Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торты

Assorty

Рекомендовані повідомлення

Жена попросила купить крем кондитерский " Смачно шеф" на торт не могу найти в Киеве, реально куда то пропал, раньше брал в ...

 

Последний раз видела в ашане. Еще в метро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Рецепт приготовления не знаю, но похвастаюсь некоторыми тортиками которые делает супруга.

 

И я умею только есть!!!

IMG_2586.thumb.JPG.8deac2e5a4e39402c45f45fd1e2146f2.JPG

IMG_2479.thumb.JPG.b57020e78257d61c5805abaa0026c583.JPG

IMG_1839.thumb.JPG.252170e3b80a1da5e9394de8757eee3a.JPG

IMG_1844.thumb.JPG.53fe892ebaf2d1fb0828d0ec08f9798d.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Чудит почему-то у меня поиск.....слово "торты", "торт" вообще ничего не находит.....

 

Может кто подскажет, где-то была темка про тортики на заказ? Точно знаю, что кто-то из наших форумчанок хвастался, но найти не могу. Кинье в меня ссылкой, пожалуйста.;)

 

Ну или поделитесь, плиз, проверенными контактами. Мне малышу на годик хочется красивый, вкусный и не сильно вредный тортик заказать.O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина miss_amp www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=20857 делает прекрасные домашние тортики. Пробовала уже не один раз, всегда все на высшем уровне!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина miss_amp www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=20857 делает прекрасные домашние тортики. Пробовала уже не один раз, всегда все на высшем уровне!

 

Спасибо за отзыв:Rose:, но на заказ больше не пеку, поняла, что для меня это слишком утомительно.

 

Добавлено через 51 секунду

Поделитесь рецептом глазури, плиз

 

Зеркальную глазурь пробовали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв:Rose:, но на заказ больше не пеку, поняла, что для меня это слишком утомительно.

 

Добавлено через 51 секунду

 

 

Зеркальную глазурь пробовали?

 

Нет, хочу обычную шоколадную, но чтоб глянцевая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь рецептом глазури, плиз

 

Та я не в курсе, постараюсь у жены выпытать. Глазурь это которая на первом фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не в курсе, постараюсь у жены выпытать. Глазурь это которая на первом фото?

 

И на третьем))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужно немного повозиться, но оно того стоит! :Yahoo!:

Главное отогнать “дегустаторов” во время приготовления десерта :shout:

 

 

tiramisu-dolce_23-360x240.jpg

 

 

Нам понадобится следующие ингредиенты:

Сыр маскарпоне 500 гр,

Печенье «Савоярди» упаковка,

Яйца 4шт,

Сахарная пудра 250гр.,

Ванилин,

Кофе (заварить одну чашку крепкого),

Какао

Вкусный ликер по вкусу.

 

Пошаговый рецепт тирамису с фото взяла отсюда www.djurenko.com/cooking/tiramisu.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 1 місяць потому...

Супруга занимается печатью картинок на вафельной бумаге...Вафельные картинки для украшения кондитерских изделий представляют собой съедобные листы из рисовой бумаги.

Понятно, что напечатать можно все, что угодно, фото, картинки,... на торты, пряники, кексы, ... Кому интересно пишите в личку. Отправить новой почтой можно в любой уголок нашей Украины...

 

Торты кондитеров с этими картинками можно глянуть здесь: sweetprint.etov.ua/articles

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга занимается печатью картинок на вафельной бумаге...Вафельные картинки для украшения кондитерских изделий представляют собой съедобные листы из рисовой бумаги.

Понятно, что напечатать можно все, что угодно, фото, картинки,... на торты, пряники, кексы, ... Кому интересно пишите в личку. Отправить новой почтой можно в любой уголок нашей Украины...

 

Торты кондитеров с этими картинками можно глянуть здесь: sweetprint.etov.ua/articles

Вы бы на сайте орфографические ошибки исправили, прежде, чем рекламировать Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, исправим... Визуально пересмотрел... не нашел

А по сути, есть что сказать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, исправим... Визуально пересмотрел... не нашел

А по сути, есть что сказать???

АлкОголь пишется через О.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 10 місяців потому...

Хочу поделиться рецептом реально мегавкусного торта.

 

Я его назвала "Иней в шоколаде", потому что он сделан по мотивам запорожского фирменного торта "Иней". Влажные коржи на основе сгущенного молока, смазаные сметанным кремом, в сочетании с толстым хрустящим безе и кремом на вареной сгущенке с орехами, и вся эта вкуснятина залита шоколадным ганашем :)

При том, что торт в целом нежный и влажный, безе не тает и остается хрустящим даже на третий день после сборки, потому что отделен от влаги кремом на вареной сгущенке со сливочным маслом и орехами кеш-ю.

 

Вот такой большой и красивый в разрезе торт:

 

attachment.php?attachmentid=645133&d=1546782998

 

 

Общий список продуктов:

 

 

2 яйца,

3 яичных белка,

200 гр. сахарной пудры,

125 гр. муки,

15 гр. какао,

350-400 гр жирной сметаны,

банка вареной сгущенки,

поллитровая бутылка обычного сгущенного молока,

250 гр хорошего сливочного масла,

разрыхлитель для теста 8 гр

соль

несколько крупинок лимонной кислоты

100 грамм орехов кеш-ю

200 гр черного шоколада

200 гр. жирных сливок (от 30% и выше)

 

 

 

В целом рецепт несложный, тесто на коржи вообще элементарное, но готовка протяженная во времени и есть пара-тройка моментов:

 

1) прослойку из безе надо делать за день до сборки, или хотя бы за пол дня, чтобы толстый корж безе как следует высох.

2) Для приготовления обязательно понадобятся довольно точные кухонные весы.

3) нужна духовка с регулируемой температурой

 

Подробности готовки буду прятать под спойлерами.

 

1) Корж безе

три белка, 200 грамм сахарной пудры, несколько крупинок (3-5 шт) лимонной кислоты. Готовим в духовке при температуре 100 градусов (не выше!!!) 2 часа, оставляем в выключенной духовке как минимум часов на 6 для досыхания.

Подробности:

 

Важно, чтобы посуда, где будем взбивать белки, и венчики для взбивания, были идеально сухими. В белки яиц не должно попасть даже следа желтка и воды.

Взбивать надо долго, наберитесь терпения :)

Взбиваем до пышной густой пены, и только потом постепенно добавляем сахарную пудру и лимонную кислоту, продолжая взбивать до того момента, когда при вынимании венчиков из взбитых белков крем на них остается в той же форме, без попыток течь. Есть еще такой тест: для проверки готовности переверните посуду со взбитыми белками. Если все, кроме кончиков пиков пены, осталось неизменным, белки готовы.

 

На лист пекарской бумаги с начерченым на нем диаметром нашего будущего торта выкладываем и разравниваем будущее безе. Важно помнить, что при выпечке корж станет и выше, и чуть шире, поэтому придаем форму, чуть-чуть не доходя до границ круга. Можно использовать разъемную форму, ту же, которую будете использовать для бисквитов, со всех сторон простелив пекарским пергаментом (в идеале - силиконизированным), но потом спустя полтора часа надо борта ооочень осторожно убрать, чтобы корж мог полноценно просохнуть, и время сушки увеличить как минимум на пол часа.

 

 

 

2) бисквиты: 2 коржа, 1 белый, 1 с какао

Тесто 1:

Яйца ………………………… 1 шт.

Сгущенка …………………… 190 г

Соль ……………….. щепотка

Экстракт ванили …………………. 0,5 ч.л. (по желанию, я делала без)

Разрыхлитель …………………… 4 г

Мука ………………………… 70 г

 

Тесто 2:

Яйцо ………………………… 1 шт.

Сгущенное молоко …………………… 190 г

Соль ……………….. щепотка

Экстракт ванили …………………. 0,5 ч.л. (по желанию, я делала без)

Разрыхлитель …………………… 4 г

Мука ………………………… 55 г

Какао ……………………… 15 г

 

Подробности:

 

тесто получается жидким и текучим. Делается быстро, достаточно просто добиться равномерного перемешивания. Сначала яйцо со сгущенкой и солью, потом подмешиваем муку с разрыхлителем и какао Рецепт коржей брала с этого видео в половинной дозировке

Если кто использует пекарское стальное кольцо, можно, чтобы тесто не вытекало, поставить его на лист фольги и завернуть ее края вверх. На фольгу внутрь постелите круг пекарской бумаги. Я делала именно так.

Выпекаем в разогретой духовке при температуре 170-200 градусов около 15 мин до готовности, готовность проверяем деревянной шпажкой или нажатием пальца. При нажатии не должно оставаться ямки.

Готовый корж, особенно коричневый, будет немного липким сверху, что важно учитывать при охлаждении с переворачиванием.

 

 

3) Поджариваем порезанные крупными кусками орехи кеш-ю (100 грамм хватит). Можно заменить грецкими или на худой конец арахисом, но на мой взгляд кеш-ю идеальны, потому что мягкие, вкусные и без горчинки.

 

4) когда все остынет, а безе высохнет, непосредственно перед сборкой торта взбиваем сметанный крем.

Берем стакан 350-400г очень жирной сметаны, я брала Президент 30% в красных стаканчиках, взбиваем до густой пены и потом льем тонкой струйкой сгущенное молоко ровно столько, чтобы крем стал чуть сладким, приятным, но ни в коем случае не приторным (тут подбирайте на свой вкус с учетом того, что в торте сладкое буквально все - и коржи, и безе, и масляный крем на сгущенке). У меня ушло сгущенки не более 70 грамм.

 

Сгущенку добавляем в самом конце, только тогда, когда сметана полностью взобъется, это важно, и льем тонюсенькой струйкой, иначе крем может превратиться в жидкость. Если вдруг такое произошло, даже жидким кремом можно пропитать коржи. Но тогда придется смазывать каждый кроме нижнего корж с двух сторон, это усложнит укладку довольно тонких бисквитиков друг на друга.

 

Если жирную сметану не нашли, можно отвесить 20% сметану, но взять ее на 100-150 грамм больше, чтобы получить нужный вес после отвешивания. Как отвесить, смотрим здесь: pteat.ru/otveshennaya-smetana/

 

 

5) крем на вареной сгущенке, элементарщина:

1 банка вареной сгущенки (я брала готовую "Ичня")

200 гр сливочного масла комнатной температуры.

Взбиваем до однородного состояния и приятной гладкой текстуры, не более того.

 

Начинаем сборку:

1) режем оба коржа на две по возможности одинаковые части. Поскольку коржи невысокие, берите острый длинный нож или можно разрезать ниткой: сначала проделайте борозду по бокам по линии реза, потом в эту борозду по кругу заправьте нитку, придерживая за оставленный хвостик, скрестите оба конца перед собой и потяните к себе. Нитка легко перепилит коржи.

 

2) Кладем на подложку/блюдо темную половину коржа, обильно намазываем сметанным кремом. Сверху белый корж. Слегка прижимаем чем-нибудь ровным, например деревянной разделочной доской.

 

3) на белый корж толсто намазываем крем на сгущенке, обильно посыпаем жареными орехами (половина порции) и утапливаем их в крем ножом или лопаткой, подмазывая крем дополнительно, если надо.

 

4) бережно укладываем безе, толсто смазываем кремом на сгущенке, посыпаем орехами как в пункте 3, чтобы орехи покрылись кремом.

 

5) кладем белый корж, прижимаем для выравнивания, смазываем оставшимся сметанным кремом, накрываем темным коржом, прижимаем. Старайтесь прижимать с сохранением горизонтали.

 

6) отправляем торт в холодильник охладиться, а в идеале и настояться. Если делаете сборку вечером, то ночи хватит, а утром можно перейти к нанесению ганаша и украшению.

 

7) Делаем ганаш (сначала поливаем, потом обмазываем бока с выравниванием):

200 гр. черного шоколада

200 гр. жирных сливок

50 гр. сливочного масла

 

разогреваем сливки почти до кипения, снимаем с огня и бросаем туда поломанный на кусочки черный шоколад. Начинаем мешать, мешаем, мешаем, не боимся отдельных крупинок, пока не получим равномерный жидкий шоколад. Кладем туда сливочное масло, снова перемешиваем. Немножко подождем, чтобы остыло до чуть теплого, достаем наш торт и осторожно поливаем сверху, добиваясь более-менее ровной поверхности. Если торт достаточно остыл, шоколад начнет схватываться прямо на торте и слой получится достаточно толстым.

 

Оставшийся неизрасходованным ганаш ставим в холодильник до полного охлаждения, а потом его надо взбить миксером и обмазать бока торта, сравняв все неровности. Если ганаш еще остался, можно его в кондитерский мешок и нанести узорчики, какие Вашей душе будут угодны. Взбитый ганаш чуть светлее и хорошо смотрится на более темном коричневом.

Если нужны тонкости работы с ганашем, можно почитать здесь: pteat.ru/shokoladnyj-ganash/

 

 

Торт вкуснее, если настоится. Для пропитки коржей сметанным кремом нужно не менее 8 часов в холодильнике. После украшения - хотя бы 2 часа в холодильнике. Торт остается свежим и вкусным не менее 3 суток (дольше не проверяли, все съедалось)

 

Ну и последнее. На моей фотке на 1 темный корж больше, чем надо, потому что я запорола его в духовке - подгорел. Пришлось печь новый, а у запоротого обрезать горелое и пустить приемлемые остатки в дело :) Но если кому такое именно сочетание цветов по нраву, можете повторить подвиг :)

653541406_iney_v_shokolade.thumb.jpg.5da4cabe7bcbe994bd74453e91f0856c.jpg

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрый день, Olga_Flower скажите, а какого диаметра у Вас форма? У меня 28, боюсь, что коржи разрезать будет сложно. Змінено користувачем Nata1964
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Olga_Flower скажите, а какого диаметра у Вас форма? У меня 28, боюсь, что коржи разрезать будет сложно.

 

У меня кольцо с изменяющимся диаметром, без дна. Обычно делаю на 22-24 см. Разрезаные половинки коржей довольно тонкие и становятся толще только после пропитки кремом. Наверное, Вам надо увеличить на пол порции количество ингредиентов на такой диаметр, чтобы было что резать. Или заливать 4 тонких коржа, как блины :)

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шедеврально!

 

Спасибо! Я только учусь:D

 

Добавлено через 40 минут

Жена попросила купить крем кондитерский " Смачно шеф" на торт не могу найти в Киеве, реально куда то пропал, раньше брал в Сильпо, Фуршете.

pmEDKk2hFINAboZfCkjx2A.jpg

 

Не покупайте этот сурогат. Возьмите натуральные сливки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...