Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидрофобизатор

master_yan

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

На сегодняшний день на рынке вывалено множество всякой химии для гидрофобизации кирпичных стен. Не будем обсуждать их марки, стоимость и достоинства.

У меня вот какой вопрос - кто что может сказать о старой "совковой" гидрофобизирующей жидкости ГКЖ-94 М (сегодняшнее название 136-157М )?

И есть ли кто, кто ее использовал у себя на стройке ?

 

Заранее премного благодарен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

На сегодняшний день на рынке вывалено множество всякой химии для гидрофобизации кирпичных стен. Не будем обсуждать их марки, стоимость и достоинства.

У меня вот какой вопрос - кто что может сказать о старой "совковой" гидрофобизирующей жидкости ГКЖ-94 М (сегодняшнее название 136-157М )?

И есть ли кто, кто ее использовал у себя на стройке ?

 

Заранее премного благодарен :)

 

Использовал при штукатурке фасада одному професору в 90-ые. В растворе функционирует лет 15 , а при нанесесении на поверхность 5 лет. Ездили в Запорожъе специально за свежачком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал при штукатурке фасада одному професору в 90-ые. В растворе функционирует лет 15 , а при нанесесении на поверхность 5 лет. Ездили в Запорожъе специально за свежачком.

 

А что после 5-ти лет происходит ? интересует как вариант нанесения на кирпич. Очень заинтересовала меня по причине создания паропроницаемого покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал при штукатурке фасада одному професору в 90-ые. В растворе функционирует лет 15 , а при нанесесении на поверхность 5 лет. Ездили в Запорожъе специально за свежачком.

 

Запорожье ГКЖ -94 не делает. Во всяком случае - последние несколько лет.

ГКЖ-11 - делают, эпизодически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что после 5-ти лет происходит ? интересует как вариант нанесения на кирпич. Очень заинтересовала меня по причине создания паропроницаемого покрытия.

 

Только хотел сказать : Спрашивайте у тех, у кого стена покрыта этим делом около 5 лет.

Через пять или больше просто пропадает гидрофобизирующий эффект.

Надо фасад "освежать" этим же составом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел сказать : Спрашивайте у тех, у кого стена покрыта этим делом около 5 лет.

Через пять или больше просто пропадает гидрофобизирующий эффект.

Надо фасад "освежать" этим же составом.

 

Спасибо, понял, можно закрывать темку :)

------------------------------

Propeller - дизайнеру сайта EKCO респект за хорошее чувство юмора :) особенно порадовала картинка раздела грунтовок и очистки фасадов (фейслифтинг) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...