Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с курильщиками в подъезде или со своей дверью?

Finik

Рекомендовані повідомлення

Вы, что, серьезно? Или это шуточки неудачные?

Две двери, сплошная щель по периметру обоих?!

И давно это у вас?

 

Если серьёзно - так есть такие большие магазины, в них много несъедобных вещей продается, иногда их(несъедобные вещи) называют стройматериалы, а еще есть рынки стройматериалов....

"Уплотнители" - вот как называется та хрень, что вам нужна, запишите, на всяк случай.

А ещё эти уплотнители продаются в каждом крупном "съедобном" магазине, в отделе хозтоваров.

По-моему вы просто стебаетесь со скуки...... или лени....., ну, думаю, что развлек вас:Rose:

 

Вы стебётесь, а меня та же проблема. На первом этаже целый табун зверьков-квартирантов во главе с хозяйкой квартиры постоянно чадят на площадке. Иногда их выползает на переур столько, что зайти в подъезд не возможно, нет места физически. Весь этот чад расползается по всему подъезду и лезет через дверь в квартиру (на третьем этаже). Дверь двойная, внутренняя полностью обита уплотнителем, но не помогает. Я этот штын чувствую даже через два часа после проветривания, у меня от него немедленно начинает болеть голова.

Разговаривать с убогими бесполезно, в ответ: "Я тут сорок лет живу и всё время курю! Да кто вы такие, понаехали, понимаешь! Курила и курить буду!" (Не кивайте на депрессивный спальный район, населённый гопотой. Центр города, центровее не бывает.)

А особенно уплотнители помогают летом, когда у всех открыты форточки, и какой-нить организм решает покурить в окно.

ИМХО: хочешь травиться — травись у себя в квартире, закрыв все окна-двери. Соседи не виноваты, что ты без порции яда жить не можешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі ж самі проблеми.

Одні сусіди курять на східцях. Модлодняк смалить табунами але рідко а дорослі особи поодинці але постійно.

Інші сусіди смалять на балконі, дим затягує нам через вікно.

Ще хтось жене самогон. Сморід жахливий. А ще двірники палять сміття у дворі. А на вулиці хтось паркує свій старий самоскид і прогріває його кожного ранку.

Не відкрити ні вікна ні двері.

А ось прийде весна і почнуть палити бадилля на городах Софіївської та Петропавлівської Борщагівок. Якщо вітер звідти то і протигаз не врятує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла в голову идея - возьмите пенный огнетушитель и "окучьте" урода. В случае жалобы - скажете что они бросили бычок и было сильное задымление, а вы пожар тушили. Думаю одногораза будет достаточно.

еще если курят на балконе снизу - наковыряйте на крыше голубиного помета и посыпайте. Особенно помогает при встречном ветре.

 

а по поводу дверей - может тянуть через щель между коробкой и стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не тянуло, гермозатвор придётся ставить, а не дверь. Или отменить в квартире любую вентиляцию. Вот скажи — надо оно нормальным людям из-за пары уродов-соседей, а?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла в голову идея - возьмите пенный огнетушитель и "окучьте" урода. В случае жалобы - скажете что они бросили бычок и было сильное задымление, а вы пожар тушили. Думаю одногораза будет достаточно.

еще если курят на балконе снизу - наковыряйте на крыше голубиного помета и посыпайте. Особенно помогает при встречном ветре.

 

а по поводу дверей - может тянуть через щель между коробкой и стеной.

 

З вогнегасником ідея хороша, однак ризикована при застосуванні до групи курців ;) , а що до голубів то ми їх просто підгодовуємо на балконі, так простіше і зовні виглядає пристойно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, что интересно, все молодые люди, при чем со всех 5-ти этажей выходят покурить на улицу, а люди лет 40-50 курят между этажами.

Про огнетушитель - хорошо, но думаю не поможет.

Что удивляет, что никто из других соседей кроме нас не делает им замечания. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про огнетушитель - хорошо, но думаю не поможет.

 

Artemis, ну quатит уже, а? :) Вы же нового человека готовите в жизнь, а каждый вечер о плохом...

Не помогут здесь увещевания. Они не понимают ни украинского, ни русского языка - только "международный" - :xэтот сразу будет понятен - с 1-го раза. Если Ваш муж не умеет пользоваться огнетушителем по инструкции - пусть применит его по голове - поможет 100%. Или "заколдует" курильщиков "фольклором" - слова, думаю перечислять не надо:D. Добро всегда побеждает зло. Ну, а если у него и на это духу не хватит - тут и другая квартира не поможет :(. Плохие - они везде.

Ничего сложного нет - всё из практики.O:-)

А Вы - вот www.webpark.ru/comments.php?id=47103 - картинки красивые посмотрите.:rolleyes: - отвлекитесь.

И с наступающим Вас и всех дам этого форума:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картинки красивые. :beer:

Почему хватит, считаете, что с этим нет смысла бороться? Предлагаете мне абстрагироваться и делать вид, что ничего не происходит? Я особо конечно "не переймаюсь" (не беру в голову), но все таки ищу более цивилизовнный выход из ситуации, не хочется уподобляться им. А муж, он может и фольклором и по голове.

Мы потому и строимся, чтобы быть подальше от плохих, которые везде.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему хватит, считаете, что с этим нет смысла бороться? Предлагаете мне абстрагироваться и делать вид, что ничего не происходит? Я особо конечно "не переймаюсь" (не беру в голову), но все таки ищу более цивилизовнный выход из ситуации, не хочется уподобляться им.

Вот, Вы же не будете со мной общаться на украинском языке, если Вам нужно? Я же его не понимаю. Ну, т.е. понимаю, но и то - медленно:D. Поэтому Вы найдёте способ общения, который я пойму быстрее - русский. Также и с этими дядьками - они просто не в состоянии понять Вас. Поэтому словами разговаривать бестолку. Всё просто.

Ну, наверное, это неправильно - призывать к нарушениям закона. Форум строительный... Вот Вам строительный совет решения Вашей проблемы - берёте балон монтажной пены... Подходите вечером к двери курильщика... И по периметру! Он долго не выйдет покурить :D

Но огнетушитель вернее:rolleyes:. Мы же, славяне, "пряник" не воспринимаем. А потом, если Вы хотите быть более цивилизованной, здоровайтесь с ними при встрече.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы:D, не поверите про пену, так и собирались сделать, или суперклеем, но привыезде из этого дома наФсегда.

Не, здороваться я не здороваюсь, но сказать в очередной раз "как не стыдно и пр. - не стесняюсь:rolleyes:" и буду говорить, язык не отсохнет и корона не упадет.

Да ладно. Что оних говорить, пойду картинки смотреть.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то снимал квартиру с семьей. А между вторым и третим этажом наркоманы под мусоропроводом кололись. Соответственно - шприцы валялись... Ничего не помогало. И вот однажды, дочька прибегает и плачет: дядьки напугали. Я вниз - там они сидят. У меня рост 160, а их четверо. Единственное мое приимущество - я спокоен в любой ситуации. Я им объясняю: еще раз увижу здесь - башку проломаю. Они меня грубо послали. Я ушел к себе, через минуту возвращаюсь и тащу за собой металлическую трубу, которая стучит по ступенькам. На двух этажах обзвонил квартиры, кто-то вышел. Я зашел в мусоропровод и со словами: я же вас предупредил, шарахнул одного по руке, которую он успел выставить для защиты. Руку поломал, потом собрал аккуратно шприцы и сказал, что через минуту вернусь и повторю.

Это крайние меры, но если кто-то только такие слова понимает...

Жестоко, но весь подьезд был благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то снимал квартиру с семьей. А между вторым и третим этажом наркоманы под мусоропроводом кололись. Соответственно - шприцы валялись... Ничего не помогало. И вот однажды, дочька прибегает и плачет: дядьки напугали. Я вниз - там они сидят. У меня рост 160, а их четверо. Единственное мое приимущество - я спокоен в любой ситуации. Я им объясняю: еще раз увижу здесь - башку проломаю. Они меня грубо послали. Я ушел к себе, через минуту возвращаюсь и тащу за собой металлическую трубу, которая стучит по ступенькам. На двух этажах обзвонил квартиры, кто-то вышел. Я зашел в мусоропровод и со словами: я же вас предупредил, шарахнул одного по руке, которую он успел выставить для защиты. Руку поломал, потом собрал аккуратно шприцы и сказал, что через минуту вернусь и повторю.

Это крайние меры, но если кто-то только такие слова понимает...

Жестоко, но весь подьезд был благодарен.

 

вот,наконец-то прочитал то, что хотел посоветовать,спасибо коллега:beer:,

и всем советую-забейте на демократию и толерантность- добро должно быть сильнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не сторонник насилия в случае с курением. Одно дело, если с бутылкой на тебя в подъезде кто-то бросается. А здесь - дым. Просто, если вам попадется образованный курильщий которому вы сломаете руку, то сценарий может быть следующий. Будет вызвана милиция, получен больничный и подтвержден факт нанесения телесных повреждений, тяжесть которых будет оценена еще и от срока, на который этот больничный будет открыт. Может так получится, что вместо стройки дома прийдется очень постараться не получить судимость или не сесть. В зависимости от того у кого по деньгам или связям лучше получится разрулить этот вопрос. Стоит ли оно того?

 

З.Ы. Был у в гостях у подружки на Оболони, где она сняла квартиру. Новый дом (года два назад постоен), чисто, аккуратно, никаких курильщиков на этаже, разрисованых стен и т.д. Если так допекают, не проще ли снять квартиру в таком месте и не тратить свои силы на войну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь - письменное заявление участковому или в райотдел. На него участковый обязан будет отреагировать - нанести визит и провести профилактическую беседу. Визит участкового - это уже не самое приятное событие.

Если после этого не прекратится, то повторное заявление + звонок по телефонам доверия МВД. Соседям тот же участковый вкатает штрафы и за предыдущий раз, и за следующие. Да и бегать в ваш подъезд будет регулярно и сам всех курильщиков гонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не отчиталась. купила была уплотнитель, ну после долгих выбираний какой купить - купила тот что был :)

понятно пришла клеить...и ... обнаружила на двери своей уплотнитель :D Не долго думая я еще туду наклеила нового. теперь их там два двойных.

Дверь просто не закрывается. когда я ее пытаюсь закрыть, то делать это приходиться с разгону, и похоже что я ее выбиваю а не закрываю.

В общем испортила я двери и замки... А в подъезде перестали курить...

Дай Бог это не сезонное явление а постоянное.

Вывод прост - так жить нельзя...

но это наверно не в этой стране, в этой всё можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не отчиталась. купила была уплотнитель, ну после долгих выбираний какой купить - купила тот что был :)

понятно пришла клеить...и ... обнаружила на двери своей уплотнитель :D Не долго думая я еще туду наклеила нового. теперь их там два двойных.

Дверь просто не закрывается. когда я ее пытаюсь закрыть, то делать это приходиться с разгону, и похоже что я ее выбиваю а не закрываю.

В общем испортила я двери и замки... А в подъезде перестали курить...

Дай Бог это не сезонное явление а постоянное.

Вывод прост - так жить нельзя...

но это наверно не в этой стране, в этой всё можно...

 

Улыбнуло про уплотнитель и закрывание с разгона:) Напомнило борьбу со СПИДом - оденьте презерватив, сверху второй, намажте зеленкой, оденьте третий. И самое главное - никаких половых контактов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не улыбнуло. Это к вопросу об эффективности уплотнителей. Так как не спасают они. Только проломить бОшки курильщикам или ставить гермозатвор вместо двери. Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да. не помогают они. все равно как еще курили оно все проходило в квартиру, даже через два двойных. в общем не в уплотнителях дело, а как уже говорили, в бОшках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто плохо говорит о курильщиках, подумайте, у вас тоже есть дети-внуки, поэтоиу не советую так отзываться. Мне было 13 лет когда меня присадили на сигареты. К сожелению, у нас не смотрят на эту проблему как на болезнь, а смотрят как на привычку. И милиция ничего не может сделать, и курильщики могут курить где хотят до тех пор пока не обустроят специальные для этого места или не начнут лечить как наркоманию или алкоголизм. Просто узнайте об этом больше, пригодится для ваших детей и внуков!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще до сих пор незнаю кто виноват. Плохая компания в которую меня привела лучшая подружка? Или лучшая подружка? А может производитель сигарет? Или рекламная компания? Или владельци киосков которые зарабатывают на этом? или общество, которое позволяет втирать деткам "курить - это круто"? Давайте поговорим на эту тему!
  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если єто болезнь — лечитесь. Специальные места есть, наркология называется. Почему я должен, сидя у себя в кваритре, дышать табачным смрадом из-за того, что десяток "больных" вздумал покурить на лестнице или "в окно"? Хотят травиться — най замуруются в СВОЕЙ квартире и хоть укурятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению, у нас не смотрят на эту проблему как на болезнь, а смотрят как на привычку.

 

Так це не тільки у нас. Якщо дивитись на паління як на хворобу то боротьба з курінням виглядає як дискримінація. Така ж сама як, наприклад, заборона кашляти в публічних місцях.

 

Однак у Європі законодавство значно жорсткіше до курців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще до сих пор незнаю кто виноват. Плохая компания в которую меня привела лучшая подружка? Или лучшая подружка? А может производитель сигарет? Или рекламная компания? Или владельци киосков которые зарабатывают на этом? или общество, которое позволяет втирать деткам "курить - это круто"? Давайте поговорим на эту тему!

 

ІМХО виробники цигарок, та підкуплені ними політики що приймають таке законодавство, що дозволяє "втирати"

 

Хоча є і вина суспільства, яке занадто аморфне, щоб протистояти таким загрозам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......И милиция ничего не может сделать, и курильщики могут курить где хотят до тех пор пока не обустроят специальные для этого места .....

 

Курите в собственной квартире - отличное обустроенное для курения место. Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ? По закону курить нельзя "где хотят"? Причем, это мировая практика, а не наша, украинская.

 

у вас тоже есть дети-внуки, поэтоиу не советую так отзываться

 

Это угроза?! Вот именно поэтому и буду так отзываться! Причем не просто отзываться, а если человек по-хорошему не понимает - способствовать насильному лечению, а при нарушении законов существует ответственность, а при рецидиве.....

 

А еще до сих пор незнаю кто виноват. Плохая компания в которую меня привела лучшая подружка? Или лучшая подружка? А может производитель сигарет? Или рекламная компания? Или владельци киосков которые зарабатывают на этом? или общество, которое позволяет втирать деткам "курить - это круто"? Давайте поговорим на эту тему!

 

Открывайте тему - поговорим!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...