Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торты

Assorty

Рекомендовані повідомлення

Пожалуй и я поделюсь рецептом тортика, который не надо выпекать :)

Крем:

- 500 гр. сухого молока или детской смеси,

- 5 ст. л. какао (можно и больше),

- 250 гр. размягченного сливочного масла,

- стакан воды,

- 6 ст. л. сахара.

 

Приготовление:

 

Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка. Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его. Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем. Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.

Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.

Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т.д. ставим торт в холодильник для застывания.

1556857714_.jpg.7595a222744712f4608f7e102ee036ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

папа просто очень любит "мокрые" бисквиты))

вчерашнее творение))

А рецептик красоты?:(

Мультиварка печет отменные бисквиты без лишних телодвижений ...

На лимонаде бисквит пробовали делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лимонаде бисквит пробовали делать?

я поклонник классики)

6 яиц стакан муки сакан сахара)) иногда еще на сметане делаю. в творожники в основном.

 

пропитка: сахарный сироп, на 150 гр воды 50 гр схара, проварить. можно вместо воды использовать соки. я обычно добавляю в воду алкоголь, тогда надо чуть больше проваривать.

 

ну и мои клубничные - клубниные торты)

творожник

6b3602c3df75.jpg

a6c537a5feb7.jpg

 

черешенка)

0da757d04e95.jpg

 

крем у меня 1 и любимый)

получается довольно легкий и с ним просто работать.

 

завариваются белки как на меренгу, потом добавляется масло комнатной температуры.

по оригинальному рецепу на 4 белка -350 гр масла, я кладу намного меньше, на 4 белка 200-150 гр в зависимости от размера яиц.

все то взбивается и в холодильник на пол часика.

можно добавлять эссенсии, алкоголь, шоколад (или шоколадом заваривать белки), орехи.

в общем вариации на тему, а как основу использовать этот крем)

 

Добавлено через 3 минуты

мой первый желейный тортик

вкуснооооооооооо

 

 

можно еще сделать бисквитик из 1 яйца, виложить его фруктами, а сверху заливать желе)

я еще шоколадом тертым сверху посыпаю)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было вечером , делать было нечего и решили мы с племяшкой сварганить тортик шоколадный .

Взяли для теста :- 2,5ст.муки,2 ст.сахара, 1,5ч.л.соды гашен.уксусом, 5 ст.л. какао,2 яйца, 1 стакан молока, 0,5 стак.подсолнечн.масла, 1 ст. кипятка

Крем : 500-600 гр. сметаны, 1 ст.сахара, 1 ложка желатина

Смешали все сухие ингредиенты для теста. В другой посуде смешали взбитые яйца, масло и молоко и добавили в сухую смесь, перемешали.Должно получится густое тесто, туда добавили стакан кипятка, хорошо перемешали.

И вот что у нас получилось:

tort.jpg.80cad23c5f3f9613a461da96ffda970e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Lioness_le

мой первый желейный тортик

вкуснооооооооооо

 

 

можно еще сделать бисквитик из 1 яйца, виложить его фруктами, а сверху заливать желе)

а я, а я:D раздраконили этим меня

 

спекла бисквит, его на кубики порезала

порезала кусочками заморскую грушу, заморский банан,

наши абрикоски и нашу клубничку)

взбила с сахором сметанку, желатин туда

и сделала кашу-малашу из всего (слоями на самом деле укладывала))

 

вкуууусно))

unknown_500.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на выходных готовили "Муравейник".

Даже не думала, что это такая вкуснятина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкуууусно))

выглядит очень аппетитно)))

 

Добавлено через 11 минут

украсила фруктами, но как только начинаешь резать - капец красоте))

Foto0701_500.jpg

 

я очень люблю фруктами украшать) что бы не было "капца", возьмие желе для тортов Др.Откер

супер штука. застывает моменально, и держит всю конструкцию)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не было "капца", возьмие желе для тортов Др.Откер

супер штука. застывает моменально, и держит всю конструкцию)

та я, балбес, тогда не знала об этом чуде! )) теперь знаю -супер вещь!!! спасибо

 

Добавлено через 1 минуту

выглядит очень аппетитно)))

это еще не самый аппетитный красочный кусочек) вчера поздно вечером два раза вкрадывалась в холодильник :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера поздно вечером два раза вкрадывалась в холодильник :lol:

Ланочка, Вы ж, вроде, сама живете :rolleyes:.... От кого пряталась?:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я сама для себя не ем поздно вечером сладости)

тортики - то мне на утро))

Нафлудю трошки...

Помню как-то моя сестра сидела на кухне, не отрывая взгляда от будильника, ждала полночи - окончания поста.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно делали лимонный чизкейк по такому рецепту:

для основы:

200 гр. любого печенья

60 гр. сливочного масла

начинка:

500 гр. творога

250 гр. густой сметаны

5 яиц

сок и цедра 1 лимона

100 гр. сахара

100 гр. жидкого меда

 

Печенье размолоть в крошку, масло растопить и смешать с печеньем. Полученную массу высыпать в разъемную форму (у меня диаметр 22 см) и плотно утрамбовать. Отправить в духовку и запечь минут 10 при 170 градусах.Творог взбить миксером, добавить сметану, сахар, мед, лимонный сок и цедру. По одному добавляем яйца, каждый раз вымешиваем до однородности.

 

 

Дно и бока формы с коржом "укутать" в фольгу, т.к. выпекать будем чизкейк на водяной бане и нам не нужно, что бы вода попала в форму, выливаем на корж наш творожный крем, ставим форму в емкость с водой, воды должно быть сантиметра 3-4, и выпекаем при 170 градусах около часа или чуть дольше. Готовый чизкейк имеет слегка золотистый верх и серединка немного подрагивает.

Остывший чизкейк ставят в холодильник на несколько часов для окончательного застывания, поэтому удобно готовить его вечером, что б за ночь он застыл.

Приятного аппетита! :beer: cheesecake%20304.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, так хочу сделать чизкейк как положено на водяной бане в духовке, но нет форм подходящих(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це капець... я ж за тортик готов ... smile189.gif, вот так бывает, скучно, зашел в "ТОРТЫ" и начал учиться сладости печь )) подписался и начал штудировать вашу темку, сладкая )))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть из рецептов вкусное шоколадное или хотябы типа "зебра" ?

Шоколадный торт-суфле

 

(ссылка устарела)[/url]

 

Корж

 

250 гр. черного шоколада (я беру молочный)

200 гр. сливочного масла

0,7 стакана какао

6 яиц

ванильный сахар

160 гр. сахара

по желанию можно добавить пару ложек рома или коньяка

 

Крем

 

200 гр. белого шоколада

1,5 стакана жирных сливок

4 желтка

4 ст. ложки сахара

 

Приготовление коржа

 

Включить духовку на 180 гр., режим верх-низ. Бумагу для выпечки смазать маслом и уложить в разъемную форму.

Растопить шоколад на водяной бане, взбить яйца, сахар, ванильный сахар и масло, осторожно соединить смесь с шоколадом и добавить какао, вылить в форму и выпекать 50 минут. Кож должен хорошенько остыть.

 

Приготовление крема

 

Растопить белый шоколад на водяной бане, желтки и сахар растереть и прогреть на водяной бане, чтобы сахар растворился и все соединить. В это время должны взбиваться сливки. Теперь аккуратно венчиком вести в шоколад с желтками взбитые сливки.

Осталось собрать торт. Я беру блюдо для подачи, на него выкладываю нижний корж и одеваю верх от разъмной формы, выливаю крем, ставлю в холодильник, чтобы крем загустел.

Приятного аппетита!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
блин, так хочу сделать чизкейк как положено на водяной бане в духовке, но нет форм подходящих(((

 

У нас тоже не было нормальных форм, но как-то случайно в Метро увидела и приобрела, даже не подозревала, что они для чизкейка подойдут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было вечером , делать было нечего и решили мы с племяшкой сварганить тортик шоколадный .

Взяли для теста :- 2,5ст.муки,2 ст.сахара, 1,5ч.л.соды гашен.уксусом, 5 ст.л. какао,2 яйца, 1 стакан молока, 0,5 стак.подсолнечн.масла, 1 ст. кипятка

Крем : 500-600 гр. сметаны, 1 ст.сахара, 1 ложка желатина

Смешали все сухие ингредиенты для теста. В другой посуде смешали взбитые яйца, масло и молоко и добавили в сухую смесь, перемешали.Должно получится густое тесто, туда добавили стакан кипятка, хорошо перемешали.

Подтверждаю, рецепт торта супер, торт шоколад на кипятке. Я малой такой на День Рожденья делала с вишней и сливками. Торт получился вкуснейший , его можно даже без крема есть - насколько вкусные получаются коржи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его можно даже без крема есть
моя племяшка ела сырое тесто , со словами " давайте просто съедим сырым"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог-размазня (Kladdkaka) - очень любимый шведами пирог.

Подаётся либо со взбитыми сливками, либо с ванильным мороженым.

Нарыла в нете, решила опробовать :D

И вот что получилось.

 

334a624c398c.jpg

 

Ингредиенты: яйцо - 3 шт.; сахар - 3 д.л.; соль - 1/2 ч.л.; мука - 2 д.л.; ванильный сахар - 1.5 ст.л.; какао-порошок - 4 ст.л.; маргарин (или масло) - 75г

Яйца взбить с сахаром до бела. Добавить всё остальное.

Вылить в разъёмную форму для тортов. Выпекать при 150С ровно 20 минут.

При разрезании он мокрый, липкий с насыщенным шоколадным вкусом. Шмакота :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Шоколадный торт-суфле

 

(ссылка устарела)

 

Корж

 

250 гр. черного шоколада (я беру молочный)

200 гр. сливочного масла

0,7 стакана какао

6 яиц

ванильный сахар

160 гр. сахара

по желанию можно добавить пару ложек рома или коньяка

 

Крем

 

200 гр. белого шоколада

1,5 стакана жирных сливок

4 желтка

4 ст. ложки сахара

 

Приготовление коржа

 

Включить духовку на 180 гр., режим верх-низ. Бумагу для выпечки смазать маслом и уложить в разъемную форму.

Растопить шоколад на водяной бане, взбить яйца, сахар, ванильный сахар и масло, осторожно соединить смесь с шоколадом и добавить какао, вылить в форму и выпекать 50 минут. Кож должен хорошенько остыть.

 

Приготовление крема

 

Растопить белый шоколад на водяной бане, желтки и сахар растереть и прогреть на водяной бане, чтобы сахар растворился и все соединить. В это время должны взбиваться сливки. Теперь аккуратно венчиком вести в шоколад с желтками взбитые сливки.

Осталось собрать торт. Я беру блюдо для подачи, на него выкладываю нижний корж и одеваю верх от разъмной формы, выливаю крем, ставлю в холодильник, чтобы крем загустел.

Приятного аппетита!

Крем не застыл :(... Полдня простоял в холодильнике - остался жидким. И шо я могла сделать не так? Сливки 15%. Ща добавила желатина, вернула коржик в форму и залью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...