгами прораб распоряжался как своими), а вы собираетесь дальше с ними продолжать работать!!!

Вас, что жизнь ничему не учит? Я бы не то, что сарай не доверила им построить - вообще бы в двор не пустила. Даже если бы они блестящее выполняли бы свою работу, уже одного того, что прораб самостоятельно решает на что потратить выделенные средства - для меня было бы достаточной причиной, чтоб гнать в шею.

 

Гоню, с 1 мая у меня будет работать другая бригада, это уже вопрос решенный. Однако, с другой стороны, говоря о состоянии дел на объекте сейчас: они уже взяли у меня деньги за работы, ряд которых недоделан или сделан плохо, разворочали мне всё во дворе, оставили открытый колодец и ямы, я теперь туда ребенка боюсь привозить. Почему я должна их отпускать с моими деньгами и в таком состоянии брошенными работами? И снова платить деньги другим людям, кто это будет за них доделывать? А доделать мне это надо в течение ближайших 2 недель, я не хочу заезжать жить в этот срач. Тем более что dobrobud тут заявляют, что готовы исправить. Пусть исправляют. Сегодня с утра ехала на объект встречаться с другими подрядчиками, позвонила dobrobud, чтобы привезли мне ключи - оказалось, оба они уже у меня на участке, жаждущие "доделывать недоделки".

 

To All:

Из недоделок сказала им закончить начатое и развороченное во дворе (ливневки, колодец, яма слива, тротуарка), убрать мусор и стройматериалы, очистить территорию перед воротами, занести кирпич и др.стройматериалы внутрь двора, предварительно перед этим наведя порядок и там; сделать временную калитку и ограждение строительного двора от жилого. Составить отдельный список материалов необходимых для этого и стоимость работ (забесплатно конечно они эти работы делать не будут, об этом речь не идет вообще). Также они взялись сегодня дотереть штукатурку в кухне - то, за что заплочены уже деньги, но недоделано. Остальные работы из "их" списка, думаю, будут делать уже другие люди.

 

Улыбнуло, что сразу же они поставили вопрос ребром: "Если вы будете расчитываться за уже сделанные работы - мы эти работы делаем, если нет - не делаем". Они еще и условия мне ставят :)

 

Что касается расчетов за "выполненные" работы в доме и выставленой ранее сметы, договорились в субботу встречаться отдельно. У нас есть ряд претензий по качеству работ, пусть исправляют. Кроме того, открыт вопрос штрафа за ремонт санузла - пока его не решим, оплаты по работам в доме не будет.

 

Свою вину за санузел по-прежнему отрицают. Я по-прежнему считаю, что виноваты они. Тупик, в общем.

 

Dobrobud, предлагаю следующее: напишите сюда свои доводы, почему вы считаете, что "невиноватые" в заморозке санузла и отказываетесь от компенсации нашего ущерба. Моё видение ситуации я изложила выше. Если вы "дорожите своей репутацией", в том числе, я так понимаю, и на этом форуме, пусть тогда форумчане и выскажут своё мнение, как разрулить эту ситуацию. Решат, что вы невиноватые - ок, я соглашусь. Тут общаются опытные в строительных вопросах люди, и Заказчики, и Подрядчики - пусть выскажут своё мнение об этой ситуации, я этому мнению доверяю.

 

To O3, Vombat & All: Насчет иска - можно, конечно, составить и подать, это я умею, но уже по своему опыту ведения судебных разбирательств по имущественным претензиям, зная нашу судовую систему, точно знаю, что уйдет очень много времени и сил на разбирательства, и окончательного решения можно вообще не дождаться. Кроме того, договорных отношений, увы, нет - то есть на бумаге мы договор не подписывали. У меня есть несколько "висляков" по гораздо более очевидным и документально подтвержденным искам, а тут уйдут годы и масса моего личного и рабочего времени.

 

Со следующим подрядчиком обязательно заключу договор, обратив особое внимание на пункт о штрафных санкциях за порчу имущества и затягивание сроков.

 

Отпишусь по факту продвижения "процесса". Спасибо всем, кто участвует в обсуждении и высказывает своё мнение - очень помогает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку уже есть опыт "не понимания" Dobrobud присылаемых им в личную почту планов работ, публикую здесь то, что есть на сегодняшний день и оговаривалось с ними утром.

Dobrobud, обратите внимание - ряд работ мы с вас "снимаем", так мы решили по результатам обсуждения сегодняшней встречи. Делаете только то, что указано в этом списке "в работе с 06.04.11". Также повторяю, что плитку в помещениях будет ложить наш плиточник.

 

Пользуясь предложением публиковать также здесь сметы и отчеты о продвижении работ, буду так и делать, если не возражаете :) Как только получу смету по оговоренным работам - опубликую.

план работ 06.04.2011.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF, прочитав и увидев с чем Вам пришлось столкнуться на пути к своей мечте, могу только пожелать вам сил, настойчивости и позитива на пути к ее осуществлению.

Тоже пришлось столкнуться с непорядосностью, но вовремя остановились и обрубили концы, несомтря на заплаченные деньги. Сейчас, по завершении стройки, смотрим назад и радуемся, что вовремя остановились и сколько сэкономили...хоть и соседи... Просчитайте, стоит ли...оправдано ли...связываться и дальше, несмотря на потраченные деньги. Надеюсь, что вам повезет как нам и удастся найти "своего" человека, чтоб контролировал.

Те обвинения, что со строителями всеми нужно все время следить и быть на участке, - глупость! Иначе зачем прораб вообще нужен!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а у этого прораба все строители оформленные были на работу? Налоги все платились? Подумайте и над этим вопросом, если они не переделают свои косяки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а у этого прораба все строители оформленные были на работу? Налоги все платились? Подумайте и над этим вопросом, если они не переделают свои косяки.

 

"Рычаги влияния" у нас есть, разные. Но мы же не в 90х живем уже, всё-таки... надеюсь, что не придется их привлекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вдогонку, забыла спросить один момент.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего мнения:

 

Итог:

- потрачено 3650грн, оплатили работы 100% в феврале.

- колодец был разрыт в январе

- кольца вставили, углубили, изначально было якобы 1.5кольца воды (это было в наше отсутствие, не знаю)

- но, по словам прораба "колодец снова замулило плавуном, надо было дальше углублять и делать на дне "подушку"

- короче выражаясь, в колодце стало снова около 1м воды, т.е. вернулись к тому, что было изначально, но деньги уже порачены.

- насос.станция была вынута и отключена в январе, когда полезли в колодец (в доме ни воды, ни канализации с того времени)

- попутно при отключении станции был отключен пакетник станции на щитке, и вместе с ней - отопление в санузле. Нас в этот период не было ни на объекте, ни в Киеве, были в отпуске.

- результатом логично явились порванные трубы воды; треснутый унитаз; разорвало бойлер в санузле; текут смесители.

- разводку электрики в доме в октябре осуществлял электрик, рекомендованный прорабом, которому нами четко ставилась задача вывести станцию на отдельный пакетник. К нему у нас была масса претензий уже в процессе работы, выставили не доплатив денег в итоге.

- колодязники с момента расчета (фев) пропали в неизвестном направлении

- после долгой ругни с прорабом и требований закончить с колодцем и восстановить водообеспечение дома (согласитесь, в выходные тяжеловато целый день работать в саду, не имея при этом ни воды, ни туалета) на прошлой неделе наконец он привез колодязников, которые снова вроде углубили колодец (сделали ли "подушку" - не знаю). Вернули на место и включили нас.станцию (за 200грн доп.оплаты), правда ни водой, ни WC по-прежнему не можем пользоваться из-за замороженного санузла.

 

Сумму ущерба пока не могу оценить точно, но она будет состоять из[/font]

- работа по ремонту (не менее 4 тыс.грн)

- стоимость труб и др.материалов (?)

- стоимость нового бойлера, унитаза, смесителей (тоже около 4 тыс.грн)

- стоимость новой плитки (увы, кусочно восстановить не получится, придется перекладывать всю, стены и пол) (7 тыс грн)

- стоимость работ плиточника (?)

Год назад была подобная история с другим прорабом - они тоже отключили отопление и не слили воду из труб. Тот прораб, хоть и был жучара по многим другим вопросам, но честно за свой счет поменял трубы, смесители, бойлер и плитку.

Позиция dobrobud: "Не виноватые мы, вы должны были сами проконтролировать!"; "Вы сами договаривались с электриком, это Вы виноваты, что он подключил станцию на щиток вместе с санузлом".

Внимание, вопрос: кто всё-таки виноват и за всё вышеперечисленное должен платить?

 

 

Dobrobud, предлагаю следующее: напишите сюда свои доводы, почему вы считаете, что "невиноватые" в заморозке санузла и отказываетесь от компенсации нашего ущерба. Моё видение ситуации я изложила выше. Если вы "дорожите своей репутацией", в том числе, я так понимаю, и на этом форуме, пусть тогда форумчане и выскажут своё мнение, как разрулить эту ситуацию. Решат, что вы невиноватые - ок, я соглашусь. Тут общаются опытные в строительных вопросах люди, и Заказчики, и Подрядчики - пусть выскажут своё мнение об этой ситуации, я этому мнению доверяю.

 

 

 

По предложению Алевтины пишу свои доводы:

1. Действительно нами было рекомендовано колодец углубить осенью там было пол 1/2 кольца воды. Так как заказчики планировали бурить скважину, а это как известно не дешевое удовольствие, мы предложили сначала пробывать углубить и почистить.

2. Рекомендовали это сделать осенью

3. Сейчас там 1.2м воды. Замерял 06.04. см. фото. Пребывает вода достаточно быстро.

4. С наступлением холодов и переездом в Киев заказчики попросили все таки вызвать колодязников и углубить колодец Теперь они (колодязники) то заболели, то колец нет.

5. Перед углублением колодца в январе из колодца демонтировали трубу всаса воды с клапаном при этом автоматика не запускала насос. То есть он был отключен ранее. Мы его не отключали. Как выяснилось позже -Насос запитан «напрямую» со щитка и был на отдельном автомате на нем же были запитаны и розетки ванной. Электро-схема была собрана до приезда рекомендованного нами электрика. Владельцы об этом знали.

6. Возможно что это не единственная причина порванных труб воды в стенах; треснутого унитаза; разорваного бойлера в санузле; течи смесителей. Прошлой зимой ситуация была аналогичной с предыдущим прорабом-жучарой.

ВНИМАНИЕ профессионалов ВОПРОС:

-трубы отопления проложены в стене «в один» силикатный кирпич( скажем не самый теплый материал)стена 24см. см фото. Стена не утеплена. В стене не нами был демонтирован один стеклоблок над унитазом. Стены в С/У построены до нас . Какие морозы в этом году были- все знают. Это допустимо?

 

- Электроэнергию зимой отключали регулярно от 12-24часов. Соседи подтвердят. Сами живем не далеко линия одна + не раз приезжая утром на объект ситуация - электроэнергии нет – едим за генератором, работаем. Обнаружили лопнувший унитаз весной вместе с заказчиками на что владелец сказал: «Такое уже было прошлой зимой»

7. Вот задачи, присланные мне элекриком по почте вчера, и поставленные Виктору Заказчиками(рекомендованному нами электрику тел 0679977234 можно перезвонить он подтвердит выше написанное) см. прикрепленный файл

8. Действительно колодязников весной пришлось ждать что б приехали и переделали.

 

 

Такая же ситуация, как выяснилось позже, (с замороженным С/У) была в прошлой зимой, когда работал предыдущий прораб. Почему владельцы допустили ее повторение не сказав нам об этом?

 

 

 

 

 

С уважением, Стас.

DSC_0856.thumb.JPG.7ddd3665492a71ea8f21e93a521cfb40.JPG

DSC_0826.thumb.JPG.00e630711d528997fcfb876dbe087fce.JPG

переписка с валерой.doc

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что территория была не убрана и не соответствовала тому состоянию что было до начала работ на момент конфликта я ПРИЗНАЮ Засрали. Не для оправдания , а для лучшего понимания "картины" хочу добавить что:

Работы по усилению фундамента , заливки некоторых новых его частей, кладке кирпича, панелей, штукатурке (внутри и в предварительно обогреваемых помещениях электро каминами и по «свежим стенам») велись Январь-Февраль с перерывами на «лютый» мороз. Сроки то выставлены - Клиент всегда прав!!! Кучи песка, щебня замерзают мгновенно, вызываем трактор сдвинуть с места это дело, долбим ломом, воду подогреваем в бочках сжигая купленные дубовые дрова-обрезки на пилораме так и готовим раствор для кладки, штукатурки, бетон. Морозостойки ушло «МАМА ДОРОГАЯ» но мы строим стараемся угодить заказчику. Раствор падая со стен на землю Бой бетона посте обрезки панелей (резать вынуждены прямых углов нет- так почему то построили до нас думаю что по проекту заказчика) падают вниз и до конца рабочего дня примерзают.

 

Убрать весь мусор до весны не представлялось возможным. При первых оттепелях то что оттаяло (полный ЗИЛ строй мусора) после зимы погрузили и вывезли. С этапом уборки территории « под метелку» согласен затянули. Что было сделано 06.04. (вывезли 5тонн) В качестве моральной компенсации за причиненные неудобства эту работу по вывозу мусора на свалку берем на себя.

 

два фото до..

два фото после..

DSC_0599.thumb.JPG.5f1df29ac44241b905a79da8b94469d5.JPG

DSC_0866.thumb.JPG.6cf23b1e3edbb3badfe9f8f6b9494f98.JPG

DSC_0867.thumb.JPG.29e85050e514b033f08b3ce7488b34b5.JPG

DSC_0869.thumb.JPG.f0879b3e708b077d44e37daa8f0ebbe8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dobrobud, извините, не надо уже "домахивания кулаками после драки".

Мы от вас ждали обещанных вами расчетов на материалы с утра среды, так и не дождавшись - вчера вам позвонили и ясно сказали, что больше мы с вами никаких разговоров НЕ ВЕДЕМ. Тем более что ряд изложенных выше доводов - откровенная брехня и попытка обелить себя, выставляя Заказчиков дураками и непорядочными людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Действительно нами было рекомендовано колодец углубить осенью там было пол 1/2 кольца воды. Так как заказчики планировали бурить скважину, а это как известно не дешевое удовольствие, мы предложили сначала пробывать углубить и почистить.

 

Да.

 

2. Рекомендовали это сделать осенью

Брехня №1. Не "рекомендовали", а "планировали" и именно осенью мы ждали от вас выполнения этих работ и дали деньги на них. Вы их по непонятным нам причинам затянули до зимы.

 

3. Сейчас там 1.2м воды. Замерял 06.04. см. фото. Пребывает вода достаточно быстро.

 

Этого вы считаете достаточно для дома 300 кв.м. с 4 санузлами?

 

4. С наступлением холодов и переездом в Киев заказчики попросили все таки вызвать колодязников и углубить колодец Теперь они (колодязники) то заболели, то колец нет.

 

Брехня №2. См. п.1. Разговор о колодце велся в октябре-ноябре. Вы сами затянули эти работы на январь.

 

5. Перед углублением колодца в январе из колодца демонтировали трубу всаса воды с клапаном при этом автоматика не запускала насос. То есть он был отключен ранее. Мы его не отключали. Как

 

Брехня №3. 2 января ялично вымывала протухший (опять же, по вашей вине) холодильник, и тогда еще всё работало - и водопровод, и отопление в санузле. После этого мы уехали в отпуск и до середины января в доме ВООБЩЕ не появлялись. Когда вернулсиь - вы нам уже отчитались о "сделанном" колодце.

 

выяснилось позже -Насос запитан «напрямую» со щитка и был на отдельном автомате на нем же были запитаны и розетки ванной. Электро-схема была собрана до приезда рекомендованного нами электрика. Владельцы об этом знали.

 

Брехня №4. Ваш электрик в октябре, после огромной ругни с ним по качеству его работ, собирал и подключал все помещения на щиток, имея от нас четкую инструкцию запитать станцию отдельно. Он также поставил в щиток зачем-то старые автоматы, при том новые качественные куда-то бесследно исчезли.

 

6. Возможно что это не единственная причина порванных труб воды в стенах; треснутого унитаза; разорваного бойлера в санузле; течи смесителей. Прошлой зимой ситуация была аналогичной с предыдущим прорабом-жучарой.

 

Да, еще виноват озоновый слой земли и парниковый эффект. Но - конечно же, не вы!

 

ВНИМАНИЕ профессионалов ВОПРОС:

-трубы отопления проложены в стене «в один» силикатный кирпич( скажем не самый теплый материал)стена 24см. см фото. Стена не утеплена. В стене не нами был демонтирован один стеклоблок над унитазом. Стены в С/У построены до нас . Какие морозы в этом году были- все знают. Это допустимо?

 

В санузле постоянно поддерживалась температура +10-15С, стоял электроконвектор на автоматике. Именно зная некачественность теплоизоляции санузла, этот конвектор там был и установлен.

 

- Электроэнергию зимой отключали регулярно от 12-24часов. Соседи подтвердят. Сами живем не далеко линия одна + не раз приезжая утром на объект ситуация - электроэнергии нет – едим за генератором, работаем. Обнаружили лопнувший унитаз весной вместе с заказчиками на что владелец сказал: «Такое уже было прошлой зимой»

 

Да, было: тогда такие же спецы как вы тоже выключили отопление. Только имели совесть признать это и выполнили ремонт за свой счет. У вас - совести нет.

 

7. Вот задачи, присланные мне элекриком по почте вчера, и поставленные Виктору Заказчиками(рекомендованному нами электрику тел 0679977234 можно перезвонить он подтвердит выше написанное) см. прикрепленный файл

 

И что, п.6 переписки как раз подтверждает, что ПЕРЕУПАКОВКА сетей выполнялась именно Виктором. Сами себе противоречите.

 

8. Действительно колодязников весной пришлось ждать что б приехали и переделали.

 

Да. Причем долго.

 

Такая же ситуация, как выяснилось позже, (с замороженным С/У) была в прошлой зимой, когда работал предыдущий прораб. Почему владельцы допустили ее повторение не сказав нам об этом?

 

Допустили её повторение - не мы, а ВЫ. Вам неоднократно рассказывали эту ситуацию, не врите. То, что у вас ярко клинически выраженный склероз - извините, это не наша вина. Вам в ноябре Заказчики оставляли чистый участок, чистый дом, со всеми работающими приборами и сетями. Что из этого получилось - все уже видели выше.

"Это вы должны были проконтролировать" - ваша самая любимая фраза. Вас послушать - так мы должны были проконтролировать ВСЁ, и вообще вместо вас вести все вопросы по строительству. Вопрос - за что вы брали 5% от суммы каждой сметы за "инженерное обеспечене"? Ок, вычтем тогда все эти суммы из ваших смет, если это мы "должны были проконтролировать" и "не допустить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF, держитесь я за Вас болею и понимаю Ваши чувства! Прочитал Вашу ветку и вспомнилась моя похожая история. Платил вроде порядочным людям равными долями каждый месяц, согласовали сроки и стоимость всех работ под ключ. Начали ряд работ и все недоделанные. Потом начали пропадать на других объектах - я то все равно плачу за месяц равную сумму. Работы только начинали вестись активно за неделю до моей очередной выплаты. После оплаты - все исчезали с моей стройки. Меня это все достало :evil: Я прикинул объем выполненных работ и заплаченные деньги понял что я в минусе. Нашел другого адекватного прораба. Затянул очередную выплату на две недели под разными предлогами. То есть 1,5 месяца они работали ожидая очередную выплату. Последние 3 недели активно работали ожидая вот вот я заплачу. Я поставил ультиматум, показав объем проделанных работ и оплаченную сумму и сказал: если хотите очередную выплату доделывайте ряд работ. И все последующие работы оплата только по факту полного окончания! они обиделись, неделю не появлялись. А в это время уже новая бригада активно работала на объекте! Когда согласились с моими условиями и приехали доделывать, то увидели что все недоделки уже активно доделываются. Молча собрали инструменты под контролем нового бригадира чтобы гадость не сделали и молча отвалили. Я потерял пару тысяч у.е. на этом, но сэкномил время, силы и нервы.

 

P.S. Помните о том что после начала открытого конфликта от них можно ожидать всякой гадости. Например тряпка в канализации. Подумайте прежде чем безконрольно пускать доделывать Ваш объект.

Змінено користувачем Dr.Vic
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Помните о том что после начала открытого конфликта от них можно ожидать всякой гадости. Например тряпка в канализации. Подумайте прежде чем безконрольно пускать доделывать Ваш объект.

 

Уже не пустим. Шанс "исправиться" им дали. В среду утром мы встретились, обсудили список доделок, они обещали нам дать список материалов на доделываение ливневок и других работ. Прождали мы этот список всю среду и четверг. За это время другой подрядчик уже бы эти материалы купил и работы закончил. Снова из-за них 2 дня потеряли. Вчера вечером муж перезвонил Станиславу и сказал, что больше мы с ними никаких дел не имеем. Мы остались в большом минусе не только из-за ряда незаконченных работ, за которые придется платить по-новой уже другим строителям, но и большой суммы за ремонт санузла. Ключи забрали. Пускать на объект не будем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не пустим. Шанс "исправиться" им дали. В среду утром мы встретились, обсудили список доделок, они обещали нам дать список материалов на доделываение ливневок и других работ. Прождали мы этот список всю среду и четверг. За это время другой подрядчик уже бы эти материалы купил и работы закончил. Снова из-за них 2 дня потеряли. Вчера вечером муж перезвонил Станиславу и сказал, что больше мы с ними никаких дел не имеем. Мы остались в большом минусе не только из-за ряда незаконченных работ, за которые придется платить по-новой уже другим строителям, но и большой суммы за ремонт санузла. Ключи забрали. Пускать на объект не будем.

 

Правильное решение! Жизнь такая штука что потеряв в одном, Вы обязательно найдете в другом. Искренне желаю Вам встретить адекватных строителей за вменяемые деньги и качественно закончить задуманное. Но всегда контроль, контроль и еще раз контроль! Расчет ТОЛЬКО после окончания работ. Если не успеваете к первому мая, пересмотрите сроки. Спешка может привести к ухудшению качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы остались в большом минусе не только из-за ряда незаконченных работ, за которые придется платить по-новой уже другим строителям, но и большой суммы за ремонт санузла. Ключи забрали. Пускать на объект не будем.

 

Не переживайте из-за минуса...потом будете как мы считать и радоваться сколько сэкономили причем в доделанном доме без кучи мусора, недоделок, недостатков (в том что сделанно) и сохраненными нервами .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этюд 6: разрытые ямы под слив, ливневки - вот в таком состоянии доблестные строители оставили эту работу на прошлой неделе, и съехали на другой объект, уверяя что у них "работы нет".

 

А это точно слив ливнёвки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, виноват прораб. Это не Вы, а он обязан все контролировать на стройке, за то ему и деньги платятся. Или он компенсирует, или пишите заявление в милицию и иск в суд.

Можно и в милицию, можно и в суд. Только не предвзятый и не заказанный.

 

Интересно, а у этого прораба все строители оформленные были на работу? Налоги все платились? Подумайте и над этим вопросом, если они не переделают свои косяки.

Вы бы лучше про патриотизм и наполнение бюджета налогами вспоминали предлагая людям откосить от армии.

 

P/S/ Сегодня встречались с заказчиками. Сделанные работы (не считая штрафов 7744грн не оплачены.

По версии и желанию заказчика Сумма штрафов за С/У 18110грн. То есть Должны мы 10364грн 8-)

При попытке объяснить и поговорить прозвучата нецензурная речь, нам вручили распечатки наших же смет с претензиями и отправили изучать.

Но Заказчик то всегда прав!!! Его слова и решения не обсуждаются))))

 

Писать и доказывать здесь свою версию прекращаю. Все равно обвинят лгуном. :\"\":

 

Всем удачи.

Змінено користувачем Оз
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...