Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dobrobud1 - не "добро" и не "буд"

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

В аттаче - одна из выставленных нам смет, как пример. Видно, что брались 5% от суммы всех работ на "транспортные услуги, инженерное обеспечение", помимо этого - за доставку всех материалов, и все прочие движения строителей (даже за подогрев воды :)). То есть помимо "прорабских" 5% мы оплачивали ВСЁ, все траспортные и прочие накладные расходы, все сопутствующие строительному процессу работы. Честно скажу, что мы вообще не торговались с dobrobud по их расценкам, и даже если бы выставляли не 5%, а 10% прорабских - мы бы их платили, т.к. это частая такса за услуги прораба. Поэтому если при этом всём нас "нагревали" еще на стоимости закупаемых за наши деньги материалов - это воровство чистой воды.

 

ЗЫ. Где эти мифические "скидки" в сметах, о которых dobrobud упоминал выше, я так и не поняла :)

 

Да представте за доставку мы платили деньги или Вы думаете мне за красивые глаза кто нибудь привез бы Панели, перемычки, арматуру 40км в одну сторону, По Вашему прорабские 5% для этого нужны? Или крановщик должен был бесплатно работать. Кстати до него Два крана приехав - развернулись и уехали так как для маневра им просто места не хватало в Вашем ДК "Бузок". Чеки з с ДЗК Вам отдал. Все желающим можна перезвонить им и узнаеть мой "навар" :). Кстати туда тоже надо было сначала съездить. Я не говорю что у меня денег на бензин нет, Но заправил я машину как раз из этих 5% прорабских. Поверте это не 5% зароботка - это 5% на расходы и их как правило не хватает. Критикантам вопрос: Вы в приезжая На СТО, Парикмахерскую, Салон красоты, Сауну - тоже спрашиваете каков "навар"? Не тяжко жить с таким подходом?

 

По поводу всех прочих движений :) для приготовления 4м3 бетона, раствора для кладки 15500тис кирпича В МОРОЗ -12-17 Градусов

п16 Выложенной сметы "Подогрев воды, разбивка песка, распиловка дров - 750,00грн"

Грели воду не кипятильничком, а резав дубовый горбыль На костре грели воду в бочках. А кто из Вас ломиком, перфоратором -да на морозе разбивал песок и щебень зщамерзший в камень за ночь? Это очень "ЛЕГКО" и забавно. Но ВАМ в офисе читая смету то ВИДНЕЕ. :) ПРИ том что расценки за кладку в Зимний период не изменились для ВАС. Наверное лучше было это сделать бесплатно и ждать благодарности от ЗАКАЗЧИКА. Дядьку что продает кирпич сначала тоже кстати надо было привезти на объект и показать узкие улочки что б он понял что не пройдет первой машиной. Вот я и сбил с него цену от заявленной первоночально мне (До его приезда, а не на месте после разгрузки). Как надо все это подать в смете? Научите.

 

Скидки не в сметах, а в чеках.

ЕЩЕ раз повторяю Я НИЧЕГО ни У КОГО не КРАЛ.

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это точно слив ливнёвки?

 

Прошу прощения, между Вашим спором интиресно получить ответ от кого нибуть на мой вопрос. Может Вы dobrobud1 сможите ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слив ливневки нами сделан не был. Заказчик показал где проложенны были ранее трубы. Мы только раскопали ямы в которых обнаружили кстати трубы 110мм тонкостенные(серые) для внутренних работ. В которые надо было подсоединить ливневку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............ По Вашему прорабские 5% для этого нужны? Или крановщик должен был бесплатно работать. ............. Я не говорю что у меня денег на бензин нет, Но заправил я машину как раз из этих 5% прорабских. Поверте это не 5% зароботка - это 5% на расходы и их как правило не хватает. ...........

....................

Грели воду не кипятильничком, а резав дубовый горбыль На костре грели воду в бочках. А кто из Вас ломиком, перфоратором -да на морозе разбивал песок и щебень зщамерзший в камень за ночь? Это очень "ЛЕГКО" и забавно. Но ВАМ в офисе читая смету то ВИДНЕЕ. :) ПРИ том что расценки за кладку в Зимний период не изменились для ВАС. Наверное лучше было это сделать бесплатно и ждать благодарности от ЗАКАЗЧИКА. ....................Как надо все это подать в смете? Научите.

 

Скидки не в сметах, а в чеках.

ЕЩЕ раз повторяю Я НИЧЕГО ни У КОГО не КРАЛ.

 

Слезы наворачиваются.....

Судя по отзывам, некоторые прорабы работают за Спасибо....при этом еще и мазохизмом занимаются на морозе.....

Как же Вы выживаете??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слезы наворачиваются.....

Судя по отзывам, некоторые прорабы работают за Спасибо....при этом еще и мазохизмом занимаются на морозе.....

Как же Вы выживаете??????

 

Слезы наворачиваются - плачьте :) Я отвечаю на написанное ТС не "давлю на жалость",а пишу в ответ на беспочвенные обвинения с которыми не согласен и Проясняю ситуацию по "прочим движениям". Думаю тот кому надо поймет. А Вы бы флудили поменьше да мои сообщения "терли".:beer: Подпись свою почитайте ;) Откуда столько злобы на подрядчиков в Ваших сообщениях?

Не знаю как выживают другие. Не спрашиваю сколько зарабатывают. Стараюсь Без нужды не обсуждать чужую работу, особенно для того что б самому выглядеть красавцем.

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слезы наворачиваются - плачьте :) Я отвечаю на написанное ТС не "давлю на жалость",а пишу в ответ на беспочвенные обвинения с которыми не согласен и Проясняю ситуацию по "прочим движениям". Думаю тот кому надо поймет. А Вы бы флудили поменьше да мои сообщения "терли".:beer: Подпись свою почитайте ;) Откуда столько злобы на подрядчиков в Ваших сообщениях?

Не знаю как выживают другие. Не спрашиваю сколько зарабатывают. Стараюсь Без нужды не обсуждать чужую работу, особенно для того что б самому выглядеть красавцем.

 

именно давите на жалость, т.к. о Вашем "качестве" не смогли сказать ни слова. только тупые отмазки.

У Вас был шанс все исправить по желанию ТС (хотя, я бы после таких Ваших поступков и шанса бы не дал), Вы только смогли "красиво" отписаться на форуме, "мол все порешаем". В итоге, не порешали ничего. Теперь еще и косяки за Вами нужно переделывать.

 

Злоба на подрядчиков? совсем нет. Злоба только на тех, кто только языком чесать умеет и баблос считать, а ответ за свою "работу" не держит

 

А про мой флуд и про Ваши "потертые сообщения" - так я тру Вашу рекламу, согласно п.8 правил форума, почитайте на досуге.

Да и сейчас, Вы ко мне не как к форумчанину обращаетесь, а строите из себя обиженного, намекая, что Вас типа "ущемляют".

Так вот, за публичное обсуждение действий модератора (п.1), которые не касались ВООБЩЕ этой ветки выношу Вам предупреждение, пока устное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то перед Вами отчитываться не должен.

 

Вы только смогли "красиво" отписаться на форуме
Вы не правы.

Приехали и работали весь день вчетвером( уборка за собой Вывоз строй мусора,устройство калитки, колодец, ограждение стройплощадки) Что это сделали написал выше. Плату за это не брали.Да, не дали в електронном виде лишь смету по материаллам ливневки после чего ТС сообщили о прекращении диалога. Думаю это было решено давно. "Косяки" свои с откосами видел. Были. Переделать обязывался за день не успели это сделать. Шпаклевку сырую перетереть не могли. Планировали закончить. И это я тоже писал. Где тут тупые отмазки?Понимаю что свое мнение Вы уже сформировали. Но постарайтесь слышать обе стороны. Предупреждение принял - ( больше Вас не обсуждаю). Все устал писать. Всем удачи.

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете что выставили на 86 тыс, 1,6 тыс это зарплата прораба с бензином? И Вы надеялись что прораб за эти деньги будет честно работать? Сам прорабствую на 10% + бензин по факту, т.е. мне бы Вы заплатили 9-9,5 тыс.

 

Так они себя сами оценили. Повторяю, мы не торговались с ними, приняли все выставленные ими расценки. Поставили бы 10% - платили бы 10%. А насчет честности прораба - нет, я на это ни разу не надеюсь :) Можно закрыть глаза на мелкие "нечестности", когда всё остальное (качество, сроки, взаимодействие) на 5 баллов, но когда этого тоже нет - это уже слишком.

 

ЗЫ, всем спасибо за поддержку! Если ребята еще не успели исправить обнаруженные косяки - после выходных выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Косяки" свои с откосами видел. Были.

Я жутко извиняюсь, просто всегда было интересно. А зачем вы халтурили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. прошла неделя фото "косяков" (недотертой штукатурки, шпаклевки откосов и стен) ТС не выложили. наверно не успели сфотографировать так ребята все быстро поправили :). Напомню, что сумма неоплаченных работ составляет 7000грн включая выставленый штраф за несвоечасно законченную уборку и отключенній холодилькик(700грн). Предлагаю из этой суммы стоимость тех работ которые незакончили в связи с конфликтом (штукатурка шпаклевка стен и откосов) вообще отнять(2916грн). Оставшуюся сумму по работам 4084грн можна отослать равными долями сюда:

1) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50910

2) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57698

3) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61316

Так как часть этих работ своим работникам я уже оплатил. Всем удачи в строительстве. Веселой пасхи!!!

 

З.Ы.Скан чека можно разместить здесь или в указанных темах. Ув. модераторы не сочтите за рекламму :)Спасибо.

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. прошла неделя фото "косяков" (недотертой штукатурки, шпаклевки откосов и стен) ТС не выложили. наверно не успели сфотографировать так ребята все быстро поправили :). Напомню, что сумма неоплаченных работ составляет 7000грн включая выставленый штраф за несвоечасно законченную уборку и отключенній холодилькик(700грн). Предлагаю из этой суммы стоимость тех работ которые незакончили в связи с конфликтом (штукатурка шпаклевка стен и откосов) вообще отнять(2916грн). Оставшуюся сумму по работам 4084грн можна отослать от моего имени, равными долями сюда:

1) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50910

2) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57698

3) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61316

Так как часть этих работ своим работникам я уже оплатил. Всем удачи в строительстве. Веселой пасхи!!!

 

З.Ы.Скан чека можно разместить здесь или в указанных темах. Ув. модераторы не сочтите за рекламму :)Спасибо.

 

"красивый жест".....:(((

Долго думали о выходе из создавшегося положения?

 

Было бы лучше, если бы Вы сами передали Ваши ЛИЧНЫЕ-наличные деньги по указанным ссылкам.

 

пс: а форумчане, я думаю, сделают свой правильный выбор после таких постов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"красивый жест".....:(((

Долго думали о выходе из создавшегося положения?

 

Было бы лучше, если бы Вы сами передали Ваши ЛИЧНЫЕ-наличные деньги по указанным ссылкам.

 

пс: а форумчане, я думаю, сделают свой правильный выбор после таких постов.

 

Так это и есть мои деньги. просто я предлагаю перечислить их тому кто больше в них нуждается. А еще, было бы лучше, что бы Вы меньше "лезли в чужой монастырь". :) и не переживали так за форумчан. У Вас на форуме очень ответственная роль. Может отложите свой агресивный настрой и направите туда свой огромный потенциал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и есть мои деньги. просто я предлагаю перечислить их тому кто больше в них нуждается. А еще, было бы лучше, что бы Вы меньше "лезли в чужой монастырь". :) и не переживали так за форумчан. У Вас на форуме очень ответственная роль. Может отложите свой агресивный настрой и направите туда свой огромный потенциал.

 

я Вам как форумчанин свой отзыв оставил, а не как модератор.

И не Вам мне рассказывать, куда мне лезть, а куда нет.

 

Вы снова ничего не исправили, и только придумали "отмазку" передать деньги больным с "барского плеча" - типа, с деньгами я уже расстался (т.к. не смог исправить косяки) - поэтому, "отдайте их больным детям", РАЗ УЖ НЕ МНЕ.

 

Вы сначала ЗАРАБОТАЙТЕ, а потом РАСПОРЯЖАЙТЕСЬ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во человек... говорят же Вам: -дерево там такое". Успокойтесь пожалуйста и не "мечите бисер" Читайте, что я писал, а не то что хотите прочитать. Не Вам меня судить. Перевожу Вас в игнор.

 

И еще раз повторюсь.

Напомню, что сумма .....................................

....................................................

Всем удачи в строительстве. Веселой пасхи!!!

Змінено користувачем Оз
дубль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во человек... говорят же Вам: -дерево там такое". Успокойтесь пожалуйста и не "мечите бисер" Читайте, что я писал, а не то что хотите прочитать. Не Вам меня судить. Перевожу Вас в игнор.

вы меня не успокаивайте:)

бисер, действительно, не для вас:)))))))))))))))

 

да и повторяться незачем. в отличие от некоторых прорабов, большинство форумчан понимает с одного раза:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"красивый жест".....:(((

Долго думали о выходе из создавшегося положения?

 

Было бы лучше, если бы Вы сами передали Ваши ЛИЧНЫЕ-наличные деньги по указанным ссылкам.

 

пс: а форумчане, я думаю, сделают свой правильный выбор после таких постов.

 

А давайте выслушаем второю сторону и только тогда сделаем вывод заработанные деньги или нет, а так сейчас это показывает что Вы относитесь предвзято к одной из сторон конфликта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте выслушаем второю сторону и только тогда сделаем вывод заработанные деньги или нет, а так сейчас это показывает что Вы относитесь предвзято к одной из сторон конфликта.

 

предвзято? с чего Вы взяли?

 

я просто прокоментировал "выход из положения" (не вникая даже в конфликт) одной из сторон:

 

когда вместо решения возникшего вопроса ставят себя в "ущербное положение" при этом прикрываясь "благими намерениями" помочь больным детям...ВНИМАНИЕ!!! - не взяв уже СЕЙЧАС (или, хотя бы, в тот момент, когда появились на форуме и создали рекламную ветку) СВОИ деньги и перечислив на указанные счета.

Или Вы допускаете, что план был после получения всех денег от заказчика немедленно их отправить больным детям? Вы серьезно так думаете?

 

пс: такого цинизма, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предвзято? с чего Вы взяли?

 

я просто прокоментировал "выход из положения" (не вникая даже в конфликт) одной из сторон:

 

когда вместо решения возникшего вопроса ставят себя в "ущербное положение" при этом прикрываясь "благими намерениями" помочь больным детям...ВНИМАНИЕ!!! - не взяв уже СЕЙЧАС (или, хотя бы, в тот момент, когда появились на форуме и создали рекламную ветку) СВОИ деньги и перечислив на указанные счета.

Или Вы допускаете, что план был после получения всех денег от заказчика немедленно их отправить больным детям? Вы серьезно так думаете?

 

пс: такого цинизма, конечно...

 

Я по жизни привык выслушивать обе стороны конфликта, а потом делать выводы, а на перед думать и делать выводы не благодарное дело! В жизни очень хорошо работает правило: обманувши потеряеяшь в двойне! Удачи всем и поменьше конфликтов по жизни!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жутко извиняюсь, просто всегда было интересно. А зачем вы халтурили?
Можно ответить на мой вопрос?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сперли ноутбук, посему на нектр время есть проблемы с доступом к инету и почте.

 

Насчет предложения "выслушать вторую сторону" (то есть меня) - читайте выше, я всё сказала и подробно описала. Насчет нынешнего статуса. За прошедшую неделю бригада из 4 человек была вынуждена ПОЛНОСТЬЮ перешпаклевать столовую, выровнять потолок, края которого все были непараллельны полу, выровнять штукатурку в кухне, переделать все откосы на окнах. Ряд откосов так и не удалось вывести вертикально не разваливая вообще всё до кирпича - остались завалены, слишком большая разница по вертикали, 1-1.5см. Кривую крышу на сарае тоже уже нельзя исправить. По возможности добавили паро-гидро-изоляцию по краям крыши там, где ее не было, чтобы исключить замокание фасада. Стоимость ремонта санузла уже перевалила за 15 тыс.грн, это еще до плиточных работ. Фото косяков частично остались в уворованном ноуте, но то что осталось в ф-аппарате - выложу как только появится тех.возможность.

 

Наглость dobrobud1 просто умиляет. Он уже распорядился не своими и не заработанными деньгами, причем как красиво-то! Но в своих расчетах про наш ущерб из-за ремонта замороженного санузла тут же забыл, случайно, видимо...

 

Что еще интересно: сколько раз уже заявлял, что в эту тему писать не будет, а всё его сюда как на мёд тянет. На воре шапка горит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из тех фото, что остались. Пример "качественных строительных работ" по укладке паро-гидроизоляции под кровлю.

IMG_4090.JPG.33e55f74354cd1c0b8e4d2fc24eabc71.JPG

IMG_4091.JPG.b165a8a41663f31cf1089198abb69c2f.JPG

IMG_4108.JPG.b9740b6b9a3102a90ac2ccf98deaeaa0.JPG

IMG_4119.JPG.fef75161d6d71406246d4d0f86e6d880.JPG

IMG_4120.JPG.2bfeb9954887dc5a5a77113cac5db585.JPG

IMG_4109.JPG.c25bc01f1c263b20722fde02d41cc4ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Как так "качественно" надо было сделать колонны, чтобы теперь все фасадчики ломали головы, как это произведение искусства обшить в уровень с фасадом?

IMG_4110.JPG.5f4f3feb6624d69ee7f3d58363447d28.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...